Малыши Август -Декабрь 2015* Малыши рождаются-Маме на радость, папе в награду!
1 501 сообщение · 183 947 просмотров · стр. 29 из 38
20 сентября 2015, 11:21
Сегодня была м/сестра с поликлиники, как же она мне нравится! Приветливая, отзывчивая, все расскажет объяснит, и даже номер тел оставила со словами "т.к вы одна скоро будете (муж на вахту опять уедет) вот мой номер если что нужно или вопросы хоть что, звоните мне" ну тааааак приятно!!! Есть же еще у нас замечательные люди :mrgreen:
20 сентября 2015, 11:29
Gretka Вжииик, Гордея с 2 месяцами!!!! хорошего настроения!
Присоединяюсь! Здоровья Гордею!
20 сентября 2015, 11:31
Лора Ромашкина, с покупочкой комбеза!
20 сентября 2015, 11:43
Сегодня Мила весь день на груди, а молока нет еще. Только молозиво. Грудью болит адски ((
20 сентября 2015, 11:57
Помощница Лора Ромашкина, с покупочкой комбеза!
Спасибо!
М@сянька Сегодня Мила весь день на груди, а молока нет еще. Только молозиво. Грудью болит адски ((
Терпи Маша!
20 сентября 2015, 12:08
Немного спама :оффтопик:
Исповедь молодой мамочки :лялька плачет: К чему невозможно подготовиться: 1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.
2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках.
3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…
4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!
5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...
6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..
7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.
8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски… 9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…
«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей.
«Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.
«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.
10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.
Низкий поклон тому, кто всё это создал.
А любовь… она потом приходит… со временем. :smitten:
20 сентября 2015, 12:31
Лора Ромашкина, прикольно! :mrgreen: 😀
20 сентября 2015, 13:40
Лора Ромашкина, посмеялась от души :2funny:
20 сентября 2015, 14:29
Лора Ромашкина, :2funny: :2funny: в точку :mrgreen:
20 сентября 2015, 14:45
Лора Ромашкина Сегодня была м/сестра с поликлиники, как же она мне нравится! Приветливая, отзывчивая, все расскажет объяснит, и даже номер тел оставила со словами "т.к вы одна скоро будете (муж на вахту опять уедет) вот мой номер если что нужно или вопросы хоть что, звоните мне" ну тааааак приятно!!! Есть же еще у нас замечательные люди :mrgreen:
Действительно редкий случай :mrgreen:
20 сентября 2015, 16:05
Ane44kin,snouk,Лора Ромашкина,Iskrinka74,Gretka,novikovatv28,М@сянька,yasha,мама Славы и Ариши,Помощница,
ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ
Мы с утра в саду праздновали - погоду "ловили" за хвост, потом в разъездах - старшую на тренировку возили а вечером папа с бабушкой каааак напраздновались)))))) :смеется:
На весы мы завтра, но не меньше кило набрали - точно!!))) Гулит и "болтает" уже во всю, улыбается, на меня и на сестренку у него офигенский комплекс оживления!!! На папу больше удивляется))) редко его видит)) Ну из великого наверное все... Остальное как и положено - следим за игрухами гуляет по долгу - даже борюсь с этим(((( взял манеру дремать 10-15 минут после кормления и гуливанит с 6 утра до 12-13 и потом у него затяжной огромный сон до 16-17 и плавно с перерывами на подсмотреть уходит - в ночь, и тут надо умудриться искупать его :idiot2: ААА ныряем мы во всю дома!!! Буду завтра в ПК бассейн проситься.... Может дневные сны удасться с его посещением наладить - после воды хорошо наедается и спиииит.....
20 сентября 2015, 17:01
Девочки, а это нормально что мы уже неделю дома а врача у нас до сих пор не было, только медсестра? И ещё вопрос, для прописки из документов нужно только свидельство о рождении и мой паспорт?
20 сентября 2015, 17:12
М@сянька Сегодня Мила весь день на груди, а молока нет еще. Только молозиво. Грудью болит адски ((
Маш, держись!Скоро пройдет!У меня на 4 день только пришло молочко((
20 сентября 2015, 17:17
Она сосет по 1-2 часа в полудреме, потом отрывается и на груди как на подушку ложится и спит)
20 сентября 2015, 17:24
М@сянька Она сосет по 1-2 часа в полудреме, потом отрывается и на груди как на подушку ложится и спит)
у меня до сих пор так спит! чем больше сосет тем быстрее молоко придет! а желудок сейчас у ребенка 10мл. и ему твоего молозива достаточно. мажь соски бепантен- МАЗЬ!
20 сентября 2015, 17:30
М@сянька, как мило 🙂)
20 сентября 2015, 17:53
sovenok М@сянька, как мило 🙂)
ага)))
20 сентября 2015, 18:03
М@сянька, самое лучшее время у вас сейчас))))
20 сентября 2015, 18:05
В честь нашего ДВУХ-месячья))))) покажу вам наш второй папин скриншот)))) Гордейке 2 месяца, Вероничке 3))))
Спешел фо эта темка, поэтому не цитируйте пожалуйста!!! Утром удалю....
