Дети74.ruархив форума

3 класс! 2016/2017

6 535 сообщений · 772 051 просмотров · стр. 16 из 164
Почитала вас, оказывается у всех оформление страдает🙁 в русском вообще ужас, как хочет так и пропускает строчки....в результате 3-ки. Но самое большое развлечение это узнать что задано, дз не записыаает
девчат, а как у вас нагрузки?

у меня в том году такой огурец был.
на сон час никаких намеков не было, мы еще сразу после шкколы в музыкалку ехали.
вечером танцы

сейчас из школы выходит как выжатый лимон (мам я спать хочу)
приходит домой - валяется на диване

потом мы тихонько уроки делаем...

а секции у нас все и музыалки в этом году поздно - после 6-7 вечера...
У нас тоже 3 по русскому, за словарный диктант, всё лето словарные слова учили и всё равно: кОртина, мОлина и обезяна + нет точек, и много исправлений и зачёркиваний.
Была сегодня в Доме книги, купила сборник изложений и диктантов за 1-4 класс -50р, по английскому учебник-100р и тетрадки тематические-20р, книжку "что делать если.."120р комиксы "бен тен" по 30 рублей, серию книг  "тайникма"-по 60 руб.
IMG_20150916_181411.jpg
БлАндинка,если у вас первая смена, пусть часок поспит ребенок, чего мучиться)
мы в том году спали, сама спец укладывала после шести уроков в школе, а вечером секции тоже с 18-19 ч были
в этом году у нас все намного сложнее и позднее в этом плане
Moll, у меня вопрос, а как вы словарные диктанты по анг. пишите
мы проболели, но я уже в  ужасе
надо было летом и написанием заниматься
zvezda
БлАндинка,если у вас первая смена, пусть часок поспит ребенок, чего мучиться)
мы в том году спали, сама спец укладывала после шести уроков в школе, а вечером секции тоже с 18-19 ч были
в этом году у нас все намного сложнее и позднее в этом плане


так я и не заставляю его бодрствовать)
мне просто удивительно, что такая усталость у ребенка.
вроде по часам у нас не сильно прибавилось, может сложнее программа просто.

а поспать то - конечно ) сама ему предлагаю всегда.
потом после сончаса же легче дальше работать
СВЕТЛАНААА
Moll, у меня вопрос, а как вы словарные диктанты по анг. пишите
мы проболели, но я уже в  ужасе
надо было летом и написанием заниматься

сколько у вас уже слов по инглишу в арсенале?

у нас в этом году диктанты начались.
мы стараемся зубрить слова...
самое интересное, что учитель даже написание латинницы требует французской...жесть...
БлАндинка, я от французского вообще в шоке. Арина ничего из пройденного в классе не помнит((( даже буквы не помнит как произносили... Про слова вообще молчу... Записалась на курсы для родителей, может поможет.
БлАндинка, Моя пока не устает, но у нас пока и нагрузок особых еще не было, вот скоро бассейн начнется и посмотрим. Мы пока только школу и музыкалку посещаем и то 3 дня вот по болезни пропустили, но завтра наверное уже выйдем на учебу, хорош лениться))
СВЕТЛАНААА
Moll, у меня вопрос, а как вы словарные диктанты по анг. пишите
мы проболели, но я уже в  ужасе
надо было летом и написанием заниматься

как в школе пишут я не знаю, а дома посмотрели слово - закрываем и пишем по памяти, так до автоматизма. Потом на чистом листе под мою диктовку вперемешку пишет. Оценок еще не знаю .

Про дом книги: неправы будут те, кто поедет туда за актуальными учебниками; там можно дополнительных учебных материалов набрать.
Мы уже неделю решаем примеры столбиками на время и по русскому тесты за 1 класс в виде повторения. Пользу вижу, хоть немного мозги зашевелились
Moll
Мы уже неделю решаем примеры столбиками на время и по русскому тесты за 1 класс в виде повторения. Пользу вижу, хоть немного мозги зашевелились

мне кажется за лето дети сильно разленились, мы тоже только сейчас боль-мень в привычную колею въехали, и то, не все успеваем.

