4 июля 2015, 11:46
Ола, я вот со старшей занималась , в два года знали и цвета и тп, каждый день гору книг читали. Заговорила нормально только в 5 лет и 2 года в логопед группе в садике
Kat_84ну это звуки
Ола, я вот со старшей занималась , в два года знали и цвета и тп, каждый день гору книг читали. Заговорила нормально только в 5 лет и 2 года в логопед группе в садике
Lunnaбыл страх, что будет отсталым
Ола, да я и не спорить, я к тому, не надо себя корить! Всему научится сынок, просто чуть позже.
berryспасибо
Ола,акция на пюрешки до 22-го
Dinulya
Lenchenka, Да она жидкая получается, но я погуще делаю
Ола
Проснулись, вот мы поспать сегодня)
Про развитие- все равно надо просто в игровой форме хоть как-то заниматься
Не слишком-то приятно когда ребенок в 2,5 говорит -единственное слово папа, не знает счет, не знает цвета, мы вовремя спохватились. Наблюдаемся у невролога, она сказала, что мы отстаем примерно на год от ровесников, пьем таблетки, сейчас за 3-4 месяца обширнейший запас слов, но все нечеткие. Но это нестрашно, звуки поставим. Хотя бы зрр и зпп теперь не поставят. Догнали ровесников, считаем, показываем сколько нам годиков, Читаем книжки, много внимания уделяем среднему. Дело не в зарплатах во взрослой жизни...
С Соней я, конечно, все бросаю и стараюсь заниматься. Появился страх отстать.
berry
У меня племянник в 3 с половиной говорить начал-сразу предложениями. А до этого только "Эээээ", "Ааааа", ну и минимум слов типа "мама", "папа", "няня"...
NavlarikНадя, тема есть с неврологами, я сейчас с телефона не скопирую, а чуть позже сяду за ноут и скопирую тебе ссылку и телефон
Ола, скажи, а как к Зайцевой попали на прием?
vukiстолик отдельно покупается около 250 р
Ола, подскажи по стульчику: он у вас со сиоликом шел? Думаю какой брать в икее, а то какие видела в магазине меня не впечатлили
Navlarikвот ссылка на темку "неврологи" http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3706.1305.html
Ола, скажи, а как к Зайцевой попали на прием?
Alexashkaне та
Ола, Leva 🙂, это та Зай*цева, которая в поликлинике на кр.урала, или еще есть невролог с такой фамилией?
Lex
Девочки, может кто может одолжить на выходные рюкзак-переноску, не знаю как правильно называется. Может у кого лежит без дела. А то на базу едим, на руках в столовую не находишся.