:не знаю:
20 сентября 2015, 18:13
Вжииик, т.е это Вероника и Гордей?)))) а не один и тот же ребёнок?)))
20 сентября 2015, 18:14
Лора Ромашкина Вжииик, т.е это Вероника и Гордей?)))) а не один и тот же ребёнок?)))
)))) ДА!!!
20 сентября 2015, 18:36
Пришло молоко ) грудью пока не каменная, но приливает. Не зря Мила весь день старалась) Соски бепантеном мажу. С Викой помню до месяца больно было кормить, думала сейчас не будет так, второй раз все-таки
20 сентября 2015, 18:37
Вжииик, одно лицо)
20 сентября 2015, 19:45
М@сянька, Камилла умница!
Вжииик
Лора Ромашкина Вжииик, т.е это Вероника и Гордей?)))) а не один и тот же ребёнок?)))
)))) ДА!!!
Ксерокопия просто!!!)))) Мимишные ляльки🙂
20 сентября 2015, 20:20
Вжииик, какие хорошенькие)) меня тож папиным ксероксом назвали))
21 сентября 2015, 02:08
Лора Ромашкина, про Аквадетрим! Нам тоже педиатр сказала по 2 капли без контроля мочи.
21 сентября 2015, 02:23
Вжииик,ну до чего милые хомячки!!!Просто сладкие пухляши)))Вот если б не написала, что это разные детки никто бы не догадался даже))У нас тоже Костюша и Тема= папа
М@сянька Пришло молоко ) грудью пока не каменная, но приливает. Не зря Мила весь день старалась) Соски бепантеном мажу. С Викой помню до месяца больно было кормить, думала сейчас не будет так, второй раз все-таки
Маш, у меня первое время болели тож, а потом нет, а с первым ужасные трещины были(((
21 сентября 2015, 02:25
А мы сопли все таки подцепили где- то, блиииииин, ну как так- то????Даже не знаю как промывать(((С Темой у нас соплей до первых зубов не было!Девчат, кто как промывает?Лежа, стоя, на боку?
21 сентября 2015, 02:30
Annuta Лора Ромашкина, про Аквадетрим! Нам тоже педиатр сказала по 2 капли без контроля мочи.
Это как понять без контроля? Блин, Ромке 10 лет и тогда все по другому было! Чувствую себя динозавром((( novikovatv28, бедная лялька, лечитесь!!!
21 сентября 2015, 02:47
Лора Ромашкина, на урале солнца мало так что до 4х можно капать. в европе при лечении рахита по 10 капают
21 сентября 2015, 02:57
novikovatv28, нужно отсосать сопли, закапать физраствором , опять отсосать. если нос заложило, то сначала називином капнуть. капать так : кладешь лялю на спинку, голову поворачиваешь на бок и капаешь в ноздрю КОТОРАЯ СВЕРХУ
21 сентября 2015, 03:35
kristinku, ого! Я про Аква))) еще недельку подожду и потом начну их капать🙂
21 сентября 2015, 03:37
Вжииик, не сразу поняла, что это разные дети, папа у вас молодец, точные копии создает.
21 сентября 2015, 03:55
Вжииик, детки -красавчики!!!
21 сентября 2015, 03:57
kristinku,спасибо за совет)) Лора Ромашкина,и тебе за поддержку))
21 сентября 2015, 04:08
novikovatv28 А мы сопли все таки подцепили где- то, блиииииин, ну как так- то????Даже не знаю как промывать(((С Темой у нас соплей до первых зубов не было!Девчат, кто как промывает?Лежа, стоя, на боку?
Мы тоже лёжа промывали физ.раствором, ещё есть спец,средство для промывания Отривин. Выздоравливайте!!
М@сянька, здорово!! Не забывай про бепантен! Я хоть и мазала , но все равно на одном соске трещина появилась((( хотя с первым ничего не было.
21 сентября 2015, 04:11
Всем огромное спасибо за комплименты моим крошкам!!! Думала мне одной они кажутся безумно похожими, но нееет))))
21 сентября 2015, 04:34
Ane44kin,спасибо),будем стараться))
21 сентября 2015, 04:35
Gretka,Юля, как животик у Семика?Колики прошли?
21 сентября 2015, 05:43
Домисолька
Olas
М@сянька
ВрЕдНаЯ. Девочки спасибо еще раз за поздравления :ой засмущали: :smitten:
Занесите нас в список ) Камилла. 4370, 57см. Богатырская принцесса :2funny:
Так-так-так наконец мы дождались невесту под стать))))))))))))))) 4700 58 см) Тоже сынок не хотел на 38 нед. появиться, как братики, на 40 с лишнем, вес и рост добирал видимо)
Средний же на прогулке сказал "красивая"......одежка)))) и все заглядывался)) Так то у нас по молодости в 6мес была уже лЮбоФь)) но вроде не вспоминает, вот только фотки очень любит с тех пор) Демик пока равнодушен к чарам)) Дусена невеста замечательная, просто подарок для рук и спины, можно всю жизнь на руках без устали проносить)) Вырастут сыночки, почитают что тут мамашка написала, поржут, фантазерка))