Дети74.ruархив форума

*Счастливые беременюшки* Сентябрь-декабрь2015*ОСЕННИЕ ПУЗИКИ*Том17

3 127 сообщений · 275 785 просмотров · стр. 52 из 79
Iskrinka74, с последним рабочим днем)
Всем доброе утро!
Казинака, с Днем Рождения твоего сыночка!  :пятачок с шариком:
Iskrinka74, с последним рабочим днем!  :рай:
Казинака, с Днём Рождения сыночка!!!
Растите счастливыми и здоровыми на радость папе и маме  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

У моего старшего брата тож сёдня ДР, так боялась не родить ему подарочек, что аж на три недельки пораньше родила)))
Выдрик
Всем доброе утро!
Казинака, с Днем Рождения твоего сыночка!  :пятачок с шариком:
Iskrinka74, с последним рабочим днем!  :рай:

Доброе утро! :рай:
Присоединяюсь к вышесказанному) :smitten:
Девочки, а шапочку и носочки в РД одевают на обмытого ребенка?
*Vasilisa*
мама Славы и Ариши
Li
девочки помню читала здесь писали про плотик для купания, найти не могу кто писал интересно купили в итоге или нет? Вот про такой http://купание-новорожденного.рф


Я писала, купили. Получали через почту через 3 дня после отправки
 и как, купались? Я все смотрю и думаю?

Купались, но пока всей прелести снова не прочувствовала. Мы пока по быстрому купаемся. Подрастем, надеюсь будет лучше. С сыном вообще балдели от этого плотика, мы его в большой ванне купали
Помощница
Девочки, а шапочку и носочки в РД одевают на обмытого ребенка?

Мне показалось, что не на обмытого
Спасибо девочки!
Казинака,с днем варенья сынулика!!!!!! Здоровья крепкого и веселого празднования!  :ура: :ура: :ура: :ура:
девочки а гамак для купания никто не покупал или может даже пробовали?  я  в золотом гусе заказала сижу и думаю не лишний ли он будет? ванночку решила покупать обычную большую без анатомических выемок чтобы можно было в душевой долго купаться, горки вроде не советуют а тут натянул положил в водичку лялю и моешь...мне кажется должно быть удобно, а вот как на практике?
Помощница, на необмытого, ребенка сразу при рождении кладут мамочке на животик и тут же надевают шапочку и носочки 🙂

Iskrinka74, спасибо ))
С последним рабочим тебя и урррааа свобода попугаям )))
Казинака, сыночка с днем рождения! Здоровья и много новых открытий!
Девочки,я зла неимоверно,у соседей снизу четвертый день ВЕСЬ!!! день лает собака,пока они на работе,собачка из серии трясущееся чудо с выпученными глазами,реально с 9 и до 18 лает,достала
Iskrinka74, с последним рабочим днем!!! Пусть он пройдет легко и быстро, а потом  ОТДЫХАТЬ!!!
Katty74,  у нас так же))) мы наверное  в одном подъезде живем ))) как ни приду она лает да скулит (((

Iskrinka74
Спасибо девочки!
Казинака,с днем варенья сынулика!!!!!! Здоровья крепкого и веселого празднования!  :ура: :ура: :ура: :ура:
девочки а гамак для купания никто не покупал или может даже пробовали?  я  в золотом гусе заказала сижу и думаю не лишний ли он будет? ванночку решила покупать обычную большую без анатомических выемок чтобы можно было в душевой долго купаться, горки вроде не советуют а тут натянул положил в водичку лялю и моешь...мне кажется должно быть удобно, а вот как на практике?


