Дети74.ruархив форума

Малыши Август -Декабрь 2015* Холода наступают,малыши подрастают!!!

3 004 сообщения · 265 054 просмотров · стр. 58 из 76
Нам наоборот в рддоме говорили будить и кормить кормить кормить))
Девочки а вы как знаете что прибавки маленькие? у вас дома весы? я вот тоже думала что мало набираем а на комиссии взвесились так оказывается мы даже ровестников своих догнали)
я постоянно сую грудь, полная она или пустая, понятно что с пустой он мучается плачет весь извивается но надо иначе и капельки наши пропадут))
М@сянька
EcRen
Marisha_V
EcRen, если грудь удобная для ребенка, и он может сосать грудь зачем его докармливать?
введя докорм из бутылочки, ты тем самым уменьшаешь выработку молока у себя-ребенку не зачем стараться сосать грудь (((
т.к. она хорошо наедается смеси на ночь и спит= не сосет =не вырабатывает молочко = его днм мало,  т.к основная выработка молока происходит ночью

мы уже 1.5 месяца боремся за ГВ и я точно знаю, что если буду докармливать из бутылки он не будет сосать грудь. для увеличения молока пртходится будить ночью
но мне важно именно сохранить гв, а вы еще сосвсем маленькие вам еще положено круглосуточно лежать в обнимочку, в идеале кожа к коже и насладаться друг другом))) тогда и молочка будет достаточно
ну это ИМХО

Она сосет только одну грудь, вторую не берет вообще, ночью она просыпается 1 раз на кормление, висит на тите сколько захочет, я ее в кровать к нам забираю на кормление. По поводу будить, я интресовалась в рд у педиатра, она сказала ни в коем случае, если ребенок спит, будить ради кормления не стоит

А я считаю, что стоит. Но каждый сам знает, как лучше его ребенку. А так согласна с Marisha_V.

Тоже с вами согласна 😉 Я вообще не понимаю что значит "ребенок не берет грудь" :shock: Ему природой предусмотрено ее сосать. У меня сын, скажем так, не очень любит одну грудь, потому как молоко из нее добывать сложнее, он одно время психовал, бросал ее, орал, но понял, что никто ему другого не предложит и теперь сосет и не пыхтит. А если бы я сразу с бутылкой к нему бежала, то мы бы совершенно точно на ИВ перешли.
А вообще, конечно, дети разные :-| старший у меня был трудяга :смеется: сосал и сосал, а этот - лентяй, предпочитает есть чаще и так и норовит высосать только то, что само в рот льется :-|
gl@MURKA
Нам наоборот в рддоме говорили будить и кормить кормить кормить))
Девочки а вы как знаете что прибавки маленькие? у вас дома весы? я вот тоже думала что мало набираем а на комиссии взвесились так оказывается мы даже ровестников своих догнали)
я постоянно сую грудь, полная она или пустая, понятно что с пустой он мучается плачет весь извивается но надо иначе и капельки наши пропадут))

Мы весы взяли напрокат, т.к. в РД много потеряли и почти не прибавили. Дома за три недели прибавка была нулевая! Сейчас потихоньку стали набирать.
А ночью мы каждые два часа просыпаемся покушать.
Ветта)
gl@MURKA
Нам наоборот в рддоме говорили будить и кормить кормить кормить))
Девочки а вы как знаете что прибавки маленькие? у вас дома весы? я вот тоже думала что мало набираем а на комиссии взвесились так оказывается мы даже ровестников своих догнали)
я постоянно сую грудь, полная она или пустая, понятно что с пустой он мучается плачет весь извивается но надо иначе и капельки наши пропадут))

Мы весы взяли напрокат, т.к. в РД много потеряли и почти не прибавили. Дома за три недели прибавка была нулевая! Сейчас потихоньку стали набирать.
А ночью мы каждые два часа просыпаемся покушать.
мне кажется они просто не сразу набирать начинают потому что я тоже взвешивала же его недели через две после роддома мы так и были 2800 а вот потом начали смесь кушаать антирефлюксную и мы стали сразу замечать как подбородочек второй начал расти и щечки)) Но мы не на детских весах взвешивались так что может просто не правильно взвесились утверждать не могу :не знаю:
Ребенки когда сонные очень хорошо сосут и захват у них правильный.просто надо грудь во время сна пихнуть в ротик.
gl@MURKA
Нам наоборот в рддоме говорили будить и кормить кормить кормить))
Девочки а вы как знаете что прибавки маленькие? у вас дома весы? я вот тоже думала что мало набираем а на комиссии взвесились так оказывается мы даже ровестников своих догнали)
я постоянно сую грудь, полная она или пустая, понятно что с пустой он мучается плачет весь извивается но надо иначе и капельки наши пропадут))

