Дети74.ruархив форума

3 класс! 2016/2017

6 535 сообщений · 772 051 просмотров · стр. 14 из 164
Семицветик
Я тоже не хочу проекты, но так понимаю никто из нас от них не застрахован, разве что может в школах попроще, проектов поменьше, не?

Не не знааааю, мы с Тёмой с первого класса проекты эти пишем. Школа самая простая.
БлАндинка, ну чтоб не просто реферат, а ребенок что-то сделал, выяснил, исследовал...
Семицветик
Я тоже не хочу проекты, но так понимаю никто из нас от них не застрахован, разве что может в школах попроще, проектов поменьше, не?
да 🙂
bookmark
БлАндинка, ну чтоб не просто реферат, а ребенок что-то сделал, выяснил, исследовал...


так лето уже прошло, поздно исследовать
почему про 5ки так думаете? вчера тетрадку по математике смотрела - все 5ки. Но! Наша не снижает за пропуск клетки между задачами итп

Хотя...учитывая, что Вадик рассказывает про опаздывающих детей, может это только нам не снижают  😀
bookmark
БлАндинка, ну чтоб не просто реферат, а ребенок что-то сделал, выяснил, исследовал...

ну ё моё
нам тока рефераты пока задают - по окружайке и по труду
упор идет на развитие речи
ребзь должен рассказать это как можно связнее и распространеннее
учат рассказзызывать по тезисам

по французишу писали реферат
я своего заставила прочитать кучу распечаток и фильм посмотрели с ю-тьюба (про мон-сен мишель)
оформляла сама сессно
дык  учительница дотошно спрашивала на уроке кто писпал реферат...почти у всех написали мамы, а ребзи даже не в курсе о чем там речь
"Cонечка, кто писал реферат?"
"Мааама"
"А о чем тут?"
"Не знаааю"
"Передавай маме большой привет и пятерку по французскому"
БлАндинка, кто у вас франиш ведет? Нас "не манали" рефератами, ИМХО бред какой-то реферат во втором классе
Giltoniel
Семицветик
Я тоже не хочу проекты, но так понимаю никто из нас от них не застрахован, разве что может в школах попроще, проектов поменьше, не?
да 🙂

Нам в том году только один проект задавали, в этом пока 0 🙂 отдыхаем.
А нам уже 2 проекта задали, один сегодня надо было принести, мы не сделали. Вчера говорила с учителем, что дома до конца сентября ни компа, ни принтера нет, говорит пишите от руки (ага, лист А4 и рисовать и писать самим). мало того вчера собрали у детей дневники (зачем только), на собрании отдали, а дети домашнее задание ест-но не помнят, пришла в 20.30 с собрания, сели делать уроки. ну не идиотизм ли. Зачем было забирать дневники, при этом задано было прилично по 3 предметам.
Нютка-Анютка, у нас и комп и принтер дома, а я все доклады от руки заставляю писать. Злыдня ))))
Ларисончик
lookas
Ларисончик
ой, не хочу проектов
хочу как у нас было в началке
без проектов))



Да?! Совсем не было? Вот везучие..


не везучие - старые ))))
у вас что ль были проекты? явно ж ты училась в началке в конце 80-х?


Я не так поняла 🙂)), я думала у Оли не было проектов в 1 классе.
девочки, пристройте плиз брюки спортивные на мальчика р.140-146
обнаружили, что все в лагере изорвали, неприлично в таком ходить... :lol:
lookas,и не было, все правильно ты поняла
один раз готовили сообщение про бЭлку, так это не называли проектом.
Myx@
Нютка-Анютка, у нас и комп и принтер дома, а я все доклады от руки заставляю писать. Злыдня ))))

я тоже писать заставляю самому, картинки печатаю. инфу стараюсь из книг находить, сейчас с переездом дома ничего нет.
Нютка-Анютка, а у вас нет ни вайбера, ни группы вко/тахте? у нас обычно, если кто прохлопает ушами, так в вайбере целый консилиум  :2funny:
БлАндинка,ты будешь в Киаби-то заказывать?
Ларисончик
БлАндинка,ты будешь в Киаби-то заказывать?

Лариса, сорри что не отвечаю.
Я же не заказала, не было меня, и инета у меня не было.
Сейчас какой смысл заказывать распродажа то кончилась?
Или тебе не распродажное надо?
БлАндинка,так там и так цены смешные...
Мы тут узнали вчера, что завтра в школу. Вася сидит, делает книгу, которую надо было за каникулы сделать. Уже на 60-й странице из 120.
Блин, как неохота никуда не идти завтра.
Kaeru
Giltoniel
Семицветик
Я тоже не хочу проекты, но так понимаю никто из нас от них не застрахован, разве что может в школах попроще, проектов поменьше, не?
да 🙂

Нам в том году только один проект задавали, в этом пока 0 🙂 отдыхаем.


