Дети74.ruархив форума

Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 2015 том 5

3 057 сообщений · 298 507 просмотров · стр. 35 из 77
Расскажите, что с песком делать? Он марается?
Ellina
e-katerinas, попробуй др фирмы или сама сделай)
Что врач сказал?
насчёт реакции  на кабачок я не говорила. А сегодня назначила лечение. Пришла нервная, торопилась. Меня дома не было, муж т говорит насчёт лечения уточнял, потому что  не понял, а она как будто держалась из-за этого
e-katerinas, да врядли это на кабачок реакция, может ты чего-то слопала? Кабачок вроде гипоаллергенный, но все может быть.... Давайте поправляйтесь!

Сейчас такая погода, что многие заболеют, я тоже удивлена, что в августе такой мороз.... Мы уже обогреватель сегодня включали у дочки в комнате, она одеваться тепло не хочет. Спим в пижамах теплых, надо и одеяла теплые доставать. А так-то дома терпимо пока, солнышка бы побольше только.
Сегодня купили кукурузы, наварили, наелись! Вкусно.
Вжииик, выздоравливайте с сыночком!!!
Ellina, спешим поздравить Никусю с красивой даткой!!!! Пусть и дальше растет такой умелой и здоровенькой, на радость маме и папе!!!!

Ellina, Вероничку-клубничку с пятерочкой! Пусть растет умницей и красавицей, радует новыми умелками!!!
Малышей с приростиками!
Всем заболевшим срочно выздоравливать!!! Берегите себя и деточек!
БТ, и у нас раза 3-4 в день может покакать!
и мы уже обогреватель достали, я мерзляка.
Сегодня старшего вместе с крестницей мужа возила в Чадоград, увлеклись деточки, больше 5 часов их ждали с мелкими, много чего исколесили в Фокусе
БТ
e-katerinas, да врядли это на кабачок реакция, может ты чего-то слопала? Кабачок вроде гипоаллергенный, но все может быть.... Давайте поправляйтесь!
я думала об этом. Может на парашок, я его сменила, хотя сейчас нет ведь ничего. Может не аллергия на кабачок, а просто животик был не готов
Джага-Джага, Olas, спасибо, девочки!)))

А у нас дома тепло. Я только носки надеваю иногда, почему то а вечеру ноги мерзнут) дочь в слипе гонзает
Но мы и зимой батареи не открываем
Мы отопление включали на 2 дня. Хоть белье высушилось Нормально.
Днем жарковато с отоплением,  выключили.
У нас семья поделилась: мы с дочей знойные дамы, ходим дома и на улице полуголые,  а муж и сынок мерзляки)  любят теплые одеялки)
Мы тоже обогреватель включаем)
А сейчас у Темыча был приступ колик, он конечно раскричался и нам постучались по батарее, вот козы!!! Я бы сама была-бы рада, если бы он не плакал, тем более еще нет 23:00, что хотим, то и делаем.
KseniaKaz
Мы тоже обогреватель включаем)
А сейчас у Темыча был приступ колик, он конечно раскричался и нам постучались по батарее, вот козы!!! Я бы сама была-бы рада, если бы он не плакал, тем более еще нет 23:00, что хотим, то и делаем.
нифига се. Вообще охренели люди.
KseniaKaz, может это не вам постучали?

Мы тоже включили обогреватель. Жить стало веселее, у меня обнаружились ноги, а не ходячие ледышки.
Патаха
Расскажите, что с песком делать? Он марается?


С песком играть как в песочнице. Он не марается, к рукам не прилипает. Если рассыпался, то комочком песка его можно собрать даже с ковра. Я такой племяшкам покупала, сама больше них возилась. Прикольная штука. С ним даже школьникам играть интересно. Я расстилала газету или клеенку, а сам песок в ведерке хранила. Я в другой закупке шведский или швейцарский брала большую упаковку на троих, поэтому хранила в ведерке от майонеза.
KseniaKaz
Мы тоже обогреватель включаем)
А сейчас у Темыча был приступ колик, он конечно раскричался и нам постучались по батарее, вот козы!!! Я бы сама была-бы рада, если бы он не плакал, тем более еще нет 23:00, что хотим, то и делаем.
а к нас приступ истерики и рёва с 19:30 и воооот только успокоился, чего надо было не поняла, на руках орет, в шезлонге орет, в кроватке с каруселькой орет, после третьей порции груди перестал орать на руках, только поможешь отойдешь, опять крик... Уфффф на ногах не стою..
Вжииик, Выздоравливайте!!!!

