Дети74.ruархив форума

ЭКО-ДОМ!!! (домик 3) Сильные мамы! Весна приносит новую жизнь!

2 335 сообщений · 444 120 просмотров · стр. 55 из 59
andreyka,мы фрисовом кушали, он как раз от срыгиваний, тоже фонтаном срыгивали
andreyka,действительно может смесь поменять. Не подходит ему.
Через нос потому что много срыгивает.
Наладится все.
А обязательно ли назначают лапароскопию при подготовке к ЭКО?
Беска
А обязательно ли назначают лапароскопию при подготовке к ЭКО?


Не всем
Девочки, всем здоровья и деток, ну и здравствуйте, конечно. Примите меня  в свои ряды? Я, может, немного не по теме буду со своими проблемками, но... Еще пока неизвестно, чем вся моя история закончится.
Начну издалека. У меня есть сын. Первоклашка. Когда ему было три, задумались о втором. Попробовали. Пробовали год - наконец наступила долгожданная Б. Но на четвертой неделе случился самопроизвольный выкидыш. После положенного полугодовалого перерыва снова приступили к попыткам. 10 месяцев "трудилиь" по графику. Ничего не получалось. Отпустили ситуацию, я перестала пить дюфастон, уехала с сыном на майские праздники за город... Цикл подходил к концу, когда вернулись в город. Шёл 24 день. И случилось чудо, снова Б! Ходила счастливая до 11 августа. Первый скрининг - и врожденные пороки. Не смотря на все увещевания врачей, решили оставить крошку, тем более, это должна была быть долгожданная дочка... Но второй скрининг стал окончательным приговором. Консилиум. Прерывание. Депрессия.
Нас взяли на учет в ЦПСиР. Куча анализов. И выявили МФ. АсАт у мужа. При чем в таких чудовищных колличествах.... IgG 83%, IgA тоже прилично выше нормы. Еще не прошли генетику, возможно что-нибудь и там выявится...
С такими показателями мар-теста даже эко под вопросом. Но ведь у нас все же наступали ЕБ... хочу верить и надеяться, но что-то сдают нервы.
Пока не думаю про эко совсем. Поэтому и говорю, что, наверное, не по теме мне к вам... но отдельно темки по невынашиванию и ВПР что-то не нашла.
Очень надеюсь, что эта весна все же станет для нас счастливой, и все у нас получится как нужно! Чего и всем ожидающим аиста желаю!
ИриSkА, удачи вам! Сейчас обследуетесь, назначат нужные корректирующие препараты и следующая беременность пройдёт отлично и родится здоровый ребёночек! По крайней мере с невынашиванмостью точно врачи разберутся, насчёт генетики я не сталкивалась, но возможно тоже что то есть. Счастья и удачи вам!
ИриSkА,Добро пожаловать,будем поддерживать. Тоже не водила такую темпу.
Вам если такие показатели,наверное предложат донара. И не бойтесь этого,мужу можно и не говорить. Ну если б у моего были плохие показатели,я бысогласилась и на донорскую яйцеклетку и на спермотазоидов. Ничего мужу бы не сказала,ведь я его буду вынашить)
Очень тяжело переживать потери,сочувтсую вам. Обязательно у вас будет все хорошо. Да и вообще у нас)
ИриSkА, не стоит так уж бояться ЭКО. Это лечение, не гарант 100% успеха, просто один из путей решения на пути к заветной цели!
Девочки,давали кому нибудь в цпсир листок с анализами для лапароскопии? Мне выдали,но там так плохо напечатано,что ничего не разобрать. Мне назначили все таки эту операцию, а я так надеялась,что не будут мне Ее делать. Страшно очень... Делать сказали в опц.
Беска, в ОПЦ дают свой список, когда приезжаешь записываться на лапароскопию
//Acierto//
Беска, в ОПЦ дают свой список, когда приезжаешь записываться на лапароскопию
А мне сказали позвонить и записаться,значит ехать надо будет? А это на Воровского или на Тимирязева надо ехать?
Я приезжала в приемный покой и записывалась. Раньше на Тимирязева делали, а где сейчас не знаю  :не знаю:
//Acierto//,спасибо большое за информацию!
Беска, женская консультация находится на Тимирязева. Можно позвонить, уточнить, если по тел дадут информацию, конечно..Тел в 2гисе узнайте, я что-то найти не могу. 263-74-62
Мне представляется, что надо к Пудовой записаться, и она все объяснит и направит дальше.
Теплое_Море, спасибо за информацию, не могу дозвониться по этому телефону, позвонила на Тимирязева 17, они сказали звонить на 19, а там какие телефоны нашла, ни один не отвечает
Беска, Регистратура клинико-диагностического центра 225-24-30. Звони, пусть говорят правильный номер, может быть в номерах что-то поменялось..Обычно легко дозванивались.
Либо ехать к ним придется.
Теплое_Море, спасибо, а ехать тогда на Тимирязева, 17, верно? И еще вопрос- там регистратура какая-то есть? Куда там подойти?
Беска, нет. Тебе надо в 19-ый дом. В цоколе со стороны Тимирязева, там вывеска есть. Почему-то в 2гисе не значится.
В 17 доме ЖК.
В 19 и лежат, и рожают, и анализы сдают, и администрация там.
Теплое_Море,
в 17 - лежат, и рожают,
а в 19 - ЖК )))))
Феюшка
Теплое_Море,
в 17 - лежат, и рожают,
а в 19 - ЖК )))))

тьфу ты! конечно! ты права! ))))))
Девочки, я так поняла мне в 19 17 в регистратуру, верно?
Беска
Девочки, я так поняла мне в 19 17 в регистратуру, верно?

