Дети74.ruархив форума

Декабрята 2012-Майчата 2013. Т40.

1 734 сообщения · 201 212 просмотров · стр. 30 из 44
Мария kolms,дорого не хочу. Смотрю более или менее бюджетно.
девчули ))) посоветуйте, кто что покупает от комаров? чтоб и взрослым нормально и деткам?
чтоб дома средство одно,
и чтоб для улицы другое?
Рыжуша
девчули ))) посоветуйте, кто что покупает от комаров? чтоб и взрослым нормально и деткам?
чтоб дома средство одно,
и чтоб для улицы другое?
я Москитол для улицы купила, спрей, для детей. И брызгаю всех им
Рыжуша,я гардекс бейби купила.  Москитолом до этого пользовались. Тоже неплохой детский. Но брызгать надо через час полтора повторно. 
Мария kolms, Маша, Кристиночку с днем рождения! Счастья, здоровья, новых открытий и умений!  :рай: :рай: :пятачок с шариком:
Jane454
Мария kolms, Маша, Кристиночку с днем рождения! Счастья, здоровья, новых открытий и умений!  :рай: :рай: :пятачок с шариком:
с днём рождения малышку)))
Мария kolms,
С днем рождения !!!

Jane454
Мария kolms, Маша, Кристиночку с днем рождения! Счастья, здоровья, новых открытий и умений!  :рай: :рай: :пятачок с шариком:
тоже поздравляю Кристиночку с 3-летием!!!    Желаю всего самого-самого лучшего!!!!!! 
Мария kolms, Кристиночку с 3 летием!!! Здоровья, счастья, радости!!!!
Jane454,tori88,Olenka*,ulya1313,zoltrix, Спасибо огромное.
Мария kolms,с днем рождения)
Olenka*
Мария kolms,
С днем рождения !!!


присоединяюсь к поздравлениям!
Что то такая тишина у нас в теме 🙂
Видимо все мамочки работают, а после работы усиленно гуляют 🙂

Как малыши(которые уже не малыши)?
Кто как в садик ходит? У кого что нового?

Соню перевели уже в другую постоянную группу. Она у нас смешанная, с 3 до 7 лет.не знаю хорошо это или плохо... Время покажет. Думаю есть и свои плюсы, и свои минусы, как везде.
Belk@
Что то такая тишина у нас в теме 🙂
Видимо все мамочки работают, а после работы усиленно гуляют 🙂

Как малыши(которые уже не малыши)?
Кто как в садик ходит? У кого что нового?