У меня Ромка с соплями из садика пришел, подкашливает, не люблю такую погоду!
Ellina, доченьку с пятерочкой!!! Столько у вас уже умелок классных. 🙂

Мы уже давно с дочей спим с обогревателем по ночам. Почему-то именно в нашей комнате холодно. Дует откуда-то видимо, а откуда пока не нашли. 🙁
Девочки, где подскажите, а, где можно детский день рождения справить, чтобы и не сильно дорого, и интересно детям. А то совсем скоро у старшенькой первый серьезный юбилей. Хочется отпраздновать его поинтересней и побюджетней по возможности.
Дашик, спасибо! 🙂
Блин, фишка у нас последние дни проснуться ночью и бодрствовать пару часов. Лежит, визжит, улбыается, не спит. Вчера в 2 часа, сегодня вот в 4. Че делать? На ночь в большой ванне плаваем, должны уставать, кушаем на ночь много..
KseniaKaz
Мы тоже обогреватель включаем)
А сейчас у Темыча был приступ колик, он конечно раскричался и нам постучались по батарее, вот козы!!! Я бы сама была-бы рада, если бы он не плакал, тем более еще нет 23:00, что хотим, то и делаем.

Соседи такие соседи!
Хочу в своём доме жить.👍
Ellina, темнота-друг молодёжи! 🙂
Gretka, ооо, у нас вчера два подхода по полчаса таких, мне и то хватило. Бедная, кричит и все. Не успокаивается ничем вообще.
Второй раз именно после похода в пк так.

Дашик, может, кулинарный МК какой? Стоимость не знаю, правда.
kristinku
девченки не бойтесь кормить лялек когда они спят. они в полусонном состоянии очень хорошо присасываются и поев опять засыпают! главное чуть-чуть разбудить чтоб ляль понял что ему грудь дают.

Кто ж боится)
Будить не хочу, а иначе она не присасывается)) очень глубоко спит. Надо, чтобы глаза открыла...
kristinku
девченки не бойтесь кормить лялек когда они спят. они в полусонном состоянии очень хорошо присасываются и поев опять засыпают! главное чуть-чуть разбудить чтоб ляль понял что ему грудь дают.


Я не боюсь кормить спящую. Но после прогулки она в коляске досыпает, если предложить, раздеть, то проснется. Если сонную покормить удастся, то проснется после кормления через 15 минут. Поэтому и не трогаю ее, даю доспать, а сама пока поем и по дому что- то сделаю
Gretka
KseniaKaz
Мы тоже обогреватель включаем)
А сейчас у Темыча был приступ колик, он конечно раскричался и нам постучались по батарее, вот козы!!! Я бы сама была-бы рада, если бы он не плакал, тем более еще нет 23:00, что хотим, то и делаем.
а к нас приступ истерики и рёва с 19:30 и воооот только успокоился, чего надо было не поняла, на руках орет, в шезлонге орет, в кроватке с каруселькой орет, после третьей порции груди перестал орать на руках, только поможешь отойдешь, опять крик... Уфффф на ногах не стою..
-  тоже бывает такое((

Упражнения для развития речи


1 Массаж

Чаще всего массаж используют в занятиях с детьми младенческого возраста, поэтому, как правило, его делает мама. Малыши постарше могут в дальнейшем выполнять его самостоятельно.

Упражнения пальчикового массажа

Положите ладошку малыша на свою ладонь, погладьте каждый пальчик.
Большим и указательным пальцами круговыми движениями массируйте каждый пальчик крохи.
Прикоснитесь, слегка нажимая, к подушечкам пальцев малыша.
Сожмите руку ребенка в кулак и разожмите.
Завершите массаж легкими похлопывающими движениями по всем пальчикам крохи.

