4 марта 2017, 09:01
LunKa, да в 6 буду, 3 конуса в 2 нити заказала))) вы какими спицами вязали 3,5 или 4?


Judith
Belk@, резинка не тянется, т.к. Петли перекручиваешь. Т полотно косит из-за этого в целом.
Набор сделай итальянский или тумбулярный.
Judith
Belk@,тут тоже петли перекручены.

Judith
Belk@, а тут недавно выяснила, что вяжу бабушкиными. Поэтому не важно КАК вязать, важен конечный результат.
LunKa
Belk@,да, при круговом перекручиваются, если просто прямое полотно вязать - нет.
Belk@это не мистика)) просто прямое полотно лицевыми мы вяжем ряд лицо, ряд изнанка и чередуем, а при круговом все ряды лицо, вот и крутит.LunKa
Belk@,да, при круговом перекручиваются, если просто прямое полотно вязать - нет.
И как это лечится?
Вот и я, вроде вяжу, немперекручено, начинаю следующий ряд вязать, лицевые уже перекручены. Мистика просто