Дети74.ruархив форума

МАЛЫШИ - нам скоро годик: октябрь 2014 - март 2015, том 19

2 624 сообщения · 232 424 просмотров · стр. 23 из 66
Navlarik,так и быть.не буду)))
mamasova, Надя меня опередила.секрета в рецепте нет, пробуйте))
Девочки, спасибо за поздравление, что мы теперь зубастики-сама рада тк уже переживать начала.
Рецепт шарлотки:
Яблоки очистить от кожуры и нарезать тонкими ломтиками;
3 яйца, ст сахара, 0,5 ч.л. соли о 0,5 ч.л.соды гашеной-взбить
Во взбитую масссу добавляем ст муки;
растереть белые сухарики в мелкую крошку, смазать форму маслом и засыпать дно сухарями;
в яблоки добавить 0,5 ст сахара(если кисловатые) или по вкусу и на сухари;
залить полученной массой;
в духовку до готовности.
Крошка: мука и мягкое масло
когда шарлотка готова , посыпаем крошкой
тёха, а в мультиварке не печешь?
у меня почему-то какая-то сыроватая получилась 2р может неправильно делаю?-рецепт в студию)
Navlarik, пицца ммм вкусняшка
тёха, шарлотка таяла во рту :smitten:

рада была всех увидеть и новеньких тоже 😉, мамули выглядят здорово а детки подросли 🙂
Девочки молодцы что встретились,все красотки и малыши тоже!
тёха, по крошке, какие пропорции муки и масла и на горячую шарлотку посыпаешь?
Alexashka,ты же тоже фоткали, выложи фотки)
по пропорциям -0,5ст муки, масло на глаз
крошку кладу когда уже готово и начинает остывать, чтобы масло не растаяло полностью
девочки, пустите в группу в ВК
тёха, спасибо!
фотки добавила, такие лапушки :smitten:
Alexashka, классные фотки спасибо!
Девочки кто попробует сделать вяленые помидоры в духовке - черкните сколько  сушили. Я груши сушила в духовке 2 дня, пока больше не хочу.
Девочки, стырила у вас рецептики, не ругайтесь пож-та :ой засмущали: Классно у вас здесь. Здорово. Душевно так.
Navlarik
И еще, что можно с тыквой сделать?


Navlarik, пряную тыкву, она остро-сладкая получается.
Mrs.LeDi,а рецепт какой?
Mrs.LeDi, Илюшку с 11 месяцами!
Олюньчик, Виталика с 10 месяцами!
ingrit, Ванечку с 9-ю месяцами!
Key, Ульяшу с 8-ю месяцами!



как много именинников!!! На пикник? :coolsmiley:  :ой засмущали: 😉
именинников с праздником.желаю улыбок, крепкого сна и хорошего аппетита
время почти 10 утра, а доча спит и спит.жалко будить, сладкая такая.весь режим сегодня собьется
oksi-dopsi, погода располагает!
berry
Mrs.LeDi, Илюшку с 11 месяцами!
Олюньчик, Виталика с 10 месяцами!
ingrit, Ванечку с 9-ю месяцами!
Key, Ульяшу с 8-ю месяцами!

Присоединяемся к поздравлениям!
Вот моя деревня, вот мой дом родной))) В нижнем левом углу моя школа)))
Dinulya
berry
Mrs.LeDi, Илюшку с 11 месяцами!
Олюньчик, Виталика с 10 месяцами!
ingrit, Ванечку с 9-ю месяцами!
Key, Ульяшу с 8-ю месяцами!

Присоединяемся к поздравлениям!

Поздравляем!
berry, Оксана ты как соберешься в лес пиши сюда, мы быстро соберемся нам идти то 15 минут, стараюсь последние теплые денечки 2-3 раза в неделю в лесу гулять
berry
Mrs.LeDi, Илюшку с 11 месяцами!
Олюньчик, Виталика с 10 месяцами!
ingrit, Ванечку с 9-ю месяцами!
Key, Ульяшу с 8-ю месяцами!


Поздравляем
Мама вчера сказала, что Окт тоже теплый будет
Айриша
berry, Оксана ты как соберешься в лес пиши сюда, мы быстро соберемся нам идти то 15 минут, стараюсь последние теплые денечки 2-3 раза в неделю в лесу гулять

у меня обычно спонтанно получается))))
надо телефонами обменяться-чтобы смску сбросить можно было!
berry
Вот моя деревня, вот мой дом родной))) В нижнем левом углу моя школа)))


школа есть а дом  выбрала??
и надо приписать что это зима на фото)) ну для полной красоты) горы, тепло
Dinulya
berry
Mrs.LeDi, Илюшку с 11 месяцами!
Олюньчик, Виталика с 10 месяцами!
ingrit, Ванечку с 9-ю месяцами!
Key, Ульяшу с 8-ю месяцами!

Присоединяемся к поздравлениям!
Присоединяюсь, малышей с датками. Новых умелок море улыбок 💐🎈🌸😀🎉🌻
Нашла в контакте:😆 "Мудрые" советы от свекрови🙂

...Мне тут свекровь дала очередной совет: "Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!" - Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший - школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес...

