Дети74.ruархив форума

Малыши Август -Декабрь 2015* Малыши рождаются-Маме на радость, папе в награду!

1 501 сообщение · 183 947 просмотров · стр. 30 из 38
А что от коликов лучше? боботик, эспумизан, саб симплекс, плантекс и вроде беби калм называется? Или это индивидуально?
Девочки скажите пожалуйста.  Надо ли в РД для ляли присыпку или крем под подгузы?
Лора Ромашкина
А что от коликов лучше? боботик, эспумизан, саб симплекс, плантекс и вроде беби калм называется? Или это индивидуально?
боботик, эспумизан, саб симплекс-в этих действующее вещество одно. Симетикон. Сабсимплекс сладкий, Эспимизан противный.
ПЛантекс- водичка фенхель
беби-калм -набор масел. натуральная основа продукта. анис, фенхель. Срок годности месяц, с того момента как разведешь водой. У нас был запор от него
novikovatv28
Gretka,Юля, как животик у Семика?Колики прошли?
три дня было нечто, грешу на пустырник+ валерьянка. Я пила. Перестала пить и стало нормально.
М@сянька, Машунь, подскажи название твоей вышивки с малышом, хочу схему найти.
Девочки, где купить пеленку - кокон или пеленку трансформер? Как на фото. В магазине Крошкин дом дом остались только теплые велюровые и флис, я хочу трикотажную.
novikovatv28
А мы сопли все таки подцепили где- то, блиииииин, ну как так- то????Даже не знаю как промывать(((С Темой у нас соплей до первых зубов не было!Девчат, кто как промывает?Лежа, стоя, на боку?
я придерживаю головку чуть выше, капаю физраствар/аквалор/аквамарис жду чуточку и высасываю, потом капаю називин, жду минут 15 если нос хлюпает повторяю манипуляцию. бывает и не нужны капельки
Маша, если всё таки возникнут проблемы сереьезнее с сосками, лучше для груди крем, который на 100%  состоит из ланолина, я в аптеке форте пока только меделу нашла. Но если не ошибаюсь  подобный крем есть и в других торговых марках (саносан итп) самое главное чтобы в составе был только ланолин. Его тоже с груди вытирать не нужно перед кормлением. Я уже мужу наказала - чуть что пожалуюсь чтобы сразу его заказывал.
Если интересно почитай.
Бепантен для груди не очень  советовали. Его кстати всё таки рекомендуют смывать перед использованием.

Про присыпку и крем тоже бы послушала что посоветуете, девочки ))

Я думаю в этом случае бепантен будет в самый раз, но пока не читала об этом.
Казинака
Девочки, где купить пеленку - кокон или пеленку трансформер? Как на фото. В магазине Крошкин дом дом остались только теплые велюровые и флис, я хочу трикотажную.



А ты в крошкином доме когда  была? Мы на прошлой неделе купили там , оставался еще один, остальные как ты пишешь тепленькие только- позвони им узнай,  девушка сказала  что на этой неделе  прступление товара будет.

ЛаПуся
Девочки скажите пожалуйста.  Надо ли в РД для ляли присыпку или крем под подгузы?

Я брала деситин крем и мазь д-пантенол, педиатр сказала, что не стоит они выдавали цинковую мазь (есть еще паста цинковая тоже самое) нам, мы мазали малышей ею, все складочки и за ушками даже ну и под подгуз щедро. В рд сказали, что это лучшее средство т.к малышей там не купали. Ни каких опрелостей раздражений и покраснений после этой мази не было.
Казинака, а ты уверена, что ляле понравится быть в пелёнке? Мой еще в рд заявил, что не терпеть связанных рук и ног. И в рд были мы в слипах🙂
Zонтик, я только что им звонила. Очень хочу такое чудо))
Лора Ромашкина, я хочу под верхнюю одежду использовать и на ночной сон.
У меня в этот раз бепантен без дела лежит) после первых родов все им мазала, и попу сына и соски свои. В этот раз от опрелостей использую Деситин, соски мажу Purelan100 (только все равно заживить их не могу до сих пор).
Люлика, ага я тоже Деситин под подгуз, а тельце детским кремом я сам, мне нравится и у малыша на него нет реакции.
Казинака, ну раз хочешь нужно искать 😉
Gretka,чтобы я без тебя делала Юля!!! Спасибо 💐
Примерила вчера на дочу комбез, который купила ей для зимы, 68(+6). Она в нем не то что утонула, а потерялась в нем. А я планировала его начинать носить уже в холодную осень. Сижу теперь голову ломаю, во что одевать ребенка.
Люлика, вчера купила на 62 комбез осенний, так тоже сына еле нашла в нем. Вот как ходить гулять в прохладную погоду я не знаю....
Gretka
М@сянька, Машунь, подскажи название твоей вышивки с малышом, хочу схему найти.

