Дети74.ruархив форума

Зима. Нам два года! 10.2014 - 03.2015, том 30 (декабрь 2016-февраль 2017)

7 499 сообщений · 611 638 просмотров · стр. 24 из 188
Ола
Markisa, усидчивая Олеся))
Мы, конечно, не раскрашиваем, не читаем, пазлы не складываем из такого кол-ва

Соня сейчас складывает картинки из 3 частей.
Не говорит, но мы понимаем Ее. Называет все цвета, животных, предметы, но со стороны ка и ка с разными интонациями.
Сашу звала Ака, теперь Кака))




Вот и у нас примерно также )))

А с горшком дружбы пока нет (
Markisa, Егор давно выкладывать умеет, особенно супы)) а вообще сам научился. Но я с года давала воду после чистки зубов. Летом плевать, сейчас по 2 кружки выполаскивает))
Ещё после еды стараюсь приучить полоскать. Но тут только на пару со мной.
Я вообще уже забросила чему-о учить сына. Время приходит и сам научается))
у нас Ксюша- Тетенька))))а ее подруг называет четко- Аленка, Юля. Кукол называет-Маша, Эза (Эльза), Катя.
ничего себе у всех болтуны и болтушки :lol:, у ас как появилось: мое и не отдам четко, так и все, остальное первыми слогами из слов. учили ее свое имя говорить, получается что то наподобие китя, а бабушки ворчат: вот назвали, что ребенок еще не скоро выговорит  🙂
Alexashka
ничего себе у всех болтуны и болтушки :lol:, у ас как появилось: мое и не отдам четко, так и все, остальное первыми слогами из слов. учили ее свое имя говорить, получается что то наподобие китя, а бабушки ворчат: вот назвали, что ребенок еще не скоро выговорит  🙂

ооо вот это да...моя точно полностью свое имя еще не скоро произнесет))) Маргарита)))
Ну и у нас )))
Пока что "Сеся" )
А мы Ё-ё)))
Lunna, вам с Алесашкой надо дружить) и будут детки выдавать Е-мое)))))
syr.dina,  :-D мы со всеми будем дружить, авось чему -нибудь еще научат
syr.dina, мы в последнее время ни с кем дружить не хотим, приступ дикости у ребенка((
Мой называет себя Адреее или Адрюю

Что то словами говорит, конечно проглатывая половину что то слогами
у нас был врач, сказала- не коклюш у вас, я приступ кашля ночью записала Вовин, тк мы днем здоровые полностью, а ночью приступы. слава богу, а то я начиталась про заражение коклюшем во время беременности, чуть не поседела(((
сегодня врач сидит, пишет лекарства, Вова подошел к ней и говорит- Толтик писи, миськи, масинки( тортик пиши,мишек,машинки). мы с доктором там чуть со стула от смеха не упали)))
а вчера муж в магазин пошёл и спрашивает- Вова, тебе что купить?
Вова говорит- хлеб,молоко))))))) причем молоко не пьет, выплевывает
Kat_84
berry, не одна ))мы акварель лижем , прям из коробки . А вообще в последнее время мила мне сидеть вообще не даёт , только сяду тв посмотреть , она подходит берет за руку и ведёт рррррр, Даже если сижу с игрушками - ей идти надо , прям бесит . Если не иду- орет благим матом


ооо такая же фигня
Попробуйте гуашь девочки, я акварель и не покупала ни разу
я когда спрашиваю,как тебя зовут. отвечает. Мами...тишина...Папи)))) вот и все)))
научила показывать сколько годиков, ступеньки все шесть у нас) каждая ступень шесть.
Сегодня сварила фасолевый суп, он скушал полную тарелку и первый раз попросил добавки) такого не было еще))))
И мой ест акварель)))
И считает "два, тьи, детять". Целыми днями все пересчитывает)
А мой молчит, мычит. на все Тайтя, меня правда называет Айя, папу как положено "папа" причём чётко так)
Markisa
Попробуйте гуашь девочки, я акварель и не покупала ни разу

Гуашь сложнее отстирывается)))
Все-пошла ребёнка учить пазлы собирать)))
berry
Все-пошла ребёнка учить пазлы собирать)))
удачи 😀
Девочки, свисните когда закупка икеа будет, а то вдруг провороню.
Leva 🙂, тебе много надо? Я в группе вк заказываю с доставкой на дом. От 3 тыс дрставка бесплатно, орг сбор 10%. До 3000-15% и дрставка 100 р. Ездят через день.
Мне тоже кое-что нужно, можем объединиться для уменьшения оргсбора
Leva 🙂
berry
Все-пошла ребёнка учить пазлы собирать)))
удачи 😀

не получается у неё составлять. У нас пазлы из двух частей-она находит половинку быстро, а вставить не может.
В итоге ушла и играет фигурками коллекционными (из коробочек).
berry
Markisa
Попробуйте гуашь девочки, я акварель и не покупала ни разу

Гуашь сложнее отстирывается)))

У нас вся домашняя одежда уже не отстирывается)))) так что не страшно)
Мы кстати тоже купили санки кукольные (в ричфемели-там завоз был: очень много голубых) и я куклу Элю заказала в закупке. Кукол лялек у нас три штуки, а обычной куклы нет (говорящую не считаю-её Соня боится).
Это на ДР будет)))

Олюньчик,было бы хорошо. Мне степану надо заказать дорогу деревянную)
Alexashka
ничего себе у всех болтуны и болтушки :lol:, у ас как появилось: мое и не отдам четко, так и все, остальное первыми слогами из слов. учили ее свое имя говорить, получается что то наподобие китя, а бабушки ворчат: вот назвали, что ребенок еще не скоро выговорит  🙂
Любаня спокойно говорит Кистинка, а вот Кристя не могла выговорить свое имя долго, я тоже думала, что такое трудное имя, а оказывается, что нет) для тех кто говорит
А еще нам вот такую куклу подарили-правда без одежки. Прямо как настоящий младенец.
Надо срочно одежку придумать!
У нас такие же санки голубые
Kat_84
У нас такие же санки голубые

Нравятся Миле?
berry, пару раз покатала и все... впрочем как и все другие игрушки
Kat_84,а во что она у тебя играть любит?
berry,у куклы грыжа пупочная?
Leva 🙂 :2funny:
berry, пуповина :-D? а личико милое
Мне тоже показалось, что пупок большеват)
девочки, вот и впрямь детки умнеют на глазах: если раньше моя нашкодит-нарисует где не надо, намочит чего, раскидает всегда признавалась "я" а сегодня на эти же вопросы говорит "не я", спросили где попа? свою закрыла руками и похлопала папе атата 😀
berry
Kat_84,а во что она у тебя играть любит?
ни во что ((( могу Ее заинтересовать минут на 5 и то если я с ней буду играть ... вообще жесть
Alexashka
berry, пуповина :-D? а личико милое
а лица та я сразу не заметила))))