мой тоже как затупит...затупит...
он у меня сейчас в основном уроки сам делает, я только французиш помогаю.
в остальное время я или со средним на занятиях или мелким занята или своими делами.

Вчера была со средним на музыке...звонит мне "не могу решить задачу по матеше"
прочитал условия
было сколько то луковиц гладиолусов...сколько то посадили, потом часть еще куда то сбагрили...не помню...сколько осталось?
элементарнейшая фигнотень
оказалось тупил из-за того, что не мог понять что такое "луковицы гладиолусов"
надо его в сад отправлять к дедушке почаще))))
говорит "мама я вообще не пойму причем тут лук и гладиолусы сразу"???
я обхихикалась
timma
БлАндинка, я от французского вообще в шоке. Арина ничего из пройденного в классе не помнит((( даже буквы не помнит как произносили... Про слова вообще молчу... Записалась на курсы для родителей, может поможет.

французиш будет жесткий, никто нам халяву и не обещал.

я так поняла, что буквы мы в том году выучили (мой сессно тоже не помнит)
будем учить письменные нынче в темпе вальса, у него они с печатной латинницей не совпадают в мозгах

но преподаванием я оч довольна и педагогом тоже

я на курсы для родителей не пойду

французскую фонетику читала пару ночей
в остальном все похоже на испанский/итальянский...думаю осилю сама
timma, вызубрить буквы надо назубок и писать дома диктанты из слов...
мы по учкбнику дальше пойдем...будем лексику на слух учить, а потом они на уроках чтение освоят и писать научимся.
хотя слов то пока совсем мало задают, я считаю и поболе можно.
http://www.labirint.ru/books/385133/
про становление англ языка-  чудеснейшая книга
может кто не видел
вчера тоже трояк по английскому 🙁
У нас сегодня первый раз английский
Страшновато, потому что языку вообще никак и нигде не обучали еще
Надеюсь справится
БлАндинка, наш спит днем. Специально ему ничего не ставлю на дневное время, все допы-секции на вечер. Сам осознанно "выключается" сразу после обеда.
БлАндинка, у Севы про луковицы гладиолусов задание по РУсскому было. И тоже затупил из-за лука этого  :смеется:. Я думаю, что он несет?! Потом поняла, пришлось обьяснять, что гладиолусы луковицами садят.
БлАндинка
timma, вызубрить буквы надо назубок и писать дома диктанты из слов...
мы по учкбнику дальше пойдем...будем лексику на слух учить, а потом они на уроках чтение освоят и писать научимся.
хотя слов то пока совсем мало задают, я считаю и поболе можно.
тожеее хочу фрацузиш ребёнку, ХОРОШИЙ английский многие школы дают, а фр. днём с огнём...
СВЕТЛАНААА,а ты в курсе, какая у нас оказывается система? я пока в эээ...недоумении что ли. оказывается, второй язык, который вводят в 6 классе (немецкий, французский, итальянский) дети, которые не выбирают лингвистическое направление, учат всего 2 года...
а о франц. мечтаюююю,как и все,наверное :smitten:
А я не мечтаю о французком. И вообще, хочу чтоб английский нормально хотя б давался. А то сын что-то сник вообще, не интересно ему 🙁
СВЕТЛАНААА
тожеее хочу фрацузиш ребёнку, ХОРОШИЙ английский многие школы дают, а фр. днём с огнём...


А почему именно французский хочется?
Я бы из романских только испанский детям давала - проще и шансов на использование явно больше.
По французскому согласна, у меня в дипломе второй французский. Хотя нравится - словами не описать как :smitten:
Ларисончик
СВЕТЛАНААА,а ты в курсе, какая у нас оказывается система? я пока в эээ...недоумении что ли. оказывается, второй язык, который вводят в 6 классе (немецкий, французский, итальянский) дети, которые не выбирают лингвистическое направление, учат всего 2 года...

