2 632 сообщения · 297 626 просмотров · стр. 43 из 66
24 апреля 2017, 05:57
Я отзывы почитала. Состав баночек. На лукошке остановилась. А так сама все готовлю. Мы всеядные 🙂. Страшно начинать прикорм. А потом даже интересно, хочется дать вкусненькое. Мы уже ели морковку с яблоком тертые - понравилось.
24 апреля 2017, 06:34
Расскажите пожалуйста про очередь в детский сад. Я чет совсем запуталась. Вставала в очередь на сайте http://www.sadiki74.ru/. Сейчас зайти на него не могу. В гос услугах в личном кабинете пусто. Надо теперь заново вставать?
Qwayess, спасибо! на месте моя очередь, можно выдохнуть. Хочу завтра в МФЦ сходить подтвердить его. Нужно заявление уже с собой иметь? И копии документов надо с собой брать?
24 апреля 2017, 07:07
pulemet, документы конечно надо заявление какое?
24 апреля 2017, 07:14
Заявление на предоставление услуги. это с сайта мфц
24 апреля 2017, 07:16
pulemet, это наверное в мфц заполняется
24 апреля 2017, 07:26
Qwayess, спасибо еще раз! завтра разберемся. Я просто в мфц была первый и последний раз года три назад.
На этой неделе еще надо на загранник документы падать. Сколько сейчас в среднем делают его, месяц? Такая фотография смешная получилась на паспорт)) Такой серьезный начальник!
24 апреля 2017, 07:37
pulemet, я подтвердила доступ к госуслугам в МФЦ, подала заявление на сайте и пошлину на сайте заплатила со скидкой 30%, круто)
24 апреля 2017, 07:37
Тигра_2402, это на загранник?
24 апреля 2017, 07:49
pulemet, ага
24 апреля 2017, 07:51
Тигра_2402, а как фотографию на сайт грузили?
24 апреля 2017, 08:48
pulemet, я сфоткала фотографии на паспорт на телефон, а потом прям на сайте обрезала как надо
24 апреля 2017, 11:30
Тигра_2402, эта акция еще действует?? и сколько сейчас стоят паспорта, нам надо на 4 делать, наши истекают в июне(((
24 апреля 2017, 11:40
Milashka,я со старшей практически никуда не ездила, с 6 мес купили ей кресло 9-36, и весила она у меня мало, помню в год была 8 кг. За счет того что оно с бустером, спинка чуть наклонялась если нижнюю часть-бустер ототдвинуть. Подкладывала между сиденьем авто и бустером что то жесткое и получался угол, так что ребенок не сидел, а полулежа находился, и кресло зафиксировано и ребенку удобно. Где то мес до 10 так ездили потом ровно кресло поставили, до сих пор в этом кресле ездит :2funny:
24 апреля 2017, 11:45
Тигра_2402, отлично! действительно скидка 30% получилась. А дальше как? Принести лично фото и документы и после этого только делать начнут?
24 апреля 2017, 11:46
Tanyshka-malish, на 5 лет старого образца - 1000 рублей, со скидкой 700р.
24 апреля 2017, 11:48
А промежуточные кресла 9-18 никто не покупает? Есть вообще смысл его брать? Мы еще не сидим, зато вес уже к 9 подошел впритык.
24 апреля 2017, 12:22
pulemet, у нас 9-18. вчера начали в нем ездить. Егорику нравится 🙂
24 апреля 2017, 16:24
Tanyshka-malish, это не акция, а стимулирование пользования госуслугами и оплатой всякой всячины онлайн))) паспорт старого образца до 14 лет 1000 руб (-30% 700 руб.), старше 18 - 2000 руб. Получается весьма ощутимо)
24 апреля 2017, 16:26
pulemet, а проверка ФМС прошла (1-2 дня потом приходит уведомление у меня на почту, что можно платить), после проверки пошлину платишь, а потом по приглашению в отделение МВД что ли, которое было указано при заполнении документов, там же все подробно написано.
25 апреля 2017, 14:07
Сходили в поликлинику, все-таки поставили пентаксим бесплатный). Еще сказали, что перекармливаю ребенка, хотя мы только на груди. Весит сынок 9200, рост 70 см. Первый тоже много набирал в младенчестве, а сейчас худышка).
25 апреля 2017, 17:48
Julchik, морят в поликлинике как всегда😄Как можно грудным молоком перекормить непонятно. Прорезался наш первый зубик😁
26 апреля 2017, 05:45
Milashka, поздравляю с зубом! И у нас наконец-то прорезался наш первый зуб, месяц уже просвечивают оба нижние, и вот сегодня наконец-то свершилось!