Слушай на практике не могу скпзать, а на лекции советовали горку для купания плвстмассовую без тканевых вставок. От гамака тоже отсоветовали.
Больше кстати из соображений гигиены и обработки гамака, а так нам подарили тоже гамак, еще горку мы купили.
Гамак еще  в глаза не видела, но кто подарил , предупредила что на большую ванночку  она не подойдет, я еще тогда заочно расстроиламь, т.к у нас ванночка тоже обычная.
В общем сколько  людей, столько и мнений))  сейчас  одну тему подниму, хотелось бы выслушать ваше мнение, девочки и кто как собирается  сделвть, если уже думал об этом.
Zонтик
Katty74,  у нас так же))) мы наверное  в одном подъезде живем ))) как ни приду она лает да скулит (((



И ведь не скажешь ничего,что они с ней сделают то,попадос в общем))
natalya_fr87, если есть минутка, хотелось бы услышать рассказ о родах.
В общем существует мнение о том что пуповину нежелательно  перерезать в течении какого то времени (пусть будет 40 мин), для того чтобы кровь из плаценты  полностью перекачалась малышу, отсюда же мнение о том что пока пуповина пульсирует её нежелательно перерещать, что в общем-то одно и то же. Всё это закреплено на законодательном уровне и с какого-то там года 2010 или 2013 этот приказ есть во всех роддомах. Плюсом сюда же идет что помле рождения  малыша его не отнимают от мамочки, не обтирают, не взвешивают, дают наобниматься, насосаться с маминой титей. И по длительности это от 40 мин до 2ч. Только после этого общения с мамой малыша забирают чтобы взвесить, в каком-то промежутке перерезают пуповину итп...

А почему я подняла эту тему, Дело в том, что не во всех роддомах это соблюдается, ввиду большого потока рожениц, чтобы поскорее закончить с очередной мамочкой итп..  Но теоретически  если попросить  оставить  вам малыша , не перерезать сразу пуповину  вам откпзать не должны.  К сожалению  не знаю как на практике. Поэтому советуют это обсудить с заведующей при подписании книжки.

Кто-нибудь вообще  думал об этом? Для кого-то это важно?  И как планируете поступить вы))
Zонтик, все это вполне осуществимо при контрактных родах. И это стоит заранее обговорить с врачом. В общем потоке про пуповину - точно фантастика.
snouk
Девочки, а кто то покупал обувь в эконике? Как она? Совсем всё плохо или носить можно???
Почему совсем все плохо? Я покупала сапожки весенние (прямо в влюбилась в них с первого взгляда и купила не смотря на цену и то что за зимними пришла)
Удобные (не смотря на каблук), долго носились, хоть и замша.... И ещё б носились, то у меня каблуки вышаркиваются из-за постоянного вождения. И муж уже гундел, отдала их в деревню (там много многодетных семей у которых совсем нет возможности покупать что либо), там девчонка до сих пор носит, даже говорит не думают разваливаться
Мария074, ооо класс, спасибо. Вчера зашла туда купить туфли к платью на свадьбу... Ушла с двумя парами )) как так получилось не пойму )) на распродаже такие хорошие скидки
Zонтик, в 6 РД примерно всё так и происходит, первый реб 2 часа на мне лежал, а второй больше трёх. Про пуповину - да, почти сразу перерезали...
snouk
Девочки, а кто то покупал обувь в эконике? Как она? Совсем всё плохо или носить можно???

я брла)) сапоги зимние, на каблуке. вообще зимнюю обувь предпочитаю без каблуков, а тур померила- я даже не почувствовала, что там каблук есть)))
поэтому с 2013 года это мои любимые сапоги
Интересно на лекции уже.  малышом можно?!?
Помощница
natalya_fr87, если есть минутка, хотелось бы услышать рассказ о родах.
Zонтик
В общем существует мнение о том что пуповину нежелательно  перерезать в течении какого то времени (пусть будет 40 мин), для того чтобы кровь из плаценты  полностью перекачалась малышу, отсюда же мнение о том что пока пуповина пульсирует её нежелательно перерещать, что в общем-то одно и то же. Всё это закреплено на законодательном уровне и с какого-то там года 2010 или 2013 этот приказ есть во всех роддомах. Плюсом сюда же идет что помле рождения  малыша его не отнимают от мамочки, не обтирают, не взвешивают, дают наобниматься, насосаться с маминой титей. И по длительности это от 40 мин до 2ч. Только после этого общения с мамой малыша забирают чтобы взвесить, в каком-то промежутке перерезают пуповину итп...

