Дети74.ruархив форума

МАЛЫШИ октябрь 2014-март 2015 (ТОМ 14)

2 403 сообщения · 194 515 просмотров · стр. 29 из 61
Нас тоже постоянно мальчиками называют , даже если мы в боди с розой и рюшами
Kat_84
Нас тоже постоянно мальчиками называют , даже если мы в боди с розой и рюшами

а я расстраивалась...думала  только нас переспрашивают "девочка?", когда ребенок сидит в розовой шапке с цветком, в розовых штанишках и балетках с цветочком...блин, ну вот неужели бы я мальчику одела розовую шапку с цветком
Kat!!!, мы по методике 7 гномов занимаемся
Нам вот вообще розовый цвет не очень идет, мы смуглые и у нас голубые глаза. Вот голубой цвет как раз лучше всего идет, тоже мальчиком нас называли в джинсах и голубой толстовке.. Правда красивым мальчиком  😀
Я не по чему не занимаюсь)) че у старшего брата нашел - тем и играет)) а все мелкое переносится все выше и выше))
Мы тоже в ряду спутанных. Постоянно говорят - девочка? а, мальчик, но как на девочку похож))) Хотя мы при этом в рубашке и брюках))))
Энерджайзер, я уже сегодня Свету заберу)) она ж долго без меня не выдерживает)) в 9 утра уже заставляет звонить))
Ола, на Сугояке, база называется "Отель-Сугояк" мы вчера туда ездили)) я справку медицинскую забыла))) все очень аккуратно и цивильно, детей 40 человек, куча вожатых и воспитателей, организаторов, носители языка (лагерь английский) а вы почему от моря отказались? Я бы в следующем году отправила, только надо поузнавать куда у нас форум кре ездят и какой контингент в лагере, а то попадем где пару детдомов расселяют на отдых
девочки-педагоги)))помогите))))как ребенка научить читать? по какой методике лучше? в инете инфа противоречивая. можно в личку)
А у меня спрашивают, девочка - мальчик.)
Максимку и Кристинку поздравляем 🎉🎸💤❤️⚽️💄🏈🎂🍧🍭
berry
Kat!!!, Максимку с 7-ю месяцами!
Alexashka, Кристинку с 6-ю месяцами!

Ребятишек с датками
Малышей с датками!
syr.dina
девочки-педагоги)))помогите))))как ребенка научить читать? по какой методике лучше? в инете инфа противоречивая. можно в личку)

Я старшего по Умнице учила читать. С 1,5-2 лет читает. Сейчас уже бегло.
Lex
Максимку и Кристинку поздравляем 🎉🎸💤❤️⚽️💄🏈🎂🍧🍭

Малышей с датками! Улыбок,здоровья,умелок!
Какие же мы "безумные " мамашки)) Моя старшая еще не говорила,уже ходила пальчиком в алфавит тыкала буковки,все знала. А сейчас со вторым я расслабилась,не хочу специально заниматься,а так в игровой форме, себе в удовольствие))
Ола, стульчик икеевский устойчивый?
Ночной цветок,во-во,у меня также))) с первым занималась усиленно, всем,чем можно. А сейчас ... только чтением занимаюсь,остальным,как вспомню. Уже не хочется так усиленно заниматься)
syr.dina
девочки-педагоги)))помогите))))как ребенка научить читать? по какой методике лучше? в инете инфа противоречивая. можно в личку)

по нашему старому советскому синему букварю....я не педагог, но по-моему суть в чтении, не знание букв...а умение соединять их.....вот как-раз мой старший быстро научился этому по такому букварю))
Девчоночки,подскажите,как лечить цистит при ГВ? Откуда-то взялся((( Ощущения не из приятных. Начала пить канефрон, фурамаг.
syr.dina, мы по зеленому букварю Жуковой быстро научились.
Всех малышей с датками!!! Новых умелок и здоровья :рай:
У нас температура спала, вчера только с ором и дольше обычного укладывались. Сегодня уже чувствует себя хорошо. Проснулся в 11 утра только 🙂
Нас девочками часто называют, хотя ничего девчачьего из одежды в нем нет, наверное из-за шевелюры.
Mama Димы
Ночной цветок,во-во,у меня также))) с первым занималась усиленно, всем,чем можно. А сейчас ... только чтением занимаюсь,остальным,как вспомню. Уже не хочется так усиленно заниматься)

И я так же. С первым много занимались. Со вторым вооообще не занимаюсь
berry
Kat!!!, Максимку с 7-ю месяцами!
Alexashka, Кристинку с 6-ю месяцами!

поздравляю!

