Дети74.ruархив форума

Малыши Август -Декабрь 2015* Холода наступают,малыши подрастают!!!

3 004 сообщения · 265 054 просмотров · стр. 57 из 76
Лора Ромашкина
Сканис, растите большими, наедайте щёчки и попки сладкие😍  не болейте и поскорее вам домой выписаться, но здоровье прежде всего!!!

наши кулачки с вами!!! скорейшей вам выписки!!! :ура: :ура:
Сканис
Всем привет, мы на третьем этапе выхаживания в ленинском лежим. Первый день я конечно в шоке была, сегодня(3 день) освоились.
У деток желтушка небольшая и незрелость нервной системы. Сказали, что при рождении на 36 недель было развитиие, сейчас уже такие интересные становятся. Потихоньку развиванмся, набираем вес, лечим желтушку. Надеемся к следующей субботе уже дома оказаться.
поправляйтесь скорей, щечки наедайте и домой, тяжко в больничке((
Спасибо девчули, я на третьи сутки только начала немного понимать как с двумя быть, и здесь есть заслуга этого заведения
Сканис, всей душой с тобой и девчонками!!!! Крошки пусть быстрее наедают щечки и пузики, а мамочке молочка сладкого и настроения позитивного!!!
novikovatv28
Marisha_V,чет не видно тебя, времени нет или в старшей темке болтаешь?

У телефона стала батарейка быстро садиться,и вообще беда какая-то с его зарядкой, уже и гнездо зарядки поменяли, а он все не заряжается нормально(((
планшет узурпирован 7ми летним монстром, а на бук у меня времени нет)))
спокойно посидеть можно только ночью, но я видимо старею - в 23-24 часа меня уже спать  тянет :2funny:
novikovatv28
А чёй- то вы все дома, болеете что ли?

дочь подкашливать начала, и чтоб она не разболелась решила ее дома пару дней подержать, а она чет и не думает поправляться((( еща, коза, ходит босиком, а пол холодный :uglystupid2:
gl@MURKA
М@сянька
*Vasilisa*, нам сказали, что сразу можно. Тоже в керри гуляем, но еще пледом укрываю. Лицо никогда не закрывала. Если ветер, то от коляски приподнимаю крышку  ( или как там она называется ).
нам тоже сразу сказали гулять, гуляем в комбезе + сверху пледиком
Katenka7,спасибо)
EcRen
gl@MURKA
novikovatv28
gl@MURKA,с прибавочками))Нас тоже девочками в пк называют, хотя мы такие серьезные)))Я чет пропустила, а зачем вам докорм?Педиатр назначил?
спасибо :smitten:мы с роддома докармливаем) не хватает ему молока, не спит после тити кричит есть просит, докормлю сразу засыпает) у меня с роддома грудь полупустая

Ой ни я одна такая🙁 я даже не чувствую как молоко приходит и как доча его высасывает, проверяю наличие надавливанием на грудь, 20 минут на тите, а потом докармливаю, тоже с рд
у многих такие проблемы, но я даже за свои капельки борюсь, пью чаи и лактомил

лицо опасно закрывать - влажный холодный воздух очень плохо вляет на дыхательные пути

у меня молоко после того, как понервничаю пропадает
выкладывала рецепт от  Ольги (поищите в темке) - хорошая штука, здорово нам помогла. но у меня сынок леньтяй- не очень любит титю сосать((( 5 минут и вертеться начинает(((
а еще через неделю меня тошнить от  травок начало))) купила в аптеке добавку для кормящих мам - мам млечный путь. там еще и комплекс витамин. там цикорий, сейчас пью ее на завтрак вместо кофе)))
еще надо пить много простой чистой воды, минимум 2-2.5 литра в день. я стала наливать в бутылку и таскать с собой: 1. вода всегда под рукой, 2. можно проконтролировать сколько выпила
Сканис, с  рождением принцесс! Сейчас немножко окрепнете и домой поедете
я пропустила что-то((( как назвали?
Казинака
EcRen, а ванной сколько времени "торчите"?