А почему я подняла эту тему, Дело в том, что не во всех роддомах это соблюдается, ввиду большого потока рожениц, чтобы поскорее закончить с очередной мамочкой итп..  Но теоретически  если попросить  оставить  вам малыша , не перерезать сразу пуповину  вам откпзать не должны.  К сожалению  не знаю как на практике. Поэтому советуют это обсудить с заведующей при подписании книжки.

Кто-нибудь вообще  думал об этом? Для кого-то это важно?  И как планируете поступить вы))


Про роды: схватки начались примерно после 12 ночи, всю ночь схватывало но несильно и разными промежутками от 5 до 20 мин, поэтому я не могла понять треники это или настоящие уже. Утром вроде пошли через 5 мин, не отпустила мужа на работу, собралась, дождались бабушку чтобы старшего оставить, сходила в душ и все прошло... Вся решимость ехать пропала, т.к боялась что положат и ещё неделю там пролежу, а старший маленький совсем, надолго не оставить. Муж в итоге уговорил и к часу дня приехали в роддом, там посмотрели сказали шейка хорошая, но я не в родах и можно домой ехать или остаться, ещё сделали ктг, пока лежала на ктг опять пошли схватки и я решила остаться на всякий случай)) пока оформили, уже было пол третьего, схватки шли через 5 минут. В палате лежать было тяжко поэтому пошла сходила на лекцию по грудному вскармливание, потом уже схватки пошли через 3 мин и лежать стало тяжко стала ходить по коридору, в пол 5 посмотрел врач сказал открытие идти в родзал, пока сделали клизму было уже 6 часов, посмотрели еще раз сказали открытие 7 пальцев и после ктг проколют пузырь, если не лопнет, поставили ктг, схватки были уже совсем болючие, приехал муж подержал за ручку пару схваток и тут пошли потуги. Он вышел крикнул врачам, на что они да ладно 15 минут назад смотрели же и воды не отошли и тут лопнул пузырь))) я крикнула мужу что отошли, прибежали врачи, сказали продышать пока стол собирают. Собрали стол и через 2 потуги родился сыночек. Положили на голый живот, накрыли одеялом. В это время родила послед, обмыли меня, перерезали пуповину, обтерли ребёнка, муж одел шапочку, носочки, запеленали, приложили к груди и оставили на 2 часа нас втроём, потом муж уехал, а нас перевезли в палату с сыночком. :рай:
Всем привет :ура: бабье лето всё, закончилось :не знаю:?!

Дарья_Т
А пишут же,  около литра вроде

У меня в выписке было написано 200мл околоплодных вод, у соседки по палате тоже 🙂
Katty74
Девочки,я зла неимоверно,у соседей снизу четвертый день ВЕСЬ!!! день лает собака,пока они на работе,собачка из серии трясущееся чудо с выпученными глазами,реально с 9 и до 18 лает,достала

Ох, понимаю тебя!!! Сбоку у соседей такое же чудо :uglystupid2:, воет и скулит, достала сил нет!((
Iskrinka74, с последним рабочим тебя, урааааа!!! :ура:
Казинака сынулю с Днём рождения :рай: здоровья, новых открытий, побольше смеха и улыбок :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Девы, вопрос не по теме, где есть хороший выбор люстр? Посоветуйте плииииз :ой засмущали:
natalya_fr87, так мило! Здоровья вам!  :рай: :smitten:

Как же я тороплю уже октябрь, чтоб встретиться со своей принцессой :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:
Лора Ромашкина
Всем привет :ура: бабье лето всё, закончилось :не знаю:?!

