Дети74.ruархив форума

Весна, капели. Наши малыши повзрослели: 10.2014 - 03.2015, том 26 (апрель, 2016)

3 194 сообщения · 247 014 просмотров · стр. 62 из 80
Halezina,berry,девочки,а  что мешает вам ограничить развлечения? или установить правила?
syr.dina, Мой тогда вообще дома будет сидеть)))) правила есть, но он их не всегда соблюдает, и опять же жалко ведь давно в цирке не был, а очень хочет. Ну и опять таки-родительские амбиции и комплексы, не хочется, чтобы хуже чем у кого-то было...
Halezina,понятно)
berry, У нас тоже из-за автоматов слезы, после кино)))
syr.dina
Halezina,berry,девочки,а  что мешает вам ограничить развлечения? или установить правила?

дак мы и поехали в Лабиринт! Она ждала выходных всю неделю-поехали!
Радоваться должна-а она опять недовольна, что на автоматах не играла!
Хотя изначально ехали только в Лабиринт.
berry, мой тоже так в последний раз. Я теперь деньги даю- на че хватит пусть сам и решает
Halezina
syr.dina, Мой тогда вообще дома будет сидеть)))) правила есть, но он их не всегда соблюдает, и опять же жалко ведь давно в цирке не был, а очень хочет. Ну и опять таки-родительские амбиции и комплексы, не хочется, чтобы хуже чем у кого-то было...

да кстати!
Чтож теперь вообще в цирк не водить-если каждый раз она хочет какую-нибудь там фигню купить!
Сейчас и в театрах стоят столы со всякими безделушками-только деньги вынимай.
И ведь знает, что в театр идем-ей нравится, ждет....а в итоге : ЖАЛКО, ЧТО СВЕТЯЩУЮСЯ ПАЛОЧКУ НЕ КУПИЛИ...
Kat_84
Я Серьги одни и теже могу годами носить не снимая и тоже не крашусь )
я тоже свои золотые серьги с брюликами лет 5 ношу не снимая, как муж подарил. Ну иногда бижутерию надеваю, на выход. Тут на 14 февраля муж говорит, хотел тебе серьги подарить, может вместе выберем? а я ему, типа да не надо, я эти ношу, мне нравятся. Как то золото каждый день не будешь переодевать. А потом подумал, надо было согласиться. Муж придумал подарок, хотел порадовать, а я нос ворочу. Потом мужики и перестают подарки дарить, после таких случаев))
Энерджайзер
berry, мой тоже так в последний раз. Я теперь деньги даю- на че хватит пусть сам и решает

моей если деньги дать, то она выбрать не может))))) 
Правда с автоматами не пробовали-а вот в магазине начинает метаться это или это взять))))

Мы в парке Гагарина даем выбор: например деньги есть только на 5 аттракционов -выбирай!
МишкаПанда
ИраЛ, я так же считаю что главное это счастье и неважно кто человек по специальности. Но вот что меня смущает: а дети тронули сейчас могут трезво оценить что такое "их счастье" и как бы не получилось потом что сыночка-кровинушка провисев в компе до 9 класса с трудом окончит школу и пойдёт в училище на сантехника учиьься. И что для ребёнка счастье и как же сделать так что б время не упустить и возможности дать. Столько вопросов у меня, ответы пока не находятся(


Дети конечно не могут оценить что такое счастье сейчас, для того мы им и даны, до 18 как минимум надо  влиять на учебу, направлять, но без фанатизма, так же как вы пол моете ), смотрю я на несчастного племянника, которого еще до школы родители заканали со своими доп занятиями, отобьют ведь на всю жизнь ему стремление к чему либо.
Опять же на примере моего брата - мама все сделала, чтобы более менее обеспечить ему будущее - чуть ли не экзамены в институте за него сдавала, он правда врал ей, пол года пропускал, потом она договаривалась чтобы его не отчислили, в итоге еле закончил свой мт факультет, работает сейчас итр на заводе и так до пенсии и проработает. А было бы у него стремление по жизни к учебе - добился бы успеха в карьере со своими мозгами. Ездит на рыбалки и счастлив человек!
berry
ИраЛ, я не могу объяснить словами, что я имею ввиду.
Мотивация мотивации рознь!
В той семье за особые заслуги ребенок получил телефон старшей сестры (раскладушка допотопная). Она его ЗАСЛУЖИЛА-а не просто подарили. У нас Вике не нужен такой телефон-ей хочется сенсорный с интернетом и т.п.! Конечно папа пошел и купил-мы же для своего ребенка хотим лучшего! Ноутбук-пожалуйста! Парадокс в том, что те родители тоже хотят для ребенка лучшего! И еще большой вопрос кто лучше делает мы или они!