Минут 15, если в пеленке купаем и минут 10, если без нее
EcRen, а зачем в пеленке купаете?
Gretka, хвастайтесь что шьете?)))

Вчера старший сынуля маме праздник устроил, после двухчасовой истерики решил всё-таки уснуть днём, и это совпало со сном младшего, так я не знала куда себя приткнуть))) и вспомнила, что года два назад начинала себе болеро вязать крючком, нашла вязание и около часа сидела вязала, блиннн такой кайф посидеть в тишине повязать  :ура:
novikovatv28,у меня Поэнг икеевский, кресло пружинит и очень выручает)
gl@MURKA,я если на руках укачиваю, под головку кладу свернутю тонкую пеленочку и в кроватку перекладываю вместе с пеленкой, так не просыпается.
Сканис,скорейшего возвращения домой вместе с Доченьками)))
Katenka7
EcRen, а зачем в пеленке купаете?

Подмерзает если без нее, мы пока в маленькой ванночке купаем и немного воды наливаем
Katenka7,ВрЕдНаЯ.,Казинака,  спасибо!!
Сканис желаю тебе и твоим девочкам-умничкам здоровья и скорейшего возвращения домой!!! :рай:
Девочки, у меня вопрос не по тебе: кто-нибудь знает хорошего эндокринолога для взрослого?
EcRen, а я видимо любитель над детьми издеваться, воду наливаю по прохладнее и недель с двух в большую полную ванну, а в месяц круг на шею и вперёд))) просто помню бабули недоумевали как это я без пеленок дитё купаю, дверь в ванну не закрываю и ещё могу балкон не закрыть, если на улице тепло))) вот и подумала, вдруг у вас тоже бабушки советы раздают)))
*Vasilisa*, растравили вчерась душу про кофе, не удержалась ведь, бахнула большущюю кружку с утра, ждёмс вечера)))
Marisha_V,рецепт хороший и реально помогает, я не все эти травки пью конечно, но многие из них и конечно стараюсь больше жидкости пить, я по жизни верблюд поэтому мне очень тяжело много выпивать...сразу начинает живот болеть от перепитого))) но я стараюсь и поэтому мы хоть что то сосем, а так уже давно бы без капли молока осталась) так что спасибо за рецептик)
Кому надо могу скинуть в личку он у меня сохранен)
Katenka7, похвастаюсь 🙂 "сшила" муфту на коляску и сшила/вышила 3 подушки. Осталось проскочить все, сегодня сил нет 🙁 лежу. Спать хочу
Katenka7, я тоже выпила кофейку, жиденького правда на пополам с молоком :crazy2: я думаю наоборот хорошо что утром., на след кормление уже подойдет к выходу )))
Сканис, Скорее наедайте щечки и растите здоровенькими девочками!
Katenka7
EcRen, а я видимо любитель над детьми издеваться, воду наливаю по прохладнее и недель с двух в большую полную ванну, а в месяц круг на шею и вперёд))) просто помню бабули недоумевали как это я без пеленок дитё купаю, дверь в ванну не закрываю и ещё могу балкон не закрыть, если на улице тепло))) вот и подумала, вдруг у вас тоже бабушки советы раздают)))

Ну у нас бабушка и купает, никого не подпускает, дома все закупорено🙂)
gl@MURKA
Marisha_V,рецепт хороший и реально помогает, я не все эти травки пью конечно, но многие из них и конечно стараюсь больше жидкости пить, я по жизни верблюд поэтому мне очень тяжело много выпивать...сразу начинает живот болеть от перепитого))) но я стараюсь и поэтому мы хоть что то сосем, а так уже давно бы без капли молока осталась) так что спасибо за рецептик)
Кому надо могу скинуть в личку он у меня сохранен)

