Дети74.ruархив форума

ИПОТЕКА (часть 2)

2 721 сообщение · 512 660 просмотров · стр. 34 из 69
Подала заявление на снижение ипотечной ставки в СБ в отделение на Труда, мне банк отказал(
Rinka
Подала заявление на снижение ипотечной ставки в СБ в отделение на Труда, мне банк отказал(

а у вас сейчас какой %?
Ресничка)
Rinka
Подала заявление на снижение ипотечной ставки в СБ в отделение на Труда, мне банк отказал(

а у вас сейчас какой %?
у меня 12,75%, брала прошлой осенью, через неделю после сделки ставка начала снижаться)
Я сегодня тоже дошла до Сбера, напротив Теоремы который. Принесла заявление, образец которого тут выкладывали. У меня ставка 12%, оформляла в 2013 году ипотеку. Специалист мне сказала, что при моем % нужно писать заявление на другом бланке, распечатала мне его. Я заполнила, зарегистрировала, ответ в течение 10 дней, придет смс на телефон.

Шансов, что % снизят, специалист сказала, практически нет((( посоветовала мне рассмотреть реструктуризацию...

Отпишусь тут, как ответ придет
Снижение ставки только тем у кого больше 12%
fljura
Снижение ставки только тем у кого больше 12%
капец и под такие проценты кто то брал? Я одна такая жадная что ли, пока ипотеку брала лишь одна чуть меньше 10 тогда было, сейчас хочу повторить, но больше 10 - это грабеж.
marisabelca,у нас 12.5 %. Когда надо жилье и жить негде, никто ждать не будет меньших ставок и неизвестно будут ли ниже чем тогда. Людям жить где то надо здесь и сейчас.
marisabelca,вы в каком году брали ипотеку? Мы в 2016 и это была средняя ставка по ипотеке.
Элис583
marisabelca,вы в каком году брали ипотеку? Мы в 2016 и это была средняя ставка по ипотеке.
в 2007
marisabelca, случаи разные бывают. Жить надо было где то людям вот и взяли.
marisabelca
fljura
Снижение ставки только тем у кого больше 12%
капец и под такие проценты кто то брал? Я одна такая жадная что ли, пока ипотеку брала лишь одна чуть меньше 10 тогда было, сейчас хочу повторить, но больше 10 - это грабеж.
под 14,5 брали! И платят уже пять лет. Жить где то надо было, а других ставок не было. Съемное подняли до 13в месяц. Меня последнее время в ступор уже вводят некоторые твои посты.
Девочки, подскажите. Подавали заявку на ипотеку в Сбере в мае - нам отказали, причина неизвестна. Если сейчас подать - есть шанс, что одобрят?
fljura
Снижение ставки только тем у кого больше 12%

к нам консультант приходила из банка на работу и все равно посоветовала мне сходить и подать заявление)
Элис583
marisabelca,вы в каком году брали ипотеку? Мы в 2016 и это была средняя ставка по ипотеке.
мы в 2015 брали под 12,5%. Считалось, что мы-"счастливчики". Это была очень низкая ставка.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
marisabelca
fljura
Снижение ставки только тем у кого больше 12%
капец и под такие проценты кто то брал? Я одна такая жадная что ли, пока ипотеку брала лишь одна чуть меньше 10 тогда было, сейчас хочу повторить, но больше 10 - это грабеж.
под 14,5 брали! И платят уже пять лет. Жить где то надо было, а других ставок не было. Съемное подняли до 13в месяц. Меня последнее время в ступор уже вводят некоторые твои посты.
вот-вот. Какие-то "розовые очки" сплошные. Такое ощущение, что люди берут ипотеку под бешеные проценты, потому что им деньги девать некуда и им нравится работать на банк.
Брали и под 15.5%. Не на улице же жить. Уж лучше за своё платить, чем за аренду в чужой карман.
Мишкинамама
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
marisabelca
fljura
Снижение ставки только тем у кого больше 12%
капец и под такие проценты кто то брал? Я одна такая жадная что ли, пока ипотеку брала лишь одна чуть меньше 10 тогда было, сейчас хочу повторить, но больше 10 - это грабеж.
под 14,5 брали! И платят уже пять лет. Жить где то надо было, а других ставок не было. Съемное подняли до 13в месяц. Меня последнее время в ступор уже вводят некоторые твои посты.
вот-вот. Какие-то "розовые очки" сплошные. Такое ощущение, что люди берут ипотеку под бешеные проценты, потому что им деньги девать некуда и им нравится работать на банк.
про жить негде все понятно, тогда должна быть маленькая сумма в ипотеке, чтобы стоимость аренды бвла сопоставима с суммой платежа, что конечно же вряд ли.
Ресничка)
fljura
Снижение ставки только тем у кого больше 12%

к нам консультант приходила из банка на работу и все равно посоветовала мне сходить и подать заявление)

советовать все могут, я вам говорю точные пределы.
Катарина76
Девочки, подскажите. Подавали заявку на ипотеку в Сбере в мае - нам отказали, причина неизвестна. Если сейчас подать - есть шанс, что одобрят?

