Привет всем. Хочу предупредить. Марк в начале ноября заболел, думали, что ветрянка, но до сих пор высыпания не прошли, попали сегодня наконец-то к аллергологу - диагноз розовый лишай, сыпь очень похожа на ветрянку, только без температуры, или совсем небольшая, перед высыпаниями может болеть горло, ломота в теле. Существенное отличие, что перед обширными высыпаниями появляется большое розовое пятно - материнская бляшка, у марка она появилась после большого "прыщика" на руке. Для детей с нормальным иммунитетом и взрослых - не заразен, но у аллергиков сейчас часто встречается, как оказалось. Наша участковая не смогла сразу определить, т.к. не сталкивалась, а аллерголог сразу поняла, что это... Аллерголог наша порекомендовала, если ребенок, вроде как ветрянкой болеет, но без температуры, лучше потом на титры сдать кровь.
16 ноября 2015, 08:54
TatьянKa, спаисбо! поправляйтесь скорее! а от куда он берется?
16 ноября 2015, 08:56
MaryKo TatьянKa, спаисбо! поправляйтесь скорее! а от куда он берется?
сказала, что это вирусное, но заболевают только дети с ослабленным иммунитетом, чаще всего аллергики, сказала, что уже много случаев с осени.
18 ноября 2015, 14:32
девочки, как объяснить - что хвастаться не хорошо? у меня уже слова закончились .... когда есть "свои" взрослые "в пределах видимости" поведение резко меняется в худшую сторону((( типо она пуп земли и королева((( а у остальных "все плохое", только у нее "самое лучшее" .... я уже думаю отправить ее на елку в старых дырявых колготках(((( а не дошивать красивое платье ....
18 ноября 2015, 16:54
neAngel, возьми её, возьми бабушек и сама с ними - поговорите с хорошим психологом, пусть она вам всем поможет точки над i расставить. Ты никак не объяснишь, Лиса искренне так считает и говорит свою правду. Я не в обиду. Я каждый раз, читая об Алисе, искренне пытаюсь тебе помочь. Ей уже 5,5...
19 ноября 2015, 02:59
Терри, да я не обижаюсь ... у меня иногда сил никаких нету(((( а психолог именно нормальный нужен, а не просто "болтология", мне выполнимые советы нужны ... в садике у нас походу "никакой" ... по крайней мере я разговаривала в разное время с несколькими разными мамами, тоже пытались к "садичному" сходить - бесполезно ...
19 ноября 2015, 03:05
Девочки же тут советовали. Может, кто откликнется и повторит)
19 ноября 2015, 04:11
neAngel, сходите к Золотовой Елене Леонидовне
19 ноября 2015, 04:13
neAngel, Если совет легковыполнимый, то он скорее всего не поможет. Реально действующие вещи как раз трудновыполнимы, потому как именно поэтому и получился перекос в воспитании. Вообще, в который раз убеждаюсь, с детьми надо быть твердыми, дети хорошие манипуляторы, и важно не поддаться этому, или придется расхлебывать до тех пор, пока мы будем вестись.
Позавчера ходила к гастроэнтерологу (Табак) она сказала, что ребенок мой тупо мной манипулирует, и естественно пока я не проявлю твердость, это так и будет тянуться, для меня это трудновыполнимо, и я опять ищу пути более мягкого воздействия :crazy2:
19 ноября 2015, 04:18
Ося neAngel, сходите к Золотовой Елене Леонидовне
В общем-то соглашусь, хоть она с моим ребенком контакта и не нашла, но задним числом я все-таки понимаю, что вещи она говорила правильные и действенные. Другое дело, что надо начать работать над собой, ребенок таким не родился, ребенка таким сделала семья, вот с этим и надо работать.
19 ноября 2015, 05:11
Девочки, никто машинку менять не придумал? Брат ищет. Не старше 3 лет, желательно с небольшим пробегом.
19 ноября 2015, 06:53
Семицветик, ну это понятно, что легковыполнимое не действует ... только так сказать нужен не просто совет, а план действий постепенных так сказать ...
