Дети74.ruархив форума

ИПОТЕКА (часть 2)

2 721 сообщение · 512 660 просмотров · стр. 40 из 69
Anastasia74, спасибо!
Отправила еще запрос в налоговую по поводу вычетов при рефинансировании. Посмотрим, что ответят.
Мишкинамама, то есть когда подавать декларацию принести просто новый договор? А при чем тут рефинансирования? Мы же на жильё получаем от покупки. Это на проценты банка потом наверное если только подавать надо.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, да проценты по кредиту на приобретение жилья.
Tata_R
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, да проценты по кредиту на приобретение жилья.
понятно). Нам до этого ещё как до Берлина))).
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, и тем не менее это тоже приличная сумма, которую не стоит сбрасывать со счетов.
А можно в одном вычете совместить остаток вычета за квартиру и проценты по ипотеке?
Anastasia74
А можно в одном вычете совместить остаток вычета за квартиру и проценты по ипотеке?

да, я так  делала  несколько лет назад.
Anastasia74
Отправила еще запрос в налоговую по поводу вычетов при рефинансировании. Посмотрим, что ответят.


каким образом отправили запрос?)
Forever
Anastasia74
Отправила еще запрос в налоговую по поводу вычетов при рефинансировании. Посмотрим, что ответят.


каким образом отправили запрос?)


Через личный кабинет.
Роза Головина
М@сянька
Роза Головина
М@сянька
Роза Головина
fljura
В Сбербанке скоро снижение ставки произойдёт автоматически по всем клиентам.
в ВТБ 24 тоже "своим" начали рефинансирование

Ого. Какие условия?
засылала мужа-х отдела переоформить договор(уменьшить срок).Вот он оттуда приехал и сказал что рефинансируют своих до 10%,надо паспорт СНИЛС и график платежей.ну и созаемщика естественно

Это в любом отделении ВТБ?
думаю на Ленина.на неделе съезжу-и все потом напишу.ипотека оформлена на мужа,я созаемщик.он у меня ни в какую с ВТБ уходить не хочет.поэтому и хотела уменьшить срок-все равно плачу 2 платежа в месяц.а там ему вот так предложили.к слову-все это было в пятницу,а график работы у обоих сменный.ждем когда выходной совпадет
были в банке, своих рефинансируют при остатке не менее 600 т.к сожалению я не прохожу, поэтому всех нюансов не узнавали.знаю что заявление рассматривается примерно 30 дней
Страхование от Сбербанка
тарифы -действующие с 17.07.17 при оформлении в АС Банковское страхование Половозрастные тарифы - действующие при пролонгации в удаленных каналах (мобильный банк(номер 900), автоплатеж, сайт СК) со скидкой 10%

м ж м ж
18 0.377% 0.310%
19 0.387% 0.318%
20 0.397% 0.326%
21 0.405% 0.334%
22 0.414% 0.342%
23 0.422% 0.350%
24 0.431% 0.358%
25 0.431% 0.374%
26 0.431% 0.374%
27 0.431% 0.374%
28 0.431% 0.374%
29 0.431% 0.374%
30 0.439% 0.382%
31 0.466% 0.382%
32 0.492% 0.382%
33 0.518% 0.382%
34 0.544% 0.382%
35 0.575% 0.382%
36 0.604% 0.407%
37 0.636% 0.416%
38 0.674% 0.424%
39 0.717% 0.432%
40 0.767% 0.449%
41 0.817% 0.457%
42 0.871% 0.474%
43 0.933% 0.490%
44 1.003% 0.499%
45 1.076% 0.538%
46 1.157% 0.585%
47 1.241% 0.637%
48 1.296% 0.691%
49 1.363% 0.751%
50 1.517% 0.901%
51 1.645% 0.996%
52 1.766% 1.085%
53 1.894% 1.180%
54 2.028% 1.282%
55 2.172% 1.390%
56 2.320% - 2.088%
57 2.475% - 2.228%
58 2.639% - 2.375%
59 2.815% - 2.534%
60 3.005% - 2.705%
Anastasia74
Элис583
Маленькая Герда,У меня один раз тоже была ситуация со сбером: решила между платежами закинуть 10000 думала что "лишние" закинула. Зато потом в очередной платеж который банк мне выставил он эти деньги как то отнял и все следующие платежи увеличились на 50 вроде рублей. Типа когда я закидывала эти 10000 надо было 12000 на эту дату. И типа у меня пошла просрочка.  Короче банк так и не ответил почему они следующий платеж не выставили с учётом этого а все ежемесячные платежи увеличили. Написала заявление рассмотрение этой ерунды и срок рассмотрения постоянно переносили. В итоге через 3 месяца так и не дождавшись ответа написала заявление на отмену этой операции и вернулась к старому графику. Так что со сбером все не так постоянно.  Они очень не оперативны когда их касается.




То есть получается лучше заранее деньги на оплату ипотеки не вносить?
Я сейчас в своем банке кладу на счет нужную сумму и мне определенного числа списывают ее, не раньше. Так удобно платить на месяц вперед.
А со сбером тогда как...