у нас дома весы🙂
Девочки может есть у кого ненужные, атласные ленты, бантики капроновые, платочки легкие шарфики на шею из капрона, остатки органзы, резинки, заколки, брошки, бусины. стразины и т.д. поделитесь пож-та уж очень хочется чем то заняться, а вдруг чего и выйдет из моих рученок непутевых))))
yasha
М@сянька
EcRen
Marisha_V
EcRen, если грудь удобная для ребенка, и он может сосать грудь зачем его докармливать?
введя докорм из бутылочки, ты тем самым уменьшаешь выработку молока у себя-ребенку не зачем стараться сосать грудь (((
т.к. она хорошо наедается смеси на ночь и спит= не сосет =не вырабатывает молочко = его днм мало,  т.к основная выработка молока происходит ночью

мы уже 1.5 месяца боремся за ГВ и я точно знаю, что если буду докармливать из бутылки он не будет сосать грудь. для увеличения молока пртходится будить ночью
но мне важно именно сохранить гв, а вы еще сосвсем маленькие вам еще положено круглосуточно лежать в обнимочку, в идеале кожа к коже и насладаться друг другом))) тогда и молочка будет достаточно
ну это ИМХО

Она сосет только одну грудь, вторую не берет вообще, ночью она просыпается 1 раз на кормление, висит на тите сколько захочет, я ее в кровать к нам забираю на кормление. По поводу будить, я интресовалась в рд у педиатра, она сказала ни в коем случае, если ребенок спит, будить ради кормления не стоит

А я считаю, что стоит. Но каждый сам знает, как лучше его ребенку. А так согласна с Marisha_V.

Тоже с вами согласна 😉 Я вообще не понимаю что значит "ребенок не берет грудь" :shock: Ему природой предусмотрено ее сосать. У меня сын, скажем так, не очень любит одну грудь, потому как молоко из нее добывать сложнее, он одно время психовал, бросал ее, орал, но понял, что никто ему другого не предложит и теперь сосет и не пыхтит. А если бы я сразу с бутылкой к нему бежала, то мы бы совершенно точно на ИВ перешли.
А вообще, конечно, дети разные :-| старший у меня был трудяга :смеется: сосал и сосал, а этот - лентяй, предпочитает есть чаще и так и норовит высосать только то, что само в рот льется :-|

И я согласна!Тоже вот 1,5 месяца за гв борюсь, хотя все вокруг говорят, чего, мол, мучаешься, дай смесь!Всякое конечно было и руки опускались, хотелось плюнуть и сунуть бутылку, но собирала волю в кулак и всё!!))Мы тоже лентяи, когда высосет переднее молоко начинает психовать я ему соску сую, успокоился- титю)
kristinku, у вас линейка врет? Ромочке же 4 месяца?
М@сянька, да нам сегодня уже 4! дома взвесились -8800 и 65см.
kristinku, с даткой вас🙂
kristinku, с 4 месяцами вас! Хорошо набираете! )
Дарья_Т,М@сянька,спасибо девочки!
Сканис
Спасибо девчули, я на третьи сутки только начала немного понимать как с двумя быть, и здесь есть заслуга этого заведения

Очень понимаю тебя, лежали там 12 дней, мне и с одним хватило впечатлениям, условия конечно располагают(
EcRen
Katenka7
EcRen, а я видимо любитель над детьми издеваться, воду наливаю по прохладнее и недель с двух в большую полную ванну, а в месяц круг на шею и вперёд))) просто помню бабули недоумевали как это я без пеленок дитё купаю, дверь в ванну не закрываю и ещё могу балкон не закрыть, если на улице тепло))) вот и подумала, вдруг у вас тоже бабушки советы раздают)))

Ну у нас бабушка и купает, никого не подпускает, дома все закупорено🙂)

У меня свекровь когда приехала, тоже была в шоке как это я ребёнка без пеленки и с открытой дверью купаю, да ещё и в большой ванной, пришлось обьяснять что наш ребёнок будет так купаться и никак иначе, думала не отстанет от нас)))
yasha,
не берет грудь,
это в моём случае значит,
не входит физиологически в рот,
плюс плоские соски,
вообщем как у всех они дудочками не становятся


когда два спец. по гпудному вскармливаниб смотрят и говорят примерно одно и тоже,
иллюзии уходят...