19 ноября 2015, 06:57
neAngel, Начните с семейного собрания, на котором будут согласованы ВСЕ запреты (их не будет много😉 и ВСЕ "можности". Чтобы ВСЕ взрослые неукоснительно соблюдали ВСЕ запреты, напр. если мама запрещает какое-то действие, то его должны запрещать ВСЕ и всегда, даже мама, даже когда ре болеет. Говоря простым языком, вырабатываете ограничения для ребенка, создаете рамки дозволенного, за которые ре выходить нельзя, и все взрослые следят за этим. После этого, когда ре примет изменившуюся ситуацию, вы сможете вырабатывать новую модель общения, которая сможет закрепиться.
Пока что, насколько я поняла, ребенок себя ощущает тем возом, который лебедь, рак, и щука тащили в разные стороны.
19 ноября 2015, 07:32
neAngel, ну так план и будет, сперва дадут одно домашнее задание, потом на приеме проговорите, как оно выполнялось и что изменилось, после чего дадут новое задание. До школы у вас еще есть время все исправить.
19 ноября 2015, 13:13
МишкаПанда, только увидела, спасибо, приятно)
19 ноября 2015, 14:20
neAngel, вот именно Елена Леонидовна прямо на листочке писала 1... 2... 3... Что и как выполнять и соблюдать
20 ноября 2015, 04:02
TatьянKa Пока что, насколько я поняла, ребенок себя ощущает тем возом, который лебедь, рак, и щука тащили в разные стороны.
TatьянKa, нет, не правильно, у нас одинаковые "требования" , с этим я давно уже справилась, уже больше двух лет как ... вот только ребенку так сказать "фиолетово" на эти требования ...
она уже мультиков почти не видит практически, сладостей тоже - только по праздникам ... уже попробовали так сказать "и кнут и пряник" ... я не знаю как "мотивировать" ее на хорошее поведение ... вчера в садике, когда с бабушкой одевались, мальчик похвастался, что у него стих был лучше и он рассказал лучше, моя "красота" не долго думая давай "руками махать", девочка шарфик ее уронила случайно, когда одевались (места не очень много в раздевалке), она ее толкнула ... в машине ехали, ей не понравилось, что я ее "ругаю" (пыталась еще раз проговорить, что нужно не руками махать, а разговаривать, что ее ж никто и пальцем не тронул), а когда сказала, что все, булочек вкусных по утрам больше не будет тогда, мне рукой по лицу "прилетело"((((( в общем в итоге сказала, что я на нее обиделась, и пусть тогда она ко мне не подходит, и засыпать будет одна ... вечером сначала поорала, что ей страшно одной, потом положили в постель кота, зайца и фонарик - и все ... не ужели мы наконец решим "проблему" с засыпанием ... но все равно сегодня утром снова ей проговорила, что я до сих пор на нее обижена, и что если она продолжит так себя вести у нее будет злая и сердитая мама .... которая к тому же напишет письмо деду морозу, что такая не послушная девочка не заслуживает новогоднего подарка ....
сегодня в садике спросила - занимается ли с детьми психолог - у нас психолог поменялась несколько дней назад оказывается ... может от новой будет толк ... предыдущая не занималась толком ...от других родителей слышала тоже
20 ноября 2015, 04:28
Я видимо мать-зверюга(( вот реально читаю и понимаю что мои дети побоятся так сделать, я б не "обиделась" а в обратку так бы звезданула и по приезду домой в комнату волоком затащила и не выпустила, и пусть бьется в истерике. И в садике тоже самое. Отсутствие мультиков и булочек это не кнут, имхо. Полноценный ребенок и без этого может отлично жить и радоваться
20 ноября 2015, 04:29
neAngel, ты ей пытаешься манипулировать (будет злая и сердитая мама), а она тобой (поорала, что ей страшно одной). Мне кажется, тут этим не поможешь. Надо искать доверия ребёнка. А это теперь только профессионал поможет нащупать ниточки. Или к садичному прямо "сегодня", чтоб она сразу видела ситуацию с обеих сторон, а не только Алису наблюдала.
