Ола В субботу 18.06.16 в 10 ч в Кукольном театре на Кирова будет представление для малышей нашего возраста 0+, Репка. Билет и на взрослого, и на ребёнка по 250 р. Билеты только в кассе. Мы идём, если глаз пройдёт ( купила билеты)
Надеюсь будут ещё представления! У нас в субботу грандиозные планы-поставить 3ю акдс-кк
15 июня 2016, 15:29
Вдохновленная рассказами о сосках оттяпала кончик от нашей и сказала, что киса откусил а . Соня погрызла-не понравилось, ругалась, закинула за кроватку. Уснула-но вертелась. Не знаю на ночь приготовить запасную или нет?
15 июня 2016, 15:37
syr.dina Ола,так она вроде передумала)))) Dinulya,не купила))))не могу я родить куда хочу))))
Так я писала что одна не поеду. Вот если с кем-то.... 😊 - другое дело.
15 июня 2016, 16:12
berry, держись, может и не надо соску Сонечке больше
15 июня 2016, 16:13
UlaZ, в фирменном это через москву? тоже не знаю как с ним в поезде будем, запасаюсь игрушками и книжками
15 июня 2016, 16:20
Отважные вы в поезде ))) я б не решилась
15 июня 2016, 16:23
Kat_84 Отважные вы в поезде ))) я б не решилась
я бы с одной Соней с удовольствием Или с Соней и старшим Или со средним и старшим В общем, любые варианты, но не трое сразу и не двое младших вместе))
15 июня 2016, 16:31
Айриша UlaZ, в фирменном это через москву? тоже не знаю как с ним в поезде будем, запасаюсь игрушками и книжками
Ага, через Москву. В Москве 4.5 часа. Тоже собираю аптечку, за игрушками новыми надо сходить, книжки купить. Да я думаю выдержим, мужем же, проще. Айриша, а вы в Адлер едете?
15 июня 2016, 16:38
UlaZ, в сочи нам досталась путевка семейная в санаторий черноморье, кто то отказался мы согласились, были там в 2012, там очень классно
15 июня 2016, 16:45
Посмотрела билеты. На одного взрослого, одного ребенка и одного "инфанта" ок 13-15 тыщ в одну сторону в купе. Есть поезд, в котором за верхнее место платишь меньше (это вариант за 13 000 - считала 1 нижнее и 1 верхнее). Люкс 26 000 на наш состав в одну сторону. (((
15 июня 2016, 17:00
Ола
berry Ола,вас же вчера на укус насекомых смотрели? А как Соня себя чувствует? Что выписали?
всера на укус смотрели под микроскопом . Не нашли Сегодня без микроскопа увидели. Вчера молодая девочка была Сегодня опытная врач
Выписали 2 вида капель, если надо названия- напишу.
Сегодня двоих девочек из нашей темки встретила случайно ( в разных местах при разных обстоятельствах) :-D
капельки от отека или воспаления? напиши названия если не трудно.
15 июня 2016, 17:02
Alexashka berry, держись, может и не надо соску Сонечке больше
а вдруг кричать ночью будет? У нас сейчас муж сестры живет-неудобно будет..... Хотя она ночью как-то и не требует соску....только на засыпание.
15 июня 2016, 17:04
berry, ну и как уложились?
15 июня 2016, 17:04
berry, опатанол и азидроп Я не знаю что от чего) А выписывали витабакт- он не помог, и его сказали не капать
15 июня 2016, 17:16
Alexashka berry, ну и как уложились?
лежала-обезьяну теребила. правда уже два раза к ней бегала-видимо с вечера не насосалась, поэтому беспокойный сон.
15 июня 2016, 17:20
Ола berry, опатанол и азидроп Я не знаю что от чего) А выписывали витабакт- он не помог, и его сказали не капать
недешевые(((( опатанол-он отек снимает аллергический, а азидроп антибактериальный и противомикробный. И то, и другое от конъюктивита помогают.
