Дети74.ruархив форума

2019г_Распределение путёвок в Детские садики

4 652 сообщения · 838 343 просмотров · стр. 100 из 117
e-katerinas, с вами вообще как-то странно. Потом напишите, когда в УО сходите, чем пояснят такое.
Елен@
Мы вот тоже встали в очередь через 3 дня после рождения, в августе 3 года, садик не дали. Сейчас гуляли во дворе, всем деткам во дворе младше нас (осенним, зимним) путёвки дали. Обидно очень.
у вас сколько стояло приоритетных садиков?
AppelSinKa
e-katerinas, с вами вообще как-то странно. Потом напишите, когда в УО сходите, чем пояснят такое.
обязательно)
Я морально готовлюсь к 1 июня. Думаю они ничего вразумительного не скажут. Скажут, ну вот так программа распределяла, мы ни при чем
e-katerinas, 8 садиков и предлагать рядом тоже стояло.
нам в октябре 3 года и нам не дали. встали на 10 день после рождения. Их систему распределения не понять.
e-katerinas, а сколько садов вы указали и что это за сады? В супер популярные садики по распределению попасть практически невозможно, в них попадают только льготники и переводники по прописке.
У знакомой в списке было три садика, дали путевку в садик не из списка. Причем они льготники, в мае три года исполнилось.
Tanich_ka
e-katerinas, а сколько садов вы указали и что это за сады? В супер популярные садики по распределению попасть практически невозможно, в них попадают только льготники и переводники по прописке.

у меня стояли 5 садов паркового и галочка предлагать рядом.
Я как бы и не надеялась попасть в приоритетные, знаю, что туда только переводом и не скоро. Мне сказали, раз галочка стоит, то будут предлагать в районе. а получилось, что не предложили. Видимо галочка роли не играет.
я сейчас еще глянула, когда я к ним на захаренко 2 раза ходила, мне 2 бумажки выдали, там вся инфа, стоят приоритетные садики, в скобках написано (не более 5 штук), следующая строка: предлагать только предпочитаемые ДОО, и стоит нет и обведено.
e-katerinas, копец(((
Теперь всё понятно.
Надо было добавить близлежащие микрорайоны. Бегите прям в первый рабочий день УО.
Я тоже из паркового, кроме наших пяти садов добавила половину Курчатовского района и также другие районы. С курчатовским пролёт, зато дали в советском. Буду писать перевод.

Tanich_ka
e-katerinas, копец(((
Теперь всё понятно.
Надо было добавить близлежащие микрорайоны. Бегите прям в первый рабочий день УО.
Я тоже из паркового, кроме наших пяти садов добавила половину Курчатовского района и также другие районы. С курчатовским пролёт, зато дали в советском. Буду писать перевод.


Я к ним ходила на Захаренко, хотела добавить сады. Мне сказали смысла нет, будут предлагать весь Курчатовский. В итоге места нет
e-katerinas, парковый ооочень проблемный район по садикам. Их раньше вообще в самом конце распределяли, на еще свободные места.
Лип@
ndoctor
Нам 1,7 на 1 сентября.Мы многодетные.Садик не дали.Бабушки работают.Выходить на работу всё равно придется.Если не дадут в августе,значит получим не ранее 2,5.Так что не все льготники получают путевку...
вы подайте заявление на выплату пособия за то, что вам не предоставили детсад в 1,6. Во первых, деньги там приличные, около 10 тыс, а во-вторых, места в садике очень быстро выделяются, не хочет государство платить))) Мы осознанно не оформляли это пособие, т.к. не хотели отдавать в массовый садик дочку такой маленькой. Ходили в частный.

Да,только нужна справка о доходах за 3 месяца.Это нужно ждать хотя бы 2 месяца после полутора,чтобы доход был ниже минимального на человека. А если при оформлении субсидии и  дадут садик,то не рядом с домом.Вот и ломаю голову,как выходить на работу и с кем оставлять дочку.
Tanich_ka
e-katerinas, копец(((
Теперь всё понятно.
Надо было добавить близлежащие микрорайоны. Бегите прям в первый рабочий день УО.
Я тоже из паркового, кроме наших пяти садов добавила половину Курчатовского района и также другие районы. С курчатовским пролёт, зато дали в советском. Буду писать перевод.