взять наверное возьмёт, месяцев в шесть
Сначало нам дали напрокат на 10дней, потом надо было возвращать

муж не выдержал, купил весы около 3 тыс новые, напрокат 500р/месяц
первые 10 дней в ноль шли от выписного веса,
пока не начала сцеживаться и из бутылки кормить
kristinku,поздравляю
Здоровья и новых умелочек
Девочки скажите через сколько вам пособие областное (которое 3тр) перечислили? 
Вроде должны в течении месяца или я ошибаюсь?
Если не пришли куда звонить или идти узнавать надо?
ЛаПуся, месяца через 1,5-2 пришло
Максимку и Мишеньку сладких мальчишек с первой даткой!!! :пятачок с шариком:
Женечку- ягодку с 4 месяцами!!!
Растите здоровыми, малыши!Новых открытий и спокойных животиков!!!


novikovatv28
Максимку и Мишеньку сладких мальчишек с первой даткой!!! :пятачок с шариком:
Женечку- ягодку с 4 месяцами!!!
Растите здоровыми, малыши!Новых открытий и спокойных животиков!!!




присоединяемся с Машенькой к поздравлениям! и мамам спокойствия!
novikovatv28
Максимку и Мишеньку сладких мальчишек с первой даткой!!! :пятачок с шариком:
Женечку- ягодку с 4 месяцами!!!
Растите здоровыми, малыши!Новых открытий и спокойных животиков!!!




И мы присоединяемся! Улыбашек и новых умелок!
Женечку, Мишеньку и Максимку с именинами! !
novikovatv28
Максимку и Мишеньку сладких мальчишек с первой даткой!!! :пятачок с шариком:
Женечку- ягодку с 4 месяцами!!!
Растите здоровыми, малыши!Новых открытий и спокойных животиков!!!



присоединяюсь)
EcRen, даже если ночью ребенок "просыпается" покушать полного пробуждения у него не происходит . Главное поймать момент до того как он начнет плакать. тогда 100% проснется.
я ночью беру на руки и в полусне даю грудь
kristinku, с 4кой и прибавочками
novikovatv28
Максимку и Мишеньку сладких мальчишек с первой даткой!!! :пятачок с шариком:
Женечку- ягодку с 4 месяцами!!!
Растите здоровыми, малыши!Новых открытий и спокойных животиков!!!




мы тоже присоединямся))) здоровья малышам
novikovatv28, мама женя,Smooly,М@сянька,gl@MURKAMarisha_V, спасибо! Нам очень приятно!
Ликуся, Мишеньку-Медвежонка с месяцем! Здоровья сыночку и мамуле!
Нюша*, доченьку с 4 месяцами!  :рай:
novikovatv28
Максимку и Мишеньку сладких мальчишек с первой даткой!!! :пятачок с шариком:
Женечку- ягодку с 4 месяцами!!!
Растите здоровыми, малыши!Новых открытий и спокойных животиков!!!




Поздравляем малышню и мамулечек!!!! Здоровья самьго крепкого и умелок!!!!
Мы сегодня вреднульки((Титю плюем((( :crazy2:
novikovatv28, мы уже второй день плюемся. В полудреме нормально сосет, а так ни в какую. Не пойму в чем дело, молоко точно есть :idiot2:
мама женя
novikovatv28, мы уже второй день плюемся. В полудреме нормально сосет, а так ни в какую. Не пойму в чем дело, молоко точно есть :idiot2:

У нас таже ерунда,я уже на хитрость иду,сосок эспумизаном мажу чуть чуть,тогда хоть немного сосет
мама женя
novikovatv28, мы уже второй день плюемся. В полудреме нормально сосет, а так ни в какую. Не пойму в чем дело, молоко точно есть :idiot2:

Вот и я не пойму((Молочко вроде есть :не знаю:
novikovatv28
Мы сегодня вреднульки((Титю плюем((( :crazy2:

Мы уже четвертый день вреднульки :crazy2: Орет и орет, на ночь по 2 часа укладывается и с пяти утра опять гастролировать начинает :crazy2:
И у нас второй день дома две мелкие вредные попы бушуют🙁 старшая свой дурной характер показывает, маленькая кричит на всю квартиру🙁
Малышей с датками))) умелочек, улыбок, здоровья  :пятачок с шариком:
погода, девочки, погода :crazy2:
држитесь
я грудь даже не сую-не сосет, вернее начинает сосать, а потом с зажатым соском голову назад одергивает...больно :cry:
соска наше все :лялька плачет:
novikovatv28
Максимку и Мишеньку сладких мальчишек с первой даткой!!! :пятачок с шариком:
Женечку- ягодку с 4 месяцами!!!
Растите здоровыми, малыши!Новых открытий и спокойных животиков!!!



и мы присоединяемся!! Крепкого здоровья и отличного настроения!!
Девочки, а нам перец болгарский можно? Купила, хотела нафаршироваиь, только вот не знаю можно или нет...