Iskrinka74
MamaNata
Девочки, всем доброго утра...
Можно вопрос не по теме. Кто-нибудь делал поверку счетчика воды? В какую организацию обращались? Вообще есть смысл или лучше заменить на новый?
я слышала опломбировку через мфц можно заказвывать, конечно дешевле чем новые ставить...
если актиуально еще: разницы ни какой, цена вопроса и если есть мужчина с ручками. поверка на дому по стоимости у каждой фирмы своя, от 500 до 1000, замена 1000 (если фирма) если сами 500 счетчик и золотые ручки мужа. Потом (если вы получаете отдельную квитанцию за воду) идёте в МФЦ (ити в любом случае) и пишите заяву на вызов опломбировщика. Если была поверка то пломбочку проверят и новый акт выпишут, ну а если замена-то новую пломбочку повешают.
Плюсы замены: сейчас всё счетчики идут на 6 лет, т.е. заменили и забыли. А поверят на столько сколько была первичная, как правило у счетчика горячей воды это было 4 года, у холодной 6 лет.
И да если будете покупать счетчик сами загляните в паспорт на счетчик, покупайте счетчики с самой свежей датой поверки. Сейчас уже октябрь. А то купите например июльский, и поверочный период будет считаться именно с даты поверки завода изготовителя. а вам нада..лишние например пол года терять)))