это сейчас дали в советском или до распределения? Мне просто в апреле тоже предлагали в советском, я отказалась, надеялась в мае получить в курчатовском. Если б у нас еще быстро перевод давали - одно дело, но у нас перевод по 1-2 года ждут. Тяжко будет
e-katerinas
Tanich_ka
e-katerinas, копец(((
Теперь всё понятно.
Надо было добавить близлежащие микрорайоны. Бегите прям в первый рабочий день УО.
Я тоже из паркового, кроме наших пяти садов добавила половину Курчатовского района и также другие районы. С курчатовским пролёт, зато дали в советском. Буду писать перевод.


это сейчас дали в советском или до распределения? Мне просто в апреле тоже предлагали в советском, я отказалась, надеялась в мае получить в курчатовском. Если б у нас еще быстро перевод давали - одно дело, но у нас перевод по 1-2 года ждут. Тяжко будет

Так все сложно с переводом? я надеялась к сентябрю перевод получить...наивная, да?
Stepa
e-katerinas
Tanich_ka
e-katerinas, копец(((
Теперь всё понятно.
Надо было добавить близлежащие микрорайоны. Бегите прям в первый рабочий день УО.
Я тоже из паркового, кроме наших пяти садов добавила половину Курчатовского района и также другие районы. С курчатовским пролёт, зато дали в советском. Буду писать перевод.


это сейчас дали в советском или до распределения? Мне просто в апреле тоже предлагали в советском, я отказалась, надеялась в мае получить в курчатовском. Если б у нас еще быстро перевод давали - одно дело, но у нас перевод по 1-2 года ждут. Тяжко будет

Так все сложно с переводом? я надеялась к сентябрю перевод получить...наивная, да?
а вы вк в группе паркового состоите? я просто сколько там читала, все пишут кто через год получает перевод, кто вообще к 5 годам. Может кому-то посчастливится пораньше получить, но я бы не надеялась сильно. Готовлюсь год минимум ждать.
Belk@
e-katerinas, парковый ооочень проблемный район по садикам. Их раньше вообще в самом конце распределяли, на еще свободные места.
я читала, что в этом году все места раздали только переводникам
Девочки, а что будет, если именно откажешься от выделенного садика?
Снова в очередь попадешь?
Просто получается, что если согласился и ждешь перевода, то вроде как они свою работу сделали (система распределила), а все остальное их не касается.
Тем более перевода некоторые несколько лет ждут.
Medeya, я отказывалась со старшей меня вернули в очередь и мы еще год ждали путевку но дали зато уже в тот что хотели!
Со вторым сразу взяли туда куда выделили и  перевели за месяц после того как заявление написала
То есть смотря какая цель вами преследуется))))
e-katerinas
Tanich_ka
e-katerinas, копец(((
Теперь всё понятно.
Надо было добавить близлежащие микрорайоны. Бегите прям в первый рабочий день УО.
Я тоже из паркового, кроме наших пяти садов добавила половину Курчатовского района и также другие районы. С курчатовским пролёт, зато дали в советском. Буду писать перевод.


это сейчас дали в советском или до распределения? Мне просто в апреле тоже предлагали в советском, я отказалась, надеялась в мае получить в курчатовском. Если б у нас еще быстро перевод давали - одно дело, но у нас перевод по 1-2 года ждут. Тяжко будет
Сейчас дали. Ребёнку 10 дней назад исполнилось 2 года. Я уверена, что переводом получить место быстрее. Опыт других людей это подтверждает.
Не добавь я другие районы, место бы досталось только после трёх лет. И, разумеется, не в парковый.
А так есть шанс в три года пойти в сад под окнами.
Вжииик, я пока гипотетически интересуюсь - еще пока ни в каком не выделили. Да и на надежды мало - район большой, а три года только в середине осени.
Я хочу только в определенном квадрате. Все равно возить, т.к. в пешей доступности нет у нас ДС.
Но возить через полгорода точно не буду.
Старшему дали в 1,8. Сначала далеко и в строящемся ДС. По документам там места были, а по факту садика не было. Узнала о выделенном месте в 1,10 (не следила за очередью). Когда позвонила в РУО, узнать как быть, так тут же предложили ДС через дорогу.
Но это было 6 лет назад.
Читаю тему и вижу, что бОльше проблемы с выделением мест трехлеткам, чем тем кому около двух.
Medeya, это видимость. Просто люди не понимают серьезности дефицита мест и добавляют только самые ближайшие сады. А в калининском и Курчатовском районах это ошибка.
Tanich_ka, ну а как по другому? По-моему садик нужен близко к дому или близко к работе. Именно для этого они и задумывались.
И как же так получается, что тому кто живет в месте А дали садик в Б, а есть в такой же возрастной группе из Б, кому дали в месте А.
Где-то ошибка в программе.
Medeya, такое очень редко бывает. Иначе взаимные обмены были бы очень распространены.
Что касается сада прямо у дома или работы, сами же видите, что происходит. Садов мало, домов же всё больше и больше. Это не правильно, но такова реальность на сегодняшний день. И детей рожают много последние годы. И вставая в очередь только в два ближайших сада под окном надо об этом помнить и не строить иллюзий, особенно если нет льготы.
Tanich_ka
Medeya, такое очень редко бывает. Иначе взаимные обмены были бы очень распространены.
Что касается сада прямо у дома или работы, сами же видите, что происходит. Садов мало, домов же всё больше и больше. Это не правильно, но такова реальность на сегодняшний день. И детей рожают много последние годы. И вставая в очередь только в два ближайших сада под окном надо об этом помнить и не строить иллюзий, особенно если нет льготы.
вообще не редко. родители еще заморачиваются на тему "хороший" садик. у нас возят детей с другого конца района, хотя сами говорят, что садиков под окнами полно. Но дали сюда, а он же такой хороший типа, поэтому они не отказались и возят.
Medeya, у меня сноха так отказалась от сада. Типа че за бред, почему я буду соглашаться на другой, если мне нужен этот. Им в итоге дали нужный садик. Но племяшка пошла в сад в 3.8 только. Но это советский район
Девочки, подскажите пожалуйста, нам 2,2 (льготники) дали сад, но не тот, а в том саду, который мне нужен я на сайте не увидела группы 2-3 года, хотя зимой она точно была (сад №2 в парковом) Могло быть такое, что группу расформировали? И если я напишу перевод, то нам его раньше 3 лет не дадут?
Elena85, это вопрос наверное нужно напрямую зав садика переадресовать куда вы перевестись хотите она в тч может посодействовать -ускорить перевод)
Еще при объединении и разделении садиков бывает ротируют между ними возрастные группы может и в этом садике так случилось..
Вжииик, а как она может ускорить перевод?
Tanich_ka, а у вас нет знакомых, которые ходили к заведующим, а она потом, через пару недель, звонила и говорила "я про вас договорилась"? Не на безвозмездной, конечно, основе 🙂 Главное - путевка.
AppelSinKa
Tanich_ka, а у вас нет знакомых, которые ходили к заведующим, а она потом, через пару недель, звонила и говорила "я про вас договорилась"? Не на безвозмездной, конечно, основе 🙂 Главное - путевка.


Tanich_ka, вот в принципе вам и ответили))))
Elena85
Девочки, подскажите пожалуйста, нам 2,2 (льготники) дали сад, но не тот, а в том саду, который мне нужен я на сайте не увидела группы 2-3 года, хотя зимой она точно была (сад №2 в парковом) Могло быть такое, что группу расформировали? И если я напишу перевод, то нам его раньше 3 лет не дадут?

Возможно в том году и набирали группу 2-3 в ваш садик, а в этом году стали только 3-4. Садики не сами придумывают, какие им группы делать, всегда сверху им говорят
Представляете, нету (((
Вообще не представляю как это всё происходит.
Tanich_ka, у меня есть знакомая, которая с прошлого сентября водит ребенка в садик на Русакова. путевки у них нет вообще
Наверное распределение закончилось уже 😢 жалко-то как. Мы в пролёте
rota_ru
Tanich_ka, у меня есть знакомая, которая с прошлого сентября водит ребенка в садик на Русакова. путевки у них нет вообще

Вот ни у кого из моих знакомых не получилось так ребенка устроить в садик, причем "благодарность" предлагали весьма значительную
Да, видимо дело в бесстрашии завы и в банальном везении. Ведь какая бы ни была благодарность, она окупит платный сад за несколько месяцев.
anechka--87, если просто с улицы прийти и предложить деньги,то, конечно, никто их не возьмет. там скорее вопрос нужных знакомств
rota_ru,у меня тоже есть знакомая на чтз которая водит год без путевки. Вот в распределение дали но не в тот который водят. Будут перевод писать. Но так и ходят