Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки лето-осень 2016. Том №4 На дворе лужи, а в пузе растут карапузы!

1 569 сообщений · 123 649 просмотров · стр. 26 из 40
Тигра_2402
*СКАРЛЕТТ*, мне даже стыдно стало(((


да ну не выдумывай, это мои тараканы просто
woman74, я вообще в принципе не любительница алкоголя, в Б тем более не употребляю, но считаю если сильно сильно хочется, то чуть чуть можно
Тигра_2402, я тоже оставляла малого так иногда.... И сейчас выбегаю редко если надо, оставляю с мультиками и на лифте на всякий не езжу, пешочком))

девочки, а ванну с солью можно принимать? просто я тоже сто лет не плавала там уже, а сейчас видимо нагрузка возрастает и спина мояяя капец дает о себе знать и надо как-то расслаблять мышцы.

У меня сын тоже 16-17 кг, я его уже давно не поднимаю, тяжело для меня. А летит на встречу мне - это реально страшно, он про лялю не знает еще, один раз рукой мне в живот заехал, я так труханула, но вроде все ок. А так конечно он летит, обнимает и головой мне прямиком в живот получается. Так что у нас теперь оригинальные обнимашки с моими вытянутыми руками или я разворачиваюсь боком))
woman74, смотря какой бокал, у меня подруга высчитывала в Новый год, что бокал шампанского до плаценты не доходит. А мне жуть как пива с рыбкой захотелось, ну я маленький бокальчик половину выпила, а больше не захотелось, наверное все равно чувствуешь, когда СТОП!
У меня дочка 18,5 и про малышика знает, поэтому обниматься аккуратно, на ручки только если сама залезет (в смысле на колени сядет), а вот когда в общественном месте в туалет захочет, приходиться поднимать, за последние 3 недели 3 раза поднимала, но вроде все ОК.
Sоль, у нас большая, теперь если не в садике вместе ходим, правда все грожусь, что не возьму ее больше с собой, клянчить начала, мелкой была никогда не клянчила, прям портится на глазах, не слушается, клянчит, а щас неделю в садик не ходит, да еще 3 дня у деды с бабулей побыла, так вообще тормозов не стало!!!
woman74
Stepa
Oksana_V, кислое личико)))) как про свекровино лицо вы ласково)))
Мои родители почему то делают вид, что они такой новости не слышали, ни вопросов, ни разговоров... Папа в выходные даже вина выпить предложил ( у мамы ДР отмечали) и удивился, что я отказываюсь категорически. Ну я и не навязываюсь, просто обходим эту тему, хотя 5 раз на дню созваниваемся. Обидно конечно немного, ну да что теперь...

девочки, глупый вопрос конечно, но все же...хочется услышать мнения тех кто скоромама и ужемама. вот бокал вина это все-таки вредно или нет? или каждая мать сама чувствует что можно, а что нельзя?


а можно встречный - а зачем вам оно?
WLAnniKa
woman74
Stepa
Oksana_V, кислое личико)))) как про свекровино лицо вы ласково)))
Мои родители почему то делают вид, что они такой новости не слышали, ни вопросов, ни разговоров... Папа в выходные даже вина выпить предложил ( у мамы ДР отмечали) и удивился, что я отказываюсь категорически. Ну я и не навязываюсь, просто обходим эту тему, хотя 5 раз на дню созваниваемся. Обидно конечно немного, ну да что теперь...

девочки, глупый вопрос конечно, но все же...хочется услышать мнения тех кто скоромама и ужемама. вот бокал вина это все-таки вредно или нет? или каждая мать сама чувствует что можно, а что нельзя?


а можно встречный - а зачем вам оно?

для общего развития)
Я думаю можно немного)) может и ошибаюсь. Пока ничего не пила, но я знаю что у меня есть дома бутылка хорошего вина домашнего привезенного из поездки. Если захочется то пол бокальчика выпью, ну или глоточек. А зачем? Для вкуса. 
woman74
WLAnniKa
woman74
Stepa
Oksana_V, кислое личико)))) как про свекровино лицо вы ласково)))
Мои родители почему то делают вид, что они такой новости не слышали, ни вопросов, ни разговоров... Папа в выходные даже вина выпить предложил ( у мамы ДР отмечали) и удивился, что я отказываюсь категорически. Ну я и не навязываюсь, просто обходим эту тему, хотя 5 раз на дню созваниваемся. Обидно конечно немного, ну да что теперь...

