Дети74.ruархив форума

2019г_Распределение путёвок в Детские садики

4 652 сообщения · 838 343 просмотров · стр. 99 из 117
Девочки, подскажите, а заявление на перевод можно в тракторозаводском УО написать? Или надо ехать на Володарского?
ksyou_pl
Девочки, подскажите, а заявление на перевод можно в тракторозаводском УО написать? Или надо ехать на Володарского?

Насколько я поняла на Володарского, пусть поправят если не так.
девочки, подскажите врачей и анализы для садика
нам в 2,7 дали садик на Юургу (мы сами с тополинки)
elenaa
девочки, подскажите врачей и анализы для садика
нам в 2,7 дали садик на Юургу (мы сами с тополинки)

Идете  к участковому врачу, вам выписывают направление на комиссию с ним  идете в регистратуру - записываетесь на комиссию - у нас на Худякова ПК, но комиссию проходили на Коммуны (проходили 3 мая, за 30 минут прошли - народу мало было).Комиссия по четвергам. Анализы-глюкоза, ОАК, моча и кал. Какой Вам садик дали?
Девочки,кто знает с какими документами к заведующей идти оформляться в садик?
Лора Ромашкина
ksyou_pl
Девочки, подскажите, а заявление на перевод можно в тракторозаводском УО написать? Или надо ехать на Володарского?

Насколько я поняла на Володарского, пусть поправят если не так.

Добрый вечер! можно подавать заявление на перевод в районное УО, можно на Володарского. Но в районном подольше получается, потому что  они их не рассматривают, а только принимают и раз в неделю на Володарского отвозят, а там их уже обрабатывают
mida1
Девочки,кто знает с какими документами к заведующей идти оформляться в садик?
Мед.карта, ксерокопия свидетельства, если есть старшие дети, то их свидетельства тоже, ксерокопия паспорта родителя с пропиской, еще у меня попросили копию полиса медицинского
Krotan
Лора Ромашкина
ksyou_pl
Девочки, подскажите, а заявление на перевод можно в тракторозаводском УО написать? Или надо ехать на Володарского?

Насколько я поняла на Володарского, пусть поправят если не так.

Добрый вечер! можно подавать заявление на перевод в районное УО, можно на Володарского. Но в районном подольше получается, потому что  они их не рассматривают, а только принимают и раз в неделю на Володарского отвозят, а там их уже обрабатывают

лучше там, где ближе...т.к. регистрируется время и дата подачи заявления, а на Володарского все систематизируется и всего лишь, поэтому, если кто-то вперед вас написал заявление на место в этот сад-ему и дадут
мы комиссию проходили в апреле, нас направил педиатр, там не было нашей карточки, сейчас их на руки не дают же, а самим видимо идти им не захотелось, писали все на бумажке и в последнем кабинете она осталась. А когда вчера на прививку сидели в очереди, карточка у меня была, я ее пролистала - нет там этих листочков. Походу все растеряли
а чтобы подать заявление на перевод, нужно сначала в садик сходить куда дали путевку и оформить там необходимые документы.
Krotan
mida1
Девочки,кто знает с какими документами к заведующей идти оформляться в садик?
Мед.карта, ксерокопия свидетельства, если есть старшие дети, то их свидетельства тоже, ксерокопия паспорта родителя с пропиской, еще у меня попросили копию полиса медицинского
у нас попросили еще свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.
спасибо
dgilly
Krotan
mida1
Девочки,кто знает с какими документами к заведующей идти оформляться в садик?
Мед.карта, ксерокопия свидетельства, если есть старшие дети, то их свидетельства тоже, ксерокопия паспорта родителя с пропиской, еще у меня попросили копию полиса медицинского
у нас попросили еще свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

спасибо
mida1
а чтобы подать заявление на перевод, нужно сначала в садик сходить куда дали путевку и оформить там необходимые документы.

