Дети74.ruархив форума

Мамочки отдыхают-вязать деткам начинают!

7 246 сообщений · 1 005 082 просмотров · стр. 151 из 182
LunKa
Самое интересное, что про пряжу Judith вообще ничего не говорила. Так поняла, пост был в связи с тем, что собираются вязать без петельной пробы (то есть расчета) и другой пряжи (не той, что в описании по толщине, а не по производителю). Понятно же, что большая вероятность не попасть в размер. Вообще не поняла почему этот пост так восприняли. :не знаю:
Про пряжу - если бы девочки не обсуждали тут качественную пряжу, я бы ее для себя никогда не открыла. Купила из любопытсва, и теперь фанат этой ниточки))
п.с. мораль - любые мнения полезны: и по качественной пряже и по "кака...м" :-D

Вообще я собиралась из такой же по метражу вязать как в описании изначально.

Это на следующий день нашла другую пряжу, но я не писала, что буду придерживаться тех расчётов. Просто рассуждала хватит 200гр или нет с таким метражом.
anka_romanka

Nastly, ооой, нравится вам турецкая пряжа- вяжите, носите, искрите!
Счастливо оставаться!😂

Аня, ты не считаешь, что этот комментарий обидный?!
Девочки, я и не знала сроду про итальянскую пряжу.
А продают ее только на метраж? В бобины мотают?
Просто моточки не продают?
А она всегда такая тоненькая?
И ее только в одном месте можно посмотреть/купить?
Ох сколько вопросов.
Belk@, и в моточках есть, но цена на порядок выше. Мы стоковую пряжу обсуждаем, она тоненькая, ее продают от 100гр. Вязать в несколько сложений надо. Ссылки на магазины уже несколько раз выкладывали выше.
Цена на итальянскую стоковую пряжу практически такая же, как и на турецкую с акрилом)
LunKa, поняла. По магазинам посмотрю в темке.
А в чем ее преимущество? Качество выше? А составы тоже разные бывают? Или только шерсть и ее варианции?
Belk@, зайдите по ссылкам там и ассортимент и состав и изделия можно посмотреть
Метраж, состав, цвета разные )))
Девочки не знаю что и на всех нашло, но почему то все очень болезненно воспринимают конструктивную критику, если на любое замечание отвечать я не понимаю и буду делать как умею, зачем тогда спрашивать мнение друг друга
По мне так лучше 10 раз распустить и потом радоваться отличному результату, по другому руку не набить и мастерству не научится
А по поводу пряжи так не кто тут никого не тыкал, зато все обидились тоже на пустом месте
Не помню кто вяжет кофту с пакетами, не стала писать так как уже написали но она реально колется, вязала два палантина в подарок их только поверх одежды можно носить
Belk@, я сама только на днях начала из этой пряжи вязать и пробовала только один состав 100%меринос. В сравнении с ярнат мерино де люкс (состав 50/50), например, даже тактильно очень отличается. Как натуральная кожа и кожзам, например. Внешне тоже заметна разница.
Есть разные смесовки с шелком, кашимиром... Там нить еще тоньше, я пока до таких составов не доросла, только учусь.
Это пряжа для машинной вязки, поэтому тоненькая такая, но и для ручной вполне подходит. Сложнее, конечно, из такой пряжи вязать, в сравнении с моточной, но возможно при желании)
Айриша, ты когда палантин вязала-ты паетки на разные стороны делала, а в кофте-я полагаю-на лицевую паетки.

Критику можно разными словами написать без всяких "как так можно","фу,бе" и "какашка".

Ладно-началось все с меня:исправлюсь-буду вязать образцы и учиться считать петли!
berry, там их хоть как делай они на месте сидеть не будут пряжа мягкая будут гулять (сейчас остатки ещё раз свои посмотрела пряжа колется на голое тело не пойдет только если на маячку какую)

