Дети74.ruархив форума

Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 2015 том 5

3 057 сообщений · 298 507 просмотров · стр. 36 из 77
Ellina
Девочки, у кого какие шапки лялям на осень-зиму? Шлемы удобно?
Где купить недорого? Не в соотношении шапка = полкомбеза

я тут в ДМ стою смотрю красивые комбезики на такую погоду или похолоднее висят 2000 и тут же шапка из комплекта тоже 2000))) вот тут я опупела)))
Масся, вово!) я вчера там была..
Ellina, в дочкахсыночках шапок много от 300 до 700 на такую погоду
Да, мы тоже в дочкахсыночках купили польскую.
В рич фэмили шапки завезли. И зимние и на осень
Не успеваю писать за вами)пока дочитаю,забываю что хотела написать)
Мы несколько дней живем на даче и толи воздух свежий на сына влияет,толи что я молоко исключила,но он,тьфу-тьфу,стал спокойнее. Так что касаемо диеты тут не угадаешь,огурцы,помидоры,яблоки и груши, всесвои ем и все ок. Надр по ребенку смотреть.
Девочки у кого болеют малыши и сами поправляйтесь скорее!
Всех малышей с минидатами!здоровья и счастья!
KseniaKaz,ну и соседи,видимо сами без детей,раз не понимают
Артемкина,у вас веселые соседи,я аж завидую их способностям,да и это же надо не работать,чтобы всю ночь развлекаться😁А у нас слышно как сосед храпит,порой ощущение что рядом лежит)))
Масся,она потом тоже с яркими губа была,только синими😆
Патахаспасибо за ценную информацию.
Я последние дни заметила,что сын стал отвечать с разной интонацией когда с ним говоришь,уже получается подобие диалога) А еще у нас есть смешная кнопочка,нос называется,сразу улыбается)
Ellina
Дашик, спасибо! 🙂
Блин, фишка у нас последние дни проснуться ночью и бодрствовать пару часов. Лежит, визжит, улбыается, не спит. Вчера в 2 часа, сегодня вот в 4. Че делать? На ночь в большой ванне плаваем, должны уставать, кушаем на ночь много..

у нас так было с месяц назад, но вот только пару ночек, потом все ок, стало как и раньше
ЮляУс, а мы уезжали в гости с пятницы в мордовию - там 22 днем - красота. у сыночка все высыпания прошли, дорогу всю хорошо перенес(мы на машине ездили). и вот сегодня ночью вернулись, утром проснулся, смотрю на него и опять начали прыщики на лице появляться:-((( похоже тут или экология, или климат не тот. причем в питании ничего не меняла, как была тут на диете, так и там также питалась. и прошло там все за 2-3 дня!!! Вот что теперь делать??? 
dgilly,ничего себе(может реакция на холод?ну у нас пока стабильно не проходят(я жду 3 месяцев,врачи сказали к этому времени пройдет все
dgilly,ехать жить в Мордовию))) Сколько туда ехать на машине?
А мы пока ходим в легкой шапке и в комбезе мохнатом с капюшоном,т.к в короб от коляски ветер не задувает
Домисолька, спасибо что ответила мне! Я подумала, что капли это уже закапать, когда носик чистый, и вот чем перед этим промыть-то?! Вике я аквалорбеби спреем хорошо увлажняю, а тут прям растерялась... Закажу значит тоже капли нозальные.

Я правильно понимаю - закапать и отсасывать?! Потом еще раз закапать?
dgilly, это еще модет быть и на воду. У нас в че жесткая ужасная вода, у друзей дочка очень аллергеная, кожа сухая, и когда они летом ездят в Болгарию - там в первые же дни все проходит.

Даже мы все вместе были в Кыштыме в загородном доме на выходные - они заметили разницу.
Джага-Джага, Я аквалор беби, состав одинаковый, просто переживаю в маленькую бутылочку, от аквамариса
Стрижем ноготки со стишками-потешками

Это кто у нас? Мизинчик!
Бегал с другом в магазинчик!
Покупал игрушки,

Сладкие ватрушки!
Подари нам ноготок!
Ну-ка ножницы – цок, цок!

Здравствуй, пальчик безымянный!
Как солдатик оловянный
На посту всегда стоит
И имеет грозный вид!
Подари нам ноготок!
Ну-ка ножницы – цок, цок!

Это кто тут? Пальчик средний!
Со щенком играл в передней
Прятались, смеялись,
Скакали, кувыркались!
Подари нам ноготок!
Ну-ка ножницы – цок, цок!

Пальчик указательный –
Очень любознательный!
Это кто? А это как?
На вопросы он мастак!
Подари нам ноготок!
Ну-ка ножницы – цок, цок!

Это пальчик наш большой!
Стричься рад со всей душой!
Он в хорошем настроеньи
Ел клубничное варенье!
Подари нам ноготок!
Ну-ка ножницы – цок, цок!
Джага-Джага,так возьми физ раствор (натрия хлорид), ведь тоже самое абсолютно, зачем переплачивать?
Джага-Джага, закапала, подождала немного, чтоб сопельки пожиже стали и отсасывать, потом снова капать.
Я еще турундочками чищу, они ей нос щекотят, чихает, тогда еще легче носик чистить
VictoryDay, 1200км  в ту сторону мы добрались за 14 часов примерно
Джага-Джага
dgilly, это еще модет быть и на воду. У нас в че жесткая ужасная вода, у друзей дочка очень аллергеная, кожа сухая, и когда они летом ездят в Болгарию - там в первые же дни все проходит.

Даже мы все вместе были в Кыштыме в загородном доме на выходные - они заметили разницу.

