Дети74.ruархив форума

Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ-14) ТОМ 19 Новогодний!

1 622 сообщения · 157 907 просмотров · стр. 13 из 41
Евгения_74_, ну ни фига себе у тебя целая неделя праздников! Я каждый год возмущаюсь, что у мужа 28.12 др, мне два раза стол накрывать, 28 и 31 готовить, а в кафе, рестораны ходить он не любитель, он  домосед.
Евгения_74_
Клондина
Блин, я 30 с подругой гуляю. У нас традиция, уже несколько лет подряд мы продолжаем после ее корпоратива. Первого будет перебор поди)
Марина почему перебор??? Я вот с 26 в загул. 26 годовщина свадьбы. 27 ДР подруги, 28 корпоратив, 29 ДР у сестры, 30 ДР У еще одной подруги, 31 Само сабой, 1 мой ДР. Ну а потом можно  и закодироваться.  :2funny:

У меня уже здоровья столько нет)) а ты ж еще молодоооой))
tori88
Евгения_74_, как же ты выживаешь после такого загула?)))) Вот первого и зову всех опахмелятся. А второго ремонт начинаем делать. Так что раслаблятчя не когда.
Лисенок81
Евгения_74_, ну ни фига себе у тебя целая неделя праздников! Я каждый год возмущаюсь, что у мужа 28.12 др, мне два раза стол накрывать, 28 и 31 готовить, а в кафе, рестораны ходить он не любитель, он  домосед.
А мне готовить не приходится. На годовщину годовщину ресторан идеи. А вечером тусить с друзьями. На Новый год только. И то нас обычно много. Поэтому все по чуть чуть готовят. А свой ДР я дома не отмечал.
Клондина
Евгения_74_
Клондина
Блин, я 30 с подругой гуляю. У нас традиция, уже несколько лет подряд мы продолжаем после ее корпоратива. Первого будет перебор поди)
Марина почему перебор??? Я вот с 26 в загул. 26 годовщина свадьбы. 27 ДР подруги, 28 корпоратив, 29 ДР у сестры, 30 ДР У еще одной подруги, 31 Само сабой, 1 мой ДР. Ну а потом можно  и закодироваться.  :2funny:

У меня уже здоровья столько нет)) а ты ж еще молодоооой))
Так ты там себя со счетов то не списывай. В паспорт себе не заглядывай. И тогда тебе всегда 18
Евгения_74_
Клондина
Евгения_74_
Клондина
Блин, я 30 с подругой гуляю. У нас традиция, уже несколько лет подряд мы продолжаем после ее корпоратива. Первого будет перебор поди)
Марина почему перебор??? Я вот с 26 в загул. 26 годовщина свадьбы. 27 ДР подруги, 28 корпоратив, 29 ДР у сестры, 30 ДР У еще одной подруги, 31 Само сабой, 1 мой ДР. Ну а потом можно  и закодироваться.  :2funny:

У меня уже здоровья столько нет)) а ты ж еще молодоооой))
Так ты там себя со счетов то не списывай. В паспорт себе не заглядывай. И тогда тебе всегда 18

неее иногда надо в паспорт заглядывать.... а то может тебе уже 2 раза за 18.... и твое поведение может испугать окружающих...... знаю пару таких дам.... :2funny: :2funny: :2funny:
Нютик_, ну да, мне почти))
Нютик_
неее иногда надо в паспорт заглядывать.... а то может тебе уже 2 раза за 18.... и твое поведение может испугать окружающих...... знаю пару таких дам.... :2funny: :2funny: :2funny:


вот кому-то смешно, а мне через 3 недели как раз два раза по 1😎))
Меня когда спрашивают сколько мне лет, я судорожно начинаю вспоминать, считать.
У меня мозг где то в районе 25 остановился
кто в гости собрался и тел в личку не получил, отпишитесь, а то к нам как в смольный не попадешь)
ЛюдмилаК
Нютик_
неее иногда надо в паспорт заглядывать.... а то может тебе уже 2 раза за 18.... и твое поведение может испугать окружающих...... знаю пару таких дам.... :2funny: :2funny: :2funny:


вот кому-то смешно, а мне через 3 недели как раз два раза по 1😎))
ну и ладно, ты еще не самая старая у нас)))
Sonechка
Меня когда спрашивают сколько мне лет, я судорожно начинаю вспоминать, считать.
У меня мозг где то в районе 25 остановился
вот та же фигня))) надо мной все время муж ржет))
Разбитная,блин.таак хочу к тебе в гости,но нам треньку поставили(((а второго захода не будет?
Ольч@
Sonechка
Меня когда спрашивают сколько мне лет, я судорожно начинаю вспоминать, считать.
У меня мозг где то в районе 25 остановился
вот та же фигня))) надо мной все время муж ржет))

и у меня так же))) я почти год привыкала, что мне 26 уже...теперь опять привыкать... 😀 😀 😀
Разбитная,успокоила)))))))))


Это мне детки напоминают возраст, я тоже после 25 не помню) и помнить не хочу)
Ксюнечка22
Ольч@
Sonechка
Меня когда спрашивают сколько мне лет, я судорожно начинаю вспоминать, считать.
У меня мозг где то в районе 25 остановился
вот та же фигня))) надо мной все время муж ржет))

и у меня так же))) я почти год привыкала, что мне 26 уже...теперь опять привыкать... 😀 😀 😀

Тю 26))это к Жене в ряды тебе.мне вот уже не 26))но я чет ровно к возрасту отношусь.не 50 и ладно))
облачко
Разбитная,блин.таак хочу к тебе в гости,но нам треньку поставили(((а второго захода не будет?
присоединяюсь к вопросу
Sonechка
облачко
Разбитная,блин.таак хочу к тебе в гости,но нам треньку поставили(((а второго захода не будет?
присоединяюсь к вопросу
ну посмотрим по результатам))
Sonechка
Меня когда спрашивают сколько мне лет, я судорожно начинаю вспоминать, считать.
У меня мозг где то в районе 25 остановился

мы с Лисенок81, на фотосессии были, я ей сказала что мне 36, домой пришла пересчитала... нет мне 36 еще оказывается.... мужу рассказала ржет... че говорит.... хреново когда годков много, пальцев не хватает))) без калькулятора никак  😀
Нютик_, че это не хватает, на ногах же ещё есть :-D
Мама Светы
Нютик_, че это не хватает, на ногах же ещё есть :-D
так до 20 хватит посчитать только
Можно у соседа одолжить ;-)
Что-то меня переклинило немного. Вы тут годики свои забывает, а я забыла сколько пальцев у нас всего. Чего-то вдруг подумала что 40  :uglystupid2: наверное свои и Светкины вместе считаю  :2funny:
Нютик_, какие тебе 36, на 26 похоже,  а на 36 нет не тянешь пока
ЛюдмилаК
Разбитная,успокоила)))))))))


Это мне детки напоминают возраст, я тоже после 25 не помню) и помнить не хочу)
я тоже хочу всегда 25)))) хоть и ушла не далеко))) но постоянно думаю ещё 2 года с копейками и 30))) муж подкладывает ещё "старушкой" называет. ))))) младше всего на 1,8 а ещё выеживается)))
Девочки кому нибудь надо кинетический песок 3кг+ формочки+песочница. Есть два набора. цена 1100 руб


