Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки лето/осень 2017

6 547 сообщений · 571 950 просмотров · стр. 143 из 164
llisa
Евгения,17, без паники. Все будет хорошо, малышу и вам так будет лучше.
да я понимаю , такого богатыря да ещё и попой вперёд рожать самой  это просто не правильно . Первую дочь родила не заметила, сейчас хапну все по полной)
Евгения,17, не расстраивайтесь, может ещё перевернется))))
Евгения,17, прям как про меня, первую просто выплюнула, а вот вторая не хотела сама выходить пока не достали
Евгения,17, сегодня ходила в РД к секретарю, для мужа сказала: х/б брюки, футболку/рубашку, сланцы моющиеся, ФОГ за 6 мес, ВИЧ за 3 мес. Про хир костюм не говорила. Не переживайте, все будет хорошо! Вам наверное чулки или бинт 5 м. на каждую ногу. Так написано в их требованиях. А лучше тоже сходите все уточните. К секретарю вход с торца, где делают УЗИ и КТГ, проходите прямо по коридору.
Евгения,17, не переживайте еще и время есть. У меня подруга 4-го ребенка носила когда сынульку, тоже сказали ПКС, или с Каган рожать, но она сказала что лучше Пкс тогда, где то читала что мальчиков попой вперед рожать не желательно.  Короче морально переживала, у нее все 3 ЕР,  а он взял и перевернулся,  то ли в 38, то ли 39, но говорит больно было, сразу поняла что перевернулся. У нее и одна доча так же уже в 37 где-то перевернулась. 
Chizh
Евгения,17, не переживайте еще и время есть. У меня подруга 4-го ребенка носила когда сынульку, тоже сказали ПКС, или с Каган рожать, но она сказала что лучше Пкс тогда, где то читала что мальчиков попой вперед рожать не желательно.  Короче морально переживала, у нее все 3 ЕР,  а он взял и перевернулся,  то ли в 38, то ли 39, но говорит больно было, сразу поняла что перевернулся. У нее и одна доча так же уже в 37 где-то перевернулась. 
ой дай бог) конечно лучше ЕР, но если не суждено то буду готовится) только скажите девочки что нужно купить в роддом, что обязательно взять с собой, что можно что нельзя вообщем?)
Девочки,  вот я и сшила конвертик😊
Chizh
Девочки,  вот я и сшила конвертик😊
делитесь )
Chizh, красотень какая.
llisa, спасибо ))). Я вообще шить не умею. Но с помощью ютуба, все просто. Вот и прическу доче на выпускной в ютубе посмотрела. Если бы у меня сразу все в наличии было можно за вечер сшить, но у меня кружева не оказалось,  и в округе подходящего не нашла. Вот в воскресенье простегала синтепон только,  а сегодня кружево купила и дошила.
Chizh, очень красиво!
Евгения,17, список в первом посте. от себя могу добавить, возьмите шоколадку в пакет для родов. спрячьте ее там и в пите ешьте. по долечке посасать. сразу полегчает. если сильно боли боитесь возьмите свечи кетонал. воду берите в бутылках по 0,5, надо выпить 2 литра за первые сутки.
Uley
Евгения,17, список в первом посте. от себя могу добавить, возьмите шоколадку в пакет для родов. спрячьте ее там и в пите ешьте. по долечке посасать. сразу полегчает. если сильно боли боитесь возьмите свечи кетонал. воду берите в бутылках по 0,5, надо выпить 2 литра за первые сутки.
спасибо, а бандаж например нужен после? Если да то какой? Ну там не знаю - пластыри , крем может какой ? Сколько дней лежать после ? На какой день чувствуешь себя получше? Я помню как делали аппендицит- я неделю думала что сдохну(
Евгения,17, бандаж если есть, можете взять, а если нет-то покупать не стоит. Пластыри при первой перевязке вам скажут какие купить. Кремом я мазалась, который для малыша брала ( рекомендую мазать живот вокруг пластыря). Лежат минимум 4 дня, а чувствуют себя все по разному, кто-то и на 2 день летает.