berry, может все от ребенка самого зависит, кому то лишения это мотивация.
А вообще, следуя этой логике, дети богатых родителей тогда должны быть все не целеустремленными бестолочами, но это ведь далеко не так.
Девочки, у меня у соседи многодетная семья, трое детей , так вот когда мы с их папой  разговриваем у него политика такова, что мол нечего детей баловать всякими гаджетами и т.д. хотя родители у каждого  по машине неважно что бу, но у каждого своя. Если папа захочет он может себе и квароцикл купить и снегоход т.д. мама позволяет себе разные косметические процедуры типа ботекса, нитей там  или программ плоский животик. Но комп детям ни-ни он их избалует, если дочке нужно реферат распечатать, то пусть к соседям идет (к нам одно время так было). И велосипед надо заслужить т.д. Так вот у всех  великистоят в общем коридоре , захожу а нашего нет, я уже милицию собралась заяву писать по горячим следам, а тут в окно смотрю, а наш сосед на нем рассекает, причем мама оч спокойно отрагировала, просто реб оч захотелось, а у него нет велика и так может касаться всего, детям хочется, а им не покупают, потому как баловать нечего. Сумбурно конечно, но надеюсь мысль понятна.
Ну вот и чего муж добился??? Позвонил сестре ругаться за племянницу, в итоге поругались они сильно, она итак все понимает, а тут еще он звонит жизни учит...вот и сорвалась...
А он сидит теперь переживает, сильно, очень плохо ему...
Говорила не звони, не лезь, не наше это дело((( а он за сестру переживает(((
Мне кажется что лишения чаще всего ведут к озлобленности и зависти, ненависти. Хотя ненависть чем не мотивация к действию.
Наталья1979, Тут все понятно: кого-то лишают всего в детстве, он стремится заработать, а кто-то воровать....тут главное разум включать родителям, на то мы и взрослые, чтобы знать чего лишить, а что ребенку необходимо в принципе, тот же велик.
Наталья1979,тут родители совсем палку перегибают.
Нужно золотую середину искать.

Хочется верить ,что наши дети вырастут хорошими людьми
Halezina, вот я тоже сегодня домой позвонила, у меня брат летом женится, попросила родителей помогите ему финансово, я помочь не могу, а сейчас все так дорого. Знают, что они с будущей женой все на подработках и сплошной экономией на свадьбу заработывают + еще кредит за жилье платят. нет говорят пусть сам попросит, все хотят им руководить, не устраивает их что они сами там все планируют без их указки. И все только слышу, я его не пустила, я ему сказала....Чувствую чем ближе свадьба тем  больше недовольства. Понимаю не в тему высказаться хочется.
Halezina
Наталья1979, Тут все понятно: кого-то лишают всего в детстве, он стремится заработать, а кто-то воровать....тут главное разум включать родителям, на то мы и взрослые, чтобы знать чего лишить, а что ребенку необходимо в принципе, тот же велик.

Велик элементарно можно было зайти и спросить на худой конец.
А через пару лет он на чужой машине захочет покататься, потом ещё чего-нтбудь.
И где эта золотая середина, как говорится хочешь как лучше, а получается....
Halezina,у тебя муж все так близко к сердцу воспринимает.
berry
Halezina
Наталья1979, Тут все понятно: кого-то лишают всего в детстве, он стремится заработать, а кто-то воровать....тут главное разум включать родителям, на то мы и взрослые, чтобы знать чего лишить, а что ребенку необходимо в принципе, тот же велик.

Велик элементарно можно было зайти и спросить на худой конец.
А через пару лет он на чужой машине захочет покататься, потом ещё чего-нтбудь.

А тоже так считаю, но больше всего меня поразила мама своим спокойствием. Я б наверное со стыда сгорела и ремня бы дала как следует
Наталья1979, Ты знаешь, я в таких ситуациях предпочитаю не вмешиваться, не надо просить за брата, может он именно этого и не хочет, поэтому не звонит, не хочет казаться неудачливым.
У меня мама любит так делать, все время заставляет отца приезжать за нами по выходным, отец не всегда хочет и злится на моего мужа, что он нас не может привезти...
А я бы и на такси приехала, мне проще, но не знала, что она его заставляет(((( мне такая забота не нужна
Наталья1979
И где эта золотая середина, как говорится хочешь как лучше, а получается....