Напиши мне рецепт, пожалуйста. Я тоже веду борьбу за сохранение ГВ. Приглашала консультанта по ГВ, оказалось, что мы неправильно захватываем грудь, сейчас с большим трудом переучиваемся.
EcRen,gl@MURKA, по сколько примерно вы смесью докармливаете?
Сканис, скорейшего возвращения домой вам с девочками!  :лялька плачет: :лялька плачет:
Ветта)
gl@MURKA
Marisha_V,рецепт хороший и реально помогает, я не все эти травки пью конечно, но многие из них и конечно стараюсь больше жидкости пить, я по жизни верблюд поэтому мне очень тяжело много выпивать...сразу начинает живот болеть от перепитого))) но я стараюсь и поэтому мы хоть что то сосем, а так уже давно бы без капли молока осталась) так что спасибо за рецептик)
Кому надо могу скинуть в личку он у меня сохранен)

Напиши мне рецепт, пожалуйста. Я тоже веду борьбу за сохранение ГВ. Приглашала консультанта по ГВ, оказалось, что мы неправильно захватываем грудь, сейчас с большим трудом переучиваемся.
EcRen,gl@MURKA, по сколько примерно вы смесью докармливаете?
Сканис, скорейшего возвращения домой вам с девочками!  :лялька плачет: :лялька плачет:


Я 70 мл даю, так как при сцеживании оказалось, что грудь выдает только 20 мл
Сканис
Всем привет, мы на третьем этапе выхаживания в ленинском лежим. Первый день я конечно в шоке была, сегодня(3 день) освоились.
У деток желтушка небольшая и незрелость нервной системы. Сказали, что при рождении на 36 недель было развитиие, сейчас уже такие интересные становятся. Потихоньку развиванмся, набираем вес, лечим желтушку. Надеемся к следующей субботе уже дома оказаться.

Сканис, скорейшего восстановления твоим принцессам!!!И мы там лежали((Врачи и младший персонал там очень внимательные))Терпения тебе!!!
elenochka174
novikovatv28
Казинака
Девочки как вы укладываете грудничков?

Намучавшись со старшим, в этот раз купила в Икея кресло- качалку, ооочень выручает))Засыпаем с титей, потом требуем соску и качаемся, качаемся, качаемся...

кинь ссылку, пож-та.. А то спина уже отваливается.. даже когда кормлю, сижу на кровати, спину некуда приткнуть...

Вот такое у меня http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/spr/59090372/ только цвета нашего уже нет в наличии.
EcRen,  я пока по рекомендации консультанта по ГВ докармливаю три раза в день по 30 мл, она мне сказала ориентироваться на ежедневные прибавки в весе.
Ветта)
EcRen,  я пока по рекомендации консультанта по ГВ докармливаю три раза в день по 30 мл, она мне сказала ориентироваться на ежедневные прибавки в весе.

У меня свекровь - педиатр, она сказала в сутки деть должен съедать 1/7 своего веса, а это число надо еще на 7 кормлений разбивать, но моя краса ночью крепко спит и пропускает кормления, поэтому я днем докармливаю побольше. Мы очень плохо вес набираем, а до комиссии всего неделя осталась
я пытылась воду пить, чтобы молока больше стало.
Так меня ппям рвёт от неё.

Чаю по максимуму с 1/3 молока
и кефиру литр минимум в день.

На улице дубак...
В лесу конечно холод поменьше ощущается, но до него надо добежать ещё...
Ветта),
Светик держимся,
плдбадриваем друг друга 😉
завтра нашим малышам месяц!!!
Ликуся
я пытылась воду пить, чтобы молока больше стало.
Так меня ппям рвёт от неё.

Чаю по максимуму с 1/3 молока
и кефиру литр минимум в день.

На улице дубак...
В лесу конечно холод поменьше ощущается, но до него надо добежать ещё...