Да
dgilly
elenaa
девочки, подскажите врачей и анализы для садика
нам в 2,7 дали садик на Юургу (мы сами с тополинки)

Идете  к участковому врачу, вам выписывают направление на комиссию с ним  идете в регистратуру - записываетесь на комиссию - у нас на Худякова ПК, но комиссию проходили на Коммуны (проходили 3 мая, за 30 минут прошли - народу мало было).Комиссия по четвергам. Анализы-глюкоза, ОАК, моча и кал. Какой Вам садик дали?

195
Нам ещё на комиссию в поликлинику сказали приходить с мед картой для детского сада.
Где они продаются, кстати, подскажите
И сказали что большинство врачей с годовой комиссии засчитают. Вроде как их заключение действительно в течение года
yuyu, мы в кнопке покупали карту
yuyu,в роспечати купили 39 рублей.
AppelSinKa, у многих госслужащих нет таких льгот почему-то... Хотя почти все то же самое из ограничений... А еще настоящие мамы одиночки есть..с прочерком вместо папы ... И малообеспеченные, им работа и деньги ой как нужны(
траляля
AppelSinKa, у многих госслужащих нет таких льгот почему-то... Хотя почти все то же самое из ограничений... А еще настоящие мамы одиночки есть..с прочерком вместо папы ... И малообеспеченные, им работа и деньги ой как нужны(
траляля, Вы меня, конечно, извините, но ооочень сильно преуменьшаете наши (в частности, сотрудников МВД) ограничения. Что-то я не видела госслужащих (а я и их знаю немало, уж поверьте), постоянно задерживающихся на работе (я утром ухожу и не знаю, во сколько закончится мой рабочий день), регулярно работающих по выходным, поднимающихся в любое время дня и ночи по тревоге, в праздники стоящих в усилении и оцеплении... можно еще продолжать... но не буду этого делать.
Natanёk, у вас за это в частности и зарплаты прилично выше, чем к примеру у инспекторов налоговой или сотрудников администрации района ....
Я считаю, что женщинам на любой госслужбе надо давать льготу, в т.ч. учителям, врачам и т.д. А насчет пап - я вот тут, простите, никого не хочу обидеть, но сомневаюсь.
e-katerinas
Я считаю, что женщинам на любой госслужбе надо давать льготу, в т.ч. учителям, врачам и т.д. А насчет пап - я вот тут, простите, никого не хочу обидеть, но сомневаюсь.
вот вот. Либо льготы для всех мам госслужащих. Либо ни для кого. А то разделение такое... На разные сорта
траляля,  :оффтопик:  малообеспеченным всегда все и всё должны, только становятся они такими, как правило, еще ДО рождения ребенка. Чем думают?
Каждый год в этой теме поднимается вопрос "честности" льгот  :2funny: И каждый раз одно и то же 🙂
AppelSinKa
Каждый год в этой теме поднимается вопрос "честности" льгот  :2funny: И каждый раз одно и то же 🙂
при этом весело почему-то только тем, у кого  эти льготы есть). Остальные сидят и ждут садика в 2,10 и удивляются увеличению очереди перед ними, бегом из роддома прибежавшими в РУО...(я не про себя)
дамы , по теме можно вопрос, я правильно понимаю что перевод распределять будут в августе ?
начало или конец ?
траляля, весело мне по другому поводу. Все возмущения остаются в рамках форума. 18 марта было для изменений, никто чего-то не воспользовался.

