Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки зима-2016/весна-2017. Том №1. Знакомимся и начинаем общаться!

5 865 сообщений · 585 184 просмотров · стр. 117 из 147
я тут 🙂, девочки, кто в итоге какие прокладки и сетчатые шортики взял/берет в роддом? сорочку надо брать или там выдают сейчас?
Joya,я такие брала ,самые удобные по моему опыту .

трусики такие
сорочку не надо там выдают
Joya,Если на ОПБ не ложишься то не надо. Тебе дадут модную роддомовскую при поступлении)))))))
Прокладки я взяла - одни послеродовые капрол, не знаю хорошие или нет, и либресс большие ночные. Еще одноразовые трусы взяла
Ася,Вот я тоже хотела такие прокладки, но их почему то не нашла. В аптеках не увидела. И заказала другие.
Aquarel,в алвике я покупала .
Надпись на трусах - "Ничего не должно мешать вам радоваться жизни" Помоему сразу после родов особо не нарадуешься своему состоянию :2funny: :2funny: :2funny: Особенно если швы есть, мне так ваще ну таааак радостно было:2funny: :2funny: :2funny:
Ася,Вот только там я посмотреть и не догадалась :2funny: Все сайты аптек просмотрела, кроме алвика :2funny:
Aquarel,у меня хоть и не было разрывов ,но все равно ощущения ,как танк по мне проехал 3 раза ,все болело .
Мне другие не мягкие были  :crazy2:
Ася
Aquarel,у меня хоть и не было разрывов ,но все равно ощущения ,как танк по мне проехал 3 раза ,все болело .
Мне другие не мягкие были  :crazy2:
Если будем не удобно, отправлю мужа в алвик)
Joya,трусики сетчатые Пелигрин взяла(2шт в упаковке), какие-то они маленькие по сравнению с теми, которые 5лет назад брала((( 
Прокладки не нашла про которые Ася писала (нигде нет кроме инет-магазина детмира), пока взяла пачку ашановских ночных.  Уже много лет чашей менструальной пользуюсь, забыла уже что такое прокладки.

Сегодня была одна из самых ужасных ночей, спать неудобно, в туалет бегала часто, то жарко...аааа...только в 11 глаза открыла..даже не слышала как мои мужчины утром ушли.
Не прошло и трех недель и я таки сделала уборку в огромном шкафу))))))
Я тоже в Форте заказала трусы и прокладки стерильные на первое время Пилигрин, других собственно и не было. И обычные олвейсы ночные взяла.
s-neznaya13
Уже много лет чашей менструальной пользуюсь, забыла уже что такое прокладки.
s-neznaya13, я каждый раз смотрю на закупку с чашами и каждый раз, воздерживаюсь от заказа, страшно мне чего то ее туда запихивать. А ты совсем прокладками не пользуешься, в бассейн/ море как с ней?
Я взяла разных пачек шесть )) Потому- что с ночными то понятно но и днем заливать капец будет, буду очень часто менять
ЛюдМILKа
s-neznaya13
Уже много лет чашей менструальной пользуюсь, забыла уже что такое прокладки.
s-neznaya13, я каждый раз смотрю на закупку с чашами и каждый раз, воздерживаюсь от заказа, страшно мне чего то ее туда запихивать. А ты совсем прокладками не пользуешься, в бассейн/ море как с ней?
Я тоже смотрю на них, но не рискую брать)))) Не понятно как они работают)))
ЛюдМILKа,Aquarel,я первый раз в 2013г купила и ни капли не пожалела. Привыкала 2-3 цикла, чтоб понять, когда нужно опорожнить ее, чтобы не переполнялась. Сменила в 2016г(просто по своему желанию), хотя можно было и дальше пользоваться, вроде срок не ограничен. Никакого спец ухода и хранения не требуется(кипячение между циклами, в цикл промываю под проточной водой, храню в мешочке ситцевом-в комплекте был). Прокладками только ежедневками пользуюсь.
Я в полном восторге от чаши, никакого дискомфорта не доставляет, воспалит.заболеваний за период пользования не отмечено. Работает так: вводить нужно во влагалище поглубже, там она расправляется и все выделения из матки через шейку напрямую скапливаются в чаше. И днем и ночью с ней.
В бассейн хожу редко(поэтому в эти дни не попадала), на море так получалось тоже мимо эти дни)))
Сестру на них подсадила)))
девочки, спасибо за ответы, с пелигриновскими запуталась я что-то у них там столько разных типов прокладок послеродовых.. наверное хартманн снова возьму, а потом большие беллу. Я из пелигрина взяла пеленки впитывающие и прокладки для груди.
Aquarel, а где ты брала canpol?
Всем привет! Девочки, вы в роддом берёте обычные полителеновые большие пакеты? Видела в приемном покое с ашановскими сумарями принимают. Помимо хартмановских прокладок взяла Молли мед.
Joya
Aquarel, а где ты брала canpol?
В аптеке форте
А на счет прокладок для груди - мне саносан больше всех понравились. Единственное вообще, что мне у них понравилось)))) На их крема у меня аллергия выискалась, еще в первую бер(((
Ola-la23,Я собрала 2 пакета. Один на роды, другой послеродовой. Нормально, даже дергаться больше не буду)))) Один пакет в машине тусит, один дома))))
еще хотела спросить про клизму,  надо с собой брать кружку эсмарха? я уже не помню что то
Joya
еще хотела спросить про клизму,  надо с собой брать кружку эсмарха? я уже не помню что то

