Дети74.ruархив форума

МАЛЫШИ - нам скоро годик: октябрь 2014 - март 2015, том 19

2 624 сообщения · 232 424 просмотров · стр. 52 из 66
Урарту
Мы наконец-то сели! В 9 месяцев!
У опроры стали ходть в 8,5, а сели только сейчас!!!

поздравляю. малыш молодец!!!
Leva 🙂,спасибо
oksi-dopsi
девочки, если верить яндексу, на след неделе уже отрицательные температуры по ночам..как не хочется
я посмотрела даже снег пишут с дождем. Как не хочется ((((
Leva 🙂, Для них нормальная цена! Я просто думала ты со скидкой нашла! :roll:
Энерджайзер
Девочки напишу тогда как откроюсь

тоже хочу...
Энерджайзер,а взрослым какую можно игру подарить?...мафия уже есть....думаю о НГ подарках...уже незнаю что дарить...а идея с играми классная
и мальчику 10 лет...какую можно...а то сыну на ДР идти в субботу..думаем, что подарить...
Девочки, спасибо за поздравления!!  В темку мало захожу..что бы себя не расстраивать))))  у вас малыши все такие молодцы!!!! А мои совсем ни чего не хотят делать(((  уже  9 мес.....а мы ни сидеть ни хотим...ни ползать....если раньше пытались у опоры встать...дак теперь и это не делаем....реевуу
Nik@, а невролог что говорит? Нам задержку развития поставила, правда сказала не волноваться - придет время, сядет. Так и случилось. Еще направление в центр "Здоровье"выписала. Завтра поедем.
Nik@, А ты не читала, может двойни не много позже развиваются и ты рано паникуешь?
Nik@, Наташа, ну сколько я тебе раз говорила. Не торопи события. Все будет.
Mrs.LeDi
berry
Девочки-вы меня с играми прямо заинтриговали.
теперь тоже хочу домой!
Скажите-где вы их покупаете?


berry, в закупке. А где еще я брала? Не помню...


Энерджайзер
berry, я раньше занималась настолками, но как родила - некогда)) все пинаю себя возобновить закупать их))


О, точно! У тебя и брала последний раз 🙂
Mrs.LeDi, Ленаа, спасибище огромное за рецепт пряной тыквы, вчера, наконец-то, сделала. Это просто бомба! Для любителей острого в самый раз) даже муж заценил, а то ему все пресно, ездит к китайцам за остреньким) сегодня домой приехал обедать, наложил пол-тарелки тыквы :смеется:
mamasova, я рада! 🙂
Нашим мужичкам в семье тоже нравится
Mrs.LeDi, делись рецептом)
mamasova, блин, а у меня руки так и не доходят до нее. Надо сделать.

АПД: О! Я рецепт еще потеряла
Девочки, вот рецепт  🙂
Mrs.LeDi
ПРЯНАЯ ТЫКВА
В прошлом году коллега принесла на работу свои заготовки на пробу. И в один рецепт я влюбилась с первого кусочка.
И на удивление этот рецепт оказался из тыквы (которую никто в нашей семье не ел).
Предупреждаю, блюдо получается сладко-острым. Оно для любителей китайской пищи,наверное)))
А вообще для всех тех, кто утверждает, что не ест тыкву) Угостите, не говоря что это) Уверена, у Вас попросят добавку  

4 кг тыквы, 300 г красного острого перца, 100 г чеснока, 200 г зелени петрушки, 150 г растительного масла.
Для маринада: 1 л воды, 200 мл 9%-ного уксуса, 50 г соли, 350 г сахара.
Тыкву очистить от кожуры, удалить семена и нарезать кубиками, перец, чеснок и петрушку мелко нарезать. Все сложить в кастрюлю, залить горячим маринадом, добавить масло и варить, помешивая, 30 мин. Затем овощи откинуть на дуршлаг и уложить в подготовленные банки. Маринад довести до кипения и залить в банки с овощами.

Мои замечания по рецепту.
Все ингредиенты, за исключением тыквы, рассчитываются (взвешиваются) в неочищенном виде. Если брать 300 гр. очищенного острого перца, то это блюдо выйдет из разряда "вырви глаз". Именно такой вышла моя первая попытка в этом году)))
Но съели все, все 4 банки меньше чем за неделю)
На работе банку литровую слопали за день)

Далее...на дуршлаг я ничего не откидываю. Ложкой вылавливаю тыкву и раскладываю по банкам. Остатки соуса кипячу и разливаю сверху. Мне соуса один в один хватает. Но лучше иметь про запас.

