Дети74.ruархив форума

Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 2015 том 5

3 057 сообщений · 298 507 просмотров · стр. 28 из 77
мама Пети и Миши
Девочки, крещение это прекрасно, только все старые бабушки гворят никому не говорить имя которым покрестили ребенка. Это может из разряда суеверий и кто то в это не верит, но задуматься стоит...

Если ни кому не говорить то как же за Раба Божьего свечку ставить? За здравие например или еще что?
А ведь понимаете какое дело порой хочется помолится и за чужого ребенка если знаешь что он нуждается в помощи или еще что.....
На самом деле все суеверия - это не по христиански и церковью осуждаютя!!!
Вжииик
Патаха
Девочки, а вам худеется на ГВ? Я чет все ем и ем...


При ГВ это не физиологично((( увы((( Пролактин - этот гад не дает мамкам худеть! А не печенки!!!
Те кто худеет, просто не едят, ну и мы понимаем логику - меньше еды - меньше молока((((
Так что мамочки - спокойно жуем - свернем ГВ и будем дружно худеть))))

Annuta
А мы сегодня Сему покрестили в Свято-Симеоновском соборе.

Annuta, С крещением Семочку!!!!!!
нам на лекции по гв Маргарита говорила, что на гв наоборот только при кормлении мы сбрасываемых много колоний. И лично она быстро после родов худела. И моя подруга заметила, что поправилась заметно когда перестала грудью кормить
Энерджайзер
e-katerinas, я хожу на тренировки два раза в неделю, 1500 в месяц, считаю дешево за 8-9 занятий
я на полденс хожу. Мой абонемент больше 2000 стоит. И это дневной на 8 занятий
Вжииик
мама Пети и Миши
Девочки, крещение это прекрасно, только все старые бабушки гворят никому не говорить имя которым покрестили ребенка. Это может из разряда суеверий и кто то в это не верит, но задуматься стоит...

Если ни кому не говорить то как же за Раба Божьего свечку ставить? За здравие например или еще что?
А ведь понимаете какое дело порой хочется помолится и за чужого ребенка если знаешь что он нуждается в помощи или еще что.....
На самом деле все суеверия - это не по христиански и церковью осуждаютя!!!
я вот честно говоря ни в какие суеверия и приметы не верю. И мне бесполезно это доказывать. Бреееееед это все. Во что верите сами-то и получите.
В сглазы не верю. И в то, что вот сходил с ребёнком куда-то или гости были, надо прям умыть и воду заговорить и т.д. я считаю, что если ребёнок капризнячает в таких ситуациях, то он просто перевозбудился и устал. А то что после умывания прям все прошло-совпадение. Время прошло, родители успокоились и малявка заодно. И особенно что до родов ничего нельзя покупать. людиииииии! Какой век то на дворе?
Вжииик
Патаха
Девочки, а вам худеется на ГВ? Я чет все ем и ем...


При ГВ это не физиологично((( увы((( Пролактин - этот гад не дает мамкам худеть! А не печенки!!!
Те кто худеет, просто не едят, ну и мы понимаем логику - меньше еды - меньше молока((((
Так что мамочки - спокойно жуем - свернем ГВ и будем дружно худеть))))

И я того же мнения 🙂)) у меня, честно говоря, весов-то нет, они у нас дольше года не живут, ломаются. Даже не знаю, сколько вешу.
e-katerinas,, тоже согласна, насчёт суеверий. Только в два ночи спать надо 😉))
Анечка, с крещением сыночка. Не переживай, вжииик правильно говорит, как молиться-то за ребёнка, если имени не знать?
Annuta
А мы сегодня Сему покрестили в Свято-Симеоновском соборе.

С крещением Семика!
Терри, Раминочку с двумя месяцами!
VictoryDay, Евочку с двумя месяцами!

Растите здоровенькими, сладенькими и веселыми! :пятачок с шариком: :играем:
e-katerinas, по поводу умыть ребенка водой и пройдет каприз, это обычный совет. И взрослые так делают, попьют водички, умоются и легче.

А по поводу не покупать все до родов- этому есть разумное объяснение.
Раньше не было понятно, сколько малышей и какого роста и веса может родиться у мамы. И смертность высокая была. Поэтому и не покупали, чтоб избежать ненужных трат денег.
Вжииик, у меня есть примеры, когда мама на ГВ хорошо худела, а молоко реками лилось и детки были упитанные.
Тут еще зависит от генов, видимо. У меня подружка с каждой беременностью худее становится и не набирает. Молока хватает.
Домисолька
Вжииик, у меня есть примеры, когда мама на ГВ хорошо худела, а молоко реками лилось и детки были упитанные.
Тут еще зависит от генов, видимо. У меня подружка с каждой беременностью худее становится и не набирает. Молока хватает.

