Дети74.ruархив форума

Малыши Август -Декабрь 2015* Холода наступают,малыши подрастают!!!

3 004 сообщения · 265 054 просмотров · стр. 20 из 76
Marisha_V
Ликуся,в ДМ Московском есть соски 0+

в каком именно?
в Фиесте муж не нашёл?
и соски на бутылки тоже по акции идут сейчас?
Ликуся
Marisha_V
Ликуся,в ДМ Московском есть соски 0+

в каком именно?
в Фиесте муж не нашёл?
и соски на бутылки тоже по акции идут сейчас?

В Башне на ЧТЗ соски есть, на них акции нет
Лора Ромашкина
Света Snouk с Днем Рождения тебя :пятачок с шариком:! Счастья тебе огромного, семейного уюта и тепла, любви близких, ЗДОРОВЬЯ всей семье и отличного настроения в этот день и, конечно же вороха подарков :рай:! Целую :smitten:


Я тоже присоединюсь! Светик с днем варенья!!!!!! Пусть все мечты и задуманные планы сбываются!!!! Вся твоя ребятня растет и взрослеет на радость мамочке и папочке!!!!
Степана, Арину, Ольчика с днем варенья! Здоровья, сладких улыбашек, клевых умелок!
Сколько сегодня именинников ) Степочку, Аришку и Оленьку с двушечкой!
Спасибо девочки за поздравления. Так быстро время  летит, прям незаметно, вот вроде только месяц был)
Присоединяюсь к поздравлениям Ариши и Олечки! Растите большими и здоровенькими!
Девочки вопрос по теме оформления документов. Очередь в детский сад надо подтверждать в районном управлении образованием? В ленинском кто нибудь уже подтверждал? Куда идти и какие там часы работы?
avrora-vera
Девочки вопрос по теме оформления документов. Очередь в детский сад надо подтверждать в районном управлении образованием? В ленинском кто нибудь уже подтверждал? Куда идти и какие там часы работы?

Тоже интересно. Я еще не ездила. Говорят там народа много(
Лора Ромашкина, Iskrinka74, ничосе! Удивили! Приятно! СПАСИБО!!! Большое большое спасибо! Очень неожиданно и нет слов ))

Всех сегодняшних малышей и пропущенных мною с датками! Здоровья малышам и мамам! Улыбок и радостных мгновений!

У меня пока муж в отпуске, так я тут редкий гость, все пропустила ))
snouk, с днем рождения. Исполнения всех желаний.
Спасибо большое за поздравления. Присоединяюсь к поздравлениям Оленьки и Степана. Растите здоровыми детки на радость мамам и папам
Девочки че то меня какая то хворь взяла. Проснулась что голова болит но как то странно как прострелы и ща ухо заболело.  Хотя в шапке хожу
Чем ухо лечить чтобы быстро и эффективно
ЛаПуся
Девочки че то меня какая то хворь взяла. Проснулась что голова болит но как то странно как прострелы и ща ухо заболело.  Хотя в шапке хожу
Чем ухо лечить чтобы быстро и эффективно

Отипакс - хорошие капли, я ими спасалась. Но не знаю как при ГВ можно или нет. Посмотрела инструкцию - можно
snouk,с днём рождения!!! Присоединюсь ко всем пожеланиям девочек)))

Всех именинников с даткой, здоровья, новых умелочек и вкусного молочка
Лора Ромашкина
Света Snouk с Днем Рождения тебя :пятачок с шариком:! Счастья тебе огромного, семейного уюта и тепла, любви близких, ЗДОРОВЬЯ всей семье и отличного настроения в этот день и, конечно же вороха подарков :рай:! Целую :smitten:


Присоединюсь к поздравлениям! Здоровья, счастья и семейного благополучия!
Лора Ромашкина
avrora-vera Степана, мама Славы и Ариши Аришку, Люлика Оленьку     
с ДВУШЕЧКОЙ вас!!! :пятачок с шариком: Растите здоровенькими :рай:       

Малышей с датками! Здоровья и новых умелок!
avrora-vera, что-то линеечка у тебе "перезрела"😉))))
Степашку с 2мя месяцами!!!!
Милых девочек мама Славы и Ариши Аришку, Люлика Оленьку      с 2кой!!!!
Отличная августовская датка была)))))) Полнолуние!?)))

snouk, наши подпольщики все знааают, все поооомнят))) С днем рождения тебя!!!!
snouk, с днем варенья тебя!
девочки,я не по теме,как записсаться на прием в МФЦ?не соображу чет
Katty74, либо на сайте в 9 утра на следующий день. Либо просто туда приехать и обратиться к консультанту, она поможет выбить талон в нужное окно. У меня на днях знакомая ездила ближе к 16*00, народу было мало. между собой сотрудники говорят, что вечером бывает никого нет. Поэтому если без талона едите, то лучше после 15*00
avrora-vera, мама Славы и Ариши, Люлика , с 2 месяцами ваших деток!  :рай: :ура: :smitten:
Snouk, с Днем Рождения, Света! Будь самой счастливой!  :ура: :ура: :ура:
мама женя,спасибо
Мнение специалиста о шезлонгах, качелях...

albusmak
Оксана - детский массажист (реабилитолог),с вашей точки зрения, высаживать "лежа"можно ребенка с рождения в шезлонг?  Не удобно к кроватке бегать постоянно, а шезлонг за собой по квартире переносишь-под контролем и видит тебя))

Оксана - детский массажист (реабилитолог)
albusmak, здравствуйте.
Давайте я отвечу на Ваш вопрос с двух точек зрения. А Вы уже сами сделаете выводы, что удобнее, Ваш комфорт и здоровье малыша.

