13 сентября 2017, 06:05
Маленькая Герда,А моё заявление сказали что его вообще не видят в базе которое я 26 июля отправила.
Элис583
Маленькая Герда,У меня один раз тоже была ситуация со сбером: решила между платежами закинуть 10000 думала что "лишние" закинула. Зато потом в очередной платеж который банк мне выставил он эти деньги как то отнял и все следующие платежи увеличились на 50 вроде рублей. Типа когда я закидывала эти 10000 надо было 12000 на эту дату. И типа у меня пошла просрочка. Короче банк так и не ответил почему они следующий платеж не выставили с учётом этого а все ежемесячные платежи увеличили. Написала заявление рассмотрение этой ерунды и срок рассмотрения постоянно переносили. В итоге через 3 месяца так и не дождавшись ответа написала заявление на отмену этой операции и вернулась к старому графику. Так что со сбером все не так постоянно. Они очень не оперативны когда их касается.
Anastasia74Элис583
Маленькая Герда,У меня один раз тоже была ситуация со сбером: решила между платежами закинуть 10000 думала что "лишние" закинула. Зато потом в очередной платеж который банк мне выставил он эти деньги как то отнял и все следующие платежи увеличились на 50 вроде рублей. Типа когда я закидывала эти 10000 надо было 12000 на эту дату. И типа у меня пошла просрочка. Короче банк так и не ответил почему они следующий платеж не выставили с учётом этого а все ежемесячные платежи увеличили. Написала заявление рассмотрение этой ерунды и срок рассмотрения постоянно переносили. В итоге через 3 месяца так и не дождавшись ответа написала заявление на отмену этой операции и вернулась к старому графику. Так что со сбером все не так постоянно. Они очень не оперативны когда их касается.
То есть получается лучше заранее деньги на оплату ипотеки не вносить?
Я сейчас в своем банке кладу на счет нужную сумму и мне определенного числа списывают ее, не раньше. Так удобно платить на месяц вперед.
А со сбером тогда как...
МайрикAnastasia74Элис583
Маленькая Герда,У меня один раз тоже была ситуация со сбером: решила между платежами закинуть 10000 думала что "лишние" закинула. Зато потом в очередной платеж который банк мне выставил он эти деньги как то отнял и все следующие платежи увеличились на 50 вроде рублей. Типа когда я закидывала эти 10000 надо было 12000 на эту дату. И типа у меня пошла просрочка. Короче банк так и не ответил почему они следующий платеж не выставили с учётом этого а все ежемесячные платежи увеличили. Написала заявление рассмотрение этой ерунды и срок рассмотрения постоянно переносили. В итоге через 3 месяца так и не дождавшись ответа написала заявление на отмену этой операции и вернулась к старому графику. Так что со сбером все не так постоянно. Они очень не оперативны когда их касается.
То есть получается лучше заранее деньги на оплату ипотеки не вносить?
Я сейчас в своем банке кладу на счет нужную сумму и мне определенного числа списывают ее, не раньше. Так удобно платить на месяц вперед.
А со сбером тогда как...
у меня в Сбере аналогично, списывают определенного числа нужную сумму, а остатки так и висят на счете.
Майрикконечно. А как иначе. Определенного чилаAnastasia74Элис583
Маленькая Герда,У меня один раз тоже была ситуация со сбером: решила между платежами закинуть 10000 думала что "лишние" закинула. Зато потом в очередной платеж который банк мне выставил он эти деньги как то отнял и все следующие платежи увеличились на 50 вроде рублей. Типа когда я закидывала эти 10000 надо было 12000 на эту дату. И типа у меня пошла просрочка. Короче банк так и не ответил почему они следующий платеж не выставили с учётом этого а все ежемесячные платежи увеличили. Написала заявление рассмотрение этой ерунды и срок рассмотрения постоянно переносили. В итоге через 3 месяца так и не дождавшись ответа написала заявление на отмену этой операции и вернулась к старому графику. Так что со сбером все не так постоянно. Они очень не оперативны когда их касается.
То есть получается лучше заранее деньги на оплату ипотеки не вносить?
Я сейчас в своем банке кладу на счет нужную сумму и мне определенного числа списывают ее, не раньше. Так удобно платить на месяц вперед.
А со сбером тогда как...
у меня в Сбере аналогично, списывают определенного числа нужную сумму, а остатки так и висят на счете.
Элис583я тут вообще ничего не поняла. Если "лишние", то нужно оформлять досрочку.
Маленькая Герда,У меня один раз тоже была ситуация со сбером: решила между платежами закинуть 10000 думала что "лишние" закинула. Зато потом в очередной платеж который банк мне выставил он эти деньги как то отнял и все следующие платежи увеличились на 50 вроде рублей. Типа когда я закидывала эти 10000 надо было 12000 на эту дату. И типа у меня пошла просрочка. Короче банк так и не ответил почему они следующий платеж не выставили с учётом этого а все ежемесячные платежи увеличили. Написала заявление рассмотрение этой ерунды и срок рассмотрения постоянно переносили. В итоге через 3 месяца так и не дождавшись ответа написала заявление на отмену этой операции и вернулась к старому графику. Так что со сбером все не так постоянно. Они очень не оперативны когда их касается.
Маленькая Гердаувы, пока не доступна такая услуга, т.к. через онлайн реализована функция с уменьшением ежемесячного платежа.
Мишкинамама, а через онлайн почему не делаете частичное досрочное?
Ksenya
лунный цветок, давайте вашу электронку, я вам скину.
Anastasia74
А при рефинансировании налоговый вычет можно получить?
fishchel
Tata_R, я не знаю как в Сбере, но у нас было рефинансирование в Райффе и мы подписывали обычный кредитный договор. Если не знать, что это рефинансирование, то по договору этого нигде не прописано.
Маленькая Герда
При рефинансировании можно вычет получить, если на этот объект ещё не получали. Если уже начали, то продолжаете. Вычет ведь не на кредит получаете, а при покупке недвижимости
Маленькая Герда
Tata_R, я поняла. Вычет на недвижимость, купленную в ипотеку. Договор-то обычный ипотечного кредитования. Поменяется держатель закладной только. Ну и суммы выплат
fishchel
Tata_R, я не знаю как в Сбере, но у нас было рефинансирование в Райффе и мы подписывали обычный кредитный договор. Если не знать, что это рефинансирование, то по договору этого нигде не прописано.
Маленькая Герда
Tata_R, мне кажется, Фишчел имеет ввиду обычный ипотечный кредитный договор. Квартира-то ведь в залоге у банка, с простым кредитным это малопонятно как осуществить