15 июня 2016, 17:56
Я вот вас начиталась и тоже на ночь соску не дала, сказала киска взяла соску для маленьких котят) Сказать, что доча офигела - ничего не сказать))) ещё не уснула, кефир пьёт и через каждую минуту спрашивает у меня "где". Вот рассказываю про кошку опять с котятами, что они плачут маленькие, им соска нужнее. Она так внимательно слушает- все все понимает. Старший не был таким смышлёным точно
15 июня 2016, 17:58
Ольга ))), ты все-таки надумала ехать в поезде?
15 июня 2016, 18:03
Dinulya Ольга ))), ты все-таки надумала ехать в поезде?
Если кто-то еще поедет, то скорее да, чем нет. А так одна с чужими людьми в купе - нет.
15 июня 2016, 18:06
Ольга ))), вам с Диной надо скооперироваться , она ж ещё не купила на самолёт билеты вроде. Но я плохо представляю переезд с такими малышами в поезде так долго
15 июня 2016, 18:08
Тадам... Милана за 5 минут уснула без соски. Кефир выпила, отвернулась к стенке, правда ещё на последок уточнила "где" и уснула. Девочки, спасибо, что во время про соску сказали, а то я все не решалась
15 июня 2016, 18:09
Dinulya, с хорошим начинанием вас, ттт, спрячь подальше чтоб случайно не нашла
15 июня 2016, 18:11
Alexashka, точно) запасная на комоде лежит. Пойду запрячу подальше. Ночью и днём она итак без соски спокойно обходится, вот только перед ночным сном это ритуал
15 июня 2016, 18:22
Мы тоже буквально 4 дня назад сосу обрезали))) Я сказала что сломалась))) Она долго возмущалась, крутила и так и эдак, грызла, плевала, опять искала... В итоге засыпала без сосы и днем и ночью, но во сне, я давала слабину и подсовывала запасную целую. После просыпания прятала её и выдавала "сломанную"😉)) У нас просто соса не только на сон, но и в течение дня стала постоянно. Надоело мне это, да и садик через неделю. А тут оказывается не мы одни такие, повальное отучение у всей темы))
Мы правда здесь на отдыхе вернули сосу пока, потому что в новом месте, со мной на кррвати бесилась, вообще не засыпала. Завтра домой Вернёмся и продолжим))
15 июня 2016, 18:26
Dinulya Я вот вас начиталась и тоже на ночь соску не дала, сказала киска взяла соску для маленьких котят) Сказать, что доча офигела - ничего не сказать))) ещё не уснула, кефир пьёт и через каждую минуту спрашивает у меня "где". Вот рассказываю про кошку опять с котятами, что они плачут маленькие, им соска нужнее. Она так внимательно слушает- все все понимает. Старший не был таким смышлёным точно
Да, смышленая девочка, моя бы ничего не поняла, думаю как ей буду объяснять почему титя скотчем заклеена)))
15 июня 2016, 18:27
Девочки, кто ездил с 1,5 годовалыми малышами на море - как такой отдых выглядит?
15 июня 2016, 18:30
ИраЛ, я ездила с 8 месячным)) на море надуваешь бассейн маленький и там плескается Ездила еще с двух леткой- коляску обязательно с собой
15 июня 2016, 18:46
Энерджайзер, с 8-месячным горадо проще, чем с 1.5 годовалым, который все время куда то ломится и убегает 🙂)) Но все дети разные. Кому то может и ничего. Мы летали с Илюшей в Москву недавно, главное чтобы легкая коляска была с собой-в этом соглашусь. Мы возили его в ей по максимуму 🙂) доставали только поразмяться
15 июня 2016, 18:53
Да, моя действительно все время ломится и убегает, может посидеть конечно на месте, но не долго.
