Nataliya74
не вижу рецепта во вкуснятово на чебуреки от Светы. или меня приглючило?
нужен рецепт теста быстрый
Nataliya74, цитирую для тебя🙂
Девочки, вам в жару не актуально, но советую тем, кто не знает тесто для чебуреков:
1 ст. кипятка
1 ч.л. соли
1 ст.л. масла подсолнечного
2 ст. муки
Я тесто замешиваю и в мешок на пару часов постоять оставляю.
При раскатке подсыпаю муки.
Обычно делаю двойную порцию, т.к. помимо чебуреков обычных еще делаю начинку - сыр адыгейский и много зелени.
У меня Аришка правда только с мясом ест, но по полтора за раз съедает (делаю нормальных размеров - по 2 шт на большой сковородке).
Чебуреки получаются НЕ жирные, масло в себя не впитывают, тесто не резиновое