Далее замечания по рецепту:
-вам может показаться, что петрушки много (когда указанный вес порежете) она уваривается, и в итоге её будет в самый раз. Будет тонкий привкус.
-будет казаться, что маринада мало. Не забывайте - тыква сочный продукт! Она дает свой сок и для варки его хватит! НО на всякий случай сделайте еще л. маринада именно для заливки банок, уже сверху
И еще, я делю приготовление на два дня:
В первый - все чищу.
Во второй - режу и варю)

п.с. когда будете чистить перец - оденьте перчатки. Руки жжет не по-детски, дня два. Прикасаться ни к чему невозможно, тоже жечь начинает. Т.е. глаза чесать, носик, умыться будет нереально....ну без последствий.
Приятного аппетита!
Процитирую, чтоб не потерять, спасибо!
Mrs.LeDi
Девочки, вот рецепт  🙂
Mrs.LeDi
ПРЯНАЯ ТЫКВА
В прошлом году коллега принесла на работу свои заготовки на пробу. И в один рецепт я влюбилась с первого кусочка.
И на удивление этот рецепт оказался из тыквы (которую никто в нашей семье не ел).
Предупреждаю, блюдо получается сладко-острым. Оно для любителей китайской пищи,наверное)))
А вообще для всех тех, кто утверждает, что не ест тыкву) Угостите, не говоря что это) Уверена, у Вас попросят добавку 

4 кг тыквы, 300 г красного острого перца, 100 г чеснока, 200 г зелени петрушки, 150 г растительного масла.
Для маринада: 1 л воды, 200 мл 9%-ного уксуса, 50 г соли, 350 г сахара.
Тыкву очистить от кожуры, удалить семена и нарезать кубиками, перец, чеснок и петрушку мелко нарезать. Все сложить в кастрюлю, залить горячим маринадом, добавить масло и варить, помешивая, 30 мин. Затем овощи откинуть на дуршлаг и уложить в подготовленные банки. Маринад довести до кипения и залить в банки с овощами.

Мои замечания по рецепту.
Все ингредиенты, за исключением тыквы, рассчитываются (взвешиваются) в неочищенном виде. Если брать 300 гр. очищенного острого перца, то это блюдо выйдет из разряда "вырви глаз". Именно такой вышла моя первая попытка в этом году)))
Но съели все, все 4 банки меньше чем за неделю)
На работе банку литровую слопали за день)

Далее...на дуршлаг я ничего не откидываю. Ложкой вылавливаю тыкву и раскладываю по банкам. Остатки соуса кипячу и разливаю сверху. Мне соуса один в один хватает. Но лучше иметь про запас.

Далее замечания по рецепту:
-вам может показаться, что петрушки много (когда указанный вес порежете) она уваривается, и в итоге её будет в самый раз. Будет тонкий привкус.
-будет казаться, что маринада мало. Не забывайте - тыква сочный продукт! Она дает свой сок и для варки его хватит! НО на всякий случай сделайте еще л. маринада именно для заливки банок, уже сверху
И еще, я делю приготовление на два дня:
В первый - все чищу.
Во второй - режу и варю)

п.с. когда будете чистить перец - оденьте перчатки. Руки жжет не по-детски, дня два. Прикасаться ни к чему невозможно, тоже жечь начинает. Т.е. глаза чесать, носик, умыться будет нереально....ну без последствий.
Приятного аппетита!

Олюньчик, :смеется:
девочки, кто-нибудь кашель у малышей лечил? Чем лечили?
berry
девочки, кто-нибудь кашель у малышей лечил? Чем лечили?


berry, у нас недавно было вирусное - лающий кашель с утра, лекарства в рот как ни пыталась - рвёт её, я увлажнитель в комнату ставила и нам выписывали амброгексал пить, я с ним ингаляции делала, маску конечно она не будет сидеть, я просто рядом с ротиком/носиком держала ингалятор и она дышала, но как кашель стал мокрым я всё прекратила.
ИраЛ, а как долго мокрый кашель не проходил?
У нас зубы лезут по полной программе: со всеми спецэффектами.
Температура была, теперь сопли, кашель и понос....
ИраЛ
berry
девочки, кто-нибудь кашель у малышей лечил? Чем лечили?


berry, у нас недавно было вирусное - лающий кашель с утра, лекарства в рот как ни пыталась - рвёт её, я увлажнитель в комнату ставила и нам выписывали амброгексал пить, я с ним ингаляции делала, маску конечно она не будет сидеть, я просто рядом с ротиком/носиком держала ингалятор и она дышала, но как кашель стал мокрым я всё прекратила.

а как вы определили , что это был именно вирусный кашель??
Урарту
Nik@, а невролог что говорит? Нам задержку развития поставила, правда сказала не волноваться - придет время, сядет. Так и случилось. Еще направление в центр "Здоровье"выписала. Завтра поедем.


Что за центр "Здоровье" ???
Navlarik Надя пытаюсь....но  уже нервы сдают....
berry, если кашель от соплей, то не надо его лечить. Мне кажется с кашлем уже надо врача. Зубы иммунитет слабят, может вирус на их фоне подхватили
Nik@, может к неврологу сходить, массаж может выпишут или магнит
berry
ИраЛ, а как долго мокрый кашель не проходил?


около 10 дней

oksi-dopsi
ИраЛ
berry
девочки, кто-нибудь кашель у малышей лечил? Чем лечили?


berry, у нас недавно было вирусное - лающий кашель с утра, лекарства в рот как ни пыталась - рвёт её, я увлажнитель в комнату ставила и нам выписывали амброгексал пить, я с ним ингаляции делала, маску конечно она не будет сидеть, я просто рядом с ротиком/носиком держала ингалятор и она дышала, но как кашель стал мокрым я всё прекратила.