2 Упражнения с предметами

Сборка/разборка пирамидки.
Складывание одноразовых (или любых небьющихся) стаканчиков одного в другой.
Собирание и разбирание матрешки (чем старше ребенок, тем больше матрешек).
Перекладывание фасоли (гороха, макарон и т.п.) из емкости в емкость. Малышам также очень нравится искать фигурки в тазике с крупой.
Проталкивание шариков разного размера в подходящее отверстие.
Проталкивание монеток разного размера в копилку.
Нанизывание крупных и мелких бусин на шнурок или леску.
Открывание и закрывание баночек (например, из-под крема для лица).
Застегивание и расстегивание крупной молнии, а также застегивание на пуговицы, липучки, застежки, английские булавки.
Завязывание бантов, шнуровка обуви.
Игры с водой: в тазике с водой поймать мячики (например, теннисные) сначала рукой, потом ситечком и ложкой.
Рисование пальчиками, мелками.
Лепка из пластилина, теста, глины.
Вариантов много, главное — все делать с фантазией, чтобы малышу было интересно.

3 Игры в сопровождении веселых стишков и поговорок

Вот кулак, (Руководите рукой крохи. Поставьте кулачок на твердую поверхность — это может быть стол, пол или даже ваши колени т.д.)
А вот ладошка. (Расправьте ему ладошку.)
На ла-дош-ку се-ла кош-ка. (Проговаривайте медленно, по слогам, в этом же ритме другой рукой изобразите идущие к ладошке пальчики, на слове „кошка” они „прыгают” на ладонь.)
И крадется потихоньку. (3 раза) (Пальчики ребенка карабкаются по руке вверх.)
Раз! (Пауза. Ладошку ребенка спрячьте ему подмышку.)
В подмышку! (Рука ребенка остается там же.)
Где же кошка? (Разведите свои руки в стороны.)
В подмышке! (Малыш достает свою ручку и показывает пальчики.)

Ежик, ежик колкий!
Покажи иголки! (Держите руки в замочке и наклоняйте его то в правую, то в левую сторону.)
Вот они! (3 раза — на каждую фразу поднимите пальцы вверх.)
Ежик, ежик колкий!
Спрячь свои иголки! (Держите руки в замке пальцами вверх, раскачивайте их вправо-влево.)
Вот так! (3 раза — на каждую фразу складывайте пальцы в „замок”.)

Тихий, тихий, тихий дождик,
Дождик, дождик, кап-кап-кап! (Указательными пальцами слегка постукивайте по любой поверхности. Особенно эффектно и весело это делать по воде.)
А потом сильнее дождик,
Дождик, дождик, кап-кап-кап! (Теперь несильно постучите ладошками.)
Си-и-ильный, си-и-ильный, си-и-ильный ли-и-ивень (Громко стучите ладошками.)
Гром, гром, гром! (Хлопайте в ладоши.)
В небе молния кругом! (Поднимите руки вверх и потрясите ими.)

Была тишина — тс-с-с, тишина — тс-с-с, тишина — тс-с-с (На каждое слово „тишина” прикладывайте указательный палец к губам и говорите: „тс-цс-с”.)
Вдруг силою ветра сменилась она — ш-ш-ш. (Поднимите обе руки вверх и раскачивайте ими из стороны в сторону, говоря при этом: „ш-ш-ш”.)
И вот уже дождик, тихонько, ты слышишь, (Указательными пальцами слегка постучите по какой-либо поверхности.)
Закапал, закапал, закапал по крыше. (Слегка постучите ладошками.)
Наверно(е) сейчас барабанить он станет. (Сильнее постучите ладошками.)
Уже барабанит, уже барабанит! (Сильно стучите ладошками.)