Евгения,17, нам перевязывали живот пеленкой туго. Но эта какая медсестра попадется, так то и самой можно. С бандажом конечно легче ходить. Но он не надолго нужен. Самое тяжелое первая ночь. Потом когда к малышу переводят, мозг переключается и не так все чувствуешь уже.
Uley
Евгения,17, бандаж если есть, можете взять, а если нет-то покупать не стоит. Пластыри при первой перевязке вам скажут какие купить. Кремом я мазалась, который для малыша брала ( рекомендую мазать живот вокруг пластыря). Лежат минимум 4 дня, а чувствуют себя все по разному, кто-то и на 2 день летает.
aksya
Евгения,17, нам перевязывали живот пеленкой туго. Но эта какая медсестра попадется, так то и самой можно. С бандажом конечно легче ходить. Но он не надолго нужен. Самое тяжелое первая ночь. Потом когда к малышу переводят, мозг переключается и не так все чувствуешь уже.
ой девочки спасибо огромное )))))
Сходила сегодня на 3 скрининг, срок 32 нед, заключение: маточно-плодовый кровоток нарушен 1А степени (правая маточная артерия 0,7😎. Было ли у кого н. такое и какие могут быть последствия? Завтра в ЖК пойду.
Ира мамочка,было. Ничего критичного сейчас нет. Главное-не доводить до 2 степени. Я консультировалась еще у гемостазиолога.
Sladkoezhka, какое может быть лечение? К гемостазиологу по направлению от своего врача нужно идти? На вашем малыше не сказался этот нарушенный кровок? По результатам УЗИ соответствует сроку, остальные все показатели в норме.
Ира мамочка,ну пока я ждала прием гемостазиолога, моя гинеколог отправила меня на дневной стационар. Там прописали аж 3 укола аскорбинки и курантил, причем мой. Т.к. нарушение кровотока периодически то пропадало, то появлялось, гемостазиолог назначил клексан. Еще контроль - каждые 2 недели доплер. Насчет сказалось на малыше или нет, не могу сказать. Родила в 37 недель, 8/8 баллов с однократным обвитием. У врачей в рд претензий к малышу не было.
Ира мамочка, у меня тоже было, ничего страшного, ничем не лечится. На малыше никак не сказалось
А курантил мне тоже прописывали, но я не пила.
Uley, думаете не восстановить нормальный кровоток?  В что может быть причиной? Проблемы с сосудами?
Ира мамочка, если на фоне нарушенного кровотока малыш не отстаёт в развитии, то я не вижу целесообразности в приёме лек.средств. Если отставание есть, либо нарушение 2 степени, необходимо лечь в стационар, там ставят на сколько я помню генипрал, актовегин и курантил. Клексан назначает гемостазиолог.
Ира мамочка, магнезию ещё ставят, мне она нравится, но Ее можно и дома пропить в виде магний Б6
Ира мамочка, у меня было после 2-го скринига. Консультация гемостазиолога. Пропила курантил, потом кардиомагнил. На 3-м уже все было хорошо.
Спасибо за советы, завтра иду в ЖК, что скажет врач отпишусь
Ира мамочка,  пока лежала в 7ке видела, что всем у кого нарушен кровоток капали озон и назначали его же в костюме. Девочки говорили, что им такое и в консультациях делали. Практически у всех с кем познакомилась, нормализовался после процедур.
Ира мамочка, у меня после первого и после второго скрининга было такое. Гинеколог направила к гемостазиологу. Тот прописал мне аспирин-кардио и 10 уколов клексана. После второго скрининга - опять курс клексана. После тиетьего скрининга вроде все пришло в норму. Гемостазиолог сказал, что считается, что нарушерие 1а-не опасно для малыша. Цель-не допустить того, чтобы 1а переросло в более плохую степень. Ну и рожать только в чулках с 1 степенью компрессии.