Золотое руно. Соня.
Я бепантеном каждую свободную минуту мажу. С Викой к месяцу только соски перестали болеть, надеюсь щас быстрее все пройдет.
Всем привет!Мы только встали,точнее я,а Томка дальше спать улеглась :lol:

Девочки,кого не поздравила с датками-ПОЗДРАВЛЯЮ :рай:

Болеющим скорейщего выздоравления!!Я уже не знаю что делать с соплями у сына,уже месяц не проходят :uglystupid2:

Еще с утра соцзащита настроение полпортила,должны были пособия перечислить еще 1 сентября,а сегодня звоню-говорят через 2 месяца :tickedoff: :shock: напомнила им про сроки,сказали завтра звонить :не знаю:
девочки не путайте бепантен КРЕМ и МАЗЬ крем нужно смывать и там куча всякого химического как и в дестине а  МАЗЬ там практически все натуральное и ланолин есть : декспантенол 50 мг
Вспомогательные вещества: протегин Х — 50 мг; спирт цетиловый — 18 мг; спирт стеариловый — 12 мг; ланолин (овечий жир) — 250 мг; воск пчелиный белый — 40 мг; парафин мягкий белый — 130 мг; масло миндальное — 50 мг; парафин жидкий — 150 мг; вода очищенная — до 1000 мг .
и мазь заживляет трещины и ранки.
а вот 100% ланолин типа медела - это просто "жир" для смягчения кожи соска. у меня и то и другое есть. для попы лучше цинковая паста от опрелостей - уже протестили на попе. бепантен мазь не очень в данном случае.
а складочки на ребенке я смазываю маслом, у меня бюбхен с календулой, в принципе можно и молочком для младенцев, просто масло лучше скользит и дольше на коже остается и складочки не натираются друг об друга (2 дня не мазала ребенка и складочки внутри покраснели). если цинковой мазать то сушить будет кожу. в рд мазали цинковой складочки потому что не купали ребенка.
Казинака
Девочки, где купить пеленку - кокон или пеленку трансформер? Как на фото. В магазине Крошкин дом дом остались только теплые велюровые и флис, я хочу трикотажную.

Девочки не кидайтесь тапками, спрошу еще раз, просто сегодня есть возможность по городу поездить.
Лора Ромашкина
А что от коликов лучше? боботик, эспумизан, саб симплекс, плантекс и вроде беби калм называется? Или это индивидуально?

Ничего не помогает :смеется: хотя эспумизан показался чуть эффективнее слаб симплекса :-|
Казинака
Девочки, где купить пеленку - кокон или пеленку трансформер? Как на фото. В магазине Крошкин дом дом остались только теплые велюровые и флис, я хочу трикотажную.

В московском дм. На прошлой неделе на них скидки неплохие были.
Казинака
Казинака
Девочки, где купить пеленку - кокон или пеленку трансформер? Как на фото. В магазине Крошкин дом дом остались только теплые велюровые и флис, я хочу трикотажную.

Девочки не кидайтесь тапками, спрошу еще раз, просто сегодня есть возможность по городу поездить.
- у меня без дела 2 такие лежат, одна на липах белая.
Вторая на замке из америки. Могу дать попробовать. Решишь надо или нет.
Мой ровно по 1 разу поспал в них, 1,5 штуки на ветер.
Надумаешь-пиши в личку.
Казинака
Девочки, где купить пеленку - кокон или пеленку трансформер? Как на фото. В магазине Крошкин дом дом остались только теплые велюровые и флис, я хочу трикотажную.

спрошу еще раз)))
Я в дм брала обе
Спасибо девочки, посмотрю в ДМ. Патаха,напишу если не куплю. Я правда на сайте бюджетные видела, по 300, 600 и 800р - крошкин дом. Думаю что трикотажная практичнее, во флисе наверно жарко.
Казинака, я в Крошкин Дом (Молодогвардейцев) покупала 2 трикотажные по 470 руб.
Девочки, напомните, кто в 6РД рожал, там есть фотограф при выписке?
В 2006 г. мне принесли в палату альбомчик с фото готовый уже, типо "хотите"? фоткали в детском отделении)
Помощница, фотограф есть, по желанию либо фото либо фото и видео выписки, в 2013 году 2,5 т.р. за фото и видео отдавали, не особо впечатлились, поэтому в этом году не стали делать.
Помощница,кончились у них тонкие.
Помощница
Девочки, напомните, кто в 6РД рожал, там есть фотограф при выписке?
В 2006 г. мне принесли в палату альбомчик с фото готовый уже, типо "хотите"? фоткали в детском отделении)

есть, во все дни и в выхи тоже) всегда на готове. Выписывают быстро, но вроде успевает нафоткать.
У нас практически вся косметика Бюбхен. (Деситин и бепантен плюсом ко всему). Присыпка стоит без дела, иногда ей пользовалась чтобы не просто так стояла, крем под подгузник активно расходовался, на основе цинка
Лора Ромашкина
А что от коликов лучше? боботик, эспумизан, саб симплекс, плантекс и вроде беби калм называется? Или это индивидуально?
Лора Ромашкина, лучше Саб Симплекс, у него в 1 дозе действующего вещества больше, чем в других и быстро помогает. Потом Боботик, но его можно только с 28го дня жизни.
Annuta, вот я его даю сейчас и плантекс. На улице прохладно так и дома стало свежо 😕 ляль мой закапризничал, я его в пледик и на ручки, тут же заснул ;O)
А мы так вообще не спим)) сегодня к маме ходила, так сын мой спал по дороге 30 минут и обратно столько же. Все)) больше не спим, хотя вру миеут пять на руках у мамы и дома)))
Девулечки всем спасибо про пеленку трансформер, купила в ДМ в Набережном самую недорогую за 309р на пробу, еще были по 800 по плотнее трикотаж. Еще там акции видела на детское питание, 2 баночки покупаешь 3я в подарок.
Казинака, с обновкой! А не видела там авент соски еще есть по хмляве? И слипики недорогие? Завтра думаю в Родник рейд совершить купить эксклюзяшек))))
В дм в роднике дорогие слипики((
Сегодня была.
Самые недорогие и хорошие брала в "я расту" на тополинке.
Патаха, Наташа дорогие почем?  В сз тока риентируюсь в ценах
в самом ашане есть слипики недорогие. я бодики взяла мне понравились по 80-90 руб