На каркала, целый час сегодня писали доклад про наш дом.
Yozhik
Уже на 60-й странице из 120.

Ну как не стыдно хвастаться)) Тут ни у кого дети не то, что по 60 страниц не пишут...не у всех читают по столько  :смеется:

Yozhik
Блин, как неохота никуда не идти завтра.

Долго ломала голову над этой фразой, решила, что мне пора спать)
Chocolaty
БлАндинка, кто у вас франиш ведет? Нас "не манали" рефератами, ИМХО бред какой-то реферат во втором классе


Ар-ова ведет.
Ну реферат по французишу пока один был.
А на втором уроке устроили мини аудирование.
Они на слух под диктовку учительницы записывали буквы и слова из предыдущего упражнения (которое дома делали)

мой вообще ниче не написал, и так весь класс, всем поставили двойки карандашом. Уч-ль сказала, что в след раз будет диктант по этому упражнению и по следующему.

Написала (по словам сына) только одна девочка, я сказала "не расстраивайся никитос, у нее папа, наверное,чистокровный француз..."
в общем надо учить мат часть
Всем изучающим английский рекомендуем educationcity, сегодня делали оттуда домашку - прелесть
БлАндинка, это мне спать пора )))))))
Так неохота идти никуда, что я добавила побольше "не"
БлАндинка,я после этой фразы Yozhik тоже спать пошла. Думаю уже все .  Не в адеквате.  Пора))))
Merry
Всем изучающим английский рекомендуем educationcity, сегодня делали оттуда домашку - прелесть

а что это?
ДЕвочки, можно я вас поагитирую! У нас вчера собрание было, мы дружненько со всего класса собрали более тридцати "жиивых" подписей против строительства Г*О*К*а, предлагаю всем активизироваться, это несложно сделать, как раз сейчас пора собраний идет.
lookas, говорят сегодня на алом поле будет митинг против стр-ва в 17-00, там тоже можно свой автограф оставить.
БлАндинка,как раз сегодня говорят во многих школах собрания.. в нашей точно :-)
Education city,  lookas, это образовательный портал
Merry, спасибо!
БлАндинка
lookas, говорят сегодня на алом поле будет митинг против стр-ва в 17-00, там тоже можно свой автограф оставить.

с 17-19 ч
мы пойдем
похвалю наши занятия французского - ребенок в восторге, очень нравится ему французиш

дома все время повторяет фразы и даже французский сам учит с удовольствием - для меня бальзам))

броглядела в выхи учебник французского - Гусева мне тоже понравилсась
и последовательность подачи материала и красочность - в общем хороший учебник
девы, где словарь купить большой и дешево))
точнее два словаря - мне в обе стороны надо
франсэ

только Эсперанто, да?
в доме книги на ленина видела французские. там распродажа  50-90%
Moll
в доме книги на ленина видела французские. там распродажа  50-90%
БлАндинка, тока там с такой скоростью разбирают, но французского там очень много

я на протяжении года меньше тыши там не оставляю, меня вообще из книжного только за уши...
а сейчас уже только один отдел открыт, и мало чего осталось
в выходные очередь как в СССР за колбасой :2funny: :2funny: :2funny:
торопитесь :смеется:
БлАндинка
похвалю наши занятия французского - ребенок в восторге, очень нравится ему французиш

дома все время повторяет фразы и даже французский сам учит с удовольствием - для меня бальзам))

броглядела в выхи учебник французского - Гусева мне тоже понравилсась
и последовательность подачи материала и красочность - в общем хороший учебник
мой тоже английский полюбил, сидит, транскрипцию читает -пыхтит, но ...
довольна как СЛОН :mrgreen:
о_о...как редко я захожу сюда...завтра побегу на распродажу
спасибо девчат...
кафмар
ничего не успеваю
БлАндинка,форум 2 дня не работал :-)

Я хочу каникулыыыыы
А еще лучше в отпуск))
Ларисончик
Я хочу каникулыыыыы
А еще лучше в отпуск))
и я , и я!!!! Дочь очень простилась на танцы, теперь вт и особенно чт адддд вечером

Наши стали в этом году гуашь использовать на технологии, ну и конечно после первого же урока мне пришлось учиться ее отстирывать, это оказалось не просто.