Хорошо на улице :смеется: у меня ребенок там аж полтора часа проспал, что для нас диво-дивное :смеется:
А зачем так много кефира?
Ликуся, держимся, конечно  😉
Мы сегодня опять не пошли гулять, у меня на градуснике -12.
EcRen, если грудь удобная для ребенка, и он может сосать грудь зачем его докармливать?
введя докорм из бутылочки, ты тем самым уменьшаешь выработку молока у себя-ребенку не зачем стараться сосать грудь (((
т.к. она хорошо наедается смеси на ночь и спит= не сосет =не вырабатывает молочко = его днм мало,  т.к основная выработка молока происходит ночью

мы уже 1.5 месяца боремся за ГВ и я точно знаю, что если буду докармливать из бутылки он не будет сосать грудь. для увеличения молока пртходится будить ночью
но мне важно именно сохранить гв, а вы еще сосвсем маленькие вам еще положено круглосуточно лежать в обнимочку, в идеале кожа к коже и насладаться друг другом))) тогда и молочка будет достаточно
ну это ИМХО
Ветта)
gl@MURKA
Marisha_V,рецепт хороший и реально помогает, я не все эти травки пью конечно, но многие из них и конечно стараюсь больше жидкости пить, я по жизни верблюд поэтому мне очень тяжело много выпивать...сразу начинает живот болеть от перепитого))) но я стараюсь и поэтому мы хоть что то сосем, а так уже давно бы без капли молока осталась) так что спасибо за рецептик)
Кому надо могу скинуть в личку он у меня сохранен)

Напиши мне рецепт, пожалуйста. Я тоже веду борьбу за сохранение ГВ. Приглашала консультанта по ГВ, оказалось, что мы неправильно захватываем грудь, сейчас с большим трудом переучиваемся.
EcRen,gl@MURKA, по сколько примерно вы смесью докармливаете?
Сканис, скорейшего возвращения домой вам с девочками!  :лялька плачет: :лялька плачет:

я 90 мл докармливаю когда грудь совсем пустая то 120 даю как и положено, он если не наедается сразу видно он начинает капризничать, докармливаю сразу успокаивается и лежит спокойно или засыпает
EcRen,а как ты 70 разводишь? там же вроде на всех смесях 30, 60, 90 и т.д.
yasha
Ликуся
я пытылась воду пить, чтобы молока больше стало.
Так меня ппям рвёт от неё.

Чаю по максимуму с 1/3 молока
и кефиру литр минимум в день.

На улице дубак...
В лесу конечно холод поменьше ощущается, но до него надо добежать ещё...

Хорошо на улице :смеется: у меня ребенок там аж полтора часа проспал, что для нас диво-дивное :смеется:
А зачем так много кефира?
yasha
Ликуся
я пытылась воду пить, чтобы молока больше стало.
Так меня ппям рвёт от неё.

Чаю по максимуму с 1/3 молока
и кефиру литр минимум в день.

На улице дубак...
В лесу конечно холод поменьше ощущается, но до него надо добежать ещё...

Хорошо на улице :смеется: у меня ребенок там аж полтора часа проспал, что для нас диво-дивное :смеется:
А зачем так много кефира?

в туалет иначе не могу сходить 🙁
ну и жидкость наверное
gl@MURKA
Ветта)
gl@MURKA
Marisha_V,рецепт хороший и реально помогает, я не все эти травки пью конечно, но многие из них и конечно стараюсь больше жидкости пить, я по жизни верблюд поэтому мне очень тяжело много выпивать...сразу начинает живот болеть от перепитого))) но я стараюсь и поэтому мы хоть что то сосем, а так уже давно бы без капли молока осталась) так что спасибо за рецептик)
Кому надо могу скинуть в личку он у меня сохранен)

Напиши мне рецепт, пожалуйста. Я тоже веду борьбу за сохранение ГВ. Приглашала консультанта по ГВ, оказалось, что мы неправильно захватываем грудь, сейчас с большим трудом переучиваемся.
EcRen,gl@MURKA, по сколько примерно вы смесью докармливаете?
Сканис, скорейшего возвращения домой вам с девочками!  :лялька плачет: :лялька плачет:

я 90 мл докармливаю когда грудь совсем пустая то 120 даю как и положено, он если не наедается сразу видно он начинает капризничать, докармливаю сразу успокаивается и лежит спокойно или засыпает
EcRen,а как ты 70 разводишь? там же вроде на всех смесях 30, 60, 90 и т.д.


