Дети74.ruархив форума

ИПОТЕКА (часть 2)

2 721 сообщение · 512 660 просмотров · стр. 37 из 69
М@сянька, можно я отвечу ? Любая перепланировка - Сбербанк это или нет, требует узаконивания. Надо читать договор - штраф может быть до 100% досрочной оплаты займа. Если перегородка во всю высоту - это точно перепланировка. Перепланировкой не считается перегородка не во всю высоту (вроде до 0,5 м от высоты пола не перепланировка - но надо СНиП почитать, уже не помню).
Мы сами, имея квартиру в ипотеке, сделали перерланировку в виде двух стен из кирпича. Перечитали кучу инфы и делали все официально - проект, согласование залогодержателя, согласование в администрации, новый пакет документов  . Это оооооочень долго.
М@сянька
Роза Головина
fljura
В Сбербанке скоро снижение ставки произойдёт автоматически по всем клиентам.
в ВТБ 24 тоже "своим" начали рефинансирование

Ого. Какие условия?
засылала мужа-х отдела переоформить договор(уменьшить срок).Вот он оттуда приехал и сказал что рефинансируют своих до 10%,надо паспорт СНИЛС и график платежей.ну и созаемщика естественно
Роза Головина,В каком банке нормальном свои рефинансируют?
natalia2003, я знаю, что это считается перепланировкой. Но некоторые банки закрывают на это глаза. Тем более гипсокартон разобрать дело нескольких часов при необходимости. А вот кирпич уже серьезно, особенно с учётом веса таких перегородок.
Роза Головина
М@сянька
Роза Головина
fljura
В Сбербанке скоро снижение ставки произойдёт автоматически по всем клиентам.
в ВТБ 24 тоже "своим" начали рефинансирование

Ого. Какие условия?
засылала мужа-х отдела переоформить договор(уменьшить срок).Вот он оттуда приехал и сказал что рефинансируют своих до 10%,надо паспорт СНИЛС и график платежей.ну и созаемщика естественно

Это в любом отделении ВТБ?
fljura,до скольки будет снижены %?до 12 или до % как клиентам других банков?
М@сянька, да сносите вы свою перегородку и не парьтесь. Кто прилет что ли проверять стены в квртире.
Можно и оформить перепланировку, нормально Сбер согласовывает. По времени занимает пару месяцев. Услуги проектировщика+ юриста - тысяч 30
Пеппи Длинныйчулок, пару месяцев ????? Вы давно сталкивались с этим ?
Проект перепланировки - минимум три дня. Ответ администрации нам давали 31!!! день. Плюсуем ещё согласие залогодержателя на перепанировку - у нас вышла неделя. Также мы сэкономили время на том, чтобы не делать техпаспорт до перепланировки - у нас новостройка и паспорт делал застройщик при сдаче госкомиссии. А если делать - это 10 дней либо два дня и намного больше денег. После разрешения на перепланировку новый кадастровый паспорт (не путать с тех  паспортом) - опять 10 дней, получение нового кадастрвого номера и оформление права собственности по второму кругу. Мы сейчас на этапе получения кадастрового номера. После всех этих бумаг перепланировка узаконена и можно делать оценку. Добавляем что не все организации работаю на приём документов 5 дней.
А если узаконивать уже сделанную перепланировку - надо читать договор и штрафные санкции. Залогодержатель вправе наложить эти санкции.
Если узаконивать через суд - то документы те же, и заседание ждать придётся - это время. Потом на учёт также ставить.
М@сянька
Роза Головина
М@сянька
Роза Головина
fljura
В Сбербанке скоро снижение ставки произойдёт автоматически по всем клиентам.
в ВТБ 24 тоже "своим" начали рефинансирование

Ого. Какие условия?
засылала мужа-х отдела переоформить договор(уменьшить срок).Вот он оттуда приехал и сказал что рефинансируют своих до 10%,надо паспорт СНИЛС и график платежей.ну и созаемщика естественно

Это в любом отделении ВТБ?
думаю на Ленина.на неделе съезжу-и все потом напишу.ипотека оформлена на мужа,я созаемщик.он у меня ни в какую с ВТБ уходить не хочет.поэтому и хотела уменьшить срок-все равно плачу 2 платежа в месяц.а там ему вот так предложили.к слову-все это было в пятницу,а график работы у обоих сменный.ждем когда выходной совпадет
Роза Головина, напишите потом, пожалуйста. Потому что буквально с месяц назад мне отказали о понижении ставки.
НоваяМама
Роза Головина, напишите потом, пожалуйста. Потому что буквально с месяц назад мне отказали о понижении ставки.