А кто ж ее знает)))
Я вообще считаю, что нужно детям помогать во всем-но не делать за них. Чтобы они не думали: мама все равно все устроит!
А ещё уметь радоваться с детьми каждому успеху-чтобы у него было желание достигать новых вершин.
А то, что дети разучились радоваться каким-то подарками, сюрпризам....это конечно наша вина, но мы с вами выросли в тяжёлое время-по крайней мере многие из нас-и возможно сейчас покупая что-то своим детям, мы как бы говорим:у меня этого не было-пусть это будет у моих детей.
berry
Halezina,у тебя муж все так близко к сердцу воспринимает.


Да там любой здравомыслящий брат позвонил бы, эта мадам позор их семьи и не стоит она их ругани.
Я ему и говорю, чтоб расслабился, ну не к нам же в квартиру она своих детей приводит.
Наталья1979
Мне кажется что лишения чаще всего ведут к озлобленности и зависти, ненависти. Хотя ненависть чем не мотивация к действию.


согласна полностью, недавно статистику слышала, что 90% детей, у кого родители были жесткими во взрослой жизни с ними не общаются.
Halezina, а сколько племяннице лет?
ИраЛ
Halezina, а сколько племяннице лет?

25 лет, третий ребенок от третьего "мужа"...
Halezina
ИраЛ
Halezina, а сколько племяннице лет?

25 лет, третий ребенок от третьего "мужа"...

любвеобильная девушка )))
Айриша
Halezina
ИраЛ
Halezina, а сколько племяннице лет?

25 лет, третий ребенок от третьего "мужа"...

любвеобильная девушка )))

Да просто капец как...
У меня знакомая есть,она все мечтала родить 3 детей от 3 разных мужчин...не получилось)))а тут...может у племянницы тоже такая программа)))


У меня мама уроки проверяла до 6 класса и я отличница была. потом уже у нее знаний не хватала проверять, ну и думала что я сама справлюсь. купила готовые домашние работы, чтоб я с ответами сверялась. и я стала хуже учится. В четверти 4 и 5 50/50 где-то. редко тройки проскакивали, я маме не говорила, убил бы. Но от того, что она перестала контролить, я расслабилась. не могу решить задачу- пофиг, спишу или так сойдет. Часто не учила устные предметы. Я конечно нормально егэ сдала, на бюджет поступила в ЮУрГУ (правда простенькая специальность, но хоть так. а то на вышку не знаю где б брали деньги, мы не очень жили). А если б она контролила лучше, я б лучше училась и наверняка б специальность получше получила.
А просто так детям покупать всякие приколюхи тоже не стоит, я считаю. Стремления не будет. Пускай заслужат.
У моей подруги есть знакомые. денег много. Хорошо живут. но 2х пацанов отец особо не балует. считает, что пускай не привыкают, что папа все купит, чтобы потом сами зарабатывали, а не у родителей просили. тут сын старший захотел квадроцикл чтоли. папа ему сказал, пройдешь на руках всю комнату (а комната  огромная у них в доме), куплю. так он месяц тренировался, и прошел же. мама его сняла на телефон.
Halezina
Айриша
Halezina
ИраЛ
Halezina, а сколько племяннице лет?

25 лет, третий ребенок от третьего "мужа"...

любвеобильная девушка )))

Да просто капец как...


ого, у нее ещё вся жизнь впереди
Halezina
ИраЛ
Halezina, а сколько племяннице лет?

25 лет, третий ребенок от третьего "мужа"...

Когда она успевает мужей находить?  Тут в туалет нет времени сходить, не то, чтобы на свидания ходить.
ИраЛ, Ага, рожать и рожать....мозгов то больше не становится!
Ольга )))
Halezina
ИраЛ
Halezina, а сколько племяннице лет?

25 лет, третий ребенок от третьего "мужа"...

Когда она успевает мужей находить?  Тут в туалет нет времени сходить, не то, чтобы на свидания ходить.

Я о том же подумала)))))вот шустрая))))
Девочки, молодцы, что встретились! Детки загляденье! Тоже хочу на встречу.  Но с нашим режимом и моей  работой... ((
Уметь надо )))
Я иногда иду по улице и вот проходит беременная девушка и такая счастливая , а ч про себя думаю , ну ну , скоро твоя улыбка пропадёт ) злая я, да?
Halezina
ИраЛ
Halezina, а сколько племяннице лет?

25 лет, третий ребенок от третьего "мужа"...

Мой брат в свое время от такой сбежал)) у неё двое девочек с разницей в 2 года было на тот момент. Видимо он третьим не захотел быть)
Девочки,вот читаю я тут как вы на детей орете из-за уроков и промазала боюсь школы.
Вчера Егор вывел вечером.  На кричала и шепнула.  Потом окладывались обнимаясь. Ночью забрался на кровать и ко мне под бочек лёг.  Весь день сегодня не отличается друг от друга. Тяжело ссоры нам даются (