девочки, глупый вопрос конечно, но все же...хочется услышать мнения тех кто скоромама и ужемама. вот бокал вина это все-таки вредно или нет? или каждая мать сама чувствует что можно, а что нельзя?


а можно встречный - а зачем вам оно?

для общего развития)

ИМХО
по мне так в любом положении - алкоголь - это яд для организма  :coolsmiley:
тем более когда в организме ещё организм 😉 не зря когда планируют беременность отказываются от алкоголя задолго до зачатия малыша))
поэтому отговорки, типа - что хочется то и можно не приемлю) Если хочется пива - то явно не хватка витамина В, лучше посмотреть, чем восполнить этот дефицит, чем пить его.
Тигра_2402, знакомо нам это))) так-то конечно, сейчас вместе ходим, но вот частенько бывает, что пришли и через час меня осенило, что надо было купить еще вот это и вот это, в таком случаем я уже сама бегу быстро, чтоб не ждать пока реб оденется/разденется)))
woman74, если сильно хочется, думаю, можно чуть-чуть)))
Я вот на др дочери в январе два глоточка вина сделала и всё - не хочу больше, и так и не хотелось... От запаха пива вообще воротит, прям чую сразу, как только муж открывает бутылку (он уже знает, старается без моего присутствия пива попить, если уж хочется или повод, да еще и спать ложится на диван).
Подруга у меня беременная ходила, так по праздникам пила красное вино - по 1-2 бокала, она говорила, прям хотелось ей, при этом в обычной жизни мало употребляет, ну и ребенок здоровым родился...
Алкоголь в Б. не пила и в 1Б и сейчас и не буду пить, помню лежала как-то с девочкой на сохранении унее срок 22 где-то был и она рассказывала, что ей приспичило вина выпить , она выпила и через N-ое количество времени в животе начался фестиваль. Алкоголь это возбудитель в любом случае, и если после 18-20 недель грубо говоря ты почувствуешь реакцию ребенка на алкоголь, то на меньших сроках нет... Так что мое мнение - нельзя в Б.
Девочки, я в пт сходила на второй скрининг! Довольная была, как слон🙂)) и малышика мне показали, и фото сделали. Делала в 9 роддоме. Нравится мне там, заведующая смотрит, очень долго и тщательно. Несколько раз меня отправляла в позе кошки постоять, чтобы малыш положение поменял, надо было все рассмотреть. Но в итоге вроде все нормально, внимание ни на чем не заострила. А вчера была на приеме у Г, она сказала, что низкая плацентация. Я так понимаю, на сроке 20-21 недель - это еще не страшно, главное половой и физический покой. А я было собралась на йогу для беременных походить🙂 теперь на всякий случай лежу побольше и дочку 14 кг стараюсь вообще не поднимать.
Bittersweet, с хорошим скринингом!
Bittersweet,с хорошим скрином!)
Bittersweet, при низкой плацентации, конечно, поберечься надо, но это не страшно, может еще все измениться, расправится. У меня тоже сначала предлежание ставили , а на УЗИ повторном на 25 неделях низкую плацентацию поставили. Врач после этого вообще особых рекомендаций не давала, просто беречься, тяжестей не поднимать.
Я вначале Б. на йогу ходила, но мне сразу говорили, что при предлежании и низкой плацентации не стоит заниматься, всё-таки там нагрузка есть...
Девчонки, привет! Закончился мой отпуск((( 2,5 недели пролетели быстро.Сегодня на работу вышла. Если кому интересно и опасается отдыхать, так вот летали в Сочи - чувствовала себя там намного лучше чем в нашей грязи и постоянных выбросах. Если отдыхать, при отсутствии противопоказаний, то в этот период - с 18 по 23 неделю - так врач сказал. Я ездила в 19,5-22 недели. Сегодня с корабля на бал - на работу то бишь вышла, все как в тумане, голова не хочет напрягаться, а отчеты квартальные + ликвидация фирмы. Веселуха))) Тема веса для меня тоже актуальна - уже 78 кг((( Летом была 68-69 ,когда забеременела 72). По поводу вина, я считаю что от пары глотков вина сухого точно вреда не будет. Но это мое мнение. Никому не навязываю. Злоупотреблять я думаю никто и не собирается в нашем положении.
Bittersweet,
с хорошим скринингом!