Мне тоже кажется, что это реально, худеть на гв. Организм ведь не перестал подчиняться законам. И как оседали раньше печеньки на "булках" так и при гв они приземляются туда же))))
Всем привет! Про еду как раз заговорили... У нас же тут разнообразное питание и все мне как-то мало (видимо на свежем воздухе...) и вчера на обед давали горошницу с гуляшом... Я с голодухи наелась и за себя и за дочу.... Где моя голова была, когда желудок требовал(((((

К вечеру доченька вся выворачивалась из одежды выпрыгивала, плакала так жалобно((( вообщем с мамочками там поговорили - дали мне папу капель анисового масла, я его с детским лосьоном втерла в пупок доченьке и она уснула. Ночь спали хорошо, в 6 утра как по расписанию Верони проснулась и сделала свои великие дела! Все ок!

Я на диете...
Это я у чему... Кто-нить гомеопатией увлекается?!

И еще мне тут одна мама рассказала про пользу семинаров Людмилы Красн0баевой, никто про нее не слышал?!
Джага-Джага,я думаю не анис помог а массаж круговой животика при втирании масла
e-katerinas
я вот честно говоря ни в какие суеверия и приметы не верю. И мне бесполезно это доказывать. Бреееееед это все. Во что верите сами-то и получите.
В сглазы не верю. И в то, что вот сходил с ребёнком куда-то или гости были, надо прям умыть и воду заговорить и т.д. я считаю, что если ребёнок капризнячает в таких ситуациях, то он просто перевозбудился и устал. А то что после умывания прям все прошло-совпадение. Время прошло, родители успокоились и малявка заодно. И особенно что до родов ничего нельзя покупать. людиииииии! Какой век то на дворе?

Поддерживаю! Вода вообще помогает расслабиться и успокоиться. Меня мама смешила, когда капризулю умывала святой водой, типа, вот, успокоился же. От обычной из под крана тот же результат ведь 🙂
А ещё я считаю, что неважно, во что человек верит, лишь бы это для него работало.
Домисолька
Терри, Раминочку с двумя месяцами!
VictoryDay, Евочку с двумя месяцами!

Растите здоровенькими, сладенькими и веселыми! :пятачок с шариком: :играем:


Присоединяемся!  Растите на радость!!!!!
Терри, VictoryDay!

Дочулек с 2 месяцами! 
Раминочку и Евочку с двумя месяцами, малышкам расти здоровыми и умелыми, а мамочкам спокойствия и радости за дочек!
bookmark
e-katerinas
я вот честно говоря ни в какие суеверия и приметы не верю. И мне бесполезно это доказывать. Бреееееед это все. Во что верите сами-то и получите.
В сглазы не верю. И в то, что вот сходил с ребёнком куда-то или гости были, надо прям умыть и воду заговорить и т.д. я считаю, что если ребёнок капризнячает в таких ситуациях, то он просто перевозбудился и устал. А то что после умывания прям все прошло-совпадение. Время прошло, родители успокоились и малявка заодно. И особенно что до родов ничего нельзя покупать. людиииииии! Какой век то на дворе?

Поддерживаю! Вода вообще помогает расслабиться и успокоиться. Меня мама смешила, когда капризулю умывала святой водой, типа, вот, успокоился же. От обычной из под крана тот же результат ведь 🙂
не верю ни в приметы, ни суеверия, сами придумаем, а потом верим
Патаха
Терри, VictoryDay!

Дочулек с 2 месяцами! 

присоединяемся!
Olas, расскажи, как ты мясо в рукаве в мульте делаешь? В саму мультю сколько воды наливаешь? Сколько времени на выпечке?  Режим под давлением или нет?
Про похудение..сначала вес сам уходил месяца 2, потом перестал. Потом собрались отдыхать, я начала бегать, стимул же  😀 само собой потом забросила, да и видимо уставала сильно, заметила, что молока стало меньше. Дооолго ничего не делала..а тут кросы прикупила, опять бегать начала..не брошу, сказала мужу ругать меня. А вес у меня сейчас +6 от добеременного, но по мне не видно, никто не верит. Животик бы согнать визуально, а по поводу веса, мне по фигу) печеньки мы не покупаем никогда, конфеты тоже - из принципа, мы кг купим, тут же кг этот сожрем. Чай пью много, но без всего, с молоком только. Ем много, иначе сил нет. Наверное самое страшное, что на ночь могу натрескаться..
Антицеллюлитный массаж можно через полгода после родов  ^-^
Погода бесит. Причем не столько холод, сколько дождь и серое небо. Дома сразу холодно, из-под одеяла вылезать не хочется. А дел по дому много.
Домисолька
Терри, Раминочку с двумя месяцами!
VictoryDay, Евочку с двумя месяцами!

