Дети74.ruархив форума

Мамочки отдыхают-вязать деткам начинают!

7 246 сообщений · 1 005 082 просмотров · стр. 19 из 182
Tetalya, да обвязку сделала ещё
Айриша
Tetalya, да обвязку сделала ещё

Ага, поняла, значит про обвязку потом опять к тебе)))
Девочки)кто придумал, что вязание успокаивает?))))я оторваться не могу,в азарте-хочется быстрее и быстрее, а тут дом,муж, дети....чето хотят ,отвлекают, раздражают ))))
Вот что у меня получается

такая смешная и косая кокетка))) 
Tetalya,да ты молодец!
syr.dina, спасибо.  :ой засмущали:
Я почти довязала 7 ряд)))
syr.dina, вот и я хочу повязать, а не дают
Сейчас бы вязать да вязать, так Соня вошкается, с ней лежу
berry
БлАндинка, мне нравится "пряжа по привлекательным ценам"-там большой выбор нашей пряжи и не только. Цены самые лучшие.
есть еще "магазинчик пряжи" и "пряжа махаон" тоже там беру.
В закупке Куделька подороже пряжа-но там бывает то, чего найти долго не можешь и поштучно разбивают, а не ряды.

Cпс!!!  :mrgreen: :рай:
berry, кинь ссылочку на закупку, в которой меланж заказала
9 рядов. Я спать.
Получается примерно 25-30 минут на ряд.
Tetalya, молодец, а что за пряжа? Не сильно толстая?
Lex
berry, кинь ссылочку на закупку, в которой меланж заказала

Ты про эту? Тогда вот в этой закупке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=65133  FOREVER BATIK она по 74,10 р за моток
berry
Ромашка--Алена, спасибо-заказала такие ниточки в закупке! попробую))))) Цвет вот такой выбрала:

Девочки ну и вы наболтали-ели перечитала!)))
Tetalya, честно? Для начинающего вязальщика у тебя просто шикарно получилось!!!!
Молодец!
девочки, что значит вязать столбик без накида,вводя крючок в ближнюю половину петли?в какую ближнюю? ко мне ? или к крючку?)
У петли две стенки- передняя и задняя, думаю ближняя эта передняя
anka_romanka,ну значит я правильно поняла)))))
Девочки, посмотри видео на ютьюбе, там очень -очень понятно рассказывают и показывают, как сделать проймы и все остальное, вообще проблем не возникает, вот та ссылка, которую мне тогда Оксана давала. всем рекомендую!!!
http://www.youtube.com/watch?v=BWkDnNFESGU
Я снова распускаю))))вязала по описанию-большое получается))))буду на глаз делать)
А я первую оборку довязываю у радужного платья.
Вчера выкройки сделала для джинсового комбеза.
Ко второй кокетке еще юбку не пришивала
И начала жилетку Лунтика вязать.

мне бы еще несколько пар рук-как у паука))))))
berry,фото платья в студию)))
Ромашка--Алена
berry,фото платья в студию)))

там пока больше на футболку с рюшей похоже))))
berry, сколько метров в среднем на кокетку уходит ?
Kat_84
berry, сколько метров в среднем на кокетку уходит ?

у меня моточек 50гр чуть больше половины ушло (пряжа сосо 50гр 240метров)
berry, спасибо . Уже писали , но не найду, что лучше на кокетку взять, хлопок ?
berry, спасибо за ссылку заказала пряжу летто надеюсь хорошая
Kat_84, бери хлопок, чем больше метраж в мотке тем тоньше нитки
Kat_84
berry, спасибо . Уже писали , но не найду, что лучше на кокетку взять, хлопок ?

на лето хлопок лучше.
еще можно хлопок+акрил, микрофибра, бамбук.

я из хлопка вяжу.
Kat_84, сходи в столицу швейных машин, там и пряжу в живую посмотришь и образцы вязки из неё и крючок подберут
Айриша, спасибо , взяла на пробу два мотка)) крючок лучше я так понимаю идти с пряжей подбирать )
Kat_84, на пряже написаны рекомендуемые номер крючка или спиц, ещё можно подобрать чтобы удобно было в руках держать, я купила набор крючков в закупке а они легкие пластиковые не совсем удобно
У меня старшая уже губу раскатала )) мама , а мне кофту свяжешь ??
Айриша,я думала что крючки металлические всегда
Девочки,а если ширина узковата-только распускать?да?
Не идет пальто  ((((сейчас мерили и узко...и как выглядит не нравится. Пряжа не для такой вязки. И стоит колом (
syr.dina,покажите пальто, тоже хочу связать
Ромашка--Алена,вот такое) только у меня очень ажуристое вышло, я думала подклад делать, иначе задувать будеть
http://klubka.net/model/child/1128-detskiy-komplekt.html
syr.dina,такое в две нити наверно надо вязать...чтоб потом не заморачиваться на подклад. Я себе хочу связать пальто из трех нитей причем разноцветных))) Но пока оно у меня еще не дозрело в голове.