Дети74.ruархив форума

2019г_Распределение путёвок в Детские садики

4 652 сообщения · 838 343 просмотров · стр. 101 из 117
Мне тоже кажется что распределение закончилось,потому что сегодня списки передадут заведующим,раз они с завтрашнего дня начинают прием документов
судя по очереди, по всему тракторозаводскому 110 мест раздали, в 4х наших садиках было 200 вакансий.... мы были 606, сейчас 496. все вакансии в садиках уже по 0.1.5-3группа возростная
Lyudmil_ka,как-то мало 110 мест. У вас какой возраст?
Мы до объединения 1.5-2 и 2-3 были 350. Стали 750.
Место дали в группу 2-3. Если убрать малюток льготников которые перед нами не получили места. То как минимум 350 мест распределил, а то и больше
Где-то читала ответ от сотрудника УО что на чтз больше 1100 мест было возраста 2-3
Девочки, какие документы нужны для написания заявления по достижении 3х летнего возраста? Одновременно можно будет садики добавить еще или уже не стот? И может папа поехать написать такое заявление?
Вот объясните мне пожалуйста,нафига указывать ненужные тебе садики????Что за "и сам не ам и другому не дам!"Мне кажется большая часть проблем с распределением отсюда.Если бы все указывали садики которые рядом с домом не было бы этого хаоса....
Меня прям бомбит от несправедливости..два года пролетаем.С сыном тоже при распределении оферы проворачивали,бегали потом разбирались(там хоть отследить можно было что к чему)
Девочки,по опыту,подскажите неплохие,но бюджетные частные садики в районе прииска-молдавской?
ВрЕдНаЯ., знакомой дали в сад который вообще не был указан. Хотя у нее было оочень много садиков в перечне. Точно не скажу но шт 20 точно было если не больше. Поэтому точно не в этом проблема
ВрЕдНаЯ.
Вот объясните мне пожалуйста,нафига указывать ненужные тебе садики????Что за "и сам не ам и другому не дам!"Мне кажется большая часть проблем с распределением отсюда.Если бы все указывали садики которые рядом с домом не было бы этого хаоса....

Тогда мы сидели бы до школы и ждали путёвку в нужный садик! Бывает же они очень загружены и туда не попасть просто. Указывая рядом садики и ненужные есть хоть какая-то гарантия попасть вобще в садик! В конце концов можно перевод написать или обмен найти.
И*р*и*н*а
Девочки, какие документы нужны для написания заявления по достижении 3х летнего возраста? Одновременно можно будет садики добавить еще или уже не стот? И может папа поехать написать такое заявление?

Почитайте в ВК в группе подслушано детские сады там постоянно эта тема поднимается
ВрЕдНаЯ.
Вот объясните мне пожалуйста,нафига указывать ненужные тебе садики????Что за "и сам не ам и другому не дам!"Мне кажется большая часть проблем с распределением отсюда.Если бы все указывали садики которые рядом с домом не было бы этого хаоса....
Меня прям бомбит от несправедливости..два года пролетаем.С сыном тоже при распределении оферы проворачивали,бегали потом разбирались(там хоть отследить можно было что к чему)

Почему не ам? Лично я буду возить.
А в садик под окнами я из очереди не попаду никогда, передо мной всегда будут льготники, до самой школы, действительно. Пропускать их вперёд у меня нет ни малейшего желания, уж извините. Поэтому лучше я буду стоять на перевод в первых рядах со льготой в виде прописки.
Уж сколько раз об этом говорено-переговорено. И в Роу и сами заведующие о таком положении вещей говорят в открытую. Поэтому пользуюсь и ни капли не стыдно.
Tanich_ka
ВрЕдНаЯ.
Вот объясните мне пожалуйста,нафига указывать ненужные тебе садики????Что за "и сам не ам и другому не дам!"Мне кажется большая часть проблем с распределением отсюда.Если бы все указывали садики которые рядом с домом не было бы этого хаоса....
Меня прям бомбит от несправедливости..два года пролетаем.С сыном тоже при распределении оферы проворачивали,бегали потом разбирались(там хоть отследить можно было что к чему)

Почему не ам? Лично я буду возить.
А в садик под окнами я из очереди не попаду никогда, передо мной всегда будут льготники, до самой школы, действительно. Пропускать их вперёд у меня нет ни малейшего желания, уж извините. Поэтому лучше я буду стоять на перевод в первых рядах со льготой в виде прописки.

