Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 73. Июль – перелом лета, месяц красного цвета.

1 532 сообщения · 118 864 просмотров · стр. 27 из 39
Ну что там у Тани случилось то?
А у нас Маруся заболела... началось с конъюнктивита, а под вечер температура поднялась. Похоже, Анютка из садика принесла болячку, их по разным группам распределяют ввиду ремонта.
arnataliya, спокойной ночи Мишутке!
perchik82
arnataliya
У нас температура 37,6, очень тяжело ребенку, капризничает и на ручках всё время, не стала ждать когда выше 38 поднимется, опять нурофен дала.

Наташа, а почему отечественную решили поставить? Это у вас 2я по счету?

Еще раз спрошу
Или уже писала об этом? Я пропустила
Ната@П, ага, их тоже смотрю.

Ого, Марусе здоровья.

а вообще что-то в ранцах меняется из года в год? мода на них есть?)) а то может мне пора  приданное собирать, в связи с нынешним финансовым положением. подскажите фирмы или что-то. а давайте в вк тему создам. Если не трудно отпшитесь там, кто в курсе
Nataliya74
а вообще что-то в ранцах меняется из года в год? мода на них есть?)) а то может мне пора  приданное собирать, в связи с нынешним финансовым положением. подскажите фирмы или что-то. а давайте в вк тему создам. Если не трудно отпшитесь там, кто в курсе

Тоже интересно и почти актуально)
Nataliya74, по-моему моды никакой нет и в основном покупаают немецкие ранцы. Ты можешь своих немцев попросить купить на какой-нибудь их распродаже не в сезон
perchik82, выздоравливайте!
херлитц всегда актуален, как и гарфилд. тема обсуждается на форуме каждый год, в каждом новом наборе первоклашек.
смысл брать за 2 года?
лучше откладывать на выпускной и вступительный, плюс на сборы к школе. Инфляция конечно растет, но за 2 года из всего можно только рюкзак купить, и что - держать в шкафу?
Moll, Гуля, спасибо!
, Moll, дык я может и начну копить) и почему за 2 года. мы в следующем идем
Nataliya74, средняя стоимость по гимназии в прошлом году:
ранцы на усмотрение, но примерно 2500-3000
форма 2000
канцелярия 500вру, с картонами-пластилинами больше тыщи вышло, еще и папочку красивую под каждое рукоблудие
пенал хороший 500
обувь сменная и всякая 4 пары - считай в привычной ценовой категории
сорочки и колготки еще тыщи 3-4
на тетради все сдают, не меньше 1500
стол письменный от 5000
взнос вступительный от 5000 (по другим школам)

а вообще у вас раньше будет выпускной, туда вроде тоже дофига вкладываются
Nataliya74,зачем так рано отдаешь?
Moll,ого, похоже мне уже тоже пора копить)))))))
Moll, спасибо, сохраню. стол, думаю, можно вычеркнуть пока))
у меня муж такой, что его ориентировать надо заранее, я -то точно за год не разбогатею. выпускной я уже прощупала. 4тыщи в этом году был.
HoneyMoonchik, да ну все же знают, что нереальные цифры, но каждый год ситуация остается прежней. скоро сборы в школу как ипотека будут
HoneyMoonchik, почему рано? ей будет 6,11. Мозг уже давно впереди.
соврала про выпускной. 5800, а не 3800
а! я сегодня пока сайты шерстила, видела рюкзак школьный за 18 000р
наверно, сам бежит перед хозяином и вайфай встроенный.

Наталья, афигеть. 6000. Мы так и не попали на этот праздник души и тела.
Katyalis
Обезбашенная
Сходила сегодня в мпдик. Подтвердила место. надо начинать медкомиссию проходить

Что сказали? Когда группу откроют? Я в понедельник на след неделе пойду
в августе группа работать начнет
Nataliya74
HoneyMoonchik, почему рано? ей будет 6,11. Мозг уже давно впереди.
а, это я просто счетовод видимо

Moll,за 18000 он еще и кофе пусть варит
HoneyMoonchik
Nataliya74
HoneyMoonchik, почему рано? ей будет 6,11. Мозг уже давно впереди.
а, это я просто счетовод видимо