Да-да. Ждём с нетерпением. Неохото документы собирать, стенку ломать :-D
natalia2003, май-июнь этого, 2017 года
сделали все за 2 месяца
через администрацию, не суд

порядок как вы пишете. Сбер за неделю ответ прислал
Девушки подскажите такой влпрос: у нас квартира куплена в 2012 году на мужа за 1.4 млн. С них он получил подоходный налог. А при покупке следующей квартиры он может получить подоходный налог с оставшихся 600000 из 2 млн с которых можно вернуть подоходный налог? Или только единожды и не важно что не со всей суммы?
Элис583, может
Пеппи Длинныйчулок
natalia2003, май-июнь этого, 2017 года
сделали все за 2 месяца
через администрацию, не суд

порядок как вы пишете. Сбер за неделю ответ прислал

Могу лишь написать что ваш случай скорее исключение, либо вложено больше средств для сокращения сроков. Как писала выше - у нас один ответ администрации больше месяца. По сумме проект 4000+ документ БТИ 1800, все :-)
Элис583
Девушки подскажите такой влпрос: у нас квартира куплена в 2012 году на мужа за 1.4 млн. С них он получил подоходный налог. А при покупке следующей квартиры он может получить подоходный налог с оставшихся 600000 из 2 млн с которых можно вернуть подоходный налог? Или только единожды и не важно что не со всей суммы?
  К сожалению не сможет ваш муж получить вычет с 600000. Если Вы купили имущество или оформили документы на право собственности до 01.01.2014 года, при этом стоимость имущества ниже 2 000 000 руб, то остаток в дальнейшем использовать нельзя. Иными словами, «неизрасходованная» часть вычета пропадает и повторно обратиться за вычетом Вы не имеете право.
natasha21085, точно, про 2014 год не вспомнила (((
natasha21085, А после 14 года уже можно вроде на несколько видов квартир использовать?Мы в 15 купили. Нам так говорили. Потому, что муж свое право все полностью оформил, а я только 500тр.
natasha21085,спасибо.  Наше государство не обманешь . Просто мнения у все разные на этот счёт.
natalia2003,спасибо ))
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
natasha21085, А после 14 года уже можно вроде на несколько видов квартир использовать?Мы в 15 купили. Нам так говорили. Потому, что муж свое право все полностью оформил, а я только 500тр.
  да, после 14 года если купили - то добираете свой вычет до 2000000
Tata_R, можно в любой компании страховаться аккредитованной. Насчет Ингосстраха не знаю, но в страховой Сбера мне насчитали 13,5 тысяч. Хотя в Уралсибе по этим же страховкам я платила не больше 6.
Документ, удостоверяющий личность; Военный билет (для мужчин моложе 27 л.); Согласие на взаимодействие с БКИ; Заявление; Копия Кредитного договора по действующему кредиту (все страницы). Если изменились персональные данные - заявление-анкета с указанием СНИЛС. Форма есть на сайте www.vtb24.ru Если изменилось место работы/ доход: справка 2-НДФЛ или по форме банка за последние 6 мес; копия ТК, заверенная работодателем.
Для предпринимателей с УСН/ с ЕСХН: 3-НФДЛ за последние 2 года
Документы по объекту: копии правоустанавливающих документов, копии документа, на основании которого возникло право собственности; выписка из домовой книги или единый жилищный документ; копии паспортов собственников объекта недвижимости; технические документы: кадастровый/технический паспорт/экспликация+выписка из ЕГРН; отчет об оценке в согласованной с банком оценочной компании
😉 Это доки по втб,для рефинансир своих же клиентов
Ставка 10% будет,если их компл страхование и 11 если некомпл.
:shock: мне как-то кажется много доков для рефинансир своих же...
Anastasia74
Tata_R, можно в любой компании страховаться аккредитованной. Насчет Ингосстраха не знаю, но в страховой Сбера мне насчитали 13,5 тысяч. Хотя в Уралсибе по этим же страховкам я платила не больше 6.