Вспомнила про свое первое знакомство с клизмой )) Я о ней много не думала конечно , думала клизма эта та резиновая груша и вливают думала не больше миллилитров 50-100.... И офигела в роддоме  в результате и от объема и от всей этой процедуры )))))
broccoli
Joya
еще хотела спросить про клизму,  надо с собой брать кружку эсмарха? я уже не помню что то

Вспомнила про свое первое знакомство с клизмой )) Я о ней много не думала конечно , думала клизма эта та резиновая груша и вливают думала не больше миллилитров 50-100.... И офигела в роддоме  в результате и от объема и от всей этой процедуры )))))
:2funny: :2funny: несмотря на то что я была в курсе объемов, эта процедура оставила неизгладимые впечатления в моей памяти  :2funny: :2funny:
Joya, не для клизмы ничего не нужно :смеется: :смеется:
Aquarel
Надпись на трусах - "Ничего не должно мешать вам радоваться жизни" Помоему сразу после родов особо не нарадуешься своему состоянию :2funny: :2funny: :2funny: Особенно если швы есть, мне так ваще ну таааак радостно было:2funny: :2funny: :2funny:

:2funny:
broccoli,я тоже офигела от клизмы. Но ничего в ней прчм ужасного для себя не отметила. В родах все не сладко
Девочки, а у кого обвитие было? Я не помню... родили вы уже или нет?
Я вот думаю стоит узи сделать и посмотреть обвитие или не нужно. Короче старею я... мнительная становлюсь :2funny:
Aquarel, у нас было двойное тугое обвитие,  УЗИ когда делали не показало,  ктг тоже нормальное было  все время.  В родах я тоже не поняла на что это влияет,  гипоксии у Алиски не было.
Той-мама
Aquarel, у нас было двойное тугое обвитие,  УЗИ когда делали не показало,  ктг тоже нормальное было  все время.  В родах я тоже не поняла на что это влияет,  гипоксии у Алиски не было.
Ну и слава Богу!!!!
Aquarel
Надпись на трусах - "Ничего не должно мешать вам радоваться жизни" Помоему сразу после родов особо не нарадуешься своему состоянию :2funny: :2funny: :2funny: Особенно если швы есть, мне так ваще ну таааак радостно было:2funny: :2funny: :2funny:

:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: догадались,что написать))))))))))) по-любому мужик придумывал :2funny: :2funny: :2funny:
копец,что-то пугаете,девочки))))) мне не делали клизму в первые роды. у меня перед родами организм чиститься начал,пол-вечера в туалете просидела. а когда приехала в роддом,просто спросили- в туалет ходила,я говорю-да. и все,больше никаких вопросов и клизму не ставили
вчера была на осмотре в роддоме, отправили гулять еще как минимум неделю, шейка не готова совсем, на 38 недель. короче,ходить мне еще и ходить. что-то в этот раз тяжеловато,надеялась,пораньше срока родить,но лучше похожу,чтоб уже все точно было готово для ер.
Aquarel, ой, щас прочитала про двойное тугое обвитие и прям холодный пот по спине. Может  у нас все удачно было, потому, что мы родились быстро очень. Вот, похоже, за неделю до родов она плясала у меня в животе пол ночи и доплясалась, что замоталась.  Чет прям страшно стало мне, я тоже мнительная стала...

begesha, лучше погуляйте 😉


Девочки, не знаю..мне делали перед родами два раза клизму, по-моему, это самая не запоминающаяся фигня во всем процессе. клизма и клизма...
Той-мама, я тоже так думаю)))))) погуляю-ка я пока недельки полторы-две)))))))
Меня сегодня в гинекологии отпустили в роддом, сказали не приезжать больше к ним :2funny:, дали в 6 направление. Потеряли мой бакпосев и последнее КТГ, вот слов нет честное слово :knuppel2:. Еще раз сделали узи, моей показался живот маленький, отправила ребенка и воды мерить. Намерили на 38-39 недель. Про обвитие в этот раз ничего не сказали да и про пол тоже. В очередной раз убедилась, что в кабинете УЗИ медсетра хамло и все ее терпят, платно к ним на узи никому не посоветую, хоть и дешево.
Aquarel
Девочки, а у кого обвитие было? Я не помню... родили вы уже или нет?
Я вот думаю стоит узи сделать и посмотреть обвитие или не нужно. Короче старею я... мнительная становлюсь :2funny:
у меня с дочей было двойное тугое обвитие. На узи, а делала я его в то время только в нашей жк, ничегь не видели. Родились мы сиреневого цвета, 7/8 баллов, время, пока дочь не закричала (захрипела), было вечностью.
Девочки. В последний раз делала узи в Источнике, включали 4 d для того чтобы личико моей малышке получше рассмотреть, потому что она лежит бочком, не визиализировалось. Все прекрасно было видно. Сразу сказал Мещеряков что обвитая нет. Если волнуетесь, может стоит платно посмотреть. Хотя гинеколог говорит что как заметался так и может размотаться перед родами.
По поводу клизмы.. абсолютно нормальная процедура. Причём мне Ее делали уже в начале схваток.
Я сегодня радостная 😃. Наконец-то доставили кроватку, бортики, постельное белье, мобиль уииии👏. Будем все разбирать. Осталось коляску дождаться и все будет в сборе!
По поводу пакетов. В молнии купила 2 шт зелёных тканевых. Думаю будет удобно взять в роддом.
begesha
копец,что-то пугаете,девочки))))) мне не делали клизму в первые роды. у меня перед родами организм чиститься начал,пол-вечера в туалете просидела. а когда приехала в роддом,просто спросили- в туалет ходила,я говорю-да. и все,больше никаких вопросов и клизму не ставили
Да не страшно, че пугаться, лучше клизма чем неприятность на родильном столе)))
Ola-la23
Девочки. В последний раз делала узи в Источнике, включали 4 d для того чтобы личико моей малышке получше рассмотреть, потому что она лежит бочком, не визиализировалось. Все прекрасно было видно. Сразу сказал Мещеряков что обвитая нет. Если волнуетесь, может стоит платно посмотреть. Хотя гинеколог говорит что как заметался так и может размотаться перед родами.
По поводу клизмы.. абсолютно нормальная процедура. Причём мне Ее делали уже в начале схваток.
Может наш уже и размотался, кто его знает, бывает тааак скачет))) Особенно если какое то обследование делают, ктг например, уж очень "любит" :2funny: