Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14, том 81

1 483 сообщения · 106 590 просмотров · стр. 21 из 38
Rieneke
Happy mom
HoneyMoonchik,да не совсем спокойной то мне быть (((( Как раз таки Темка в норму то не вписался...
у вас свыше 20? Должно наверное быть заметно,я не углядела этого

Rieneke,нет, у нас 15, но постановка стопы правильная, без заваливания во внутрь. У нас проблема в том, что ходит на носочках постоянно. Избыточный вес, сказали на диету сесть. Рентген и узи позвоночника, потому что из-за веса идет нагрузка большая на спину и плюс центр тяжести смещается, когда встает на носочки. Ну и стандартное: парафин+массаж на ножки от трети бедра вместе со стопами, электрофорез+эуфиллин на спину.
Happy mom, все хочу спросить чем их кормят?  Ты как-то писала, что на полдник йогурт и банан. Моя ни то, ни другое не ест.

HoneyMoonchik, а у тебя посему были показания для КС?

ТАНЯ, а я ведь все хотела тебя или Машу спросить откуда вы друг друга знаете,  да забывала)))
Happy mom, а как она эти градусы определяла? Я со своей так давно в больницах не была, мне кажется что она совсем не даст себя посмотреть и ходить по заказу не захочет
хвоя,вот наше меню . Бывают изменения , конечно.
Понедельник:

Завтрак - Каша молочная 5 злаков, батон с маслом, фито чай.
Обед - Суп вермишелевый с курицей, хлеб, компот.
Полдник - Банан, сок.
Ужин - Гречневая каша, куриные паровые котлетки, хлеб, компот.

Вторник:

Завтрак - Каша манная, батон с маслом, молоко.
Обед - Суп щи с курицей, хлеб, отвар шиповника.
Полдник - Творог, ряженка.
Ужин - Ячневая каша, куриные фрикадельки, хлеб, чай с молоком.

Среда:

Завтрак - Каша молочная "Дружба", батон, фито чай.
Обед - Суп-пюре гороховый с курицей, хлеб, компот.
Полдник - Яблоко, сок.
Ужин - Макаронные изд. с куриным фаршем, компот.

Четверг:

Завтрак - Каша молочная пшеничная, батон с маслом, фито чай.
Обед - Суп рыбный с рисом, хлеб, компот.
Полдник - Печенье, ряженка.
Ужин - Пюре картофельное, печень куриная, хлеб, чай.

Пятница:

Завтрак - Каша кукурузная, батон с маслом, молоко.
Обед - Борщ с курицей, хлеб, отвар шиповника.
Полдник - Груша, сок.
Ужин - Рис, рыба минтай, хлеб, компот.

Также мы готовим нашим малышам - омлет, творожную запеканку, оладья, свекольник, рассольник, плов, рагу овощное и пельмешки с куриным фаршем. Возможно индивидуальное меню для детей с пищевой аллергией и вегетарианцев.
вот вчера например, на ужин была каша ячневая и паровые рыбные котлетки. Тема свою котлетку съел и доел у соседской девочки, потому что та отказалась от нее категорически))
хвоя,моя звезда на попе сидела, посмотрели сказали легкие роды в принципе не мой вариант, а ужиз тазового и подавно
Happy mom
Rieneke
Happy mom
HoneyMoonchik,да не совсем спокойной то мне быть (((( Как раз таки Темка в норму то не вписался...
у вас свыше 20? Должно наверное быть заметно,я не углядела этого

Rieneke,нет, у нас 15, но постановка стопы правильная, без заваливания во внутрь. У нас проблема в том, что ходит на носочках постоянно. Избыточный вес, сказали на диету сесть. Рентген и узи позвоночника, потому что из-за веса идет нагрузка большая на спину и плюс центр тяжести смещается, когда встает на носочки. Ну и стандартное: парафин+массаж на ножки от трети бедра вместе со стопами, электрофорез+эуфиллин на спину.
ого,я думала он не постоянно ходит, Ира, сколько вам назначили, это вы теперь в садик ходить будете наверное не на целый день, чтобы все успеть?

Ира, а ты можешь фотку ножек показать Теминых, я подозреваю что у моей тоже Х, хочу посмотреть для сравнения
Happy mom,вам одну кашу в день надо на овощи заменить для похудания, вечернюю наверное лучше
И быстрые углеводы постараться убрать из рациона или минимизировать
хвоя
Happy mom, а как она эти градусы определяла? Я со своей так давно в больницах не была, мне кажется что она совсем не даст себя посмотреть и ходить по заказу не захочет

хвоя,слушай, у нее там всякие приспособления какие-то с циферками. Прозрачная какая-то подставочка с зеркалом внизу, потом шкала какая-то, потом стопу ставила на спецальную типа линейки, подтвердила нам длину стопы 14,5 см.
HoneyMoonchik
Happy mom,вам одну кашу в день надо на овощи заменить для похудания, вечернюю наверное лучше
И быстрые углеводы постараться убрать из рациона или минимизировать

HoneyMoonchik,он у меня овощи очень хорошо ест. И до садика у нас в обед всегда были отварные овощи+мясо.
HoneyMoonchik, в Ессентуках смотреть вообще нечего
Индивидуальное меню для детей вегетарианцев прям умилило, какая толерантность, я бы по башке родителям надавала, если вегетарианство не по мед показаниям
HoneyMoonchik,в садик, да, придется как-то выкручиваться. Там ведь еще очередь на все процедуры, поэтому только в понедельник поеду записываться, а там уже видно будет на какое время нас запишут. По возможности буду проситься с утра, перед садиком
вы про вот этот угол говорите, понять не могу - ?


