Дети74.ruархив форума

Малыши Август -Декабрь 2015* Малыши рождаются-Маме на радость, папе в награду!

1 885 сообщений · 208 741 просмотров · стр. 28 из 48
Вот и меня старшая разболелась((( капец просто.. Вчера забрала из садика  -все ок, сходили на танцы, тоже норм.. вечером начала капризничать, померили темпу - 36.9, потом давай расти, ночью уже 39(( Сейчас врач была, говорит горло красное - вирусное... Пока разделили по комнатам, но очень боюсь, что Софа от нее заразиться... Вот как назло  - Лика год почти не болела, а тут младшенькой 2 недельки всего  и на тебе((
elenochka174, здоровья дочкам. Не болейте
elenochka174, здоровья доче, скорейшего выздоровления!!! Прямо напасть какая-то с этими вирусами(((
Девочки, можно к вам в темку с целью отвлечься) а то линеечка заканчивается и нервишки шалят)
Кто как предохраняется или собирается, особенно интересует кто на ГВ, что говорят современные врачи?
Прочитала статью вот тут http://mama.ru/articles/kak-predohranyatsya-posle-rodov, получается самый надежный способ это презерватив и свечи (т.к. "мини-пили" - не дают полной защиты"😉?
Marisha_V, привет. Ты же по моему лежала в ОПБ на горького? Как там , нормально,  терпимо?  У меня давление заскакало, сегодня  вообще  капец и пульс еще, отправляют в стационар(
Казинака, несколько страниц назад начинали обсуждать вопрос. Но я для себя ответа не получила.
М@сянька
Казинака, несколько страниц назад начинали обсуждать вопрос. Но я для себя ответа не получила.

Я тоже....

А на улице ниче так, можно погулять даже 🙂
Marisha_V
А как понять короткая уздечка или нет. Александр очень много воздуха заглатывает при сосании(((
Marisha_V, перепонка под языком в норме должна присоединяться примерно в середине языка , если короткая, то практически присоединяется к кончику языка. Не знаю, понятно ли объяснила.
На фото проще понять наверно будет

И часто при этом кончик языка в виде сердечка как на фото справа. У сына так :sad:.
Слева фото нет сомнений что короткая а такая как справа при многих других факторах ест нормально берет грудь в смысле и не прищёлкивает - может считаться нормальной
Лора Ромашкина
М@сянька
Казинака, несколько страниц назад начинали обсуждать вопрос. Но я для себя ответа не получила.

Я тоже....

А на улице ниче так, можно погулять даже 🙂

Не знаю)))) мы от под.езда до машины пока дошли нас чуть не сдуло((((
Лора Ромашкина, а сегодня холоднее чем вчера.   Я подмерзла. Милу не стали мучить и завернули в ватное одеяло. Так ей там хорошо и тепло )
И одевать, раздевать удобнее комбезов.  Вчера в осеннем комбезе руки были ледяные вот и сопли ((
М@сянька,Вжииик, вчера я не выходила, может у нас тут ветра нет? Мы в осеннем комбезе, снизу из закупки Детский Бум комбез этот с мишкой, ткань вельбоа :crazy2: но малой тёплый тёплый.
Zонтик, терпимо. 5звездный люкс, но ради малыша потерпеть можно))) Акушерки там все хорошие. Из врачей мнепонравилась заведующая ОПБ и Пьянкова Юлия Александровна- в конце я уже конкретно к ней ложилась
цветана
Marisha_V
А как понять короткая уздечка или нет. Александр очень много воздуха заглатывает при сосании(((
Marisha_V, перепонка под языком в норме должна присоединяться примерно в середине языка , если короткая, то практически присоединяется к кончику языка. Не знаю, понятно ли объяснила.
На фото проще понять наверно будет

И часто при этом кончик языка в виде сердечка как на фото справа. У сына так :sad:.
вот и у нас так же, и язычок в форме сердечка... Видно педиатр права, а в роддоме значит не обратили внимание((
А ещё сегодня выяснила что к нам приезжали в пн из лаборатории кровь брать но не смогли попасть в подъезд, домофон не работал.... Ну вот детский сад блин, ну неужели не могли в другую квартиру позвонить,  тем более из далека ехали. Я конечно не оправдываю нас, но в воскр вечером он у нас ещё работал, а тут по закону подлости в пн перестал... Откуда ж мне было утром это знать.... Теперь вроде в чт обещали приехать (наверное изгундятся, но хоть бы уже приехали) Хотя скрининг уже не такой информативный будет говорят