Вот читаю и удивляюсь. У нас все гос служащие такие замучанные, 23ч на работе, сутками не спят наш сон стерегут. Все такие бедные и все им что-то должны. А все остальные сидят дома и ничего не делаю и денюжку получают.
У меня вопрос: но вы же эту профессию сами выбрали. Вы когда ее выбирали не знали что и как? Или вы ее спец-но выбирали чтоб льгота в садик была.
Вот и Израиле женщины служат и нет у них никаких льгот в садики. И ничего. Как-то детей рожают.
AppelSinKa,а думаешь что то бы стало лучше? Сомневаюсь
траляля
Natanёk, у вас за это в частности и зарплаты прилично выше, чем к примеру у инспекторов налоговой или сотрудников администрации района ....
а мне интересно, чем клерк администрации района заслужил льготу?)))) чем он загруженнее клерка в любой другой организации? Льготы мвд, военным не обсуждаются. Но вот госслужба...
Совсем  :оффтопик:
Я на работе полный день почти год. На неполный вышла через месяц после рождения дочери. Не было бы бабушки, была бы няня. Не было бы няни, был бы частный детский сад. Выход всегда можно найти.

Irini
дамы , по теме можно вопрос, я правильно понимаю что перевод распределять будут в августе ?
начало или конец ?

с переводом не угадаешь. можно уже осенью получить, а можно в следующем мае
Лора Ромашкина
gl@MURKA
:рай:Всех с путевками

Вам дали?
Лора, ага)) прям под окнами)
Нам 1,7 на 1 сентября.Мы многодетные.Садик не дали.Бабушки работают.Выходить на работу всё равно придется.Если не дадут в августе,значит получим не ранее 2,5.Так что не все льготники получают путевку...
В Курчатовском я так понимаю нормально все с местами, садики всем почти дали, просто по опыту знакомых им уже 3 и им не дали, а нам в октябре 3 и нам дали, так мы в очередь в октябре 15го года встали, сразу через 10 дней после рождения, а они встали в очередь в 1,4, так чего обижаться не понимаю)))  В Калининском районе там да, даже те кто с рождения встали не получили, проблемный район в плане садиков. Но просто реально накипело, на улице тоже гуляем, мамаши так всех прям парафинят какие все плохие им 3, а садик не дали, спрашиваю, а когда на очередь встали? Ответ: в пол года, вторые в 9 месяцев, так чего обижаются, что дети младше их первые пошли в садик я вот не понимаю, в первую очередь на себя обижаться надо, вполне справедливо)
ndoctor
Нам 1,7 на 1 сентября.Мы многодетные.Садик не дали.Бабушки работают.Выходить на работу всё равно придется.Если не дадут в августе,значит получим не ранее 2,5.Так что не все льготники получают путевку...
вы подайте заявление на выплату пособия за то, что вам не предоставили детсад в 1,6. Во первых, деньги там приличные, около 10 тыс, а во-вторых, места в садике очень быстро выделяются, не хочет государство платить))) Мы осознанно не оформляли это пособие, т.к. не хотели отдавать в массовый садик дочку такой маленькой. Ходили в частный.
gl@MURKA
В Курчатовском я так понимаю нормально все с местами, садики всем почти дали, просто по опыту знакомых им уже 3 и им не дали, а нам в октябре 3 и нам дали, так мы в очередь в октябре 15го года встали, сразу через 10 дней после рождения, а они встали в очередь в 1,4, так чего обижаться не понимаю)))  В Калининском районе там да, даже те кто с рождения встали не получили, проблемный район в плане садиков. Но просто реально накипело, на улице тоже гуляем, мамаши так всех прям парафинят какие все плохие им 3, а садик не дали, спрашиваю, а когда на очередь встали? Ответ: в пол года, вторые в 9 месяцев, так чего обижаются, что дети младше их первые пошли в садик я вот не понимаю, в первую очередь на себя обижаться надо, вполне справедливо)
Мы с курчатовского и нам не дали. 3 в марте было. На очередь сразу встали, как документы получили. 6 марта родились, 19 марта в очередь встали. Были в очереди по району 269.
Мы вот тоже встали в очередь через 3 дня после рождения, в августе 3 года, садик не дали. Сейчас гуляли во дворе, всем деткам во дворе младше нас (осенним, зимним) путёвки дали. Обидно очень.