в саду у нас из скважины вода - хорошая, но тоже не помогло
ЮляУс, да, у меня тоже первый вопрос возник: как они на работу ходят? Это же 4 дня не высыпаться! Или как говорится: Ох, не кофе бодрит по утрам, ох не кофе!)))
dgilly
VictoryDay, 1200км  в ту сторону мы добрались за 14 часов примерно

Ого! Не близкий путь.
Спасибо девочки за ответы! Я прям не могу спокойно ходить, когда у доченьки нос хлюпает((( прям отсасывала бы и отсасывала... Она вроде норм относится к этой процедуре, без долгих истерик, ну не нравится канеш, но после тут же улыбается.

Мама моя переживает, что я ей так мозг высосу)))) мож я и правда сильно стараюсь, у таких крох не надо сильно вытягивать?!

Сорри у кого обед)))))
Мы с приема пришли: прибавили 1кг и 2.5 см, сейчас весим 7 кг и 65.5см. Видимо наши прикормы, хоть и в маленьких дозах, но пошли в прок. Я очень рада! А то переживала, что кормлю-кормлю сына, а он все мало прибавляет)
Поставили нам 2ю АКДС, Игореха даже не пикнул, молодец, так же поставили в 2 ножки. Теперь наблюдаю за сынулей, переживаю...
Спросила про Превинар, сказали, что ставят с 3й АКДС. Будем ставить, если все нормально будет.
Джага-Джага, ни кому из детей не нравятся ковыряния в носу) Мой верещит и головой мотает, только прикасаюсь с ватной палочкой) Наверное лишнее-то не высосешь, ну а как иначе? Ничего другого не придумать. Зато носик потом хорошо дышит.
Домисолька, как ты турундочками чистишь?

Джага-Джага,мне лор сказала все не вытягивать, оставлять немножко соплей, чтобы слизистая не сохла.
Мы сегодня пришли с прогулки и он тоже захлюпал немножко, еще наплакал полный нос соплей, пришлось отсасывать, тоже хочется все сопли высосать, чтобы не хрюкал, а ему эта процедура под настроение, сегодня настроение было не очень)
А чем отсасываете? Аспиратором?
Соплеотсосом - трубочка со сменным наконечником. Отривин бэби.
Джага-Джага, она с грушей? Или у неё другой принцип действия?
sovenok,sovenok, с одной стороны насадка для носа с фильтром - с другой ты ртом сосешь регулируя силу отсасывания
Открыла пачку с памперсами "с оборонного завода", достала один и чуть не упала - чего такой маленький? Оказалось, он не в 2 раза свернут, как обычно, а в 3 😀 Уже тестируем, мягонький, с резиночкой, нам с лялькой понра 🙂 Размер тоже хорошо, если не перерастем его до конца пачки, то еще одну хотим.
KseniaKaz, сворачиваю из ваты жгутик и в нос, когда вытаскиваю, то он за собой цепляет немного, ну и чихает она после этого, тогда отсасывать начинаю.
Джага-Джага,kristinku, спасибо.
e-katerinas
В рич фэмили шапки завезли. И зимние и на осень


о, спасибо за инфу. надо зайти
Артемкина
ЮляУс, да, у меня тоже первый вопрос возник: как они на работу ходят? Это же 4 дня не высыпаться! Или как говорится: Ох, не кофе бодрит по утрам, ох не кофе!)))


может у них отпуск? вот они и отрываются )))
ЮляУс
А мы пока ходим в легкой шапке и в комбезе мохнатом с капюшоном,т.к в короб от коляски ветер не задувает


мы также ходим )))
Maksimianna
Артемкина
ЮляУс, да, у меня тоже первый вопрос возник: как они на работу ходят? Это же 4 дня не высыпаться! Или как говорится: Ох, не кофе бодрит по утрам, ох не кофе!)))


может у них отпуск? вот они и отрываются )))

Да нет, утром слышно выходящих и днём тишинаааа, я-то дома.
Maksimianna
ЮляУс
А мы пока ходим в легкой шапке и в комбезе мохнатом с капюшоном,т.к в короб от коляски ветер не задувает


мы также ходим )))

У нас такой же набор + в теплом флисовом конверте, я мерзляка, кажется замерзнет сына.
Сама уже хочу колготки одевать, в одних джинсах холодно.
bookmark
Открыла пачку с памперсами "с оборонного завода", достала один и чуть не упала - чего такой маленький? Оказалось, он не в 2 раза свернут, как обычно, а в 3 😀 Уже тестируем, мягонький, с резиночкой, нам с лялькой понра 🙂 Размер тоже хорошо, если не перерастем его до конца пачки, то еще одну хотим.

да да,я тоже сегодня забрала пачку одну у Кати)))они так свернуты необычно :2funny:
один сменили,вроде норм :ура:
СГОНЯЛА В МФЦ забрала мат.капитал :mrgreen:
позвонила в ПФ и спросила,что дальше делать,и снова озадачилась :uglystupid2: надо к натариусу  теперь и в банк за справкой
Maksimianna
Артемкина
ЮляУс, да, у меня тоже первый вопрос возник: как они на работу ходят? Это же 4 дня не высыпаться! Или как говорится: Ох, не кофе бодрит по утрам, ох не кофе!)))


может у них отпуск? вот они и отрываются )))

Тем более с такой погодой...
Домисолька
Maksimianna
Артемкина
ЮляУс, да, у меня тоже первый вопрос возник: как они на работу ходят? Это же 4 дня не высыпаться! Или как говорится: Ох, не кофе бодрит по утрам, ох не кофе!)))


может у них отпуск? вот они и отрываются )))

Тем более с такой погодой...

Греются?)))))