20 ноября 2015, 04:31
Ольчик-Балабольчик! С днём рождения!! Пусть твоя энергия творчества, материнства и жизнелюбия никогда тебя не покидает! :smitten:
20 ноября 2015, 04:55
neAngel, если мое мнение интересно, конечно, то я с Сашей согласна, Вы с ней одинаково друг с другом "боретесь". Только Алиса по моему, победит))). Я не верю в долгие обиды на ребенка, если честно. Только на мужа))))) Ребенку надо тут же дать понять что недопустимо, на мой взгляд, иначе хоть полгода потом разговоры разговаривай. Но это только мое мнение. А то иногда зайдешь на форум, столько безаппеляционных заявлений увидишь, аж страшно, что как то все время не правильно живешь))))
20 ноября 2015, 04:56
Оля, с днем рождения!!!!
20 ноября 2015, 06:09
neAngel, Если озвучиваешь наказание, обязательно проговаривай сроки. Если лишаешь мультиков - сообщаешь на какой срок. Если булочек, тоже самое. Иначе получается, так : "больше никаких булочек", проходит немного времени, и булочки опять есть - мама обманула? значит в следующий раз верить не нужно... Более того, в этом возрасте, они еще не умеют справляться с агрессией, задача родителей, если сами не могут научить, как с ней справиться, переадресовать запрос специалисту. Марк тоже любит помахать руками, после "гостевания" у бабы с дедом, объясняю, что если он злится, то это у него гнев за управлением, чтобы гневу не было так "зло" нужно попрыгать на батуте, потопать на улице, можно кинуть подушку в стену, можно ее покусать, и т.п. способы выплеска негатива без вреда для окружающих. Далее, только постоянно объяснять, что живем мы в обществе, и если другие люди начнут вести себя так же, из этого ничего хорошего не выйдет. Возьми на вооружение ее желание быть лучше всех, мол ты ведь добрая девочка, я это знаю, у тебя есть таланты, или "у тебя то и то получается лучше", с тебя ведь могут взять пример и при плохом поведении! Подумай только, если вон тот дядя большой (в окно показать прохожего) начнет толкать людей! Им же будет больно! Они расстроятся. Объяснять для нее на ее собственном примере, мол если тебя толкнут - тебе понравится, что ты будешь чувствовать? Ну и обижаться, мы родители должны не долго, явно не вечер, ночь и утро... Дети утром УЖЕ НЕ ПОМНЯТ, зачем и что сделали, и даже если мы обидели их - не помнят, и если они нас обидели - тоже уже не помнят, для них это все было в "другой жизни", а сегодня уже новый день, новые поступки. Про хвасты, включайте или читайте терапевтические сказки, у нас так проблема с игрушками, т.е. с порядком практически решена)))
Терри правильно написала, манипуляции с обеих сторон, а зачем? Взрослые люди иногда тоже срываются на близких, когда у них что-то не получается, и т.д. Поэтому, ждать от 5-6 леток, что они будут контролировать гнев, рано. Гнев надо прорабатывать, обязательно.
20 ноября 2015, 07:47
TatьянKa, про время знаю, сроки, тоже - просто не стала длинно писать, сказано было пока не научишься себя хотя бы прилично вести ... про других детей/людей говорю и говорила неоднократно - не помогает ... МишкаПанда, да, дома у нас тоже бывает - за руку/ухо и в угол, в комнате к сожалению не закрыть - дверей пока нету :-| я понимаю, что это манипуляции, в том числе и со стороны меня - но не знаю как это по другому сделать, так как уговоры, разговоры, объяснения не помогают :не знаю:
главное ж она не всегда-всегда такая, так сказать в половине дней вполне себе замечательный ребенок, но иногда, просто не знаешь что ждать .... раз и на тебе ... говорит "я королева", "девочки всегда красивее и лучше все делают, чем мальчики" ...
а самое главное оправдание у нас "ну ты же сама меня хотела" ... кто надоумил, где услышала ... не понятно ...
20 ноября 2015, 07:50
Оля с днем рождения)))) здоровья тебе и всей твоей большой семье)
20 ноября 2015, 08:50
Оля, с днем рождения! Исполнения всех желаний :roll:
Balabolchik, с Днем рождения! Пусть все будет так как ты хочешь!!!
20 ноября 2015, 12:10
neAngel,по-моему, "пока не научишься вести" - это не временные рамки. Надо четкие объективные границы: день, неделя, месяц. Не помогло - снова, но опять также четко
20 ноября 2015, 12:14
Оля, с днём рождения!!! Исполнения желаний и начинаний!!!
А я сегодня в аварию попала, сижу с утра в ГАИ и конец ещё не близок.