26 апреля 2017, 05:54
И у нас вчера первый зубик появился))) кучно идем)))
а мы что то совсем худышки - в 7 мес 7200 и рост 66, хотя внешне и не скажешь. начала давать каши - может попрет вес)))
26 апреля 2017, 05:56
Milashka,Stepa,chev,с первыми зубами вас девочки 🎉🎉🎉🎉🎉
26 апреля 2017, 08:44
Milashka,Stepa, chev, с первыми зубками! А у нас что-то никак не лезут, хотя набухшие 4 снизу и 4 сверху. Наверное, сразу пачками полезут)
26 апреля 2017, 09:55
Julchik, племянник в 8-9 месяцев весил 13 кг, врачи пугали что ожирение поставят. Он и правда был весь в складку) А сейчас 8 лет и такая шпала худая!
Milashka,Stepa,chev, с зубиками детишек!
26 апреля 2017, 10:05
У нас с зубами тоже тишина , хотя слюни ручьём , но учитывая что у старшей в10 месяцев первый вылез, я особо рано и не жду У нас тут недавно срыв стула был , так и не поняла от чего , врач говорит или зубы или чёт в рот затянула , 2 дня и все прошло
26 апреля 2017, 16:25
Milashka, chev, Stepa, с первыми зубками)))
26 апреля 2017, 17:01
Milashka,chev,Stepa, с зубиками вас!!! а у нас так проблемно лезут верхние, сегодня так десна посинела, испугалась, пока наблюдаю..по бокам вылезли зубки верхние, теперь передние идут...
26 апреля 2017, 18:12
И у нас зубки новые! Три сразу! 2 верхних передних вылезли, еще боковой один вот-вот прорежется. Температура три дня за 38 переваливает. А нижние в 6 мес. без температуры вышли.
26 апреля 2017, 19:31
Мы тоже из категории зубастиков, зубы пачками лезут. У нас их 7 в 8 месяцев, последние 5 штук прорезались в апреле!как это нам тяжело дается, за что такое, уже месяц прийти в себя не можем. На фоне прорезывающихся зубов сначала лечили вирус( сопли), потом кашель, сейчас уже 10 дней ушки беспокоят, температуры нет, просто теребит их, капаем капли, не очень помогают. Девчонки, кто ниб вылечивал тубоотит ребёнку без антибиотиков? И ещё старшего сегодня после садика вырвало, вот теперь трясусь как бы не ротовирус.
26 апреля 2017, 19:47
chev, да какие ж вы худышки, вот мы худышки - в 7 месяцев 6,5кг! Девочки, спасибо за поздравления, рядом второй зубик тоже вот вот прорежется у дочки😁 Я все про мясные пюре загоняюсь, ребенку как давать баночное мясо :в чистом виде или смешивать с овощным каким-нибудь ? Или лучше сразу покупать мясоовощное?
27 апреля 2017, 04:20
Готовые мясоовощные пюре редко бывают вкусными. Надо подмешивать мясо в овощи, начиная с чайной ложечки. Мой оч долго не ел, отказывался. Вкатила только крольчатина. И только подсоленное. Только бабушкино лукошко, Тёму не ел. Постепенно привык, сейчас всякое мясо ест, по пол банки за раз.
27 апреля 2017, 04:26
я отдельно ложку мяса, ложку овощей, не перемешиваю...даю пока бабушкино лукошко,любит очень,50гр съедает и грам 130 овощей...
27 апреля 2017, 05:19
Milashka, я в любимое овощное пюре добавляла мясо, начинала с чайной ложки, но я новые продукты всегда так ввожу, к уже знакомому чайную ложку нового, теперь съедаем порцию овощей (грамм 100-120) + 50 гр. баночного мяса (пока едим БЛ кролика и индейку) и без соли прекрасно ест (сама попробовала, вполне терпимо, даже вкусненько))))
27 апреля 2017, 08:39
Бабушкино лукошко,чистая говядина,индейка,цыпленок,очень вкусненькое мясцо.Мой сын ел его в чистом виде оооочень долго.Оно без соли,но как то вкусно получается у них) И внук тоже уже начал пробовать,тоже нравится :smitten:
27 апреля 2017, 08:55
Мы тоже сегодня пробовали БЛ индейка- овощи . Треть банки скушали, развожу водичкой( густая) ест с удовольствием, но немного - быстро наедается ) . Титя в фаворе) а планировала летом завязывать с ГВ потихоньку. Но у дочи похоже свои планы) прикорм у нас пока как десерт - минипорциями(
27 апреля 2017, 11:17
Девочки, а если ляль сидит не симметрично: одну ножку вытягивает вперед, а другую под себя, одни и те же все время. Это не критично, кто-нибудь сталкивался с таким?