Moll,за 18000 он еще и кофе пусть варит


За 18000 он еще и пятерки получать сам должен
Я про школу совсем вспоминать не хочу. Два школьника... это же капец. Но я не заморачиваюсь. Масеньке рюкзак соберу, а за костюмами 31 августа поедем.
Moll
Nataliya74, средняя стоимость по гимназии в прошлом году:
ранцы на усмотрение, но примерно 2500-3000
форма 2000
канцелярия 500вру, с картонами-пластилинами больше тыщи вышло, еще и папочку красивую под каждое рукоблудие
пенал хороший 500
обувь сменная и всякая 4 пары - считай в привычной ценовой категории
сорочки и колготки еще тыщи 3-4
на тетради все сдают, не меньше 1500
стол письменный от 5000
взнос вступительный от 5000 (по другим школам)

а вообще у вас раньше будет выпускной, туда вроде тоже дофига вкладываются

Ого! Картинка такая ясная) нужно на досуге мужу рассказать, когда настроение хорошее будет)
Что-то совсем в школу не хочется....
Девчата, привет!
все спят уже?(((
Не могу закупку оплатить, выдает ошибку((((
хвоя
Девчата, привет!
все спят уже?(((
Не могу закупку оплатить, выдает ошибку((((
ночью по номеру договора нельзя платить. По риквезитам оплачивай
Обезбашенная, точно! Спасибо, Танюш!
Я тогда лучше днем по договору))
доброе раннее-прераннее утро)
в 3 часа ночи в темноте раздалось оглушительное и вопросительное "мама?!"
чего, говорю
Кака
коя и обнаружилась в подгузнике
Помылись и попытались уснуть, но слабое просветление неба не дало Маше сосредоточиться на отдыхе
кормила меня из бутылочки
потом слезла с нашей постели, пошла книжки читать в темноте
теперь вот сидим, чай пьем.
Moll, ничего вы :-) уснули в итоге?
Доброе утро!
Зашла в сз.
Вот такой штукой (плодосъемником) в Карелии чернику собирали.
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=46393
Только там ее грабалкой называют.
Вспомнилось, захотелось снова туда, в сказочный лес....


Доброе утро.
Откуда в ребенке столько энергии?! Вчера и на прогулку вечером сходили, плотненько поужинали и аместо того, чтоб спать лечь, скакала до 11, и не секунды тихих игр, надо прыгать, кружиться, кидать все что в руку попадается. В  итоге когда по мне начала уже прыгать с боем потащила спать. И опять ночь на мне провисела и с 5 утра "мама мама ням ням" каждые 15 минут.
Nataliya74
соврала про выпускной. 5800, а не 3800

Ого. У меня племяшка на выпускной в 11 классе столько сдавали, а тут садик...
perchik82, как ваша ночь прошла? Как Машенька?

arnataliya, как Мишутка?
perchik82, и правда сказка. Красотища.
Девочки, у меня мечта есть, очень хочу детей свозить в гости к деду Морозу. Никто не ездил?
Правда в этом году врят ли получится, а вот на следующий очень хочу.
Schance
perchik82, как ваша ночь прошла? Как Машенька?

arnataliya, как Мишутка?

Под утро развошкалась, размамкалась, тити все размяла) мне показалось тоооооолько уснула, а уже пора мужа и дочь собирать-провожать. Маруся спииит, сладко так) темпы нет - и то хорошо!
Schance
Девочки, у меня мечта есть, очень хочу детей свозить в гости к деду Морозу. Никто не ездил?
Правда в этом году врят ли получится, а вот на следующий очень хочу.

Мы не ездили, но я давно уже хочу и себе, и деткам необычный НГ провести. Где-то под Е-катом вроде устраивают подобное
perchik82, ну и хорошо.
Наша девушка, только мама с кровати встала, все тоже бежать надо.
perchik82, я все время на базу хочу на Новый год, но не получается. Про Екатеринбург надо поискать. Очень хочу.
perchik82, Даша, смотри - Уральская резиденция дела мороза http://urdm.ru