Девы, вопрос не по теме, где есть хороший выбор люстр? Посоветуйте плииииз :ой засмущали:


В торговом центре в цоколе, оооочень большой и хороший выбор
Smooly, благодарю!
Сижу жду ктг. что то не знала я что надо 40мин лежать.  Прям и не знаю.
ЛаПуся
Сижу жду ктг. что то не знала я что надо 40мин лежать.  Прям и не знаю.

Я по полчаса лежала всегда :crazy2: хорошо полежать :lol:
yasha
Zонтик, все это вполне осуществимо при контрактных родах. И это стоит заранее обговорить с врачом. В общем потоке про пуповину - точно фантастика.

Оля, думаю так и есть все.....если поток колоссальный и мамочки после родов лежат в коридорах, то какое там 2-3 часа с мамочкой и пуповиной...у всех врачей же поток и более важные дела....
а при контрактах наверное эти моменты обсуждаются и на врача ест рычаги управления...
я как буду делать....ну тк я не буду рожать по контракту то по ситуации ориентироваться...не будет хаоса и наплыва и экстренного чего нибудь- буду пытаться достучаться до врачей и акушеров.....надежда пока есть))))
Лора Ромашкина
У меня в выписке было написано 200мл околоплодных вод, у соседки по палате тоже 🙂

Что-то тут не так :не знаю: У меня когда воды отошли, то так бодренько по родзалу растеклись :смеется: Акушерка сказала что вод нормальное количество, и там далеко не 200 мл было, да и потом на схватках они подтекали так прилично.
yasha
Лора Ромашкина
У меня в выписке было написано 200мл околоплодных вод, у соседки по палате тоже 🙂

Что-то тут не так :не знаю: У меня когда воды отошли, то так бодренько по родзалу растеклись :смеется: Акушерка сказала что вод нормальное количество, и там далеко не 200 мл было, да и потом на схватках они подтекали так прилично.

Не знай)))) говорю, как есть, во время Б ни маловодия ни многоводия не было🙂 мы с соседкой выписки ещё сравнивали сидели, и кстати, у моего реб мне резус-фактор крови не указали((( сказали потом и всё, только группа крови...
Zонтик, я планирую обговорить со своим врачом этот момент, если все благополучно будет идти. Про 6 рд тоже рассказывали, что да, лежат детки на мамах по 2 часа, но вот про пуповину не знаю. Подруге врачу когда про это говорила, она меня как всегда снисходительно смотрела, ну у нас с ней во многом взгляды расходятся, она сказала, что типа не пульсирует пуповина от 40 мин до 2 часов. Еще фильм про роды тут по ссылке смотрела, там тоже не столько пуповина пульсировала, буквально мин 10.
ЛаПуся
Сижу жду ктг. что то не знала я что надо 40мин лежать.  Прям и не знаю.

Удачи тебе!
*Vasilisa*, тогда хорошо что так мало пульсирует) это  я видимо смешала с общим пребыванием мамы с ребенком минимум 40 мин.

Спасибо  за мнение и отзывы,  это как с эпидуралкой) -тоже же кто-то против, кто-то за. Кто -то заморачивается кто-то нет)
Маргарита на лекции раннего развития очень хорошо это всё объяснила,ткак должно быть в идеале "по природе"  а уж потом каждый выбирает свой  путь или за кого-то этот путь выбирают акушеры, врачи, обстоятельства итп..

Вот я только не пойму в субботу что за лекция вторая будет-на эту  же тему или нет.  
ЛаПуся
Сижу жду ктг. что то не знала я что надо 40мин лежать.  Прям и не знаю.


Удачи тебе. Я на среду записалась, сразу после гемостазиолога поеду.
Лежать 30 мин  точно-судя по их расписанию,когда записывалась я.
Zонтик, читаю твои посты, ты так тщательно всё планируешь, изучаешь, мнение выслушиваешь, молодец такая :mrgreen:! Я как-то особо не заморачивалась)))) у меня столько терпения нет :razz: :roll:
А где у нас Словянка??? :coolsmiley:
желательно на ЧТЗ?? :angel:
вообще шоколадно: на северо-востоке?? :2funny: :ой засмущали: