Дети74.ruархив форума

Осенние завтраки, обеды и ужины наших форумчанок!

899 сообщений · 175 529 просмотров · стр. 11 из 23
VAV85,Ань, как ты пасту делаешь?
Я смотрю, ты ее частенько готовишь.
VAV85,Анют, это целое мероприятия  :2funny:
Не меньше 3дней чистятся ножки,не у каждого это получатся,от этого и зависит  вкус и цвет хаша/хаш-это холодец в жидком виде 🙂,если не ошибаюсь /. В большую кастрюлю ставят чистые ножки,добавляют воду,чтоб закрыла ножки и на палец выше.Варится целую ночь,сначала на большом огне, и убирают жир сверху,потом уменьшить огонь и варить до утра,перед подачей добавляют жир.
Едят рано утром,до 10 утра 🙂,это тоже важный момент,каждый  в свою глубокую тарелку добавляет соль и сухой лаваш столько,чтоб не был жидкости/это норма,но я чуть жидковато люблю,и каждый раз мне делают замечание :2funny:/, .отдельно на столе должен быть мелко нарезанный чеснок /а лучше через чеснокадавку/, добавляют немного хаша,и кто хочет добавляет. Опытные любители кушают с лавашом,а мы с ложкой.на столе обязательно должен быть редка/редиска /,зелень,сыр,минералька,зимой и красный фасоль и водка :2funny: первый тост про того,кто варил хаш :2funny:   После хаша до вечера не можешь двигаться  🙂 вроде все написала...
Завтрак:кофе с печенькой
Обед:макароны с мясом
Ужин:перец фаршированный,сладкая колбаска,чай
мы примитив)))) у на был поздний завтрак в виде омлета с морковью и булочек магазинных с маслом и медом))) на ужин перловка с овощами, надо еще борщ на завтра приготовить.
Шарлотка,уха,жареные сырки,рис с овощами,салат из свёклы,зелёного горошка,сыра,яиц и сухариков.
Narcho,ох какая традиция) но класс.
Мишкинамама,я пасту готовлю из макарон барилла только)
а наполнение всегда разное. но макароны надо обязательно не доварить чуть. то аль денте так сказать.
сегодня делала так: обжарила ветчину чуть на оливковом масле, потом туда опята,я люблю мелкие туда класть, обжариваю дальше, потом туда через минут 3-5 кладу болг перец, убавляю огонь и помешивая еще делаю мин 7:-)
отвариваю в этот момент макароны.
заием добавляю чуть чеснока в овощную смесь, и базилик.
высыпаю макароны , делала спагетти, в овощную смесь, убавляю на мин огонь. до этого еще режу сыр кубиками средними. нельзя тереть сюда. и высыпаю сыр, выключаю плиту и перемешиваю двумя ложками, сыр немного расплавится. все готово. как сказала муж не сочетаемые продукты, но оч вкусно.
а пасту я люблю разнуююю!
Narcho, обалдеть))
Наверное, вкусно)
VAV85,возьму себе ваш рецепт пасты,
а почему не сочетаемые? очень даже все в тему
Мама Тёмы,не знаю даже. но этот рецепт придуман мной и подругой давноооо.
просто решили попробовать. и вкусно вышло.
VAV85,я пожалуй,тоже такую вкуснятину приготовлю. Только без ветчины.
Дайте вкусный рецепт запеканки из кабачков, пож.
Ола
Narcho, обалдеть))
Наверное, вкусно)

Для нас очень 😉на хаш приглашают близких,сезон начинается с сентября,но во основном готовится на новогодние праздники. Процедура хаша длительное,поэтому готовим 1-2раза за год,и получаем приглашение от других/сегодня открыл сезон друг мужа/.
Вот ссылка http://shkolazhizni.ru/meal/articles/6892/
Гречка.
Суп с чечевицей на фрикадельках. Свекла с чесноком и орешками.
Тушеная свинина с капустой.
Завтрак:кофе со сладкой колбаской
Обед:перцы доедать будем
Ужин:пицца
Девочки,может кто-то продаст мне маленькую тыкву?у бабушек купила,сегодня хотела приготовить,а внутри непонятно что, недозрелый наверное?
На ДО не нашла объявление.
Геркулесовая каша,какао,шарлотка вчерашняя,суп сырный с брокколи и зелёным горошком,капуста с вешенками тушёная,пирог с рыбными консервами и зелёным луком.
Narcho,тыквы небольшие и такие,грушеобразной формы,в Ашане продаются. Вроде неплохие.
омлет с овощами на завтрак, гороховый суп и пицца на обед. На ужин будет тыква тушеная и наверное курочка
мама Оля,здешние тыквы не как у нас,мягкие,мякоть тоненькая.
все равно запах тыквы по всей квартире  :рай:
Салат из говядины,жареная картошка/кто не съест тыкву,а это муж :laugh:/,утром сырники сделала.
на сегодня: щи, винегрет, камбала с луком в фольге, арбуз

На ночь глядя решила торт испечь))) в основе бискитные коржи медовые с начинкой из консервированных персиков и сметанного крема, посыпан шоколадной стружкой)))
Narcho,
Narcho
Девочки,может кто-то продаст мне маленькую тыкву?у бабушек купила,сегодня хотела приготовить,а внутри непонятно что, недозрелый наверное?
На ДО не нашла объявление.
, на с/з рынке у входа со стороны ТК северозападный продают с прицепа, они приезжают по-моему с троицка, цена была 25р за 1кг. В прошлом году покупала у них, мне понравилась.
Ле_ныч,в прошлом году я тоже купила,но слишком большие там,половину выкинула/не сообразила в морозилку ставить/
Завтрак: Запеканка с рисом, тыквой и кабачком и соусом из сметаны и зеленой аджики
Обед: Суп с брокколи, картошкой и яйцом
Ужин: Гречка с курино-творожными котлетами
З: гренки с сыром, с кофе/какао + буженину вчера делала из индейки
О: суп куриный с вермишелькой, арбуз
У: кто, что найдёт доедим остатки со вчера и сегодня.