Соню перевели уже в другую постоянную группу. Она у нас смешанная, с 3 до 7 лет.не знаю хорошо это или плохо... Время покажет. Думаю есть и свои плюсы, и свои минусы, как везде.
да, днем работаю (дома), вечером гуляю (стараюсь с детьми к озеру выезжать).
Сейчас в садик не ходим, боюсь опять Рома заболеет, сидим дома на противоаллергенных и прочих лекарствах...
Мы дома сидим. Пошли к Лору по совету воспитателя посмотреть аденоиды, а у нас воспаление в носике. Промывание каждый день делали, не было соплей. А врач глянул, и отправил лечиться. Еще и на ушко воспаление пошло. А Миша ни разу не жаловался что оно его беспокоит. Играл как обычно. Щас снова пойдём после лечения уже с аденоидами. Видимо еще дома сидеть будем, т.к. лечение обычно 3 раза в день назначают. С в садиках днём кто ему все это дава ь чистить буде ... Но мы на прогулку к деткам ходим)) чтоб не забывал воспитателей и деток) и Максу нравиться там))
Миша стал выбражуля, и девчонкам глазки строит))) они хором ему пока кричат всегда, когда уходим))) остались у наших воспитателей еще на год. Миша стал выдумавать разные разности))) разговаривает, не все четко, но нам сказали звуки встанут правильно. Ходят с Максом все время спорят или Миша мелкому что то расказыаает, книжки показывает. Знает несколько стишков небольших. Носится так, что ноги в синяках постоянно, они проходить не успевают))) помошник безумный))) везде  бежит с криком " хочу тебе помогать"😉))но вот игрушки собирать не хочет. Поэтому большую часть игрух мама в наказанием убрала далеко и на долго))) и теперь каждый его отказ я уношу еще игрухи)) скоро не останется совсем))) любит быть в саду с бабушкой и дедушкой. Поливать помогает))) учит брата хлдить по дорожкам)) а мелкмй как варвар не управляемый в саду, лезет везле, и делает все наоборот))) характерный. Деда им там качель сварил поставил, песочницу смастерил))) как быстро растут детки и какими они классными становятся))) Я днём все домашние дела делаю и после садика гуляем еще 2 часа. Хочу на работу, но мелкого пока некуда девать. В очереди остались 136)))) и в садике вакансий пока нет.... Уже туда готова пойти. Лишь бы разнообразие было)))
tori88, а где лечить аденоиды будете?
мы тоже маемся с ними. К лору в поликлинику уже не хожу, врач абсолютно никакая. Езжу на ЧМЗ платно к Щербакову. Он сказал осенью нам показаться, чтобы решить вопрос об аденоидах.
ulya1313, тоже у Щербакова. Мы и магнитолазер делали в мае. И все равно воспаление началось и отхаркнуть как будто то что то пытается иногда. Одно радует, он лежа носом больше дышит. В декабре как спать ложился,сразу открыт рот и хрюкал. Боюсь операции. Мы и в росточек были, помогло лечение средне. У нашей в ПК вообще делать нечего. В группе мальчик от ее лечения на операцию пошел.
Всем привет!
Мы вчера приехали с базы, отдыхали 10 дней. Во вт я уже на работу илу, у меня отпуск по 14 дней 2 раза.
Олю забрала на каникулы до сентября. В какую мы группу пойдем будет известно только к августу. Дети пока дома, сходим сегодня завтра в ПК врачей кое каких проблем, потом Андрей в лагерь уедет, а Оля к бабушке.
Да мы еще перед базой все заболели, надо тоже решить вопрос. Я до сих пор горло не могу вылечить с 13 числа, состояние как ежиков наелась. Оля кашляет до сих пор. Оля в начале июня привезла нам стрептодермию, у нее 1 болячка всего была, а у Андрея все лицо((( все вылечили, но у меня куча вопросов к педиатру осталось. Вот сходим выясним.
zoltrix, болезни это что то...
Но у меня с детьми все ок (ттт). За год болели Соня 1 раз, Вика и Рома ни разу на больничном не сидели.
Зато я бью все рекорды! В жизни не болела вообще. А тут уже 3 раз за год. Причем состояние странное, и не болезнь и не здоров.
То чихать начну, то нос заложит, то горло запершит, то кашель. Короче чахну.
Вроде уже и гв больше года назад свернули, хотя при гв я не жаловалась на иммунитет. Все хорошо было. А сейчас прям сил уже нет. Видимо нервное. Год очень тяжелый выдался...
Belk@,у меня Андрей и я рекорды бьем по болезням. Оля не смотря на то, что в садик пошла болела 2 нед в сентябре, 1 нед в мае и вот тут перед базой начала сразу кашлять соплями зелеными. Видимо они у неё там внутри были и не мешали сильно. А я как вышла на работу сразу бронхитом переболела и пошло каждые 2-3 нед болит горло. А с Андреем вообще не знаю, что делать. В итоге забила просто и живём как есть. На базе сначала переживала, что они с соплями и не разрешала купаться, но и вода была всего 16 град., а то Андрею в лагерь ехать, Оля то ладно на каникулах уже. А потом плюнула и будь что будет и разрешила купаться, сейчас смотрю вроде нормально у него все, а Оля ещё кашляет с утра немного. Сама сегодня тоже сходу в пк, пусть смотрят горло, что с ним делать.
zoltrix,выздоравливайте.