Девочки, у кого детки болеют, терпения вам!! Пускай детки скорее поправятся и главное ляляк не заразят !!!
Мария074, меня линеечку 😉
Мария074, у нас вообще домофона нет. И ничего как-то к нам попали!
Лора Ромашкина
Мария074, меня линеечку 😉
Да что-то не получилось старую удалить, попробую ещё потом
М@сянька
Мария074, у нас вообще домофона нет. И ничего как-то к нам попали!
ну вот!!! Значит ни только у нас бывают такие проблемы)))) А то все возмущаются так из-за него (вроде завтра должны починить)... И педиатр возмущалась почему нам в роддоме не поставили её.... Я думала мы одни такие
Как думаете, имеет смысл из-за соплей врача вызвать? Она сосет плохо, нос плохо дышит(( Они еще и горлышко посмотрят..
М@сянька, вызови, будешь спокойна! Я караю аквалор, потом аспиратором пыталась, но у него ноздри чистые, сухие, а мокрота в носоглотке. Извините за подробности, ртом получилось прочистить носик. Утром и вечером капаю Називин. Тьфу тьфу тьфу стало лучше, но все хрюкаем еще 😕
М@сянька
Вчера в осеннем комбезе руки были ледяные вот и сопли ((

мы в зимнем керри 330 гр. вовсю гуляем, так вот позавчера гуляли, тоже руки холоднючие обнаружили, теперь рукава от кофты распускаю...
К нам сегодня приходила врач. Носик прочищать и аквамарис капать сказала. Только вот толком не отсасываются соплюхи, где-то глубоко засели.

Помощница
М@сянька
Вчера в осеннем комбезе руки были ледяные вот и сопли ((

мы в зимнем керри 330 гр. вовсю гуляем, так вот позавчера гуляли, тоже руки холоднючие обнаружили, теперь рукава от кофты распускаю...

Мы тоже в керри 330 г гулять ходим, но не мерзнем пока, тепленькая возвращается с прогулки

У нас еще сынок приболел. Вчера забрала его из садика, дома заметила, что гной скапливается в уголке глаза 🙁 Сегодня дома остался, зато такой счастливый ))) Отдохнет от садика хоть и с сестренкой повозится вдоволь, заодно сопли подлечим, а то совсем беда ((
Marinha,  Зайка какой заботливый!)))
Здоровья малышам!!!
Всем всем сопливым - срочно поправляться!!! Обещают потепление)))
Marinha, милота какая 😍
Мария074, у вас возьмут на 4 ген.заболевания из 5, только теперь берётся потовая проба на муковисцидоз. Это нужно ехать в городскую детскую поликлинику. Берут бесплатно. Тел. 264-54-62 это в ОПБ лаборатория. Сделать нужно до 2 мес. анализ.
Мария074,Маша, а почему вам не сделали Скрининг? Нам перед выпиской взяли кровь.
evgenus, там зависит от времяни ляль родился. Нам тоже не взяли. Дома брали.
Лора Ромашкина
Marisha_V, как ваше узи сердца?

Все в пределах нормы, овальное окно не до конца закрылось, но не критично
Помощница
М@сянька
Вчера в осеннем комбезе руки были ледяные вот и сопли ((

мы в зимнем керри 330 гр. вовсю гуляем, так вот позавчера гуляли, тоже руки холоднючие обнаружили, теперь рукава от кофты распускаю...

А на что одеваете? Мы вчера тоже с холодными ручками зашли домой, но у нас нельс
Моя гусеничка сегодня так много бодрствовал! Правда проснулся в 11:00 утра (а заснул около полуночи), видимо выспался что ли) Теперь он уже не тот малыш, который спит и спит, растёт каждый день, так здорово наблюдать. Я уже и не помню, как старший рос...А еще для себя вывод сделала, сейчас к малышу я совсем иначе отношусь, повзрослела мать)))
Всем сладких снов 😘
мама Славы и Ариши
Помощница
М@сянька
Вчера в осеннем комбезе руки были ледяные вот и сопли ((

мы в зимнем керри 330 гр. вовсю гуляем, так вот позавчера гуляли, тоже руки холоднючие обнаружили, теперь рукава от кофты распускаю...