наоборот в 19! в ЖК
Беска, в приемный покой надо, он за роддомом с торца
Спасибо всем за подсказки!!!!! :smitten: :smitten: :smitten: Поеду в четверг, куда-нибудь да попаду)))
Беска, если через Пудову пойдете, то сначала в 19 (ЖК), к ней записаться и она уже отправит со списком записываться и готовить анализы. Если уже с направлением и готовыми анализами, то сразу на запись в 17 (роддом)
Феюшка, спасибо!
Я записалась на 14 число на лапаро и гистероскопию! Спасибо всем, кто подсказывал куда обратиться, в 17 или в 19 дом :idiot2: ))) Теперь трясусь и жду дня Х... Сколько дней обычно держат после операции в стационаре? Мне один врач сказал, что 5 дней, а другой 3 дня.
Беска, если все будет идеально после процедур, то могут и в пятницу 17-го отпустить. Но скорей всего в понедельник 20 числа, т.к. у Вас еще и лапара.
Беска
Я записалась на 14 число на лапаро и гистероскопию! Спасибо всем, кто подсказывал куда обратиться, в 17 или в 19 дом :idiot2: ))) Теперь трясусь и жду дня Х... Сколько дней обычно держат после операции в стационаре? Мне один врач сказал, что 5 дней, а другой 3 дня.

как в итоге все решилось? К Пудовой пошли или в стационар сразу?
простите, по каким показаниям вам лапару назначили, что не обошлось офисной гистероскопией?
Теплое_Море
Беска
Я записалась на 14 число на лапаро и гистероскопию! Спасибо всем, кто подсказывал куда обратиться, в 17 или в 19 дом :idiot2: ))) Теперь трясусь и жду дня Х... Сколько дней обычно держат после операции в стационаре? Мне один врач сказал, что 5 дней, а другой 3 дня.

как в итоге все решилось? К Пудовой пошли или в стационар сразу?
простите, по каким показаниям вам лапару назначили, что не обошлось офисной гистероскопией?
Теплое_Море, пошла в стационар, направление у меня уже было, поэтому сразу записали. Насчет показаний: мне сделали проверку труб по узи (эгсс), сказали что есть проблемы с проходимостью и по этому поводу и будут делать лапароскопию, а гистероскопию мне не делали еще , поэтому решили сразу 2в1 сделать.
Девочки, а еще подскажите, нужно на операцию компрессионные чулки до бедра, их как выбрать по цене и по классу компрессии? Просто посмотрела в интернете есть за 3500, а есть за 1000. Какие нужно?
Беска
Девочки, а еще подскажите, нужно на операцию компрессионные чулки до бедра, их как выбрать по цене и по классу компрессии? Просто посмотрела в интернете есть за 3500, а есть за 1000. Какие нужно?

мне Алехин подбирал в свое время. У тебя проблемы с венами? или подстраховываешься?
Теплое_Море
Беска
Девочки, а еще подскажите, нужно на операцию компрессионные чулки до бедра, их как выбрать по цене и по классу компрессии? Просто посмотрела в интернете есть за 3500, а есть за 1000. Какие нужно?

мне Алехин подбирал в свое время. У тебя проблемы с венами? или подстраховываешься?
Проблем нет вообще, но когда записывалась, то сказали что чулки обязательны
Беска
Теплое_Море
Беска
Девочки, а еще подскажите, нужно на операцию компрессионные чулки до бедра, их как выбрать по цене и по классу компрессии? Просто посмотрела в интернете есть за 3500, а есть за 1000. Какие нужно?

мне Алехин подбирал в свое время. У тебя проблемы с венами? или подстраховываешься?
Проблем нет вообще, но когда записывалась, то сказали что чулки обязательны

тогда все проще. Бери в аптеке недорогие.
Беска, плюсую, бери не дорогие.
Беска
Девочки, а еще подскажите, нужно на операцию компрессионные чулки до бедра, их как выбрать по цене и по классу компрессии? Просто посмотрела в интернете есть за 3500, а есть за 1000. Какие нужно?


я в аптеке брала за 300-400 и даже класс компрессии можно выбрать 😉
Ol,ga,Leva 🙂,Теплое_Море, спасибо
Беска, в Классике на гражданпроекте осенью был большой выбор. Там и консультант поможет размер и степень компрессии подобрать. Действуют бонусы спасибо. Мне тоже нужны были осенью - брала там, за два чулка с учетом бонусов отдала около 400 рублей. Прямо приходите и говорите, что вам для операции, проблем с венами нет.
Девочки, можно к вам с вопросом обратиться? Мне сказали, что бывает ЭКО в естественном цикле, без стимуляции. Действительно бывает? Делают ли в ЦПСиРе так? И как я понимаю, будет ведь всего одна ЯК, процент удачи ведь гораздо меньше тогда? Начинаю уже и над ЭКО думать...
Сегодня с мужем сходили сдали кровь на кариотип.
ИриSkА, да в ЦПСиР делают ЭКО в естественном цикле платно