Треть и 2/3 ложки никто не отменял🙂)
Marisha_V
EcRen, если грудь удобная для ребенка, и он может сосать грудь зачем его докармливать?
введя докорм из бутылочки, ты тем самым уменьшаешь выработку молока у себя-ребенку не зачем стараться сосать грудь (((
т.к. она хорошо наедается смеси на ночь и спит= не сосет =не вырабатывает молочко = его днм мало,  т.к основная выработка молока происходит ночью

мы уже 1.5 месяца боремся за ГВ и я точно знаю, что если буду докармливать из бутылки он не будет сосать грудь. для увеличения молока пртходится будить ночью
но мне важно именно сохранить гв, а вы еще сосвсем маленькие вам еще положено круглосуточно лежать в обнимочку, в идеале кожа к коже и насладаться друг другом))) тогда и молочка будет достаточно
ну это ИМХО

Она сосет только одну грудь, вторую не берет вообще, ночью она просыпается 1 раз на кормление, висит на тите сколько захочет, я ее в кровать к нам забираю на кормление. По поводу будить, я интресовалась в рд у педиатра, она сказала ни в коем случае, если ребенок спит, будить ради кормления не стоит
EcRen
Ветта)
EcRen,  я пока по рекомендации консультанта по ГВ докармливаю три раза в день по 30 мл, она мне сказала ориентироваться на ежедневные прибавки в весе.

У меня свекровь - педиатр, она сказала в сутки деть должен съедать 1/7 своего веса, а это число надо еще на 7 кормлений разбивать, но моя краса ночью крепко спит и пропускает кормления, поэтому я днем докармливаю побольше. Мы очень плохо вес набираем, а до комиссии всего неделя осталась


мы тоже ночью спим, тоже прибавки маленькие, приходится будить ночью и кормить, чтоб молоко не пропадала, ну и чтоб вес доча лучше набирала
EcRen,
да, да
будить типо не надо  :knuppel2:
все зависит от ситуации!!!
я тоже в РД прслушаоась и 9 часов ребёнок спал, красота думала я,
потеря шла уже 10%, температура стала 35.7,
ребёнок уходил в энергосберегающий режим.

Будить не надо, если прибавка в весе идёт и ребёнок регулярно писеет и какает
EcRen
Marisha_V
EcRen, если грудь удобная для ребенка, и он может сосать грудь зачем его докармливать?
введя докорм из бутылочки, ты тем самым уменьшаешь выработку молока у себя-ребенку не зачем стараться сосать грудь (((
т.к. она хорошо наедается смеси на ночь и спит= не сосет =не вырабатывает молочко = его днм мало,  т.к основная выработка молока происходит ночью

мы уже 1.5 месяца боремся за ГВ и я точно знаю, что если буду докармливать из бутылки он не будет сосать грудь. для увеличения молока пртходится будить ночью
но мне важно именно сохранить гв, а вы еще сосвсем маленькие вам еще положено круглосуточно лежать в обнимочку, в идеале кожа к коже и насладаться друг другом))) тогда и молочка будет достаточно
ну это ИМХО

Она сосет только одну грудь, вторую не берет вообще, ночью она просыпается 1 раз на кормление, висит на тите сколько захочет, я ее в кровать к нам забираю на кормление. По поводу будить, я интресовалась в рд у педиатра, она сказала ни в коем случае, если ребенок спит, будить ради кормления не стоит

А я считаю, что стоит. Но каждый сам знает, как лучше его ребенку. А так согласна с Marisha_V.