Дети74.ruархив форума

Майчата-ноябрята 2016! Полный комплект!

2 632 сообщения · 297 626 просмотров · стр. 14 из 66
Stepa, у нас папа отсетился в другую комнату)))
Я не умиляюсь бессонным ночам, но отношусь к ним ровно. Они скоро закончатся, а сыночек останется))) Он к нам не просился, это мы его захотели. И раз ему надо помогать и быть рядом, надо быть)))
днем приляг с дочей отдохни.
Папу мы тоже особо не привлекает.   Он работает, плюс старшая дочь на нем.
Так и живём, на кофе 😂😂😂
Мы всем табором уехали в Карагайский Бор.  Сегодня уже домой. В городе наверное тоже бы развелись уже)))))
Вот такой фартук можно купить маленьким свинюшкам
http://m.ikea.com/RU/ru/catalog/products/art/90210490/
Qwayess, как Карагайский бор? Воздух обалденный там....
ох, а я плакать готова, что каникулы позади((((. как же хорошо дома с мужем!
Svet_lana
Qwayess, как Карагайский бор? Воздух обалденный там....
да конечно здорово. И погода шикарная была. Мы сегодня уехали из -3 и приехали в -16
Stepa, я бодро тетешкаюсь со своим пупсиком, а бессоными ночами только и успеваю титьки менять. Вот оно счастье гв
А муж у меня телевизору предпочитает компьютер и телефон, ночами спит, но если попросить помощь, конечно поможет, мы же вдвоём эту лялю хотели. Ещё сын днём помогает, элементарно посмотреть за ней, пока я в туалет хожу, а иногда и приготовить что-нибудь могу, пока они вдвоём играют
Qwayess
Stepa, у нас папа отсетился в другую комнату)))
Я не умиляюсь бессонным ночам, но отношусь к ним ровно. Они скоро закончатся, а сыночек останется))) Он к нам не просился, это мы его захотели. И раз ему надо помогать и быть рядом, надо быть)))
днем приляг с дочей отдохни.
Папу мы тоже особо не привлекает.   Он работает, плюс старшая дочь на нем.
Так и живём, на кофе 😂😂😂

У нас точно так же. Папа сразу отселился на диван, чтоб высыпаться. Я с дочей одна в комнате сплю. Спит она безобразно тоже, бывает даже титей не уложишь ночью, нужно брать на руки и качать на мяче. Папу ночами вообще не привлекаю. Днем он сына отвозит в школу, уроки делают.  Сын раньше со мной спал, когда папа на сутки на работу,  теперь иногда спит с папой на диване. Оба в течение дня помогают с маленькой. Она у нас ручная совсем. Купает ее вообще только папа, за исключением дней, когда на работе на сутки. Всё это пройдёт, действительно, ляля подрастёт и всё наладится. Нужно запастись терпением...
а по-моему надо просто наслаждаться материнством 😉 иначе, зачем хотеть и рожать детей.....