stesha2012,мы играем таким. Оч довольны мои сыночки)))
tori88, я тоже осталась довольна))) сначала купила кг,  но как оказалось  мало. вот теперь докупила еще 3кг сидим всей семьей иногда играем
Мама Светы
Можно у соседа одолжить ;-)
ааааа
муж - где была?
Я - у соседа...пальцы считали....
:2funny: :2funny: :2funny:
Девочки, мы вчера Егорке бесплатно пентаксим поставили, вообще разница от отечественной, так наша педиатр еще говорит что нет для нас вакцины и вообще про нас не в курсе, нет нас в списках, конечно нет если она никогда нас туда не включала :tickedoff:, у меня муж давно ходил к главной по прививкам и она сказала, что на нас не подавались списки и тогда же и не было в городе пентаксима, она взяла наши карты посмотреть подходим ли мы как льготники, оказалось-да! капец наша врач вчера написала отечественную акдс+привинар+капли не помню какие, пришла это женщина которая нам вакцину отложила очень давно уже, мы же все болели, я уж думала их нет для нас, и сказала чтоб она написала нам пентаксим, что мы уже 2 года стоим в очереди, вот лицо у нашего педитор то было, ну ладно говорит,я фигею от нее, только мне не понятно сказала что только пентаксим и все, превинар только через месяц тогда, и капли не нужны, почему так? а с отечественной по другому хотели поставить
<< ЙО}|{ИГ >>,"+ капли" - это полиомиелит, они в пентаксиме уже есть.  А про месяц... ну в пентаксиме  5 компонентов, в превинаре еще тоже много (не помню точно), зачем все за раз то?
Sonechка, а у вас сынок дышал пульмикором? не знает уже что с нами делать, отправила нас на физио лечение, тут осталось то до НГ не успеем курс пройти, имунолог наш в отпуске, она типо не может нам назначит пульмикор не поняла её, просто сказала что если опять будет обструкция вызывать скорую пусть те назначают, в легких чисто, у нас где то в трехеях хрип, ну и лор сказала что 80% это от соплей в горле где то, снаружи все чисто, их надо аквалором струей вымывать
Ekaterina*, не знаю, просто с отечествееной акдс она все сразу хотела поставить, а я всегда думала что она тяжелее
а между двумя привенарами сколько месяцев должно пройти? и это правда что 2 только бесплатно? просто помница она довно говорила что до 5 лет, когда я доче хотела поставить
<< ЙО}|{ИГ >>
Sonechка, а у вас сынок дышал пульмикором? не знает уже что с нами делать, отправила нас на физио лечение, тут осталось то до НГ не успеем курс пройти, имунолог наш в отпуске, она типо не может нам назначит пульмикор не поняла её, просто сказала что если опять будет обструкция вызывать скорую пусть те назначают, в легких чисто, у нас где то в трехеях хрип, ну и лор сказала что 80% это от соплей в горле где то, снаружи все чисто, их надо аквалором струей вымывать
дышал и дышит.  Знаешь, я вот как ты бегала по врачам, в итоге год упущен. Мой совет идти к грамотному аллергологу, это не нормально.
Если бы я раньше обратилась, у нас не было сейчас таких проблем.
Про промывание носа, мне наш лор запретила строго настрого, капать можно, но не душем, так очень легко отит ребенку заработать.
А системы промывания, типо долфин, они на более старший возраст расчитаны.  Я капаю солевой раствор, потом высмаркиваемся
Sonechка, а где грамотный Аллерголог? Я даже не знаю,  у нас нет аллергиков,  а мы как начали аквалором душ брызгать,хорошо так, только нам струю теперь надо норм, он с 6 месяцев, 3 раза в день сказали, плохо что сам еще не умеет сморкаться
Sonechка, а привыкания нет? он вроде гормональный, почему его назначили, беродуал уже не помогает? или это совсем разное?
<< ЙО}|{ИГ >>
Sonechка, а где грамотный Аллерголог? Я даже не знаю,  у нас нет аллергиков,  а мы как начали аквалором душ брызгать,хорошо так, только нам струю теперь надо норм, он с 6 месяцев, 3 раза в день сказали, плохо что сам еще не умеет сморкаться
обратись к Ольча, у нее есть контакты в детской областной.

<< ЙО}|{ИГ >>
Sonechка, а привыкания нет? он вроде гормональный, почему его назначили, беродуал уже не помогает? или это совсем разное?
привыкания нет, беродуал при обструкции назначают, если отдышки нет, им нет смысла дышать.

А вам надо анализы сдать на аллергены, тот же имуноглабулин Е, смотреть его в динамике.
Sonechка, а вы к ТВ Шиловой ходили?
<< ЙО}|{ИГ >>, у вас врач прямо свисты слышит? беродуал-это экстренная помощь, он короткого действия и не снимает воспаление, пульмикорт как раз снимает воспаление в первую очередь аллергическое. Нос лечить надо, раз Лор видит стекаующую слизь, у меня у Сани такие псевдообструкции из-за носа были до 4 лет, пока с носом более менее не разобрались и к садику не адаптировались.