Дети74.ruархив форума

Распределение 2016г в детские сады. Актуальные новости 1стр.

4 902 сообщения · 600 220 просмотров · стр. 35 из 123
Юлён@
Лана75
Мне интересно,зачем добавлять приоритетных садиков больше, если есть желание попасть просто в садик. Так как не факт, что дадут именно в них. Могут любой выделить в данных микрорайонах, где числятся ваши приоритетные. Поясню, например, вы выделяете садик, который находится недалеко от вас, но относящийся не к вашему микрорайону- там места заканчиваются, а в каком-нибудь садике, находящемуся от вас очень далеко, но в данном микрорайоне есть- вот вам туда и могут дать!

не совсем так
если сам подрайон не выбран, но выбран приоритетный садик в этом подрайоне, то другие левый садики из этого подрайона не будут выделять, только в определённый садик и только.
А так да, если подрайонов несколько и в приоритетных места кончились, то дадут в любое свободное место из выбранных подрайонов.

Я хотела оставить только два приоритетных садика, которые изначально были указаны, так поле с подрайоном высветилось, как обязательное для заполнения.
Я.Любовь.М,может конечно они доработали систему, но ранее выбирали только садики, а если подрайон не нужен был весь то не выбирали его.
Я.Любовь.М, Хотя-бы один подрайон надо выбрать, а из других подрайонов можно выбирать только приоритетные садики без выбора самого подрайона
Юлён@, немного ждать осталось, я думаю, к концу недели будет ясно - попадём в нужный садик или нет.
DиM
Я.Любовь.М, Хотя-бы один подрайон надо выбрать, а из других подрайонов можно выбирать только приоритетные садики без выбора самого подрайона

У нас приоритетные в своём подрайоне. Я решила вчера оставить только два приоритетных садика, без подрайона, и поле с подрайоном высветилось обязательным для заполнения. Может, надо было не обращать на это внимание и не заполнять его...
Я.Любовь.М, Вот и я вам про то)) у вас выбран подрайон и в нем садики, можно выбрать из другого подрайона другие садики, но сам подрайон при этом не выбирать
DиM, будем ждать... Что из этого выйдет) Будет путёвка в заветный садик - будет просто замечательно, нет, будем ждать следующего доукомплектования. Время, сидеть дома с младшим, пока есть)
Вообще мне еще в кабинете сказали, что до 3х не видать мне места (Центральный. Центр😉.  :не знаю: Финансовое положение заставляет меня водить его в частный сад, а он 13 000 в месяц стоит, так что для меня очень важно попасть в муниципальный сад, переживаю сильно из-за изменения даты желаемой. Но я жду и верю, хоть и 130+ в очереди (причем когда я выбираю свой подрайон, там и тополинка светится и из советского района и даже чтз, это приоритетные у них просто в центре?) а еще года 2017 несколько.
А вообще как быть, мой ребенок попадает в группу 1.5-2 года, но ему в сентябре 2 года, как происходит перескакивание через группу, сразу в более взрослую доберут или потом ближе к школе перепрыгивать придется?
Strannaya, ну 130 в очереди это очень даже оптимистично) мы были 323, сейчас 235 по нашему подрайону (центр, худякова), думаю, что получим место))
Strannaya, В Центральном районе в прошлом году дали 247 мест в группе 1,5-2 за весь год, но в мае дали только льготникам, остальным осенью-зимой. так что думаю, вам тоже на сентябрь надо надеяться. В Центральном -Центр всего за год 165 мест
Strannaya, Кстати в 194 садике нет групп 1,5-2, выбирайте 194СП, ул. Сони кривой, 50 там есть ясли
DиM
Strannaya, Кстати в 194 садике нет групп 1,5-2, выбирайте 194СП, ул. Сони кривой, 50 там есть ясли

Я посмотрела прошлые года, дали в мае льготникам и сентябрьским без льгот в мае. Поэтому и надеюсь еще. Ну да ладно, может после лета дадут еще.
Dashynka
Strannaya, ну 130 в очереди это очень даже оптимистично) мы были 323, сейчас 235 по нашему подрайону (центр, худякова), думаю, что получим место))

спасибо за поддержку, надеюсь все, кому ооочень надо попадут в сад!
Ну что, ждем дальше!!!
Strannaya
DиM
Strannaya, Кстати в 194 садике нет групп 1,5-2, выбирайте 194СП, ул. Сони кривой, 50 там есть ясли

Я посмотрела прошлые года, дали в мае льготникам и сентябрьским без льгот в мае. Поэтому и надеюсь еще. Ну да ладно, может после лета дадут еще.

То, что кому то дали без льгот этот садик из пмпк, это не значит что дали просто так. Садик хорошо котируется и просто так туда не дают...
ну что, с новыми силами и с новыми надеждами, девочки!)))
Strannaya
DиM
Strannaya, Кстати в 194 садике нет групп 1,5-2, выбирайте 194СП, ул. Сони кривой, 50 там есть ясли

Я посмотрела прошлые года, дали в мае льготникам и сентябрьским без льгот в мае. Поэтому и надеюсь еще. Ну да ладно, может после лета дадут еще.

без льгот дали в мае в 35 садик, потом был перевод в 194СП
Девочки вопрос! возможно и не там спрашиваю, просто интересно может ли бывшая жена считаться вдовой (муж умер же после развода через несколько месяцев от болезни) и получить для ребенка льготу в садик??? 
Тихоня88,После развода женщина официально является не замужем. Следовательно, если её бывший муж и умрёт, она так же официально будет считаться не замужем и ни о каком вдовстве речи быть не может. И соответственно никаких льгот, как вдова иметь не будет.
Тихоня88
Девочки вопрос! возможно и не там спрашиваю, просто интересно может ли бывшая жена считаться вдовой (муж умер же после развода через несколько месяцев от болезни) и получить для ребенка льготу в садик??? 
Но разведенным тоже можно оформить льготу...
И что такое пмпк?
Эсперанса
Тихоня88,После развода женщина официально является не замужем. Следовательно, если её бывший муж и умрёт, она так же официально будет считаться не замужем и ни о каком вдовстве речи быть не может. И соответственно никаких льгот, как вдова иметь не будет.

ясно
право первоочередного устройства: дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети из неполных семей (разведенные, вдовы) (Поручение Президента Российской Федерации от 4 мая 2011 г. Пр-1227). Для подтверждения льготы необходимо предоставить: Свидетельство о расторжении брака или решение суда о расторжении брака или свидетельство о смерти супруга;
ждем!!!
какие группы начали распределять? 3-4?
Ну что девочки комплектования началось не пуха не пира всем
У меня статус очередник висит пока.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,только что опять на очередник изменилось, было "На комплектовании"
к обеду раскочегарятся
Тихоня88
к обеду раскочегарятся
проснуться после бурных выходных :смеется:
Belk@,Что значит, просто так не дают? Сад муниципальный? Муниципальный, значит давать обязаны. Мне и 195 пойдет, даже лучше туда.
DиM,Все может быть, я больше в 195 хочу, он ближе.
У нас ничего не поменялось!
Перед нами и после нас у всех статус один "Посещает группу...."
Ну когда же уже???????????
Вроде начали надолго только нет интересно
3-4 вроде начали комплектовать
ну надо же. так глядишь и 2-3 к 35 мая распределят
Nataliya74
ну надо же. так глядишь и 2-3 к 35 мая распределят


:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
процесс пошёл!!!!)))
Интересно за какое время они распределят группу 3-4..
Я думаю дня два если судить как они в пятницу распределяли а там очень мало было детей а тут все-таки 17 страниц