я не высыпаюсь ночами, но по-моему это нормально, когда маленький ребенок, если вошкается беру и сплю с ней, титя рядом, доча счастлива. Мужа ночами не привлекаю, у него умственная так скажем работа, голова свежая должна быть весь день. Бабушки помогают со старшим в плане отвести/привести на занятия, тренировки. С дочкой как-то сама справляюсь вполне, не 1й ребенок в конце концов, да и не нужен мне дома никто лишний, мне проще одной. И даже мой 5-летний сын, когда дома помогает с дочкой, отвлечь ее, поговорить с ней, поигратью.
Sоль, ну дети разные бывают, бывают очень беспокойные, тут уж не до наслаждения, как бы в депрессию послеродовую не впасть....А то муж придёт домой с работы, а новоиспечённая мамочка ножки у стульев сидит отпиливает... был такой случай.
Сын в своё время настолько беспокойный был, что наши обе бабушки одновременно приходили помогали. Ладно с дочей полегче, да и бабушка у нас одна осталась...
Milashka, а зачем она ножки отпиливала?
А мне бабушек что то не хочется, свекровь вон помогала 2 нед, пока я болела, вроде дружно жили, а уехала и давай мужу по телефону рассказывать что я не так делаю, хорошо хоть он в шутки все переводит, не соглашается с ней.. А моя мама с зятем не дружат, мне морально тяжело когда она у нас или мы у них, как меж 2х огней.
Да уж,  это точно. Бесспорно,  для каждой нормальной мамы её ребёнок самый лучший,  но реальность такова,  что с одними детьми легко,  а с другими сложно. Даже порой в одной семье.
К моей маме недавно родственники её мужа в гости приходили,  с девочкой 7 месяцев. Мама позвала пить чай. Так вот,  мама девочки усадила её на диван,  дала в руки погремуху,  включила телик. И всё,  пошла пить чай спокойно,  на кухню. Моя мама была в тихом шоке. Потому что с моим сыном это невозможная,  немыслимая ситуация. К нему спиной нельзя повернуться,  не то что из комнаты уйти. Тут же уползет,  упадёт,  и хз что ещё.
Ну когда детку планируешь, понимаешь же, что не будет круглосуточно спать, и капризить будет, сначала животик, потом зубки, да и характер у всех разный, тем более у большинства уже не первый ребёнок. А то такое чувство, что не совпало ожидание с действительностью.
Я на последних сроках говорила мужу "ложись спать, а то скоро начнутся бессоные ночи", первое время и правда они и для него были бесонные, по очереди Злату тоскали, я пока остывала, чай пила. Но муж готов к этому был, даже отпуск взял. Зато теперь работает днём и спит ночью, помочь не отказывается, но и не рвётся
У меня еще "трагедия"😉) Мы как то резко выросли из люльки- баунсера, как она меня хорошо выручала, дочка очень любит в ней на кухне лежать, я успеваю готовить и даже печь вкусняшки иногда, или просто на кухне посидеть чай попить, дочь со мной.. А как теперь - прям не знаю что придумать на время когда можно будет в стульчике сидеть..
Мы в автолюльке с мамой на кухне
мне тоже детки частенько устраивают тест на стрессоустойчивость, причем все трое и сразу и когда папа на работе )))) я уже привыкаю, ну и пустырник помогает))) стараюсь воспринимать все спокойно, но бываю и близка к истерике, без этого видимо никак
успокаиваю себя, что подрастут и полегче будет, но там другие проблемы начнутся...
а в целом конечно же наслаждаюсь каждым моментом, проведенным со своими детками
Stepa, меня очень шезлонг выручает, купили самый простой как качалка и с дугой для игрух, с собой по квартире таскаю и ей там удобно и мне))) написано что до 8 мес можно использовать там и ремни есть, чтоб пристегнуть
Stepa
У меня еще "трагедия"😉) Мы как то резко выросли из люльки- баунсера, как она меня хорошо выручала, дочка очень любит в ней на кухне лежать, я успеваю готовить и даже печь вкусняшки иногда, или просто на кухне посидеть чай попить, дочь со мной.. А как теперь - прям не знаю что придумать на время когда можно будет в стульчике сидеть..

Если нет стула для кормления, возьми который с нуля идет.  Отличная вещь
chev, у меня тоже люлька в жезлонг делается с ремнями, но сидеть то нельзя пока, рано.. А стул от сына остался , тоже только сидя(
Milashka
Sоль, ну дети разные бывают, бывают очень беспокойные, тут уж не до наслаждения, как бы в депрессию послеродовую не впасть....А то муж придёт домой с работы, а новоиспечённая мамочка ножки у стульев сидит отпиливает... был такой случай.