Яна, про вегетарианцев тоже подумала) хотя у нас вроде в теме есть оные?
HappyWife
HoneyMoonchik, в Ессентуках смотреть вообще нечего
впарке погуляем и водичку попьем,  нам ехать 20 минут
Moll, Рита, нет. Угол, где коленочки. Ну вот ножки иксом, это коленочки вместе, а голени врозь. Вот этот угол
Happy mom, аа. ну тоже не заметила я, хорошо, что врачу показались - могли и пропустить.
Happy mom, хорошее меню. Полдник можно и пропустить))))
Я думаю нужно содержимое порции по объему еды уменьшать просто.
Happy mom, Я помню Ирин ты как то писала что Тема много кушает именно за раз,что то с яйцами из меню было связанно
Хотя в садике ,у всех стандартные порции,там больше или меньше не положат же
а если и меньше, у соседа можно прихватить)
Rieneke
Я думаю нужно содержимое порции по объему еды уменьшать просто.
Happy mom, Я помню Ирин ты как то писала что Тема много кушает именно за раз,что то с яйцами из меню было связанно

Rieneke,омлет любит, может сразу омлет из трех яиц съесть. Но я ему порции делаю, не больше 220-250 грамм на раз. Это нам еще гастроэнтеролог советовала. Ну и кусочничать не разрешаю теперь.
Я не думала, что у нас избыточный вес. Педиатр никогда не заостряла внимания, ну есть у нас 1,5 кг в запасе и есть. Бывают же детки прям совсем пухлые, а мой вроде ничего так, просто в меру упитанный)))
Меня в меню знаете что смутило, обед без второго блюда, в садиках всгеда в обед первое и второе.
Rieneke
Хотя в садике ,у всех стандартные порции,там больше или меньше не положат же

Rieneke,в садике да, у них прям в меню написано размер порции. Но сказали, что если ребенок просит добавки, то ему дают.
HoneyMoonchik,я тебе фотку в вк скинула.
arnataliya
Меня в меню знаете что смутило, обед без второго блюда, в садиках всгеда в обед первое и второе.

arnataliya, меня тоже это смутило. Если не забуду, спрошу в понедельник у заведующей.
Happy mom, а сколько у тебя он сейчас весит и рост? Мне просто интересно,я вчера только свою на весах узрела 12600. Рост ну точно 89 есть у нас
Happy mom,Ирин, а ужин у них во сколько?
Rieneke,рост 89, вес 15,5
Happy mom, вам, наверное,обувь орто прописали?
Айринис
Happy mom,Ирин, а ужин у них во сколько?

Айринис, полдник в 15-30, ужин в 17-30
arnataliya
Меня в меню знаете что смутило, обед без второго блюда, в садиках всгеда в обед первое и второе.

моя бы вообще от половины блюд отказалась или полночи мучилась с газами, что делать? горох, капусту не ест.
печенка ей не нравится
всякий фарш не жует
вроде такая девка боевая, а с едой привереда
папа пусть с ней договаривается, это его привычка
arnataliya
Happy mom, вам, наверное,обувь орто прописали?

arnataliya, да. именно орто. Высокий жесткий задник и фиксирование голеностопа.
Happy mom
arnataliya
Меня в меню знаете что смутило, обед без второго блюда, в садиках всгеда в обед первое и второе.

arnataliya, меня тоже это смутило. Если не забуду, спрошу в понедельник у заведующей.

а меня бы устроил такой обед. Моя вполне наедается тарелкой супа в обед.
Moll
arnataliya
Меня в меню знаете что смутило, обед без второго блюда, в садиках всгеда в обед первое и второе.

моя бы вообще от половины блюд отказалась или полночи мучилась с газами, что делать? горох, капусту не ест.
печенка ей не нравится
всякий фарш не жует
вроде такая девка боевая, а с едой привереда
папа пусть с ней договаривается, это его привычка

Moll, про гастрономические пристрастия спрашивают сразу же, на первой беседе. Если ребенок не ест капусту, ему готовят отдельно. У нас в группе 2-ое деток с пищевой аллергией, им отдельно готовят.
Moll
arnataliya
Меня в меню знаете что смутило, обед без второго блюда, в садиках всгеда в обед первое и второе.

моя бы вообще от половины блюд отказалась или полночи мучилась с газами, что делать? горох, капусту не ест.
печенка ей не нравится
всякий фарш не жует
вроде такая девка боевая, а с едой привереда
папа пусть с ней договаривается, это его привычка

Рита я думаю что у Маши еще не сформировалась система ЖКТ,не торопи,она знает когда ей нужно начинать есть те или иные продукты.маленькая она еще) Хотя внешне не скажешь
ну и мой тоже не ест дома паровые рыбные котлетки)))) А в садике свою съел еще и у соседки прихватил..
получается в нашей теме по росту мы со многими наровне, а вот по весу самые тяжелые.
Happy mom
Rieneke,рост 89, вес 15,5

ух ты на 3 кг больше нашего при таком же росте. Моя то не худышка,довольна взбитая.ну да наверное есть чуток лишнего,тяжело для его организма.
Happy mom, Ирин а Тема дома хорошо активничает,прыгает,бегает? Вы не ходили в лабиринты,на батуты.как он стремится скакать там и лазить?
Rieneke, я вообще удивилась, что лучше всего она ест негустые каши на воде (чуть чуть масла и соли) с овощным или фруктовым пюре. Мясу последний месяц бойкот, хотя если выгнать из-за стола как не голодную, то к вечеру все съест.