ответила в личку
marisabelca
fljura
Снижение ставки только тем у кого больше 12%
капец и под такие проценты кто то брал? Я одна такая жадная что ли, пока ипотеку брала лишь одна чуть меньше 10 тогда было, сейчас хочу повторить, но больше 10 - это грабеж.


в 2013 году процент 12 годовых был минимальным
Кима
Брали и под 15.5%. Не на улице же жить. Уж лучше за своё платить, чем за аренду в чужой карман.


у меня подруга в Росбанке брала под 15,5%, другие банки ей не давали
Катарина76
Девочки, подскажите. Подавали заявку на ипотеку в Сбере в мае - нам отказали, причина неизвестна. Если сейчас подать - есть шанс, что одобрят?


у сбера заявление от одних и тех же с разницей в неделю может иметь абсолютно противоположные ответы)
OlgaOlgaOlga
marisabelca, вы уже выплатили? или на 15 лет? брали, я в 2008 на 15 лет 11%, задолбалась уже( одновременно взяли в ипотеку 1,5 кв в Москве, на 10 лет, в ноябре должно хоть там все закончиться


я брала первую ипотеку в январе 2009, ставка была 13,5% в Сбере
в феврале 2009 еще поднимать начали, а в ноябре-декабре 2008 не давали в связи с кризисом.
Forever, в августе 2008 г в Челябинске тогда еще Монетный дом, нам последним дали ипотеку, потом приостановили. Одновременно в АЛьфа-Банке взяли на Мск кв-ру тоже одни из последних, потом приостановлено ипотечное кредитование было.
Заходила в банк открытие, у них ставки 11.25 до момента перехода там чего то (недели две примерно с их слов), потом 10.25%. Приеду в Челябинск буду у них рефиеансироваться. Только у них минимальный срок 5 лет. Хотелось бы поменьше.  Решили платить побольше чтоб срок снизить.
Девочки, скажите, как узнать где закладная, в Екате или в Челябинске?
Элис583
Заходила в банк открытие, у них ставки 11.25 до момента перехода там чего то (недели две примерно с их слов), потом 10.25%. Приеду в Челябинск буду у них рефиеансироваться.
"чего-то там" - это закладной.
Мишкинамама,Да точно, спасибо. 
Сбербанк снижена ставка по РЕФИНАНСИРОВАНИЮ кредтов ДРУГИХ (только других!!!) банков  9.5%
fljura,А свои ставки не снижает по ипотеке?
А если я уйду со Сбера в другой банк, а потом можно снова из другого банка к ним рефинансироваться?
Элис583
fljura,А свои ставки не снижает по ипотеке?
А если я уйду со Сбера в другой банк, а потом можно снова из другого банка к ним рефинансироваться?

Пишите заявление ,просите снизить озвучьте что рассматриваете другой банк если не снизите.
fljura,дак написала 26 июля отправила по почте. Наверное не стоит ждать, тем более ниже 12 % все равно не снизят. Попробую уйти в банк открытие на 10,25 или ВТБ (еще не узнавала).
Элис583
fljura,дак написала 26 июля отправила по почте. Наверное не стоит ждать, тем более ниже 12 % все равно не снизят. Попробую уйти в банк открытие на 10,25 или ВТБ (еще не узнавала).

сходите в офис
Я не с Челябинска,  приеду на три дня и времени ждать снова ответа нет. Возьму документы и пойду в другие банки.
Элис583, а Вы работаете? Я ещё и не работаю, а так хочется ставочку пониже, хоть устраивайся
nexa,да конечно работаю. пока еще. Вам то уже куда устраиваться? УЖе отдыхайте и наслаждайтесь. Мы с вами в одной темке.
Элис583
nexa,да конечно работаю. пока еще. Вам то уже куда устраиваться? УЖе отдыхайте и наслаждайтесь. Мы с вами в одной темке.
да, я знаю, мне теперь только к друзьям 🙂
Элис583
Я не с Челябинска,  приеду на три дня и времени ждать снова ответа нет. Возьму документы и пойду в другие банки.

ну если вы считаете что проще иди в другой банк собрать справки , ждать одобрения плюс расходы на отчёт, ЕГРН, страховки ждать одобрения объекта Против сходить один раз в офис и ждать -это ваш выбор
fljura,я считаю что банк тоже должен быть заинтересован в том чтоб клиенты его банка оставались его клиентами. Я то схожу, если решением будет сразу то хорошо. Но с оперативность у Сбера проблемы. 
Элис583
fljura,я считаю что банк тоже должен быть заинтересован в том чтоб клиенты его банка оставались его клиентами. Я то схожу, если решением будет сразу то хорошо. Но с оперативность у Сбера проблемы. 

По моему другие банки не снижают по действующим кредитам это ли не показатель отношения к клиентам.