А что делать, если не наслаждаться?  На ребенка что-ли кричать, что такой сякой маме спать не дает или на мужа психов ать, или на себе волосы рвать тоже бессмысленно .  А 1й ребенкин год самый афигенский, когда он из полешка в человека превращается.  И как не наслаждаться всеми этими агуками, брызганьем слюной, поворотами, шагами и т.п. ..... я понимаю когда 1й ребенок, там еще могут быть какие-то карамельные ожидания, но тут то все бывалые вроде.  Никому объяснять вроде не надо, что ляль все свои желания /чувства выражает плачем, у него может пятка просто чешется, и он плачет.  А еще есть колики, не зрелость кишков, нервной системы, метеозависимость и все это просто надо переждать.  Мы первые 2.5 мес просто кричали и плакали начиная с 5-6 вечера и до 2х ночи, потом засыпала. Я уходила с дочей в другую комнату, чтобы муж мог поспать.  Сейчас проходит вроде.  Но днем теперь спиь по 40мин максимум.
Сори за многобукв, но вот такое мое личное мнение. И я бы еще за лялей сходила ))))
Stepa
chev, у меня тоже люлька в жезлонг делается с ремнями, но сидеть то нельзя пока, рано.. А стул от сына остался , тоже только сидя(

у меня шезлонг 0+, там несколько положений от лежачего до сидячего
лежачее типо как в автолюльке, только места много
девочки, кто как развивает деток?
мне понравились черно- белые картинки, все пересмотрели, долго лежала их разглядывала
может что то еще подобное интересное есть? подскажите
Stepa
Milashka, а зачем она ножки отпиливала?

Крыша у неё поехала из-за послеродовой депрессии((
У меня на кухне электрокачель-шезлонг с дугой, музыкой и 6ю режимами укачивания, ее можно использовать, пока ребёнок сидеть не начнёт самостоятельно. Доча пару раз в ней засыпала. Как качель не часто используем, обычно лежит в ней смотрит по сторонам. Сейчас погремушку в руки даём, берёт, разглядывает, в рот тащит. Или долбит рукой висящие на дуге игрушки.
chev, мы вывешивали черно-белые картинки, не особо она их разглядывала. Мне нравятся простые развивашки-игры: сорока ворона, ладушки.
Sоль
Milashka
Sоль, ну дети разные бывают, бывают очень беспокойные, тут уж не до наслаждения, как бы в депрессию послеродовую не впасть....А то муж придёт домой с работы, а новоиспечённая мамочка ножки у стульев сидит отпиливает... был такой случай.

А что делать, если не наслаждаться?  На ребенка что-ли кричать, что такой сякой маме спать не дает или на мужа психов ать, или на себе волосы рвать тоже бессмысленно .  А 1й ребенкин год самый афигенский, когда он из полешка в человека превращается.  И как не наслаждаться всеми этими агуками, брызганьем слюной, поворотами, шагами и т.п. ..... я понимаю когда 1й ребенок, там еще могут быть какие-то карамельные ожидания, но тут то все бывалые вроде.  Никому объяснять вроде не надо, что ляль все свои желания /чувства выражает плачем, у него может пятка просто чешется, и он плачет.  А еще есть колики, не зрелость кишков, нервной системы, метеозависимость и все это просто надо переждать.  Мы первые 2.5 мес просто кричали и плакали начиная с 5-6 вечера и до 2х ночи, потом засыпала. Я уходила с дочей в другую комнату, чтобы муж мог поспать.  Сейчас проходит вроде.  Но днем теперь спиь по 40мин максимум.
Сори за многобукв, но вот такое мое личное мнение. И я бы еще за лялей сходила ))))

