Дети74.ruархив форума

Распределение 2016г в детские сады. Актуальные новости 1стр.

4 902 сообщения · 600 220 просмотров · стр. 36 из 123
Эсперанса
Тихоня88,После развода женщина официально является не замужем. Следовательно, если её бывший муж и умрёт, она так же официально будет считаться не замужем и ни о каком вдовстве речи быть не может. И соответственно никаких льгот, как вдова иметь не будет.

Если не ошибаюсь, можно оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца. А вот льготы... это в УО надо уточнять.
кто с чмз,наши по моему не шевелятся ещё? или я не так смотрю
в приоритетные дают вроде.и не в приоритетные тоже) рулетка
женамужа
кто с чмз,наши по моему не шевелятся ещё? или я не так смотрю
двоим дали из 292
девочки! нам дали не тудааааааа (((((((((((((( вообще не туда... что делать теперь? после 1 июня бежать в руо отказываться или что? в это распределение уже не попасть туда, куда надо?  :cry: :cry: :cry:
barbariska
девочки! нам дали не тудааааааа (((((((((((((( вообще не туда... что делать теперь? после 1 июня бежать в руо отказываться или что? в это распределение уже не попасть туда, куда надо?  :cry: :cry: :cry:
Далеко дали?
Я.Любовь.М
Эсперанса
Тихоня88,После развода женщина официально является не замужем. Следовательно, если её бывший муж и умрёт, она так же официально будет считаться не замужем и ни о каком вдовстве речи быть не может. И соответственно никаких льгот, как вдова иметь не будет.

Если не ошибаюсь, можно оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца. А вот льготы... это в УО надо уточнять.
так выше же ссылку давали. Есть постановление что вдовы и разведенные имеют право на льготу
barbariska, если не секрет куда хотели? и куда дали?
ой, девочки. у нас вообще отдельная история... мы стояли со льготой в 181 садик на худякова, ребенок на инвалидности по их профилю (поражение цнс и нарушения опорно-двиг.аппарата). дали в 343, тоже на худякова, но он обычный... куда моего ребенка не возьмут даже при желании((( че-то расстроилась не могу прям, до слез...в РУО когда отвозила справку МСЭ, они меня прям заверили, что туда попадем, т.к. и профиль наш у садика, и льгота есть, а главное - нам жизненно важно туда попасть... там реабилитация круглогодичная почти и социализация у ребенка будет....
barbariska, что-то мне кажется они вашу справку куда-то заныкали просто((( По комиссиям ещё 17, 18 мая распределяли, вам ещё тогда должны были дать. А приказы о зачислении в такие садики вообще апрелем месяцем подписаны, т.е. ещё тогда решено было кто попадет в такие садики
Что-то встало всё....Они так до конца мая будут распределять!
LILI2016, дык обед)))
МишкаПанда
LILI2016, дык обед)))
А не рано ли? Рабочий день только начался.
DиM, как такое может быть? ведь в очереди у нас указана льгота... номер справки и т.п.
С13:00 обед начнётся
barbariska
DиM, как такое может быть? ведь в очереди у нас указана льгота... номер справки и т.п.
Звоните или идите прям сейчас пока не поздно, пока в том садике есть места. А так в самом деле если по справке, то должны были ещё на той неделе вам выделить место.
koch
С13:00 обед начнётся
ну разогреть же еще надо  :2funny: :2funny:

koch
С13:00 обед начнётся
Да они нервы наши на обед едят.)
На 68 встали, а ещё 3382  :shock:
Девочки, а кто получает пособие от 1,5 до 3 лет, если садика нет, вы не знаете, в этом месяце не перечислят что ли уже его, если распределять на садик будут? До 20-го числа каждый месяц перечисляли. А в этом нет. Уже не будет, если садик дадут что ли?
muzenka
Девочки, а кто получает пособие от 1,5 до 3 лет, если садика нет, вы не знаете, в этом месяце не перечислят что ли уже его, если распределять на садик будут? До 20-го числа каждый месяц перечисляли. А в этом нет. Уже не будет, если садик дадут что ли?
Пособие? Какое?
Мы на комплектовании. Центр проснулся.
А мы все спускаемся вниз. :не знаю:
LILI2016
muzenka
Девочки, а кто получает пособие от 1,5 до 3 лет, если садика нет, вы не знаете, в этом месяце не перечислят что ли уже его, если распределять на садик будут? До 20-го числа каждый месяц перечисляли. А в этом нет. Уже не будет, если садик дадут что ли?
Пособие? Какое?
многодетным малоимущим, если в 1,5 года садик не дали.
muzenka
многодетным малоимущим, если в 1,5 года садик не дали.
Много платят?
LILI2016
muzenka
многодетным малоимущим, если в 1,5 года садик не дали.
Много платят?
для меня много. Около 9000
muzenka
LILI2016
muzenka
многодетным малоимущим, если в 1,5 года садик не дали.
Много платят?
для меня много. Около 9000
а как и где это все оформляется? Нам просто 20мая полтора исполнилось,семья многодетная.
natuseca, я брала справку в руо, что нам садик не дали в 1,5. Пошла на следующий же день после 1.5 лет. И с остальными документами, подтверждающими, что мы малоимущие, пошла в соц.защиту. Там оформляют.
muzenka
для меня много. Около 9000
Неплохо.
LILI2016
barbariska
DиM, как такое может быть? ведь в очереди у нас указана льгота... номер справки и т.п.
Звоните или идите прям сейчас пока не поздно, пока в том садике есть места. А так в самом деле если по справке, то должны были ещё на той неделе вам выделить место.
куда бежать-то? руо же не принимает сейчас?
barbariska, после 1 июня идите в УО на Володарского, ситуация разъяснится. Может в 181 места вам не хватило(( хотя не верится
barbariska
LILI2016
barbariska
DиM, как такое может быть? ведь в очереди у нас указана льгота... номер справки и т.п.
Звоните или идите прям сейчас пока не поздно, пока в том садике есть места. А так в самом деле если по справке, то должны были ещё на той неделе вам выделить место.
куда бежать-то? руо же не принимает сейчас?
в руо и не надо ждать 1 июня. путь попробуют не рассмотреть. идите не к операторам, которые распределяют, а выше. пишите жалобу или что-то, пусть дают исчерпывающий письменный ответ
Byshocheka 🙂,может, и нет мест, самой непонятно. У нас в Чурилово 4 садика, причем 3 среди новостроек и в приоритетных обычно выбирают иенно их, а 4-ый на ст. Чурилово, неблизко + дорога через ж/д мост. Сегодня пока что всем из Чурилово дают именно дальний садик. И наверняка все побегут отказываться и снова становиться очередниками. Или в УО шутники, которым хочется увеличить очереди и себе работу, или просто приоритетные забиты и мест просто нет...