Я поэтому и не хочу в страховой Сбербанка страховаться: у них жизнь 1% от остатка, а в Ингосстрахе - 0,44% разница больше, чем в 2 раза, при том, что у нас с мужем разная страховая сумма - у мужа 70% от остатка, у меня - 30%, а тариф у мужчин выше. Было бы пополам, общая сумма была бы меньше.
Tata_R, ингосстрах есть в списке аккредитованных Сбера.
Но как мне объяснили, при рефинансировании в любом случае необходимо заключать новый договор страхования.
Anastasia74, на сайте да, есть.
Про новый договор - это понятно, но вы же старый договор расторгаете и вам  должны вернуть часть уплаченной страховой премии пропорционально оставшемуся сроку. Например, вы страховались на год, заплатили 6000 руб. До конца срока осталось 6 мес. при расторжении вам должны вернуть примерно 3000 руб, возможно, за вычетом комиссии.
Tata_R, да.
Но расторгнуть старый договор я смогу только после того, как будет погашен кредит по старому договору.
В общем, я сегодня съездила и что-то меня уже не так манит ставка в 9.5% в Сбере. У меня сейчас 12 в Связь-Банке.
Одна только страховка на год съест почти половину выгоды. Но с другой стороны, вторая половина-то останется)
Markisa
Документ, удостоверяющий личность; Военный билет (для мужчин моложе 27 л.); Согласие на взаимодействие с БКИ; Заявление; Копия Кредитного договора по действующему кредиту (все страницы). Если изменились персональные данные - заявление-анкета с указанием СНИЛС. Форма есть на сайте www.vtb24.ru Если изменилось место работы/ доход: справка 2-НДФЛ или по форме банка за последние 6 мес; копия ТК, заверенная работодателем.
Для предпринимателей с УСН/ с ЕСХН: 3-НФДЛ за последние 2 года
Документы по объекту: копии правоустанавливающих документов, копии документа, на основании которого возникло право собственности; выписка из домовой книги или единый жилищный документ; копии паспортов собственников объекта недвижимости; технические документы: кадастровый/технический паспорт/экспликация+выписка из ЕГРН; отчет об оценке в согласованной с банком оценочной компании
😉 Это доки по втб,для рефинансир своих же клиентов
Ставка 10% будет,если их компл страхование и 11 если некомпл.

Очень много доков, да( всякие справки платные...
Элис583
Девушки подскажите такой влпрос: у нас квартира куплена в 2012 году на мужа за 1.4 млн. С них он получил подоходный налог. А при покупке следующей квартиры он может получить подоходный налог с оставшихся 600000 из 2 млн с которых можно вернуть подоходный налог? Или только единожды и не важно что не со всей суммы?


нет, не может
только для тех, кто после 2014 года впервые использовали вычет
через суд можно попробовать
Forever,а как через суд? Был же закон, чьо требовать?
Tata_R
Anastasia74
Tata_R, можно в любой компании страховаться аккредитованной. Насчет Ингосстраха не знаю, но в страховой Сбера мне насчитали 13,5 тысяч. Хотя в Уралсибе по этим же страховкам я платила не больше 6.


Я поэтому и не хочу в страховой Сбербанка страховаться: у них жизнь 1% от остатка, а в Ингосстрахе - 0,44% разница больше, чем в 2 раза, при том, что у нас с мужем разная страховая сумма - у мужа 70% от остатка, у меня - 30%, а тариф у мужчин выше. Было бы пополам, общая сумма была бы меньше.

В Сбербанке изменились тарифы, я уже писала всё зависит от возраста. Чем моложе тем дешевле. Если нужно выложу тарифы.
fljura, да, пожалуйста.
Я ещё обзвоном конкретно не занималась. Но для примера СОГАЗ предложил страховку за 7400 на то, что Сбербанк 13500.
Не знаете, проблем не возникнет, если в другой СК страхователя?
Сбербанк в очередной раз ,,обрадовал,, - зарплатную карту из дебетовой сделал овердрафтной БЕЗ ведома держателя. Все против людей...
natalia2003,можно поподробнее? Как узнать у меня какая для начала? И что изменилось?
natalia2003Элис583,  вот тут ответ банка
https://vk.com/sberbank?w=wall-22522055_1532232
Элис583
Forever,а как через суд? Был же закон, чьо требовать?


пока не знаю, но я уже 5 лет жду квартиру в долевке, потом буду судиться)))))))
это же нарушение конституционных прав человека
Элис583
natalia2003,можно поподробнее? Как узнать у меня какая для начала? И что изменилось?

В Сбере онлайн тип карты указан. Всегда была дебетовая - вчера всем отделом проверяли - овердрафт.
Anastasia74
fljura, да, пожалуйста.
Я ещё обзвоном конкретно не занималась. Но для примера СОГАЗ предложил страховку за 7400 на то, что Сбербанк 13500.
Не знаете, проблем не возникнет, если в другой СК страхователя?
нет, не возникнет. Я вот вообще не понимаю, зачем страховаться в страховой СБ. Она же самая дорогая!
Мы второй год в НАСКО страхуемся. Это самая дешевая страховая. У меня муж в прошлом году около 15 страховых обзвонил. НАСКО дешевле всех оказалась. СБ принимает страховку НАСКО.
natalia2003
Элис583
natalia2003,можно поподробнее? Как узнать у меня какая для начала? И что изменилось?

В Сбере онлайн тип карты указан. Всегда была дебетовая - вчера всем отделом проверяли - овердрафт.
а чем вам овердрафт не нравится?
Можно занимать у банка до зарплаты.
У меня несколько лет назад в ВТБ овердрафт был. Удобно. Я часто пользовалась.

А вообще почему ваша фирма выбрала Сбербанк в качестве зарплатного проекта? Как я поняла, он дорогой для юр.лиц и не очень удобный.