Вот все то же самое думаю. Пошла за третим, потому что с 2-мя не нанянчилась. А период этот так быстро заканчивается. Уже пол года прошло, ляльки ползать садится пытаются, еще немного и побегут, а там и не угнаться.
Мне муж все праздники помогает, кушать готовит, с лялькой водится, особенно, если он капризулит и надо на руках носить. Но сегодня услышала радость в голосе, что ему завтра наконец-то на работу))) Мужики же) Устал отдыхать)
Ночью я его не трогаю совсем, надо высыпаться, ему на работе еще работать, думать и так наши вошкания его будят. а уйти некуда) А так бы с радостью его отправила спать в другую комнату.
На каникулах хорошо, а в будни лучше. Я все успеваю для малявочки делать и массаж, и поспим по времени, и поиграем, и покушать вместе сварим. А тут все дома и всем нужно внимание...
И про депрессию. С первой я немножко не ожидала, что с ляльками так тяжело. А она мне крикушкой досталась, так я еще училась днем в институте, некогда депрессовать было. Второй золотой ребенок, спал хорошо))) Третий что-то среднее, спит плохо, но я думаю он не специально так делает))) Поэтому какие отпиливания ножек, целый дом детей, надо выглядеть хорошо и свежо))) Всех целовать и обнимать.
У меня сынулька сильно метеозависимый попался, еще и пузик болит при этом. Купила месяц назад автолюльку, так прям нравится ему в ней, я теперь могу спокойно готовить, попить чай, доверить укачивание старшему (очень гордый ходит, когда сам уложит малыша). На руках не могу укачать, вообще почему-то никак. У других на руках засыпает, а у меня нет. Никак не могу понять почему(((.

В плане развития, делаю речевой массаж (в поликлинике показали), показываю разные игрушки и как с ними играть, бесконечно болтаю, плаваем в ванне, учу нырять. Начала недавно сказки читать, недолго смотрит и слушает)
мы своего периодически так же носим в автолюльке, но мне кажется не очень ему удобно в ней.
Боже, какое счастье, то бабушки старшую к себе забирали на неделю по очереди, прямо ощутимо легче было по хозяйству))) но зато сын стал еще позже на ночь укладываться, а еще у нас зуб прорезывается, ждем-с и терпим капризы...
Давайте умелками деток похвалимся, заодно прочувствуем как мы ими наслаждаемся 🙂
Эти визги поросёнка и бррр со слюнями меня лично в экстаз приводят. Стала реагировать на щекотку, хохочет в голос. А её улыбка по утрам заместо доброго утра... Да, я ей не перестаю умиляться, как моя мама говорит "любуюсь своим произведением"
А так то мы ленивы (это я со старшим сравниваю), нам бы на спине полежать, но лень - двигатель прогресса, со спины на живот мы быстренько научились переворачиваться. А на живот перевороты мама игрушками стимулирует; у неё так легко выходит на живот повернуться, но ведь лень :смеется:
Зубы мы с дня рождения растим, точнее их видно с самого рождения, а сейчас уже дырочки виднеются, но думаю к 6 мес ждать
И вообще она так быстро растёт, я не успеваю насладиться лялькой, а ведь скоро сядет, поползёт, там ещё быстрее время полетит
chev
девочки, кто как развивает деток?
мне понравились черно- белые картинки, все пересмотрели, долго лежала их разглядывала
может что то еще подобное интересное есть? подскажите
и насколько развился?))))
я, имея педагогической образование, не верю в методики раннего развития.
Qwayess, ну занят был ребёнок, и то хорошо) я вот в развивающие коврики не верю, занимаюшие, это да, нас занимает)
Развитие заключается в разговорах с ребёнком, массаж пальчиков, подготовка к мелкой моторики.
Мы что то никак не хотим перворачиваться( Сегодня старший из поездки вернулся, утром дочь проснулась, его увидела - столько радости и улыбка до ушей!
Я, девушки дорогие, поняла уж что я одна такая)) Невосторженная мать)) Но тут скорее ожидания у меня не оправдались не в плане ребенка, я помнила, какие трудности бывают, сейчас и с недосыпом как то уже свыклась. Я от мужа немного больше поддержки ожидала, мне даже не так физическая помощь нужна , как моральная поддержка, чтоб пожалели иногда, похвалили может. А мне частенько упреки прилетают, сегодня с утра нафыркал на меня, что я ему завтраки не готовлю..
Понимаю что тоже устает, но меня обида прям с головой накрывает, одно  желание - лечь, отвернуться к стене и чтоб меня никто не трогал
Qwayess
chev
девочки, кто как развивает деток?
мне понравились черно- белые картинки, все пересмотрели, долго лежала их разглядывала
может что то еще подобное интересное есть? подскажите
и насколько развился?))))
я, имея педагогической образование, не верю в методики раннего развития.