15 июня 2016, 19:17
ИраЛ, мы сегодня с моря))) коляску покупала спецом для поездки, но можно было обойтись, Грише нужно было бегать ногами и только ногами. Позагарать нормально не удалось, т.к. с пляжа мы убегали - песок ему не нравится, моря боится, бассейн ему не нужен. В общем Грише интересно было только носиться там сломя голову везде, залазить на набережной на заборы и ограждения))) а я за ним вприпрыжку))) была б с мужем- было б гораздо проще, в следующий раз поеду с ним))) хотя и без него тоже поеду)))))
15 июня 2016, 19:17
А у нас атас с засыпанием((( Соску давно не сосем, титю тоже. Раньше качала на ручках, потом лежала рядом,засыпал час,мне кажется это долго. Сейчас сижу рядом с кроваткой,тоже долго засыпает, играет со мной,смотрит-улыбается,строгий тон не воспринимает. Начала уходить из комнаты-слезает с кровати, бежит ко мне, воспринимает это как игру-весело ему))) Может долго так бегать. Вчера папа лежал с ним,не пускал его, в итоге истерика со всхлипываниями((( успокаивается только когда я рядом сажусь и похлопываю. Не знаю уже как укладывать((( Сама психую,хочу делами позаниматься,себе время уделить. Дочка тоже долго засыпала. Мучались.
15 июня 2016, 19:19
А еще, я тут на днях писала что мы только все через блендер едим..... и оставила блендер в Крыму....забыла(((( видимо придется Грише научиться кушать по взрослому
15 июня 2016, 19:35
Ночной цветок, вспоминаю себя с Елисеем. После 2 лет, я думала сойду с ума от укладываний! Засыпал исключительно со мной, в нашей кровати от часа до двух! Поэтому теперь категорически пресекаю попытки мужа иногда положить тасю к нам засыпать. Ему кайф и умиление, мне потом каторга! Я как вспомню..... У нас ниша была в полуторке, в ней кровать, получается с трех сторон стены, а с четвёртой я ложилась, перегораживая ему путь на пол. Чего он только не делал! Бесился, плакал, прыгал, играл, лежал, читал.... Я успевала уснуть пару раз, проснуться, поругаться, помириться, обнять, песенку спеть, опять поругаться. В итоге ночью муж меня будил, чтоб я переложила Елисея (от папиных рук просыпался), и конечно не до домашних дел было уже. И не до мужа. К чему я это... До сих пор у сына ужасная тяга заснуть и вообще спать со мной. Почти каждый вечер просится в нашу кровать, разрешаю раз)два в месяц за особые заслуги, ну и ночью периодически потихоньку пробирается пока я во сне не понимаю))) ему сейчас вот очень здорово, на отдыхе. Спим вместе все, он прям счастлив)) И вот второй рахз я б не смогла так, поэтому с тасей строже в этом плане. Так что понимаю тебя и сочувствую... Много букв, но только поддержки, посоветовать не знаю чего...
15 июня 2016, 19:39
Все девочки,немного вздохнула после нашего инцидента с мячом. Седня в кинзерский ездили. Узи головы и шоп с доплером делали. В голове нет гематомы. А в шее есть смещение между с2 и с3 на 2,5 мм. Теперь надо к ортопеду на консультацию-узнать нужно ли обратиться к мануальщику.
15 июня 2016, 19:39
Ранетка, ничего себя! Пусть все обойдётся наименьшими потерями!
15 июня 2016, 19:44
Спасибо вам за поддержку!Теперь мы,родители,спокойны (особенно наш папа-уж очень он сильно воспринимает неполадки со здоровьем наших деток)
15 июня 2016, 19:52
anka_romanka, ты наверно к брату ездила? помогал тебе кто нибудь? я люблю на пляже полежать, а с моей тоже наврятле получится вот и мучаюсь ехать или нет
15 июня 2016, 19:54
Ночной цветок, а может спать не хочет? я до последнего оттягиваю укладывание, чтобы она сильно хотела спать и побыстрей уснула, потому что нервы у меня слабые, час не смогу с ней пролежать
15 июня 2016, 19:55
Ранетка, ну хоть так, не самый страшный диагноз, только про вас вспоминала
15 июня 2016, 20:17
Ранетка,хорошо, что все не так страшно, как казалось!