10 сентября 2017, 02:04
М@сянька, можно я отвечу ? Любая перепланировка - Сбербанк это или нет, требует узаконивания. Надо читать договор - штраф может быть до 100% досрочной оплаты займа. Если перегородка во всю высоту - это точно перепланировка. Перепланировкой не считается перегородка не во всю высоту (вроде до 0,5 м от высоты пола не перепланировка - но надо СНиП почитать, уже не помню).
Мы сами, имея квартиру в ипотеке, сделали перерланировку в виде двух стен из кирпича. Перечитали кучу инфы и делали все официально - проект, согласование залогодержателя, согласование в администрации, новый пакет документов . Это оооооочень долго.
Мы сами, имея квартиру в ипотеке, сделали перерланировку в виде двух стен из кирпича. Перечитали кучу инфы и делали все официально - проект, согласование залогодержателя, согласование в администрации, новый пакет документов . Это оооооочень долго.