конечно логические задачи решать не начала и на англ не заговорила)))
но детки же сейчас как губки впитывают любую информацию и неизвестно где и как она потом проявится
я еще тряпочки разной фактуры в ручку вкладываю, правда в рот все тащит..., еще у нас есть шарики тоже с разной фактурой, и внутри как погремушки, но ей пока тяжело их захватить и удержать, большие
Stepa, так нам 5, и мы только начали поворачиваться.
Ну находите подход к мужу, тут только вы знаете как себя с ним вести
Мой тут мне пожаловался, что другу позвонил, а тот к друзьям собирается. А мой, бедный и несчастный, не может себе такого позволить. Спросила: не перепутал кому жалуется, и кто именно из нас не может к друзьям уйти :laugh:
девочки!! а у меея сыночек засмеялся первый раз!!! а я еще и на видео записать успела!!! вот и смеюсь и плачу))))
Stepa,Поддержу тебя немного)))Я тоже не восторженная мать)))Дите планированное и ооочень желанное, и сейчас умиляет меня все то что без плача и когда я сытая и выспанная.в моменты плача оч часто посещают мысли типа во что я добровольно ввязалась то!?!?Я вот щас отчетливо понимаю, долг перед родиной выполнила и хватит с меня))) (муж меня в этом поддерживает).И для меня интереснее с мелкими, когда они уже больше на человека разумного походят, а не лежат себе
Stepa, ох, про мужа очень даже понятны переживания. у меея в этот раз даже больге, чем в первый помогает. потому что гв нет, и его возможности значителтно выросли. Но мрй слава богу, ни в комп не играет, ни с друзьями не ходит никуда.
mrs.Axx
Stepa,Поддержу тебя немного)))Я тоже не восторженная мать)))Дите планированное и ооочень желанное, и сейчас умиляет меня все то что без плача и когда я сытая и выспанная.в моменты плача оч часто посещают мысли типа во что я добровольно ввязалась то!?!?Я вот щас отчетливо понимаю, долг перед родиной выполнила и хватит с меня))) (муж меня в этом поддерживает).И для меня интереснее с мелкими, когда они уже больше на человека разумного походят, а не лежат себе

Ну я не одна))) Мне с сыном намного интереснее стало общаться ближе к 2м годам, уже поговорить можно, мы с ним как с равным общались, теперь пожинаю плоды)) Умничает не по годам) Зато сейчас уже труднее с ним, стал своенравничать, прям морально готовлюсь что лет в 13-14 будет))
КудряшкаСьюзи
девочки!! а у меея сыночек засмеялся первый раз!!! а я еще и на видео записать успела!!! вот и смеюсь и плачу))))

Здорово! Моя на днях тоже первый раз посмеялась и больше никак))
Я тоже не восторженная мать, что с первым, что со вторым. С первым вообще тяжко было, орал первые 3 месяца без остановки. Дочь запланированная, мы ее ждали очень. Всё выполняю: массажики, разговоры бесконечные с дочей, все ее развлекают, обожают, на ручках носят. В три месяца переворачиваться начала на  животик, сейчас берет игрушки, трясёт ими, в рот тащит. Ползает назад, ещё чуть чуть и будет становиться на четвереньки.  Её папа всё учит делать, вообще кто у нас восторженный, так это папа)) Она его обожает, смеётся с ним в голос, он ее  щекочет, на гитаре ей играет и песни поёт. Папина дочь в общем)
А я люблю подросших деток, когда уже ножками,  ножками))
Моя редко смеётся, по утрам улыбается и когда щекотишь. А так изучающе всё рассматривает, обожаю этот взгляд
ой девочки, мне после моего перелома и костылей сейчас все в радость!!! что сама могу с малышом быть, что сама по дому передвигаюсь, что от мамы не завишу!! прям хожу и улыбаюсь))))