а по поводу образцов, Оксана не обижайся, но реально не первый раз про них говорили и писали как считать и зачем
может кому пригодится, на правду не претендую, нас в школе учили так: когда выбираешь пряжу для детской одежды нужно ею поводить под подбородком где самая нежная кожа на шеи если колется то не подойдет, я так и выбираю
Я вообще не помню, что в школе вязать учили :laugh: то готовили, то шили, но не вязали точно)
Девочки, ну вы чего рассорились все?!? :cry: Всего пару дней не заходила - а тут такие страсти бушуют :не знаю:
Считаю, что разные мнения нужны - выслушать надо всех, а потом решать, естественно, самой ^-^
Начитавшись отзывов о стоковой пряже (о которой, кстати, раньше и знать не знала) - тоже очень захотела ее попробовать. Но! Учитывая мой не слишком большой опыт в вязании и достаточное большое количество уже имеющейся "какашечной" пряжи :смеется: - решила не заказывать стоковую, пока не извяжу запасы. К тому же, считаю (лично для себя!!!), что учиться и набираться опыта можно и из турецкой и т.п. пряжи  - лично мне самой потом такую вещь (если она, действительно будет ужасна) проще будет выбросить. Так что на комментарии стараюсь не обижаться :рай: чего и всем советую 😉 И пусть в нашей темке царит творчество, красота и любовь (к вязанию и друг другу)! :рай:
smile, замечательное окончание дебатов))))
Мechta
smile, замечательное окончание дебатов))))

Мechta, ага))) Это, видимо, беременность так влияет :смеется: :рай: :smitten:
Айриша,я обычно беру пряжу как в описании-чтобы ничего не рассчитывать))))

Буду исправляться. Только я все равно не поняла:я вяжу гладью образец или рисунком? Для пуловера нужно сначала резинку вязать: мне ен как считать сколько петель?
berry, не знаю как с пулом, но на шапку я вязала образец резинки. По этому расчету определяла кол-во петель. Саму шапку вязала бОльшими спицами, прибавки делала единичные, чтобы "вписать" рисунок. Все шапульки в итоге получились нужного размера.
LunKa,спасибо-значит начну с резинки.
Теперь бы еще найти как определить сколько пряжи нужно моего метража))))
LunKa
Я вообще не помню, что в школе вязать учили :laugh: то готовили, то шили, но не вязали точно)

У нас плит не было нас "учили" вязать - показали основы а дальше у кого какая пряжа была с ней и ковырялись, кто то себя на два раза с ног до головы обвязывал кто то одну салфетку к концу года еле еле заканчивал, но все были отличными )))
Nastly, ну вот Вы сейчас опять сами себя накручивает, не хочется читать чужой опыт с этой пряжей не читайте, будет у вас свой, не колется ну и замечательно носите на здоровье
А по поводу что акрил хуже для детей писали когда я завела тему про плед для новорожденного! Вам лично про него не писали, только закончили мирится в этой теме так Вы опять заводите так ещё и шрифт пожернее выбрали
berry, Оксана почитай свою переписку с Judith вот здесь, лучше не объяснить (вязать образцы нужно основным рисунком, резинку же ты хоть как будешь вязать спицами на размер меньше)
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59036.3945.html
Может напишу банальность про образцы но напишу, нужно смотреть на изделие если это шапка то у неё самая широкая и объемная часть у основания как раз таки где резинка, значит нужно рассчитать правильно её от этого зависит размер изделия, но при этом учитывать рапорт рисунка  чтобы попасть в него, если вяжем кофту то основной объем это ширина кофты это основной рисунок, рассчитываем его
Айриша, для кого банальность, а для кого, в частности меня, полезный совет! Спасибо)
Айриша
Может напишу банальность про образцы но напишу, нужно смотреть на изделие если это шапка то у неё самая широкая и объемная часть у основания как раз таки где резинка, значит нужно рассчитать правильно её от этого зависит размер изделия, но при этом учитывать рапорт рисунка  чтобы попасть в него, если вяжем кофту то основной объем это ширина кофты это основной рисунок, рассчитываем его

:mrgreen:
Айриша, ты же пледик крючком вязать собираешься? Подобрала схему?
Я сейчас шарфик крючком вяжу-такой рисунок интересный: такой мягкий и объемный получается!
berry, нее ещё не смотрю в их сторону, примерно прикинула что хочу филейный рисунок
пока думаю маме очередную кофточку связать из ириса
из вязания крючком мне очень нравятся работы Юлии, она для меня перевернула взгляд на крючок какие можно чудеса творить им, при этом она дает схемы которыми пользуется и если смотреть на то что она берет за основу то чаще всего это невзрачные безликие модели а в её исполнении получается чудо чудное
на осинке http://club.osinka.ru/user-45029-imgs
в инстаграм https://www.instagram.com/juliet_73/
Айриша
berry, нее ещё не смотрю в их сторону, примерно прикинула что хочу филейный рисунок
пока думаю маме очередную кофточку связать из ириса