Svet_lana
Девчонки, привет! Закончился мой отпуск((( 2,5 недели пролетели быстро.Сегодня на работу вышла. Если кому интересно и опасается отдыхать, так вот летали в Сочи - чувствовала себя там намного лучше чем в нашей грязи и постоянных выбросах. Если отдыхать, при отсутствии противопоказаний, то в этот период - с 18 по 23 неделю - так врач сказал. Я ездила в 19,5-22 недели. Сегодня с корабля на бал - на работу то бишь вышла, все как в тумане, голова не хочет напрягаться, а отчеты квартальные + ликвидация фирмы. Веселуха))) Тема веса для меня тоже актуальна - уже 78 кг((( Летом была 68-69 ,когда забеременела 72). По поводу вина, я считаю что от пары глотков вина сухого точно вреда не будет. Но это мое мнение. Никому не навязываю. Злоупотреблять я думаю никто и не собирается в нашем положении.


Сочи - это такая красота  :smitten:.....
А перелёт как?
А если позже ехать? Я только собираюсь в отпуск, а срок уже 25-26 недель..
WLAnniKa, второй триместр лучше всего, до 26 недели я думаю нормально. Ещё зависит от общего самочувствия , от прибавок и от веса. У меня именно в Сочи живот вылез, и под конец уже тяжеловато было перемещаться. Там же нет ровных дорожек - с горки - на горку))) Красота неописуемая, воздух обалденный, все зелено, цветочки, птички поют, я в восторге. Мы и ляльку в ноябре привезли из Сочи))) жили в Сочи в парковой зоне - в санатории Сочи - рядом с парком Ривьера, облазили все парки, муж напрокат машину брал, в горы - Розу хутор ездили, в Сочи - парк , 3 дня в отеле богатырь жили , рядом с олимпийскими объектами. Мы уехали 25 марта в Сочи - я здесь боялась на улицу выйти - гололёд жуткий был, горло першило, я думаю, что от выбросов, так как там сразу все прошло, про горло и насморк я не вспоминала. Единственное - возвращаться жутко, ехали через чмз - чтз - Беее((( . Девчонки, чем мы здесь дышим, это страшно, ещё если Гок построят(((( Перелёт нормально, мне летать легче чем на машине ехать, там же встать, пройтись можно,  мы ещё в ту сторону бизнесклассом летели, повезло - не трясло, но я вообще спокойно летаю, ( муж в авиации работает). Если есть страх, то наверное лучше не летать.  Главное чтобы противопоказаний не было - угрозы, низкой плацентации, варикоза... Я на скрининг в 19 недель поэтому и пошла, чтобы убедиться что все нормально.
Что то похоже мне малышок желудок придавил, болит все утро(((
А у меня похоже он все же на попе сидит, сегодня все утро сверху справа от пупка бугорок торчит и толчков практически нет))) видимо, головка
Alina345, Фнюля, спасибо!
Незабудка, благодарю. Вот тоже думаю, что йогу пока отложу🙂 и конечно надеюсь на лучшее!🙂
Dashuta, большой бугорок? головка уже большая по размеру, ее точно ни с чем не спутаешь, у моего уже 306мм голова сейчас
Девочки, подскажите, может кто тоже столкнулся с такой проблемой. У меня ужасно, просто клочками стали выпадать волосы🙁( когда голову мою, вся ванна в волосне. И весь пол в квартире постоянно. Уже шиньон можно было собрать из всех выпавших волос🙂 В первую беременность такого не было. Творог ем каждый день, фрукты, овощи, витамины принимаю..
Svet_lana
WLAnniKa, второй триместр лучше всего, до 26 недели я думаю нормально. Ещё зависит от общего самочувствия , от прибавок и от веса. У меня именно в Сочи живот вылез, и под конец уже тяжеловато было перемещаться. Там же нет ровных дорожек - с горки - на горку))) Красота неописуемая, воздух обалденный, все зелено, цветочки, птички поют, я в восторге. Мы и ляльку в ноябре привезли из Сочи))) жили в Сочи в парковой зоне - в санатории Сочи - рядом с парком Ривьера, облазили все парки, муж напрокат машину брал, в горы - Розу хутор ездили, в Сочи - парк , 3 дня в отеле богатырь жили , рядом с олимпийскими объектами. Мы уехали 25 марта в Сочи - я здесь боялась на улицу выйти - гололёд жуткий был, горло першило, я думаю, что от выбросов, так как там сразу все прошло, про горло и насморк я не вспоминала. Единственное - возвращаться жутко, ехали через чмз - чтз - Беее((( . Девчонки, чем мы здесь дышим, это страшно, ещё если Гок построят(((( Перелёт нормально, мне летать легче чем на машине ехать, там же встать, пройтись можно,  мы ещё в ту сторону бизнесклассом летели, повезло - не трясло, но я вообще спокойно летаю, ( муж в авиации работает). Если есть страх, то наверное лучше не летать.  Главное чтобы противопоказаний не было - угрозы, низкой плацентации, варикоза... Я на скрининг в 19 недель поэтому и пошла, чтобы убедиться что все нормально.


