Дети74.ruархив форума

3 класс! 2016/2017

6 535 сообщений · 772 051 просмотров · стр. 24 из 164
Семицветик
Merry, У нас тема - буквы А и В, сегодня видимо еще 2 буквы добавится.
а у нас 16 букв уже прошли 🙂
Семицветик,СВЕТЛАНААА, а в том году вы буквы не проходили?
zvezda,у нас почти тоже самое, что в 1 классе было. По крайней мере буквы точно повторяют)
lookas
БлАндинка
Тинчик
или учатся по привычке хорошо...я точно по привычке училась  :не знаю: Тех, кому по жизни всё интересно в расчет не беру 🙂)

существует такое мнение, что стать отличником можно только с младых ногтей, а кто не стал в началке - потом и не выбьется в пятерочники.


Ерунда. У меня муж со второго класса скатился на тройки, в девятом вылетел из одной школы, со скрипом взяли в другую. Зато когда поступил в универ, после первого года был переведен на бюджет за успеваемость. Такая страсть к учебе напала, что потом еще и второе высшее получил. Так что... не соглашусь.

так и я же о том говорила, что я с этим мнением не согласна
почитала ваши рассуждения, на тему спеллинга английских слов русскими буквами, много хочу написать, но времени нет.

напишу вкратце, что не против такого спеллинга в инглише))
но против во французском.
запоминаем слова исключительно методом Глена Домана) котоый я терпеть не могу))
но аксаны в словах путает
и это правильно, что их учат зубрить написание слов и произношение, хотя они еще не знают правил чтения и фонетики
у них зато интуитИв вырабатывается.
Ларисончик,ясно)  у нас слова, читают и диктанты по словам пишут
zvezda,у нас тоже диктанты есть, и небольшие тексты рассказывают.
Новая англичанка присылает задание в нетшколе в вомьмом часу вечера :-( принтер домой придтся покупать, как неохота.
Спасибо ответившим!
Ларисончик
zvezda,у нас тоже диктанты есть, и небольшие тексты рассказывают.
Новая англичанка присылает задание в нетшколе в вомьмом часу вечера :-( принтер домой придтся покупать, как неохота.
я себя и не представляю без принтера
как без рук
zvezda
Семицветик,СВЕТЛАНААА, а в том году вы буквы не проходили?
zvezda, а мы в том году проигнорировали английский - не стали ходить
мой только вливается
впрочем мы и так больше половины уч. года проболели, так что и урывками посещали бы уроки и то спросонья
БлАндинка
почитала ваши рассуждения, на тему спеллинга английских слов русскими буквами, много хочу написать, но времени нет.

напишу вкратце, что не против такого спеллинга в инглише))
но против во французском.
запоминаем слова исключительно методом Глена Домана) котоый я терпеть не могу))
но аксаны в словах путает
и это правильно, что их учат зубрить написание слов и произношение, хотя они еще не знают правил чтения и фонетики
у них зато интуитИв вырабатывается.
ой, я чего-то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ разлюбила ваш французский, поглядела один из вводных уроков,грамматика то всё одно, а произношение/сочетания-мама дорогая
одним словом, больше не мечтаю
СВЕТЛАНААА,у нас был, Саша уматывал картриджи в момент)))) и место занимает, бесит
Мы ж сейчас в самой маленькой комнате, еще и принтер сюда..
Ларисончик
СВЕТЛАНААА,у нас был, Саша уматывал картриджи в момент)))) и место занимает, бесит
Мы ж сейчас в самой маленькой комнате, еще и принтер сюда..
Ларис, а ты смотрела оценки в нет/ш,у нас чёт в дневнике не так как там, вчера в дн. за чтение 5, там 4
и какие-то оценки у нас за время болезни,нас то не было :sad: :shock:
фууу, исправили нам в эл. дневнике наши 4ки на 5ки, :ура: и 3 добавили (английский рулит)
СВЕТЛАНААА
zvezda
Семицветик,СВЕТЛАНААА, а в том году вы буквы не проходили?
zvezda, а мы в том году проигнорировали английский - не стали ходить
мой только вливается
впрочем мы и так больше половины уч. года проболели, так что и урывками посещали бы уроки и то спросонья