я вот такой вяжу-хотела тебе предложить)))-только у меня пряжа тоньше и не такое объемное)))



мне филейный с сердечками нравится:


Айриша
из вязания крючком мне очень нравятся работы Юлии, она для меня перевернула взгляд на крючок какие можно чудеса творить им, при этом она дает схемы которыми пользуется и если смотреть на то что она берет за основу то чаще всего это невзрачные безликие модели а в её исполнении получается чудо чудное
на осинке http://club.osinka.ru/user-45029-imgs
в инстаграм https://www.instagram.com/juliet_73/


красиво очень! Надо на крючок переходить))))

Мне кстати муж подарил набор крючков:там есть такие маленькие-я и не знала что такие бывают.
Вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-22pcs-Set-Multi-colour-Aluminum-Crochet-Hooks-Needles-Knit-Weave-Craft-Yarn-Free-Shipping/32589423815.html?spm=2114.03010208.3.64.7jcPjP&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6_10000073_10000074_10000167_10000175_10000069_10000068_10000062_10000063_10099_10000156_10000158_10096_10000056_10000059_10000097_10000094_10000090_10000091_10000147_10000144_10084_10117_10000150_10083_10119_10080_10000153_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10000089_10000086_10000083_10000135_10000080_10078_10079_10077_10073_10070_10000140_10122_10123_10120_10126_10127_10124_10125_10065_10068_10000132_10000033_119_10000030_10000126_10000026_10000129_10000023_10000123_432_10060_10062_10056_10055_10054_10059_10000120_10000020_10000117_10000013_10103_10102_10000114_10000016_10000111_10052_10053_10050_10107_10051_10106_10000101_10000100_10000104_10000045_10000108_10000191_10000197_10037_10000179_10000042_10000039_10000036_10000187-10102_10120,searchweb201603_3,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_5,single_sort_3_default&btsid=a9a8c08c-9c61-4a50-931e-4d22cfd3b9f9&algo_expid=40488cce-3561-4a20-9fe5-85db1f28ba43-7&algo_pvid=40488cce-3561-4a20-9fe5-85db1f28ba43
berry,спасибо!
berry
Наш узор листики: https://www.youtube.com/watch?v=qnvoIgNHRTE
Кокетка пуловера: https://www.youtube.com/watch?v=V5Oo2hdf8bo
первое видео посмотрела, мы будем вязать по кругу, а не поворотными рядами, поэтому четные ряды будем вязать как нечетные
Lex не поняла что значит "четные как нечётные": вяжем только 1,3,5,7,9.....?
Я думала, что четные просто по рисунку идут.
Айриша
berry, Оксана почитай свою переписку с Judith вот здесь, лучше не объяснить (вязать образцы нужно основным рисунком, резинку же ты хоть как будешь вязать спицами на размер меньше)
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59036.3945.html

Я поняла только что нужно посчитать сколько петель в одном см.
Не поняла к какой выкройке прикладывать.
Девочки, простите за офтоп, но может здесь есть кто вяжет на заказ? Мне нужны две шапочки на мальчишек.
berry
Lex не поняла что значит "четные как нечётные": вяжем только 1,3,5,7,9.....?
Я думала, что четные просто по рисунку идут.
да, четные по рисунку, просто в видео у неё в четных такие сложные провязки петлей вместе, их при круговом не будет, надеюсь понятно написала)
Девочки, а я начала вязать и вяжу просто по этой схемке
Ну мне кажется, что у меня ажур какой-то не ажурный получается.
Вот так у меня пока
Елен@, я связала образец. Тоже не очень ажурный, но я думаю мне надо послабее вязать. На видео прямо "рыхлое" вязание. А, вообще, у Вас красиво получилось,мне нравиться.
Lex
berry
Наш узор листики: https://www.youtube.com/watch?v=qnvoIgNHRTE
Кокетка пуловера: https://www.youtube.com/watch?v=V5Oo2hdf8bo
первое видео посмотрела, мы будем вязать по кругу, а не поворотными рядами, поэтому четные ряды будем вязать как нечетные

А рукава как вязать будем?