а что за лингвистич направление? я что-то ничего не знаю))
про испанский согласна.
из текущих пусть любой выбирает, будет желание - пусть за другом идет или подружкой, или может у него нежная любовь к франции проявится. 2 года это достаточно чтобы углубить свои мультиязыковые знания, какое-то общее понимание структуры языка. Пусть это будет углубление в корни английского, как то так) искать сходства и отличия между языками - это интересно и развивает мозги.
А кроме лингвистического что у нас? я даже не в курсе про специализацию, так далеко не заглядывала. Казалось, политика школы выражается в "Всем учить языки!"
я бы итальянский выбрала
сыну наверно немецкий лучше, хоть тоже муж что вспомнит
для Оли пока тоже не думала

zvezda,у нас в 8 классах разделение на направления. Лингвистическое, потом что-то из правового-экономического-в-общем-не-для-нас и в прошлом году впервые было физмат, которое конечно Саша захочет.
самое сильное конечно же лингвистическое
Ларисончик
я бы итальянский выбрала
сыну наверно немецкий лучше, хоть тоже муж что вспомнит
для Оли пока тоже не думала

zvezda,у нас в 8 классах разделение на направления. Лингвистическое, потом что-то из правового-экономического-в-общем-не-для-нас и в прошлом году впервые было физмат, которое конечно Саша захочет.
ОЙ,если физ/мат и мы ТУДА тогда
а языки для развития
а то раньше выбор не богат был
или языки, или история(чЁТО как-то не ахти)

тогда младшую в лингвистический-от  ин.яза ей не открутиться
еще б направлений побольше было!))) как в институтах))

у меня Саша сам уже сказал, что только физмат
лишь бы его не убрали :-)
ну и вот на физмате как раз останется один язык..
Ларисончик
еще б направлений побольше было!))) как в институтах))

у меня Саша сам уже сказал, что только физмат
лишь бы его не убрали :-)
ну и вот на физмате как раз останется один язык..
будем надеяться не уберут :angel:
а то для парней выбора не будет
не все хотят быть экономистами и юристами, углублённо заниматься историей (не для нашей страны это, деньги то на истории не заработаешь) 

а чего ты расстроилась за второй язык тогда
захочет, выучит потом в институте дополнительно
вот так и будут чего-нибудь учить и учить...,а женить когда? :-D :-D :-D
СВЕТЛАНААА,я не то что бы расстроилась, я просто этого не знала, была уверена, что второй язык у всех, а вот третий уже только в лингвистическом.
Дети-то точно не расстроятся)))
вот бы на физмате сделали углубление в технический английский, цены бы им не было)))  :roll: :roll: и всем бы хорошо было, желающих бы стало еще больше, ценник - еще выше, а уже учащимся - плюшки в виде хорошего профильного английского. :smitten:
Ларисончик
я бы итальянский выбрала
сыну наверно немецкий лучше, хоть тоже муж что вспомнит
для Оли пока тоже не думала

zvezda,у нас в 8 классах разделение на направления. Лингвистическое, потом что-то из правового-экономического-в-общем-не-для-нас и в прошлом году впервые было физмат, которое конечно Саша захочет.


ааа, понятно)
у нас углубленный англ, а с 10 вроде право и экономка
я так поняла еще во всех школах обязательный второй иностранный добавится
но я пока не вникаю особо, рановато еще))
Moll,оооооой
ну его, этот технический английский!! в институте хватит его)) как вспомню - так вздрогну, бетон/железобетон во всех текстах)))

пусть говорят на английском!
у нас были проводники/полупроводники)
ну кто потянул, тем это было большим плюсом, для дальнейшей работы просто ого го как удачно
Moll
у нас были проводники/полупроводники)
ну кто потянул, тем это было большим плюсом, для дальнейшей работы просто ого го как удачно


у вас прям были те кто не потянул?
у меня все автоматом были 5-ки))) и у бОльшей части группы так же
чего там, год или полтора английский-то был..
Ларисончик
Moll,оооооой
ну его, этот технический английский!! в институте хватит его)) как вспомню - так вздрогну, бетон/железобетон во всех текстах)))

пусть говорят на английском!
Ларис,у меня учебники мужа лежат по техническому англ. Ужастььь
а Moll скорее всего про основы пишет,чтоб инструкцию почитать можно было и т.д.
у меня,когда первая посудомойка была,там инструкции на русском не было