...А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя
...Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить

...Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!
...Массаж делать нельзя - отобьют печень
...А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!
..."Заинькой" не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!!!)
...Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься..." И я выжила, люди!!!!
...У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки
...Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т.п. Думаете от микробов? Неет!! Это, что бы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Что бы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как "эти размалеваные"
...Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет
...Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидела, одела белые холщовые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидели картину эту и спрашивают у меня: "А зачем же вы, мамочка. больных-то к ребеночку пускаете?"
...Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!"
...А из перлов... мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности... папа мой.. коммунист, умный и уважаемый человек... заявил... пока беременная, никогда не пинай кошек (я их вообще ни пинаю).... не смотри на огонь (выяснить на какой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке - не удалось. равно как и выяснить почему этого делать не стоит!)
...А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в совхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать.... Тоже самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми ...
...Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. ну и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно ...
...От нее (косметики) - бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были.
...Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?
...Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко

...А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

...А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть,ибо на ней ПЫЛЬ

...Моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает
..."Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"
...Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. рыбы ж немые - и детеныш немой будет
...Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!
...Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! - ага, и через недельку посолить-поперчить...
...Мне моя мама посоветовала - нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал - глаза ВЫЦВЕТУТ
..Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что
...Мы с сыном болеем ветрянкой. звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка, ее ветром сдует...
...Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж (отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест (ему 65 лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго
...Вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой
...Недавно у сестры (не родной) дочка родилась - малышка капризничала, не спала в своей кроватке - только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотографировать начали
...Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол ребёнок ночью просыпается и плачет
...А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь
...В роддоме: Почему не пеленаешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?
..Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, кот давят на голову ребенка и ребенок тупой будет
...Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш - гречневая. Ответ мне был следующий. "Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри!"
...У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, — говорит свекровь. — Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть — прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."
...А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: - Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!
...Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!
...Если на фотках получаются красные глаза - надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке
...Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! это с медицинским то образованием
...Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных) и писька стала маленькой
...Меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!
...Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути......
...Моя бывшая свекровь говорила, чтоб я не стирала в машинке ничего кроме постельного белья, иначе она взорвется, а еще она говорила что я плохая хозяйка, не экономная, что мол приготовлю кастрюлю плова и до вечера уже нет, а она как приготовит, так на неделю хватает
Какое счастье, что рядом нет подобных советчиков)))))
Девочки, а среди вас нет случайно юриста по семейным делам? 🙂
Мы сходили на УЗИ ТЗБ, все у нас отлично- наросли ядра!!! Все в норме-я очень рада, и ребенка не нужным лечением не успели замучать, если бы я пришла в 4ре мес.нам бы назначили!
Navlarik
Девочки, а среди вас нет случайно юриста по семейным делам? 🙂

И мне бы надо!
Halezina,вот видишь,все хорошо! У нас тоже норм по УЗИ!
Девочки, спасибо! Уже 11 :lol: не верится даже)


Mama Димы
Mrs.LeDi,а рецепт какой?


Mama Димы, вот
ПРЯНАЯ ТЫКВА
В прошлом году коллега принесла на работу свои заготовки на пробу. И в один рецепт я влюбилась с первого кусочка.
И на удивление этот рецепт оказался из тыквы (которую никто в нашей семье не ел).
Предупреждаю, блюдо получается сладко-острым. Оно для любителей китайской пищи,наверное)))
А вообще для всех тех, кто утверждает, что не ест тыкву) Угостите, не говоря что это) Уверена, у Вас попросят добавку  

4 кг тыквы, 300 г красного острого перца, 100 г чеснока, 200 г зелени петрушки, 150 г растительного масла.
Для маринада: 1 л воды, 200 мл 9%-ного уксуса, 50 г соли, 350 г сахара.
Тыкву очистить от кожуры, удалить семена и нарезать кубиками, перец, чеснок и петрушку мелко нарезать. Все сложить в кастрюлю, залить горячим маринадом, добавить масло и варить, помешивая, 30 мин. Затем овощи откинуть на дуршлаг и уложить в подготовленные банки. Маринад довести до кипения и залить в банки с овощами.

Мои замечания по рецепту.
Все ингредиенты, за исключением тыквы, рассчитываются (взвешиваются) в неочищенном виде. Если брать 300 гр. очищенного острого перца, то это блюдо выйдет из разряда "вырви глаз". Именно такой вышла моя первая попытка в этом году)))
Но съели все, все 4 банки меньше чем за неделю)
На работе банку литровую слопали за день)

Далее...на дуршлаг я ничего не откидываю. Ложкой вылавливаю тыкву и раскладываю по банкам. Остатки соуса кипячу и разливаю сверху. Мне соуса один в один хватает. Но лучше иметь про запас.

Далее замечания по рецепту:
-вам может показаться, что петрушки много (когда указанный вес порежете) она уваривается, и в итоге её будет в самый раз. Будет тонкий привкус.
-будет казаться, что маринада мало. Не забывайте - тыква сочный продукт! Она дает свой сок и для варки его хватит! НО на всякий случай сделайте еще л. маринада именно для заливки банок, уже сверху
И еще, я делю приготовление на два дня:
В первый - все чищу.
Во второй - режу и варю)

п.с. когда будете чистить перец - оденьте перчатки. Руки жжет не по-детски, дня два. Прикасаться ни к чему невозможно, тоже жечь начинает. Т.е. глаза чесать, носик, умыться будет нереально....ну без последствий.
Приятного аппетита!
У меня второй день с ночью перепутан. У старшего темпа до 40 поднимается,сбиваю и опять до 40. А вчера ни скорая,ни неотложка не хотели ехать,пихали друг на друга. Зато и те,и другие приехали через 15 мин. В скорой отношение ужасное. Из неотложки врач хорошая была,сказала,что вирус сейчас среди детей ходит-темпа сразу высокая до 40, держится долго,отек носоглотки у детей идёт. Не розеола. У меня вся жизнь перед глазами пронеслась,ре трясёт и он мне абсолютно серьёзно говорит,мама мне страшно!
Берегите детей!