Мне с Мишиными аденоидами кажется уже что у него всегда что невпорядке(((  Мас как зуб лезет, так сопли. Хоть залечись. Зуб вылазит сопли исчезают. Даже не понимаю уже с имункой это проблемы или так временно пока все зубы не отрастим.
Съездили мы к Лору. У Миши 2-3 степень уже, показание к оперативному лечению. Пока написал на 2 месяца лечение до августа. А там прийти снова. Если динамики на улучшение не будет, то операция. Если будет, то лечим дальше. Я так расстроилась что деньги отдать забыла. На первом этаже уже вспомнила. Вернулась, позвонила, отдала.сдыдно стало.
tori88
Съездили мы к Лору. У Миши 2-3 степень уже, показание к оперативному лечению. Пока написал на 2 месяца лечение до августа. А там прийти снова. Если динамики на улучшение не будет, то операция. Если будет, то лечим дальше. Я так расстроилась что деньги отдать забыла. На первом этаже уже вспомнила. Вернулась, позвонила, отдала.сдыдно стало.
нам точно также написали, только удаление под вопросом. Зависит от того, какие аденоиды будут в августе))
ulya1313,какое лечение сейчас проводить будете?пошла в ЛС , что бы не засорять темку
tori88
ulya1313,какое лечение сейчас проводить будете?пошла в ЛС , что бы не засорять темку
ответила в личку и здесь напишу, вдруг пригодится кому
Наше лечение - Назонекс (2 месяца), аквалор + противоаллергенное (у нас на цветение сейчас аллергия идет). Плюс бронхомуннал, чтобы иммунитет поднять.
Девочки, а чем щас можно мунку укреплять, чтоб эффективно было. Ну и в условиях лета. Овощи, ягоды садовые и нетолько даю. Витамины неььзя. На чай с лимоном в садике среагировал жутким покраснением щек подбородка.
Почему нет волшебной пилюли чтоб выпил и здоров((((.
tori88, я сама в чт была у врача он мне для укрепления иммунитета выписал: эхинацею в чае и сборах, китайский лимонник или арелию. Надо почитать про них, может можно детям
zoltrix,спасибо почитаю).
Пока делаю коктейли из клубники с кефиром домашним50/50)))) так ягодки плохо едят дома, в саду только хомячат ))))) и шиповник хочу заваривать)))
tori88, шиповник вещь
tori88, Вика, ещё прополис можно
zoltrix
tori88, я сама в чт была у врача он мне для укрепления иммунитета выписал: эхинацею в чае и сборах, китайский лимонник или арелию. Надо почитать про них, может можно детям

Эхиноцею можно детям. Только не знаю можно ли аллергикам
zoltrix,прополис мы пили. Как то результата я не оч заметила, всю зиму пили. Одевит есть,его доедим, может за 2 месяца результат будет. Щас гомеопатию купила. Знакомой врач выписывал тоже при 2-3 степени. Только дозировку другую назначил нежели в инструкции. Вчера вечером как спасение мне позвонила)))) появилась надежда избежать операцию)))) теперь готова запихнуть в Мишу все, лишь бы помогло)))) в разумных пределах конечно)))) сколько же это переживаний с детскимиболячками....
tori88, а какую гомеопатию? можно в личку схему лечения?
у нас тоже аденоиды 2-3ст и миндалины 2ст., плюс осложнение на слух пошло. Лечимся у Рос*товцева и Ви*лковой. Срок лечения до августа-сентября, а потом если улучшений по слуху не будет, оба сказали срочно на операцию(((
Девочки, еще про пергу помню кто-то писал. Напишите, пжл, еще разок как деткам давать? И место, где покупали?
Эйфория,в ЛС напишу
Всем приветы, Мы тоже тут  побельть решили))) я уже год с лишним перебираю детские инфекции в саду. Денис месяц назад испробован антибы с остым отитом. Откуда сие взялось, загадка. Здоровый деть вдруг заорал от боли в ухе. И после выздоровления через две недельки энтеровирус с трех суточной темпой 39 и апосля сыпью на спине и попе. На четвертые сутки как ни в чем не бывало... И да, судя по всему вирусам пофиг на климат и города)))
НикОлька,привет Оля) в этом году вся зараз как то активнепстала что ли. Не болейте)))  вчера про вас вспоминала, мимо дома мамы твоей шли)))
У меня Оля с начала июня не может н икак выздороветь((( вроде уже улучшение пошло и сегодня  ночью опять стала закашливаться и говорит горло болит. Вот что за напасть((( хотела ее в саду оставить, а теперь и не знаю, наверное завтра к врачу сходить. У самой так же, сначала улучшение, а потом снова все горло отекло.
tori88, у нас еще и год стрессовый выдался. Будем стараться летом укрепить иммунку. Благо погода позволяет не заходить домой. В саду тоже дети все время в трусах и босые на улице. Только кушать и спать заходим. Я в Челябинск хочу на Новый год приехать. Скучаю, конечно, по всем. Но мама моя уже поговаривает о домике в станице ))))
К сожалению ,мы тоже переболели. У нас было подозрение на мононуклеоз. Сильно болело горло, я никогда не видела, что так бывает...орали по страшному вечер, ночь, день. Мальчика с ним из нашей группы в больницу положили. В итоге пролечились, отходили неделю в садик и опять горло...красное, болит, долго не проходящее. Сидим уже месяц дома, я в любом случае хотела забрать на лето в сад. Завтра хочу выписать и из садика забрать на июль, а там посмотрим. И сама с ангиной тут болела.
Пришла к выводу, что надо отдохнуть Насте. Почти пол года отходили в садик и не болели, а тут повторно. Надо детям отдыхать летом🙂 А потом самой работать и детей в садик, школу.