спасибо))) после такого отзыва ещё больше захотелось в Сочи)))
Девушки, я к вам за советом. Была сегодня у заведующей по поводу кисты своей, говорит - надо оперировать, иначе никак не определить что она из себя представляет. Оперируют только до 18 нед, то есть времени у меня на принятие решения максимум пару дней. Моя Г говорит - не надо, выжидательная тактика и все. Если она горманальная - после родов сама рассосется, если нет - можно будет убрать лапароскопически. Сейчас - только лапаротомия.
Я в замешательстве(((
Bittersweet
Девочки, подскажите, может кто тоже столкнулся с такой проблемой. У меня ужасно, просто клочками стали выпадать волосы🙁( когда голову мою, вся ванна в волосне. И весь пол в квартире постоянно. Уже шиньон можно было собрать из всех выпавших волос🙂 В первую беременность такого не было. Творог ем каждый день, фрукты, овощи, витамины принимаю..

может маски какие укрепляющие поделать? мне помогает хна и подрезание волос. Как состригу пару см - заметно меньше выпадают. Но это конечно вариант для длинных волос)
Вот пользуюсь рыжей хной (мои волосы она не красит, слишком темные), она накопится и родится у меня рыжий ребенок))) меня муж из дома выгонит)))))))
Stepa, я б еще с кем-то из врачей посоветовалась, видишь заведующая боится, что киста продолжит расти. Но не факт же, что так будет.
Bittersweet, странно, может дисбаланс гормонов?
Bittersweet, у меня не выпадают
Stepa, может еще с другим врачом посоветоваться?
Stepa
Девушки, я к вам за советом. Была сегодня у заведующей по поводу кисты своей, говорит - надо оперировать, иначе никак не определить что она из себя представляет. Оперируют только до 18 нед, то есть времени у меня на принятие решения максимум пару дней. Моя Г говорит - не надо, выжидательная тактика и все. Если она горманальная - после родов сама рассосется, если нет - можно будет убрать лапароскопически. Сейчас - только лапаротомия.
Я в замешательстве(((


сходите к другому доктору:
Брюхина Е.В. http://www.med74.ru/doctor853.html
Казачкова Э.А. http://www.med74.ru/doctor2313.html

Первую Б у меня тоже была киста, но она благополучно рассасалась в 16 недель!!
Не торопитесь с операцией!!

Хотя был консилиум врачей (из-за меня) в 4 ГКБ и мне одна доктор сказала так - "Милочка моя, да кто вам сказал, что она может рассосаться? Кисты не рассасываются сами"
Но я начитавшись инета, не стала слушать ни кого, пошла искать другого мнения. И как раз эти два доктора сказали одно и тоже - "Всё рассосётся"
Мария-Мирабелла
Stepa, я б еще с кем-то из врачей посоветовалась, видишь заведующая боится, что киста продолжит расти. Но не факт же, что так будет.

Вот именно, что не факт, она сама говорит, что это непредсказуемый процесс - может уменьшиться и исчезнуть, а может перекрутится и лопнуть, а может вообще оказаться злокачественной. Я склоняюсь к варианту своего Г - посмотреть как дальше, что то я не готова сейчас на полостную операцию
Stepa, соглашусь с девочками. надо еще к кому нибудь сходить на консультацию.
Stepa, я тоже думаю, что стоит посоветоваться с другими докторами.
Спасибо, девочки, так и сделаю..
Stepa,
удачи тебе! чтобы всё разрешилось лучшим образом!
Посоветовать нечего, т.к. не сталкивалась.

*СКАРЛЕТТ*
Dashuta, большой бугорок? головка уже большая по размеру, ее точно ни с чем не спутаешь, у моего уже 306мм голова сейчас

*СКАРЛЕТТ*,Ну приличный такой, в ладошку ложиться хорошо))) примерно с апельсин размером по ощущению))) а что еще может быть кроме головки такое округлое?попец?