Растите здоровенькими, сладенькими и веселыми! :пятачок с шариком: :играем:

Присоединяюсь к поздравлениям!
Патаха
Терри, VictoryDay!

Дочулек с 2 месяцами!  


:ой засмущали: А я хочу присоедениться к такой красивой двоечке  :ой засмущали:

Евочку и Рамину с очередной чудесной даткой! Новых достижений кг и см!!!!  :лялька плачет: :рай: :играем: :smitten: :пятачок с шариком:
Терри, Раминочку с 2я месяцами! :пятачок с шариком:
VictoryDay, Евочку с 2я месяцами! :пятачок с шариком:
Прелестным малышкам здоровья, улыбок и обнимашек!
Ellina
Про похудение..сначала вес сам уходил месяца 2, потом перестал. Потом собрались отдыхать, я начала бегать, стимул же  😀 само собой потом забросила, да и видимо уставала сильно, заметила, что молока стало меньше. Дооолго ничего не делала..а тут кросы прикупила, опять бегать начала..не брошу, сказала мужу ругать меня. А вес у меня сейчас +6 от добеременного, но по мне не видно, никто не верит. Животик бы согнать визуально, а по поводу веса, мне по фигу) печеньки мы не покупаем никогда, конфеты тоже - из принципа, мы кг купим, тут же кг этот сожрем. Чай пью много, но без всего, с молоком только. Ем много, иначе сил нет. Наверное самое страшное, что на ночь могу натрескаться..
Антицеллюлитный массаж можно через полгода после родов  ^-^
на ночь натрескаться-это да. Самая моя большая беда. Надо хотяб за 3 часа перестать есть)))
Девушек с датками. Пускай красотами растут
Энерджайзер
Как похудевшая после родов скажу - первым делом убирать чаи))) с ними уйдут и печенки и все остальное )) лучше воду пить.

Вот точно. Воду просто так пью, а как чай, так печенька.

Домисолька, Дашик, тоже хочу МК! 🙂
Ellina,в нашем случае только один выход-не покупать вкусняшки...
Ellina
Терри, Раминочку с 2я месяцами! :пятачок с шариком:
VictoryDay, Евочку с 2я месяцами! :пятачок с шариком:
Прелестным малышкам здоровья, улыбок и обнимашек!
девчулечек с датками, хорошего сна и отличной погоды для прогулок!
Мне печенье Мария надоело, так я его мало есть стала, зато на овсяное налегла.
Спасибо, Девочки!
Еще не взвешивались, не измерялись, но 62 размер маленький.
Из умелок: любит поговорить, гулит долго и на разные лады, улыбается в ответ на улыбку и разговор, а также, когда целуешь ее пухлые щечки.. Очень любит сестренку, вся расцветает при ее появлении. Четко отдает предпочтение голубому и синему цвету - все игрушки/баночки именно этих цветов вызывают наибольший интерес.
Умеет поворачиваться на бок, чаще на правый, причем попа и ноги уже переворачивается на живот, а остальные части нет)))
Брови любит вверх поднимать при гулении, так шкодно)

Линейки врут, достали, надо переделывать.
Джага-Джага
Раминочку и Евочку с двумя месяцами, малышкам расти здоровыми и умелыми, а мамочкам спокойствия и радости за дочек!

Присоединяемся к поздравлениям! Всем радости и счастья, и деткам, и родителям.
Этим летом нас очень выручает осенний комбез  :2funny:
Артемкина, каким белкам?  :-D
Домисолька
Мне печенье Мария надоело, так я его мало есть стала, зато на овсяное налегла.

Я покупаю Дженс яшкинское еще, оно злаковое, очень вкусное.
Ellina
Артемкина, каким белкам?  :-D

Чтоб его! Этот т9!!!))))))
Ellina
Артемкина, каким белкам?  :-D

Нашим белочкам пушистым)))
"Деткам"