Из развивашек: в данный момент купила сову с отверстием, туда надо шарики складывать. Дала Тимофею задание научить Соню. Учит)
Тоже самое с пирамидкой. Но пирамидку она вообще не воспринимает, а вот с совой возится.
Книжки читаем, картинки рассматриваем
Игрушки для мелкой моторики покупаем ( с крупой)- играла одно время.
Со вторым не занималась
Результат на лицо
Говорить начали в 2,5
Книжки только научились слушать
В общем, надо заниматься с детьми.

С первым занималась очень много, развивался быстро.
Спасибо всем за поздравления ! syr.dina мы тоже по букварю жуковой быстро научились,а ещё есть умная ручка и три книги к ней учимся читать,вот это у нас вызвало интерес к чтению! Вот такая znatok.ru›ruchka_vtorogo_pokolenija.html
МишкаПанда
Энерджайзер, я уже сегодня Свету заберу)) она ж долго без меня не выдерживает)) в 9 утра уже заставляет звонить))
Ола, на Сугояке, база называется "Отель-Сугояк" мы вчера туда ездили)) я справку медицинскую забыла))) все очень аккуратно и цивильно, детей 40 человек, куча вожатых и воспитателей, организаторов, носители языка (лагерь английский) а вы почему от моря отказались? Я бы в следующем году отправила, только надо поузнавать куда у нас форум кре ездят и какой контингент в лагере, а то попадем где пару детдомов расселяют на отдых
посмотришь, как у тебя лагерь пройдет

Мы своего с каштака 3 раза забирали, в итоге домой с вещами, все нравится, не жалуется. Но как туда приедет- рвота
Едем забираем, дома рвоты нет, берем справку, отвозим, опять рвота.
Нервное. Решили с морем не рисковать. С нами ездит в отпуска, все нормально.
Вот и я так же с первой много занималась,а сейчас вообще не занимаюсь,хотя столько методик новых,хочу попробовать начать,не знаю что выбрать!
Ночной цветок
Какие же мы "безумные " мамашки)) Моя старшая еще не говорила,уже ходила пальчиком в алфавит тыкала буковки,все знала. А сейчас со вторым я расслабилась,не хочу специально заниматься,а так в игровой форме, себе в удовольствие))
у меня в полтора 20 букв знал Тима
До сих пор читает много очень, бывает ночами с фонариком, ругаемся))
Lex
Ола, стульчик икеевский устойчивый?
очень
Попозже сфоткаю, как она там сидит
девочки, как же хорошо, что вы есть!!!!)))))спасибо за инфу, пошла читать-выбирать)
Энерджайзер
Я не по чему не занимаюсь)) че у старшего брата нашел - тем и играет)) а все мелкое переносится все выше и выше))

Тоже самое.
Иногда стыдно.
А обычно не стыдно)))
Некогда,)))
Пусть замуж выходит по расчёту)))))  (Шучу конечно)
девочки, в магните (около фокуса) хагисы (которые мальчик-девочка) 3ка (94шт) и 4-ка(80шт)  856.90р
спасибо за подсказку-закупились в ДМ овощными пюрешками фрутоняня по 22.90))))
berry
спасибо за подсказку-закупились в ДМ овощными пюрешками фрутоняня по 22.90))))
не обратила внимание, до какого акция?
Сейчас Соня отмочила: поспала, приехал папа, одеваемся на улицу. Все оделись, Соню одели, она взяла и уснула на кровати одетая. На семейном совете решили дать ребенку выспаться, ждем))
Ола, еще дней 10
а мне вот не стыдно, читать, писать, считать научится, если не к школе, то в обычную пойдет, ничего страшного. Мне вон ни лицей, ни красный диплом не помогли зарабатывать больше средней зп по городу, впрочем как и всем моим одноклассникам)) Ну или мне просто рнавится наньчится с сыном, а не учить его))))
Tetalya, такое видео к тебя клевое вк))
Девочки а что уже надо начинать пока разным методикам заниматься?  Че-то я выпала из беседы не могу сообразить.
berry,мы тоже сегодня были в дм в фиесту ходили всем семейством. Купила на запас.
А они сегодня меня порадовал, съел домашнего приготовления)))
Простите наболело, удалю потом про Сашу
Ола, мне кажется речь зависит не только от занятий с ребенком, а еще и от его особенностей. С моим братом мама занималась постоянно (по тем методикам, что были 30 лет назад), он заговорил после 3х лет, со мной знималась очень мало - в 2 говорила хорошо, с племяшкой старшей вообще не занимались, она в пол года начала собирать пирамидку, к 8 собирала в нужном порядке, говорить стала с 1,5 лет. У подруги 3,5 сыну, готовит плохо, предложениями из 2х слов масимум - занимались с рождения по умнице, диагнозов по неврологии не было никогда. Просто у всех все по разному.