а как вы определили , что это был именно вирусный кашель??


за день до болезни пообщались с племянником, у него неделей раньше начался кашель по такому же сценарию, думали не заразный, а его аллергическое, но оказалось нет
Lunna
Nik@, может к неврологу сходить, массаж может выпишут или магнит

Мы массаж закончили в прошлую пятницу. К неврологу идем в эту пятницу...посмотрим что скажет
Nik@
Navlarik Надя пытаюсь....но  уже нервы сдают....


Nik@, я заметила у многих в этом возрасте трудный период, для мам я имею ввиду, а тебе вдвойне тяжелее, я сама из двойни, с нами бабушка жила всегда, а так бы не представляю как мама справилась бы.
ИраЛ
Nik@
Navlarik Надя пытаюсь....но  уже нервы сдают....


Nik@, я заметила у многих в этом возрасте трудный период, для мам я имею ввиду, а тебе вдвойне тяжелее, я сама из двойни, с нами бабушка жила всегда, а так бы не представляю как мама справилась бы.

ИраЛ,  надеюсь что это так и есть....и всего лишь очередной трууууудный период.....
Nik@,ты у девочек из экошной темки спроси.
Они подскажут как у них были дела. Двойняшки могут отличаться.
Nik@, пообщайся с мамами таких же двойняшек
У нас племянники двойняшки, родились на 2 месяца раньше нас, а по развитию мы впереди. Тоже не особо хотят с нами общаться. Видимо, переживают.
Может, у двойняшек такая особенность, вы же и рождаетесь поменьше весом/ростом, да и вынашивать их тяжелее.
Все у вас хорошо будет, я уверена.
berry, про кашель незнаю, а вот про сопли мне врач сегодня сказала что одного протаргола мало! И нужно обязательно сосудосуживаюшие, иначе на уши часто насморк дает((( а мы съездили в пк, взяли Свете справку, приехали домой и обнаружилась темпа у Степика(((( блинский, а я и не знала , по соплям обсудили с врачом, он спал, я и талон на него не брала(((( вот теперь паникую и боюсь что уши заболят(( наш педиатр сказала обязательно обоих Лору показать, у Светы аденоиды 100%((( пойду завтра талон брать
Nik@, не переживай и не сравнивай. Когда начинаешь сравнивать - то кажется у нас не так, а других вот что, а у нас
У меня так со старшим было - самые маленькие были в темке и мне все время казалось, что мы отстаем, что все переворачиваются , а мы лежим, все ползают, а мы переворачиваемся только и т.д.
У каждого ребенка свой путь развития
Почаще выкладывай обоих на живот, чтобы они сами пытались ползти. Ни в коем случае не сажать самим. Пусть лучше из положения лежа пытаются на четвереньки встать
И побольше рядом предметов, за что цепляться можно - чтобы пробовали вставать
Большое спасибо девочки за поддержку!!!
МишкаПанда,вот сколько врачей столько и мнений получается.
Наша говорит что проторгола достаточно. Сосудосужающие в крайнем случае. Или если что на ночь. Блин кого слушать.
Комаровский пишет что только физ раствор. Типа сопли это борьба организма и мешать ему нельзя.
Что Сосудосужающими можно навредить.
В книжке прочитала своей недавно, если кому интересно, могу сфоткать и показать что он пишет про насморк.
Leva 🙂, я откачиваю и капаю протаргол, пока не спешу с називином, зеленых соплей боюсь, мне их у Светы хватает(((
Энерджайзер, я вроде не парюсь, а нет-нет и екнет "отстаем" и мелкий и ничего толком не делает) ну ладно чего уж, к голу всё равно примерно все равны будут)
Nik@
Урарту
Nik@, а невролог что говорит? Нам задержку развития поставила, правда сказала не волноваться - придет время, сядет. Так и случилось. Еще направление в центр "Здоровье"выписала. Завтра поедем.



Что за центр "Здоровье" ???


Я так поняла что-то типа профилактория дневного пребывания. Пушкина 56 адрес. Завтра съездим, подробнее напишу.
Для ползания нам помогла лазеротерапия. Правда мы ее с другой целью делали. Но я так поняла, что эта процедура имеет много разных положительных эффектов, в т.ч. Для развития ребенка
Nik@
Navlarik Надя пытаюсь....но  уже нервы сдают....

Не должны сдавать. Анютке и Максику нужна спокойная, адекватная, счастливая мама. Если ты так себя настраиваешь, то все видится в черных тонах. У вас все хорошо!!!
А нам на этапе сказали-что если сопли дышать не мешают, то лучше нос не трогать: чем больше в него лезишь-тем больше раздражение на слизистой и сопли могут долго держаться.

Вот и кого слушать? Видимо свою интуицию...

У нас прозрачные текут-днем спать не мешали, сейчас физраствором капнула, чтобы подсушить.