Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки зима-2016/весна-2017. Том №1. Знакомимся и начинаем общаться!

5 865 сообщений · 585 184 просмотров · стр. 123 из 147
Той-мама,а в 6 с кем рожали?
Aquarel
tatochek
Aquarel,я, к примеру, готова взять новорожденного бесплатно и не размещать. Хочу попробовать newborn. А Вы лично, соласны не "закидывать меня тапками", если фото будут не очень?
просто именно на курсы по newborn я не ходила, но охота  :lol: поснимать
Я без тапок, но мне кажется без курсов будет очень сложно. Они там учат позам всяким и как заворачивать)))

Aquarel,да, после МК, конечно, лучше, но вряд ли человек, прошедший МК по новорожденным(от 15тр), пройдя общие фотокурсы (от 12тр), купив зеркалку (от 50тр) пойдет бесплатно всех фотографировать и обрабатывать фото в своё свободное время (а может и в ущерб семье, подстраиваясь под Вас) и при этом соблюдая Ваши условия нераспространения снимков.
Альтруизм, конечно, дело хорошее, но всему есть разумные пределы.

Поймите меня правильно... я лично Вам предложила фотосет, с соблюдением всех Ваших пожеланий 🙂 и тут Вас не устроило отсутствие у меня проф. навыков по съёмке новорожденных 🙁 ну, как-то обидно что-ли... или я чего-то не понимаю
Sladkoezhka, с Тукай Ксенией Сергеевна  :mrgreen:
Той-мама,  снимаю бесплатно...но с возможностью использования некоторых Ваших фото для портфолио
Той-мама
tatochek,  а с ляльками вы вообще фотографируете? и сколько стоит?
tatochek,да я ж без каких либо претензий. Просто написала, что будет сложно
Joya, слава богу, что все хорошо. У меня такое состояние периодически бывает, когда спать ложусь. Минут пять непонятное состояние и потом все нормально. Я сегодня на явку ходила и давление было 120/75 пульс 110, чёт повышено. Через 10 минут померили снова было 120/70 пульс 88. Гинеколог очень удивилась, первый раз такое, что повышено. А на ктг доча спала. Обычно ёрзает))) может погода на нас так действует.  :crazy2:
АЛЕК$ИЯ
Девочки у меня новый вопрос созрел. Есть кто тут у нас с отрицательным резусом, ждет или родил от резус-положительного папы??? Я уже родила одного резус-положительного ребенка, беременность была первая конфликтов не было, НО имуноглобулин мне ни кто не ставил((( Сейчас почитала что ставят прививку в 28 недель имуноглобулиновую. Кто может сталкивался?

У меня отриц.резус, у мужа положит., но у меня первый ребенок - резус +. В РД поставили иммуноглобулин.
А Вы в эту беременность мониторите антитела? Я когда на УЗИ к Шумакову ходила,  все докапывалась до него по резусам))  и так поняла , что в 28 недель ставят укол, если нет антител на данный момент и после первых родов с + ребенком не ставили. Но вроде после этого появляется какое-то кол-во антител... Хотя это я, честно, не оч внимательно слушала, тк знала, что буду делать укол после родов.
Еще есть тест на определение резуса ребенка по крови матери, дорогой и неизвестно, на 100% ли достоверный.
Всем привет! Девочки, возможно резкие перепады температуры на нас так действуют. Я сегодня ходила бодрячком весь день. Съездила на ктг и нгг, убралась и даже сына со школы забрала. А к вечеру меня к дивану прям прибило и голова разболелась. Да и страх родить раньше времени иногда меня достаёт. Хотя с 37 недели беременность уже доношенная. Кто-нибудь заметил у себя опущение живота?
На завтра обещают до + 7 😳, Неужели весна все же наступила?!!!
Той-мама, как проходит адаптация у малышки к новым условиям? Как вы справляетесь? Как спите? Если не сложно, напишите пожалуйста.
Ola-la23
На завтра обещают до + 7 😳, Неужели весна все же наступила?!!!
Дааа!!! Сегодня уже ощутимо теплее было, правда ветер
Ola-la23,вчера только мужа пытала: опустился ли у меня живот? Говорит: нет еще))))
Joya, слава богу, что все хорошо!!! Берегите себя!!!
Ola-la23
Всем привет! Девочки, возможно резкие перепады температуры на нас так действуют. Я сегодня ходила бодрячком весь день. Съездила на ктг и нгг, убралась и даже сына со школы забрала. А к вечеру меня к дивану прям прибило и голова разболелась. Да и страх родить раньше времени иногда меня достаёт. Хотя с 37 недели беременность уже доношенная. Кто-нибудь заметил у себя опущение живота?