1. С точки зрения неврологии:
Во время беременности ребенок 40 недель находился в позе эмбриона. Для нее характерна сгибательная симметричная поза, обусловленная повышенным мышечным тонусом в сгибателях. Руки согнуты во всех суставах, приведены к грудной клетке, кисти сжаты в кулак, большие пальцы приведены к ладони. Ноги также согнуты во всех суставах.
Проще говоря, преобладают сгибательные рефлексы.

Для того чтобы ребенок полноценно развивался, необходимо создавать почву для своевременного угасания одних рефлексов и появлению других.

В нашем случае, до 3 месяцев, для того, чтобы вовремя появился первый антигравитационный рефлекс(выпрямительный установочный), благодаря которому ребенок начинает держать голову, выпрямлять туловище, необходимо поддерживать НЕ позы сгибания, имитирующие позу эмбриона (шезлонг, качели, специальные подушки для новорожденных и пр.), а наоборот, позы разгибания, когда малыш находится на животе и поднимает голову. Вовремя угасающие определенные группы рефлексов, равно, как и, вновь появляющиеся на смену им, другие, обеспечивают полноценное двигательное развитие малыша.

2. С точки зрения ортопедии:
Ребенок фиксирован в шезлонге, это ограничивает его двигательную активность и создает нагрузку на еще неокрепший позвоночник. По поводу отсутствия в шезлонге опоры на руки и отрицательных последствий этого я уже писала выше.

По поводу того, что Вы носите за собой шезлонг) Носите за собой везде развивающий коврик, или даже просто матрасик для пеленального столика (практически у всех есть), или, еще проще, кладите его просто на одеялко на пол.
Это намного безопаснее и полезнее, даже если малыш совсем маленький и ему не больше 1 месяца от роду.

Безусловно, поначалу это не так комфортно для самого малыша и для Вас, ведь он постоянно нервничает, требует к себе внимания, так как ему сложно лежать на животе, шея и руки пока не натренированы в достаточной мере, чтобы было легко, но это только сначала, потом станет интереснее))

P.S. В своей работе очень часто сталкиваюсь с тем, что "шезлонговые" малыши развиваются похуже тех, кто проводил досуг в более свободных условиях.

В любом случае важна мера. Не рекомендуется находиться малышу в шезлонге больше часа в сутки.
Marinha
avrora-vera, мама Славы и Ариши, Люлика , с 2 месяцами ваших деток!  :рай: :ура: :smitten:


присоединяюсь к поздравлениям))Здоровья и пухлых щечек))
А мы боремся опять за ГВ, но у нас не просто лактационный криз, нам реально молочка не хватает, на тите висим и писием 7 раз в день всего((Звонила М. Дик, она дала рекомендации и сказалаесли через два дня не наладим, то будем с докормом решать((Да что ж такое- то, как с 1,5 месяцев начались проблемы, так до сих пор борюсь, сил уже нет((
Девочки, малышиков с датками!
Iskrinka74
Степана, Арину, Ольчика с днем варенья! Здоровья, сладких улыбашек, клевых умелок!
присоединяюсь!!! Крепкого здоровья малышами!!
Помощница,с отличными прибавками вас, молодцы, так держать))

Света, с Днем рождения!!!
Katenka7,с прошедшей даткой вас :пятачок с шариком:
Лора Ромашкина, сладкие пухлые ножки у нашего тески)Хорошее фото получилось) :smitten:
novikovatv28, девочки, спасибо за поздравления)
Вчера гуляла быстрым шагом у Арены Трактор, сегодня еще собираюсь. Может кто со мной? а то я ж сдуюсь быстро как с бассейном)
Помощница, это ты когда пойдешь??
Да вот не знаю, что-то мы капризничаем, может сейчас пойти? или позже?
Помощница
Да вот не знаю, что-то мы капризничаем, может сейчас пойти? или позже?

Выходите!)))
С удовольствием тоже выйду, да?!
Вжииик
Помощница
Да вот не знаю, что-то мы капризничаем, может сейчас пойти? или позже?

Выходите!)))
С удовольствием тоже выйду, да?!

ок, покормимся и выйду
Вжииик
Помощница
Да вот не знаю, что-то мы капризничаем, может сейчас пойти? или позже?

Выходите!)))
С удовольствием тоже выйду, да?!


:ура: :ура: :ура:
novikovatv28, дорогая, давай к нам!!!!
Marinha
Snouk, с Днем Рождения, Света! Будь самой счастливой!  :ура: :ура: :ура:

присоединяемся) счастливого материнства!!!
Нас выписали наконец то вчера!)

Утро сегодня началось весело... Вышла во двор,проверить работает ли звонок, сын закрыл дверь на замок... Я в одних тапках без телефона, дома двое детей маленьких. Побежала по соседям, пришёл сосед пытался взломать дверь, никак. В итоге взломал окно, оно открылось. Старший испугался закрылся в комнате и там сидел, ладно младший спал в кроватке.
Я какая то непутевая мать, не успеваю со своим шилопопым ребёнком с двумя :uglystupid2:
natalya_fr87, с выпиской!
В остальном, конечно((((( хорошо что все благополучно закончилось!!!!
И сосед не растерялся...