Шла лисичка по тропинке (Указательный и средний пальчики „идут” по поверхности.)
И несла грибы в корзинке. (Покажите „гриб”. Для этого одну руку сложите в кулак, а второй рукой накройте его сверху, как шляпкой. На слове „корзинка” из ладошек сделайте пригоршню.)
Пять опят (Покажите 5 пальцев правой руки.)
И пять лисичек. (Рядом с правой ладошкой распрямите пальцы левой руки.)
Для лисят (Сожмите пальцы правой руки в кулачок.)
И для лисичек. (Сожмите второй кулачок.)

Зайка прыгал, прыгал, прыгал, прыгал и устал. (Попрыгайте на месте, прижав руки к груди, как будто это заячьи лапки.)
Хвостиком пошевелил, (Заведите одну руку за поясницу и пошевелите ладошкой.)
Ушки вверх поднял. (Обеими руками помашите над головой, изображая ушки зайки.)
Всем доброе утро! Подскажите, а аквамарис какой берете?! Спрей для промывания носа? Почитала инстр, там пишут для детей с года?!?!

Мы до этого заканчивали Отривин бэби. Сейчас хочу заказать для Веронички. У нас обратно сопли... В еланчике прошли в первый же день.
Домисолька
KseniaKaz, может это не вам постучали?


Нам) он плакал,  нам постучали в 1 раз. Потом Темыч на некоторое время успокоился и опять заплакал, через минуту опять постучали. Еще так громко стучат, вот капец соседи!!!
KseniaKaz,блин,такие интересные...и что вы должны сделать с ребенком? На улицу утащить, чтоб жить им не мешал?
Из шума соседей могу понять 2 вида- ремонт в законное время и детский плач, потому что просто так дети сильно не плачут...
Полезная статья)
Я постоянно делаю массаж пальчиков, мелкую моторику развиваю, может из-за этого или нет, но он у нас сейчас болтать стал много, особенно вечером только и слышно бе-бе, ге-ге, агу-агу, ле-ле) особенно смешно когда пальцы в рот засунет и бебечет или когда сердится нам выговаривает с серьезным видом)
Джага-Джага, я капли аквамарис беру. Спреи таким малышам нельзя.
А сейчас просто физ. раствор купила и им промываю
Патаха, хорошая статья. Я хоть стихи выучу детские.
Дуся любит слушать стихи и песенки. Нравится что ли как я пою. Вчера Земфире подпевала я, так Дусёна сразу плакать перестала, притихла и смотрела на меня. А про кузнечика пою, так она внимательно на рот мой смотрит и пытается губами шевелить.
Ellina, я тоже не понимаю, как-будто мы специально ребенка мучаем, чтобы он плакал. Бывает и я слышу детский плач где-то за стенкой, но спокойно к этому отношусь.
У меня мама где-то вычитала, что разговаривая с ребенком, лучше губы ярко накрасить - привлечет больше внимания к артикуляции
Ellina, хм, помаду надо приличную, чтоб еще чувство вкуса развивать 🙂) а то будет потом страшно-красной помадой мазаться. 🙂))))
Я песни Боярского пою, про дрессировщика и мушкетеров. Он улыбается, когда слышит, а в это время я ручки-ножки кручу, что-то вроде гимнастики)
Домисолька, думаю пока достаточно просто яркой 🙂
У меня как раз одна лежит цвета фуксии, на фиг купила теперь знаю
Да-да,  про помаду мне и логопед говорила. Про массаж ручек и ладошек (верхней стороны), ну и общаться и общаться как можно больше.
А, еще говорила, что игрушки должны быть с глазами.
Девочки, у кого какие шапки лялям на осень-зиму? Шлемы удобно?
Где купить недорого? Не в соотношении шапка = полкомбеза
KseniaKaz,ну и соседи((((  написать им позорное письмо в подъезде пусть им стыдно станет, малышу же не объяснишь что вечер и ли ночь шуметь нельзя. У моей подруги такие же соседи если сын в 8 вечера играет шумно а он громкоголосый, все соседи на пороге со словами научитесь воспитывать ребенка ведь воспитанные дети так себя не ведут а ему всего 3 года

Про яркую помаду сразу вспомнила случай, мама рассказывала у нее подружка в молодости красила ярко губы, так мой брат будучи малышом со всей силы схватил ее за губы)))))