Была такая же ситуация, звонила в колл-центр, потом ходила в офис разбираться, в итоге - они ничего понять не могут как такое происходит, это такая ерунда в СБ-онлайн, вывод - если вносите досрочнй через онлайн надо закидывать сумму большую, чем платеж (например, хотите плюсом к ежемесячным 12т. закинуть еще 10т., при досрочном указываете 22т., но тогда какие-то деньги должны на счету оставаться, т.к. в дату платежа еще какие-то остатки по процентам спишутся) вывод№2 - досрочно лучше платить в кассе)))
Девочки, продолжаю пробовать улучшить свои условия по ипотеке. Кому-то удалось после реструктуризации рефинансироваться? Просила в моём банке снизить ставку хотя бы на 0,5 процента - отказали. Могу взять дополнительно созаёмщика на свою квартиру, маму с белой ЗП, готова сама устроиться на работу. Хочу низкую ставочку! И платить 10 лет вместо оставшихся 22х
nexa,может годик подождать после реструктуризации и начинать осаждать банки с рефинансированием?
Девочки, как прописаться при ипотеке, пойти в школу/ садик, прикрепиться в поликлинику взрослую/ детскую.?  Какую бумагу предоставляли или вообще на словах все верят )
тимка-кимка, как обычно.
У нас проблем не было. После сделки с зелёнкой пришли в паспортный стол и все.
Anastasia74
тимка-кимка, как обычно.
У нас проблем не было. После сделки с зелёнкой пришли в паспортный стол и все.
а зеленка разве у нас будет, пока ипотека выплачивается.?
тимка-кимка,конечно.  Только там написано :обременение-ипотека в силу закона. 
Anastasia74,Элис583, девочки, спасибо. Тогда все действительно просто.
Сейчас зеленку не выдают, вместо нее выписка из единого гос. реестра. Но суть та же, в ней есть сведения, необходимые для прописки.
guzya, реструктуризация была конец 2015-начало 2016, если бы знала что такие заморочки будут - в жизни бы не решилась
Ресничка)
Я сегодня тоже дошла до Сбера, напротив Теоремы который. Принесла заявление, образец которого тут выкладывали. У меня ставка 12%, оформляла в 2013 году ипотеку. Специалист мне сказала, что при моем % нужно писать заявление на другом бланке, распечатала мне его. Я заполнила, зарегистрировала, ответ в течение 10 дней, придет смс на телефон.

Шансов, что % снизят, специалист сказала, практически нет((( посоветовала мне рассмотреть реструктуризацию...

Отпишусь тут, как ответ придет


банк прислал отказ( Буду подавать документы на рефинансирование
Одобрили рефинансирование. Выходим на подписание договора.
Только с брачным договором меня прокатили.
Придется потом что-то придумывать.
Anastasia74,напишите где и условия. И может кто знает где есть рефинансирование ипотеки на срок 3 года?
Элис583, в Сбербанке 9,5%.
До оформление залога 11,5%.
Необходима страховка недвижимости и жизни.
Anastasia74, страховка только сбера? Или можно у партнеров.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, можно у партнеров. Список есть на сайте.
Я остановилась на НАСКО, кто-то из девочек тут про нее писал.
Дешевле.

Больше меня пугает, что не видела в глаза даже договора кредитного.
При оформлении ипотеки изначально так страшно не было, как сейчас))
Anastasia74, вы срок уменьшили или платёж?
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, платеж.
Потом надеюсь через пару лет ещё что-нибудь изменить)
Anastasia74,У меня итак сбербанк. Ходила в запсибкомбанк, у них 9.5 % но мы посчитали разница между моей ипотекой 12.5% и 9.5 % 300 рублей.
Элис583, ого. Я ухожу с 13%, у меня разница 3000 в месяц.
Девочки, делюсь, может кому будет информация полезной.
Рефинансируемся в Сбербанке. Подавала заявку через Домклик, прикладывала сканы запрашиваемых документов.
У меня зп через Сбер, поэтому справки о доходах не предоставляла.
Рассмотрели заявку в течении рабочего дня, на след. день я уже встречалась с менеджером.
Выдали список необходимых документов.
По стоимости: 1600 оценка, 1700 согласие супруга, 5800 страховка в НАСКО.
Единственное, что мы хотели заключить брачный договор. Менеджер сказала, что можно его предоставить после одобрения квартиры.
А когда пришло одобрение, сказали, что одобрено без БД. Поэтому оформляли согласие.
Сегодня подписали кредитный договор со ставкой 11,5% до передачи квартиры в залог Сберу, после - 9,5%.
После того, как с квартиры снимется обременение в текущем банке, будет заключен договор ипотеки.
А пока кредитный договор. В целях написано:
погашение рефинансируемого жилищного кредита, предоставленного на приобретение объекта недвижимости.
Anastasia74, вопрос не по теме - а с договором что будете делать ? Если речь о контракте зашла, значит причины на него есть.
Anastasia74,Вот сбер как всегда, как чужих рефиеансировпть так ответ через день, как своим снизить на 0.5 % так с 26 июля ни ответа ни привета.
natalia2003, у мужа ребенок от первого брака. Мы хотели сделать раздельное имущество.
Нотариус сказал, что пока для подстраховки муж может оформить завещание, пока ипотеку не выплатим.
А после - все что угодно можно делать)
На данный момент, раз БД не оформлен, муж является по договору созаемщиком обязательно. Но мы его доход не учитывали. Хватило моего.
Хотя у меня сейчас ипотечный кредит в Связь Банке, там муж как созаемщик - было не обязательное условие.
Элис583, я сама удивлена скоростью. Сегодня подписали кредитный договор - деньги при нас перевели на счет предыдущего банка.
Теперь самое главное быстро вывести квартиру из залога, чтобы ставку снизить до 9,5%. Но тут уже от меня ничего не зависит.
Кстати, я когда искала рефинансирование, мне Газпромбанк предложил под 9,5% на условиях Сбера. Но там большой пакет документов надо собирать, и я решила его оставить на случай отказа.
Anastasia74, спасибо за информацию!
Tata_R, 🙂