А на что одеваете? Мы вчера тоже с холодными ручками зашли домой, но у нас нельс

В старшей темке, сейчас выяснила- если конверт большой, то реб в нем может мерзнуть((( у нас тоже Керри и мы тоже сегодня замерзли(((
Marisha_V
мама Славы и Ариши
Помощница
М@сянька
Вчера в осеннем комбезе руки были ледяные вот и сопли ((

мы в зимнем керри 330 гр. вовсю гуляем, так вот позавчера гуляли, тоже руки холоднючие обнаружили, теперь рукава от кофты распускаю...

А на что одеваете? Мы вчера тоже с холодными ручками зашли домой, но у нас нельс

В старшей темке, сейчас выяснила- если конверт большой, то реб в нем может мерзнуть((( у нас тоже Керри и мы тоже сегодня замерзли(((

Мда. . А зимой что будет?
М@сянька
Marisha_V
мама Славы и Ариши
Помощница
М@сянька
Вчера в осеннем комбезе руки были ледяные вот и сопли ((

мы в зимнем керри 330 гр. вовсю гуляем, так вот позавчера гуляли, тоже руки холоднючие обнаружили, теперь рукава от кофты распускаю...

А на что одеваете? Мы вчера тоже с холодными ручками зашли домой, но у нас нельс

В старшей темке, сейчас выяснила- если конверт большой, то реб в нем может мерзнуть((( у нас тоже Керри и мы тоже сегодня замерзли(((

Мда. . А зимой что будет?

Зимой климат другой, влажность, ветер...мороз ощущается не так. А ниже -15думаю никто не гуляет
Iskrinka74, с Викой гуляли до -25. Да и кушать хочется. В любом случае выходить надо будет.
Лора Ромашкина, я тоже замечаю за собой, что по другому к Маше отношусь. Больше нежности что ли к ней проявляю. Хотя и старшая не случайно родилась, но видимо с годами все-таки что-то меняется в голове. Муж тоже люлюкается по вечерам, еще ни разу не ворчал, что он после работы устает. Берет на руки при первом плаче и носит. Не зря бабушки так внуков любят
Доброе утро!
На улице просто супер ))
мама Славы и Ариши
Помощница
М@сянька
Вчера в осеннем комбезе руки были ледяные вот и сопли ((

мы в зимнем керри 330 гр. вовсю гуляем, так вот позавчера гуляли, тоже руки холоднючие обнаружили, теперь рукава от кофты распускаю...

А на что одеваете? Мы вчера тоже с холодными ручками зашли домой, но у нас нельс

слип+костюмчик вязаный плей тудей (кофта, штаны хлопок) +носочки
комбез закрытый, просто я поняла, что ноги/руки надо обязательно дополнительно утеплять (носочки/варежки)
snouk
Доброе утро!
На улице просто супер ))

доброе!
ага) у меня за окном на перекрестке аварии-поцелуйчики перед пешеходником в трех рядах...
Лора Ромашкина
Моя гусеничка сегодня так много бодрствовал! Правда проснулся в 11:00 утра (а заснул около полуночи), видимо выспался что ли) Теперь он уже не тот малыш, который спит и спит, растёт каждый день, так здорово наблюдать. Я уже и не помню, как старший рос...А еще для себя вывод сделала, сейчас к малышу я совсем иначе отношусь, повзрослела мать)))
Всем сладких снов 😘

тоже словила себя на этой мысли
у нас с рд еще такие чувства возникли сильные, сына я так не понимала, что он хочет... а дочь, это моя душа  :smitten: :smitten: :smitten:
Доброе утро! С Покровом Пресвятой Богородицы! И снежок выпал, покрыл землю, красота такая)))) только я вот еще не переобулась 😕
Лора Ромашкина, ата та тебе - не выезжай! Голедица сегодня а к вечеру дождь обещали((((