На завтра сварила кашу пшеную нам с сыном на утро
В обед капусту с мясом поем
На ужин готовлю картофель с мясом тушеный
Narcho, вы случайно не знаете, как готовится рулет из красной фасоли со сливочным маслом. Вкус ореховый. Полагаю, что там много грецких орехов. Как называется такое блюдо я не знаю.
Рассольник
пирог цветаевский доедаем
капуста с курицей тушеная
салат из красных  и желтых помидор, болгарского перца, синего лука и зелени
если успею - пирог перевертыш со сливами
Golubka,рулет не знаю,но я делаю так.
Красный фасоль,грецкий орех,чеснок пропустить через мясорубку,добавить сливочное масло,если суховато,то воду,где варился фасоль.можно просто в десертной тарелке выложить,можно шарики или другую форму дать,может и рулет получится  :не знаю:сверху украшать гранатом.
Я это называем "паштет", :crazy2:
Narcho, спасибо.
Картошку с грибами жарила.
Мишкинамама
Картошку с грибами жарила.


и я)
а вообще ужин был
картошка с грибами, открыли ассорти к ним, мяса что-то не хотелось.
сыну кашу сварила.
а так смешно: картошка, лук свои, грибы сама собирала ездила, ассорти соленое все все свое) как же приятно.
а еще компот открыли, тоже свой))
Дети болеют ( в магазины за продуктами некогда ходить, готовить что-то долгое - тоже. В выходные - полная импровизация на кухне )

Сегодня должен был быть супчик куриный, но вермишели дома не оказалось, картошки - две штучки. А я в запаре еще и варить в большой кастрюле начала. Такой суп пустой получился  :uglystupid2: Ищу, что у меня еще из продуктов есть, что можно в кастрюлю закинуть. Нашла хлеб и болгарский перец. Запихала их в духовку. Отличный получился куриный супчик с сухариками и запеченым перцем - сытный и ароматный.

Когда опять проголодались, нашли в закромах консерву тунца. Он еще и рубленый оказался - есть неудобно ) Вот бы сюда яичко перепелиное и помидорку черри... мммм... но есть только яблоко. Дочка предложила замутить с ними салат. Думаю: ерунда какая-то, но согласилась. Порезали яблоко, смешали с тунцом - и на ржаной тост. Так вкусно вышло! А сейчас смотрю в интернете - реально есть такой рецепт, только с майонезом еще и приправами всякими.

Вечером уже муж сходил за продуктами. У меня по случаю обнаружения в морозилке королевских креветок намечалась паста. Я бы, конечно, взяла феттуччмне бариллу, петмол 20%, но мужик "купил не черри, а нормальный помидор"  😀 Так что рожки макфа + сливки простоквашино 10% с щепоткой куркумы + брокколи + сыр сливочный, но зато с королеееевскими креветками, обжаренными на оливковом масле с чесночком и лимоном. И как всегда отличная паста! Я вообще фанат пасты и пиццы. Иногда готовлю правильные по строгому рецепту, а иногда абсолютную мешанину из всего, что есть.

Дети легли спать, я от радости накатала тут ))
Лагман вчера был. Еврейская закуска. Бутерброды.
Меню вчерашнего дня.

Только блинчиков напеку. Поминаем моего папу.
мама Алины-малины,вкуснятина с тунцом получилась:-) Я возьму на заметку.
Я вчера тоже пирог смешной с консервами пекла,так дочь,которая выпечку почти никогда не ест,впечатлилась:-)
Сегодня целый день на работе,отдыхаю от кухни.
в субботу вечер после работы - шашлык из бараньих ребрышек+люля с рубленого фарша (свинина)+водочка+семужка+сальце+зелень+дача+камин и любимый муж))
воскресенье
салат оливье
лодочки из кабачков с фаршем, сыром помидоркой в духовке
Я вчера зашла на кухню и ...
Салат зимний
Жаренные крылышки куриные
Гречка
Пельмени с куриным фаршем (младший любит)
Когда надоело их лепить, из остатков сделала чебуреки. Осталось тесто. Раскатала до толщины армянского лаваша и нажарила во фритюре . Дети лопают только так 🙂
Хачапури из слоеного теста еще и слойки с колбасой/сыром.
Завтрак бутерброды и кофе
Обед вне дома
ужин запекаю рыбу Сырок и пюре картофельное.
Салат помидоры, огурцы, масло ароматное, укроп, лук.
фрукты накупила разные вкусные)))
сделаю лимонный кекс вечером.
сегодня завтрак кофе и омлет.
обеда нет
ужин сделала курицу с чесноком, макароны, натушила капуствы, еще ежики.
завтра готовить некогда будет.
Яйцо,овсянка.суп с вермишелью,жареная картошка со свининой.баклажаны с фетаксой.
Цветаевский  яблочный пирог,  королевская творожная ватрушка,  овощи,  запеченые с индейкой,  для ребенка - тефтели в томатном соусе,  на гарнир - булгур.
З: творог с вареньем яблочным, сыр.
О: доем картошку с грибами, кабачковая икра, помидоры. Кофе с молоком и конфетами.
У: планирую стейки семги запечь, картошку. Шарлотку возможно сделаю или цветаевский яблочный пирог-думаю.