У меня неделю назад опустился. Гиня сказала. Ну я и чувствую, полегче стало
Ola-la23
Всем привет! Девочки, возможно резкие перепады температуры на нас так действуют. Я сегодня ходила бодрячком весь день. Съездила на ктг и нгг, убралась и даже сына со школы забрала. А к вечеру меня к дивану прям прибило и голова разболелась. Да и страх родить раньше времени иногда меня достаёт. Хотя с 37 недели беременность уже доношенная. Кто-нибудь заметил у себя опущение живота?
сегодня на явке гинеколог сказала, что немного головка опустилась. Я пока ещё не заметила.
Ух ты, я думала живот прям накануне родов опускается
Я вечер поползала и сшила одеяло на выписку, теперь шапочка в цвет на очереди, ура, готовлюсь понемножку )))
broccoli
Ух ты, я думала живот прям накануне родов опускается
Я вечер поползала и сшила одеяло на выписку, теперь шапочка в цвет на очереди, ура, готовлюсь понемножку )))

У меня в прошлую беременность в 37 опустился живот, а я ходила до 40 недель без 2 дней
Причем я никогда этого сама не замечаю, врачи мне всегда говорят
Той-мама
Sladkoezhka, с Тукай Ксенией Сергеевна  :mrgreen:
а по стоимости сориентируйте в личку.
broccoli
Я вечер поползала и сшила одеяло на выписку, теперь шапочка в цвет на очереди, ура, готовлюсь понемножку )))
молодец!! Я тоже ползала вчера)) пытаюсь 2 пододеяльника для одеялка сшить без швейной машинки))))  может что и получится)))))
Darya_90
АЛЕК$ИЯ
Девочки у меня новый вопрос созрел. Есть кто тут у нас с отрицательным резусом, ждет или родил от резус-положительного папы??? Я уже родила одного резус-положительного ребенка, беременность была первая конфликтов не было, НО имуноглобулин мне ни кто не ставил((( Сейчас почитала что ставят прививку в 28 недель имуноглобулиновую. Кто может сталкивался?

У меня отриц.резус, у мужа положит., но у меня первый ребенок - резус +. В РД поставили иммуноглобулин.
А Вы в эту беременность мониторите антитела? Я когда на УЗИ к Шумакову ходила,  все докапывалась до него по резусам))  и так поняла , что в 28 недель ставят укол, если нет антител на данный момент и после первых родов с + ребенком не ставили. Но вроде после этого появляется какое-то кол-во антител... Хотя это я, честно, не оч внимательно слушала, тк знала, что буду делать укол после родов.
Еще есть тест на определение резуса ребенка по крови матери, дорогой и неизвестно, на 100% ли достоверный.

Darya_90, да на антитела сдаю раз в месяц, пока все нормально было. Просто беременность у меня 3-я даже... и ни после первых родов, ни после завершения 2 беременности (которая скорей всего тоже была с резус + ребенком) ни кто ни чего не ставил и не предлагал даже, а я не знала на тот момент что надо... Поэтому с 3-ей беременностью переживаю, что надо наверное сделать такой укол. А ещё прочитала что на УЗИ оказывается надо ходит 4 РАЗА!!!! между 18 и 34 неделями... для контроля состояния малыша.
Ola-la23, Отлично адаптируемся дома 😉 Со вторым ребенком конечно проще, да и когда ты уже в возрасте ума и рассудительности 🙂 С питанием вот писала в соседней темке, а спит после бутылки хорошо!
Той-мама, здорово! мне уже не терпится своего малыша увидеть))
Той-мама, круто! У меня сын плохо спал до 3 лет. До года просыпался ночью по 10 раз. Надеюсь с дочей будет проще)
Joya
Той-мама, здорово! мне уже не терпится своего малыша увидеть))
И мне!!!)
Ola-la23, о! как мой не спал сын, так это ни у кого не спал так, наверное))) Мы просто по очереди его качали на руках с отцом. сутки на пролет посменно. Жили с трубкой газоотводной в попе просто)))  Тут конечно для меня просто даже не понятно было..как это, спать пол ночи, потом поесть и вторые пол ночи спать)))