Опытные люди, скажите, если в садике выпускается 2 группы 6-7 лет, то какие набираются с сентября? 2-3 года или 3-4?
Я думаю в Чурилово отказываться бессмыслено. Надо оформляться в 44 и переводиться, только так. Смотрите заявку люди отказались от  44 а им его опять дают http://www.sadiki74.ru/logs/request/6507/
Ele_No4ka, в том и дело, 4-5 лет в пятницу распределяли, так у всех чуриловских в истории стоит, что им давали 44, а они отказались и в итоге до сих пор остались очередниками. А ведь летом 4 года уже будет детям. Видимо, тоже надеялись, что будут в начале очереди и получат заветный садик. Надо сходить уже, дорогу до 44 садика разведать.
Byshocheka 🙂
Может я чего не понимаю и не так смотрю, вот заявка http://chelyabinsk.mestovsadik.ru/logs/request/2932/
зачем людям 482, если они хотят 476, в котором еще не распределяли места?

У меня такое ощущение, что уже давно в тетрадке все раскидали и теперь вручную рисуют домики...

в 476 просто так  не попасть 🙁
Хотя очень интересно - смотрю сами садики. В 476 - нет ни одного ребенка зачисленного в этом году. а в 482 - уже 3-4 года 4 шт. Т.е. в 476 садике - вообще нет мест 3-4 года? так получается?
Byshocheka 🙂
Альбина Ш
Byshocheka 🙂
Может я чего не понимаю и не так смотрю, вот заявка http://chelyabinsk.mestovsadik.ru/logs/request/2932/
зачем людям 482, если они хотят 476, в котором еще не распределяли места?

У меня такое ощущение, что уже давно в тетрадке все раскидали и теперь вручную рисуют домики...

в 476 просто так  не попасть 🙁
причем эта заявка льготники, кто ж в 476 попадает?
и еще в заявке стоит Не зачислять в любой
девочки, 3-4 распределяют?
немогупридуматьимя,распределяют 3-4,да. Но уже полтора часа перерыв.
Byshocheka 🙂
Rieneke
Byshocheka 🙂
Альбина Ш
Byshocheka 🙂
Может я чего не понимаю и не так смотрю, вот заявка http://chelyabinsk.mestovsadik.ru/logs/request/2932/
зачем людям 482, если они хотят 476, в котором еще не распределяли места?

У меня такое ощущение, что уже давно в тетрадке все раскидали и теперь вручную рисуют домики...

в 476 просто так  не попасть 🙁
причем эта заявка льготники, кто ж в 476 попадает?
и еще в заявке стоит Не зачислять в любой

заявка не моя, но я позже обязательно гляну, набирали ли деток в этой возрастной группе и с какой датой регистрацией.

Я к тому что говорили же. Если не стоит отметка,что можно зачислять в любой,то пропускают. Тут не пропустили,дали не тот что люди хотели. На чмз я тоже уже такую встретила
DиM
barbariska, после 1 июня идите в УО на Володарского, ситуация разъяснится. Может в 181 места вам не хватило(( хотя не верится

и не только на Володарского,и к разным начальникам тоже!! Вы же не просто так этот садик выбрали,а для здоровья ребенка.может к Портье на личный приём?? вообще как показывает практика надо сразу к руководству,и желательно кулаком по столу постучать.
barbariska,не расстраивайтесь!! и не сдавайтесь!! обязательно получите место в желаемый садик!