HoneyMoonchik
Про воспитание. Я последнее время чаще включаю строгий голос, а главное она понимает и прекращает незаконные действия! Раньше не действовало на нее, орала и выгибалась. демократия и сюсю не наш вариант, сначала строго нельзя, потом краткое объяснение. Интересно надолго ли
У меня тоже хорошо стала реагировать на строгий голос,сразу притихает и отворачивается с важным видом,не ревет уже от обиды.
Вообще я только сегодня поняла что она сильно выросла. Мы не купаемся каждый день ванной,только подмываем нужные места,засыпает сама,уже без воплей и скаканий,спать причем идет сама,кушает самостоятельно,просит кушать,пить,смотрит мультики увлеченно,собирает конструкторы,смотрит книги,повторяет все звуки ,не лезет куда не нужно,хорошо понимает слово нельзя,чужое,кака и очень четко понимает кто ее родственник,где ее дом,где наша машина,не мешает мыть полы,посуду и все понимает. Воо,сколько настрочила)