Joya,Ola-la23,Aquarel, оторвитесь уж последние недельки))) сделайте маникюр, поешьте вкусняток каких-нить (я вот до сих пор переживаю, что в день родов борща наварила и так и не попробовала), выспитесь и погуляйте вокруг дома на первом солнышке 🙂 Ох я бы сейчас чебуреков навернула с солеными огурчиками....мммм....
Той-мама, дааа! Я вот это и делаю😂 В плане еды. Завтрамнамокрашивание, послезавтра на педикюр. На след неделе на маникюр. И сплю пока сын в школе)))
Блиин, снова телефон все за меня решил. Короче на маникюр, педикюр и окрашивание записалась.
Сегодня думала о том, можно ли после родов спустя 2 месяца массаж lPG, пишут что при ГВ можно. Я уже 17 кг набрала. Вот хочу после родов постепенно восстанавливать фигуру. Да и по Бьюти процедурам соскучилась! Но с этим нужно повременить хотябы до полугода.
Той-мама у нас с вами дети одного возраста судя по линеечкам.
Той-мама,Да что то не отрывается мне)))))))) тяжковато уже. И треники достали
Ola-la23,ого 17кг! Врач не ворчит?
Aquarel
Ola-la23,ого 17кг! Врач не ворчит?

Не-а, не ворчит, говорит что ничего страшного. Гинеколог у меня супер -Мутовкина А.В с сыном у неё наблюдалась и так же набрала. 10 кг сразу ушло. После родов уже не поешь. Придётся соблюдать диету!
девочки, сколько подгузников брать в роддом. У меня упаковка большая мериесов. И как одевать ребёнка на выписку?  Ума не приложу. Тонкий комбез, шапочку, комбез уличный, тёплая шапочка, конверт, или как то по другому🤔🤔🤔
Aquarel, надо, через силу, но надо))))) я прям через силу получала удовольствие)))))))))))

Ola-la23, с педикюром акуратнее, я в день родов ванночку для ног сделала и педикюр...не знаю, способствовало ли, но факт остается фактом...меня склонило в сон, а потом я проснулась со схватками 🙂

Ola-la23, я все думала до этой темки, что уж слишком у нас большая разница в возрасте у детей будет..оказывается у многих так))
Ola-la23,я на выписку приготовила чепчик+тонкий комбинезон, комбинезон на тонком синтепоне+утепл.шапочка. Если будет холодно, то в одеялко завернем еще.

Я отсыпаюсь пока есть возможность))
Ola-la23, у меня в рд памперсов ушло треть маленькой  пачки (штук 10, не больше). мы постоянно голопопили. на ночь только одевали и на сон. а одевать, одевайте не сильно жарко и не сильно холодно. вы ж практически только вынесете ребенка до машины, а потом из машины до подъезда 🙂
Ola-la23
девочки, сколько подгузников брать в роддом. У меня упаковка большая мериесов. И как одевать ребёнка на выписку?  Ума не приложу. Тонкий комбез, шапочку, комбез уличный, тёплая шапочка, конверт, или как то по другому🤔🤔🤔
у меня тоже большин мериссы. Но в роддом я хагис купила маленькую упаковку. Для новорожленных, бежевая упаковка. Думаю вся и уйдет там.
Я не знаю какая погода будет но у нас комбез  на те синтепоне тонкий. Вниз бодик и штанишки. Сверху кофточка и штанишки флис и комбез этот. Шапочка тоже с утеплением но легкая, на хб подкладе, вторую вниз не планирую. Если будет прохладно то сверху в кресле одеялом укроем до машины дойти
Той-мама, насчет поесть вкусняток - это дааа..я помню как в первую беременность за день перед родами арбуза налопалась от души))) потом конечно, диета строгая...но зато для похудения хорошо) я за эту беременность 13 кг набрала.
Насчет одевания - у меня комплект для выписки - тонкая распашонка, распашонка трикотажная, штанишки трикотажные, шапочка тонкая. Комбез на флисе утепленный с капюшоном, ну и одеялко на тонком синтепоне. Из подгузников взяла пока либеро двойку, там 26 штук.
Той-мама, вы уже гулять ходите?
Joya,зря ты наверно 2ку то взяла - утонет)
Joya, сегодня педиатр была, разрешила с завтра гулять, так, что у нас завтра выход в свет 🙂

Aquarel, мне понравились 0 у памперса с выемкой для пупа как раз. очень удобно и пачка маленькая.
Той-мама
Joya, сегодня педиатр была, разрешила с завтра гулять, так, что у нас завтра выход в свет 🙂

Aquarel, мне понравились 0 у памперса с выемкой для пупа как раз. очень удобно и пачка маленькая.
Я памперс вообще не пробовала ниразу)