мы в том году тоже не ходили) мы уже читали на тот момент, а они только буквы учить начали
СВЕТЛАНААА,может не на те даты поставили? Это ж человеческий фактор) у Саши вообще пока только русский, физра и музыка выставлены.
zvezda
СВЕТЛАНААА
zvezda
Семицветик,СВЕТЛАНААА, а в том году вы буквы не проходили?
zvezda, а мы в том году проигнорировали английский - не стали ходить
мой только вливается
впрочем мы и так больше половины уч. года проболели, так что и урывками посещали бы уроки и то спросонья


мы в том году тоже не ходили) мы уже читали на тот момент, а они только буквы учить начали
ясно,а мы нет
да ладно, я своего быстро нагоню за четверть, только у меня такое ощущение, что времени со 2 сменой мало, надо всё сделать, погулять, поиграть
вот сейчас который час, мои пошли гулять, раньше в это время давно спали
zvezda
Семицветик,СВЕТЛАНААА, а в том году вы буквы не проходили?

У нас в том году не было английского по программе.
СВЕТЛАНААА
Семицветик
Merry, У нас тема - буквы А и В, сегодня видимо еще 2 буквы добавится.
а у нас 16 букв уже прошли 🙂

У вас тоже Тер-Минасова?
СВЕТЛАНААА
zvezda
СВЕТЛАНААА
zvezda
Семицветик,СВЕТЛАНААА, а в том году вы буквы не проходили?
zvezda, а мы в том году проигнорировали английский - не стали ходить
мой только вливается
впрочем мы и так больше половины уч. года проболели, так что и урывками посещали бы уроки и то спросонья


мы в том году тоже не ходили) мы уже читали на тот момент, а они только буквы учить начали
ясно,а мы нет
да ладно, я своего быстро нагоню за четверть, только у меня такое ощущение, что времени со 2 сменой мало, надо всё сделать, погулять, поиграть
вот сейчас который час, мои пошли гулять, раньше в это время давно спали

про время да, мне его катастрофически не хватает.. секции все после уроков по вечерам, тяжело очень( не люблю из-за этого вторую смену
мы на неделе вообще не гуляем почти..
СВЕТЛАНААА, У нас тоже вчера по физ-ре 5, за тридцатиметровку))
zvezda, мне тоже вторая смена не очень, хотя сейчас вроде втягиваюсь потихоньку и даже местами нравится))) но у нас к счастью по вечерам только бассейн 2 раза в неделю будет, остальные вечера свободны, если конечно так можно про них сказать, уроки то никто не отменял.
Семицветик,у меня, Молл и Светланы один учебник, и это не Тер-Минасова
Ларисончик, в гимназиях по Верещагиной вроде занимаются.
Семицветик,а у нас ни одного свободного дня(( и возможно будет в один из дней вечером англ и бассейн.. попробуем, если тяжело сильно будет, то буду переносить.. но там тоже особо некуда, другой спорт
Семицветик
Ларисончик, в гимназиях по Верещагиной вроде занимаются.

у нас Верещагина
Моей сегодня по английскому поставили 4, потому что написала, ручкой а надо карандашом. Неужели это повод снижать оценку? Или я чего то не понимаю?
СВЕТЛАНААА
ой, я чего-то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ разлюбила ваш французский, поглядела один из вводных уроков,грамматика то всё одно, а произношение/сочетания-мама дорогая
одним словом, больше не мечтаю

да нет - там все не так уж страшно, язык красивый))
Францию я люблю, но не до фанатизма, французов не очень
но учить придется теперь, не отмазаться.

мы устроили первый разбор полетов.
Джо Дассена "Salut"
Такая песня жизненная оказывается...Впрочем, как и "A toi"

Я думаю французский хорошо пойдет у детей, учебник прелестнейший, ну я писала уже.

Я пока своего буду грузить чтением этих дифтонгов на аналогичных словах, без объяснения схемы.
Пусть запоминает зрительно.
Здесь метод Домана должен сработать.

Еще наши отзубривают французскую латинницу, будем тренировать навык написания слов (пока простых с известными конструкциями чтения) со слуха - латинницей.

Мой до сих пор может тупануть и "перемешать" латинницу и кириллицу.
Я считаю это должно дойти до быстрого автоматизма (написание со слуха)

Седня словарный диктант диктовала, может такие перлы написать - вместо "une table"- стол - "une mаble"
Merry
Спасибо ответившим!

Маш, ну а вы то, вы то что проходите по инглишу- напиши плз)) Как уроки по комплексно-волновой системе проходят?
мне все труднее читать эту тему)
Moll, почему?
Гуля, ощущаю себя беспомощной в свете педагогических достижений остальных. Я только слежу, чтобы уроки были сделаны.
Семицветик
Ларисончик, в гимназиях по Верещагиной вроде занимаются.


Света, ну у нас же английская гимназия
мы с 1 класса хвалим свой английский учебник
у нас русскоизданных учебников нет в принципе
по английскому по крайней мере

Молл, скоро отдельную тему создадим))) про просто второклашек
Ларисончик, Да я знаю, просто разговаривала с педагогом из 93 гимназии они по Верещагиной учатся и еще одна девочка из гимназии другой мне говорила что Верещагина у них, вот я и сделала выводы, что в гимназиях именно по этому учебнику занимаются, хвалят просто его сильно, но конечно как и все и он не без недостатков))
СВЕТЛАНААА
Moll
Гуля, ощущаю себя беспомощной в свете педагогических достижений остальных. Я только слежу, чтобы уроки были сделаны.
Ох, Moll,если бы в свете педагогических достижений, скорее не достижений, а мучений. :не знаю:
Не всем же везёт, не у всех супер "умные" и самоуверенные дети. 🙂
Куда нам, простым смертным, деваться. 🙂

И не у всех в гимназиях-лицеях 🙂)). Moll, не расстраивайся, я тоже уже всё реже догонять начинаю о чём речь.
Я даже не знаю, кто автор учебников инглиша у обоих детей. Пойти хоть глянуть вечером, что ли...
lookas
СВЕТЛАНААА
Moll
Гуля, ощущаю себя беспомощной в свете педагогических достижений остальных. Я только слежу, чтобы уроки были сделаны.
Ох, Moll,если бы в свете педагогических достижений, скорее не достижений, а мучений. :не знаю:
Не всем же везёт, не у всех супер "умные" и самоуверенные дети. 🙂
Куда нам, простым смертным, деваться. 🙂

И не у всех в гимназиях-лицеях 🙂)). Moll, не расстраивайся, я тоже уже всё реже догонять начинаю о чём речь.


я пропускаю)))

у нас опять новые подруги и новая любовь)))
СВЕТЛАНААА
Семицветик
Merry, У нас тема - буквы А и В, сегодня видимо еще 2 буквы добавится.
а у нас 16 букв уже прошли 🙂


мы прошли весь
пишем диктанты - прописные и строчные буквы
у всего класса двойки и тройки
сегодня говорила с учителем по английскому, та говорит "Ваша Мила по сравнению с другими просто академик" 🙂 дети не учат, родители не следят
у нас две тройки и четверка  :crazy2: академик блин
bookmark
Я даже не знаю, кто автор учебников инглиша у обоих детей. Пойти хоть глянуть вечером, что ли...

Об этом же подумала, придёт со школы, надо не забыть посмотреть 🙂 хоть не много в теме буду 🙂
у меня племянник тоже 3 и 2 нахватал
похоже, учителя намеренно "строжат"
Ой наши по-моему и десятка букв не прошли еще. Счас укатили всей школой в лагерь, у них там вообще английского нет, в день по 2-3 урока от силы. Бесятся, играют, в бассик уже два раза сходили. У меня прям каникулы  :roll:. Если б еще младший на больничном не завис...