Девочки, никак не могу найти темку про 3 роддом... Может кто-то даст ссылочку?
Кукумария
Девочки, никак не могу найти темку про 3 роддом... Может кто-то даст ссылочку?
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,53160.msg3660976.html#msg3660976 но там тишина
Евгения,17, спасибо! Я хоть и отношусь туда по прописке, и наблюдаюсь в 3жк, но рожать все равно хочу в тройке по контракту. Хочу почитать темку, кто что пишет про врачей
Кукумария
Евгения,17, спасибо! Я хоть и отношусь туда по прописке, и наблюдаюсь в 3жк, но рожать все равно хочу в тройке по контракту. Хочу почитать темку, кто что пишет про врачей
я тоже планирую в 3- ке, 28 числа дадут направление и пойлу сдаваться наверно) на ПКС( В личку написала ссылку вк, там больше информации.
И я к 3-ке отношусь )))
Девочки, по 3 рд вот тема http://deti74.ru/forum/index.php/topic,22225.3855.html,
мой отзыв был такой:
Когда приходишь подписывать книжку, то сразу же можно спросить и про выбор врача. Спросила у заведующей может кого посоветуете, сказала, чтобы выбирала сама. Выбрала тогда Амеженко Лидию Алексеевну. Она спустилась, посмотрела на меня, я задала все свои вопросы, она оставила свой номер телефона и сказала, чтобы звонила ей, если будут вопросы. Звонила по телефону спрашивала, когда можно будет госпитализироваться и потом уже когда поехала в больницу (отошли воды) ночью ей набирала в 03-00 и она там была уже в 07-00 и дальше уже была с ней, очень все понравилось (правда было КС, но сначала хотели ЕР, крупный малыш оказался, она еще ходила с профессором консультировалась, ну и еще ряд моих проблем был, все мне объяснила очень доходчиво и спокойно почему именно КС). Если бы была бригада, та что дежурила мои впечатления бы были не очень, хватило и пяти минут общения в фоновом режиме. Я не пожалела денег, тем более не такие они большие. Отношение может и одинаковое, что за деньги, что нет, но хотя бы подстраховать себя тем, что будет нужный врач в нужный момент считаю можно. Если бы еще можно было выбрать врача медстестру в ПИТе, было бы вообще очень здорово... мне тогда повезло, а было с кем сравнивать, видела кто заступил на следующие сутки и как обращался с девочками.

Но сейчас слышала и отрицательные отзывы.
Когда ездила заключать договор в этом году, то пообщалась с Кропухина Наталья Викторовна, она очень понравилась тоже. Не попала туда из-за патологии своей.  А так Лидия Алексеевна спустилась снова ко мне и мы все обсудили и выбрали дату пкс, она оставила свой номер, потом я ей звонила для консультации, она меня здорово словами поддержала, но в 7-ку отправила. По цене пкс выходило около 31500, в том числе анестезия 6500. Мне кажется все же платно может другие препараты вводят, думаю следует уточнить, пять лет назад по договору была и очень все легко перенесла.
aksya, я пока остановила свой выбор на Кропотухиной. Но еще посоветуюсь со своим врачом, хочу узнать ее мнение.
Я тоже решила все таки в 3-ке рожать, со схватками поеду
Айриша, вы по контракту?
Я сделала третий скрининг. Дочка лежит неправильно - поперек и еще как-то... Врач сказала стоять "кошечкой". Вчера вечером решила постоять... Чтобы было не очень обидно одной стоять, заставила мужа тоже так же встать. Муж притащил нашего важного кота, типа три кошечки чтобы было.  Короче, меня хватило ровно на пять минут.

Интересно, хоть кому-нибудь это реально помогло?
Кукумария,  Вы вроде ПКС  хотели  делать, какая разница  как лежит ?      Мне кажется они сами как то переворачиваются, без кошек ))  у меня со вторым сыном так было - как у многих  - перед родами, после недель 32-34 повернулся  в нужном направлении))