17 декабря 2015, 09:41
вот сделала 1 шар, на него ушло почти 100 штук полубусин. не рассчитала я их((( учту на следующий год.



СолнышкоNataliya74Оля-ля
Nataliya74,в теореме не парфе, другая марка,
парфе я для примера показала, принцип, что там и карандаш гелевый и раскраска,не одна , а 4.
а карандаши вот такие точно брала в Теореме
Вот они сейчас 290
Elena Str.
Aneta, на жидкие гвозди)
Aneta
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ,я всегда тонко раскатываю. Чтоб хрустели)
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
у меня формочек правда нет(((
обычные для песочного печенья звездочка, сердечко....
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Девочки, вот ни разу в жизни не пекла имбирное печенье, увидела тут рецепт (сижу темку перечитываю, случайно на нее наткнулась вчера в 12 часов ночи) так вот, о чем это я.... как их лепить? Тоненькими делать? Они же ооочень твердые получатся, или потолще раскатывать тесто?

Неугомонная ©БлАндинка
ишшо конечно будем стекла портить
Рисуем "морозные узоры" на окне
1. Создаем трафареты звездочек.
2. Готовим "краску": зубную пасту смешиваем с водой до консистенции густой сметаны.
3. Прикладываем трафарет к стеклу и проходимся по нему губкой, пропитанной "краской".
добавьте туда блесток и будут вам мерцающие звезды)) наверное)))
БлАндинка
и вот такое хочу сделать с детьми
Неугомонная ©попробую рецептик)))
Печенье "Недотрога"
мука 1 ст
сахар 1/4 ст
масло 75 гр
яйца 2 шт
сода 1/4 ч. л.
соль на кончике ножа
готовое тесто катаем в небольшие шарики (можно и побольше, но печеньки нежные и хрупкие - идеально диаметр готового печенья сантиметра 4-5), чуть приминаем ладошками и выкладываем на противень) затем я беру скалку (у нас она закругленная с двух сторон) и в центр легонько надавливаю) получается выемка)) туда потом можно глазури немного капнуть)
выпекать при темпе 200-220 градусов 8-10 минут))
Mrs.LeDi
Девочки, спасибо! :ой засмущали:
Всё, уснул... прям на медведе на полу :смеется:
А у нас на завтра - разгадывание загадок-обманок 🙂
простенькое, но про НГ
ps: дети с нетерпением ждут очередной конверт, прям аж в предвкушении)
bookmarkツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
у меня формочек правда нет(((
обычные для песочного печенья звездочка, сердечко....
Звездочка - вполне новогодняя. На сердечке написать "2016" и тоже новогодним станет 🙂