Аналогично) оформимся куда дали путёвку и напишу заявление на перевод. Мне тоже не стыдно, зато с путёвкой! Чем сидеть ждать в приоритетный до школы
И*р*и*н*а
Девочки, какие документы нужны для написания заявления по достижении 3х летнего возраста? Одновременно можно будет садики добавить еще или уже не стот? И может папа поехать написать такое заявление?
свидетельство о рождении ребенка + копия обязательно. Захватите паспорт на всякий случай. Папа может приехать, там часто папы приезжают. Добавить садики можно
ВрЕдНаЯ.
Вот объясните мне пожалуйста,нафига указывать ненужные тебе садики????Что за "и сам не ам и другому не дам!"Мне кажется большая часть проблем с распределением отсюда.Если бы все указывали садики которые рядом с домом не было бы этого хаоса....
Меня прям бомбит от несправедливости..два года пролетаем.С сыном тоже при распределении оферы проворачивали,бегали потом разбирались(там хоть отследить можно было что к чему)
вот у меня столяло 5 садов паркового и все. И они мне не предлагали добавлять сады, сказали галочки достаточно, предлагать рядом. А в итоге, нам сейчас сад не дали, пропустили, почему? Не знаю. Но я уже знаю человек 10  с нашего района и несколько из них тоже с паркового, кто стоял дальше нас по поочереди, не льготники, у них было 20 штук приоритетных садов и им место выделили.
А мне сейчас, в самом лучшем случае, дадут сад где-нибудь в советском районе, потому что в курчатовском детей много и они сто пудово все раздали. И перевод ждать в парковый 1-2 года. и вот что мне делать? Не соглашусь - опять неизвестно когда сад получим и не пропустят ли нас ли снова? Соглашусь - это столько времени каждый день мотаться в такую даль по всем пробкам
e-katerinas, Катя пиши жалобу в главное управление! Быстро решат ситуацию. У меня так подружку пропустили. Написала жалобу, все решили быстро. В течении 3-4 дней.
Не правильно у них выборка работает. Эта же ситуация была в прошлом году. Многие 3 летки остались без садика
Gretka
e-katerinas, Катя пиши жалобу в главное управление! Быстро решат ситуацию. У меня так подружку пропустили. Написала жалобу, все решили быстро. В течении 3-4 дней.
Не правильно у них выборка работает. Эта же ситуация была в прошлом году. Многие 3 летки остались без садика

Юля, а где это управление?На Володарского?
Нас тоже пропустили почему-то((дораспределение в середине августа, а мне в начале августа на работу выходить, вот как хочешь так и выкручивайся(
А что, сейчас не модно с заведующими напрямую  договариваться о переводе? С путевкой на руках это проще, чем без нее...
e-katerinas,я все таки надеюсь, что нам рядом с домом дадут :roll:
КсенияИ,
Вот придумали эту систему, чтобы убрать коррумпированность. А получается, что наоборот процветает.
Сейчас пойдут ходоки к заведующим с конвертиком и путевкой, чтобы "посодействовали".
Medeya, 5 лет назад все тоже было и электронная очередь. И совсем она не прозрачная))
В моем случае терпеть гадский садик в 2 км от дома, куда и транспорт не ходит был не вариант. Промучались 2 месяца и перевелись куда нужно...
Покупка кровати в садик в виде добровольного пожертвования по договору дарения в сумме около 6 тыс рублей  - а не конверт заведующей - не такая большая плата за один из лучших садик в районе плюс территориально удобный.
Да, потом еще попали в спец группу здесь же, где оплата 50%...
e-katerinas
ВрЕдНаЯ.
Вот объясните мне пожалуйста,нафига указывать ненужные тебе садики????Что за "и сам не ам и другому не дам!"Мне кажется большая часть проблем с распределением отсюда.Если бы все указывали садики которые рядом с домом не было бы этого хаоса....
Меня прям бомбит от несправедливости..два года пролетаем.С сыном тоже при распределении оферы проворачивали,бегали потом разбирались(там хоть отследить можно было что к чему)
вот у меня столяло 5 садов паркового и все. И они мне не предлагали добавлять сады, сказали галочки достаточно, предлагать рядом. А в итоге, нам сейчас сад не дали, пропустили, почему? Не знаю. Но я уже знаю человек 10  с нашего района и несколько из них тоже с паркового, кто стоял дальше нас по поочереди, не льготники, у них было 20 штук приоритетных садов и им место выделили.
А мне сейчас, в самом лучшем случае, дадут сад где-нибудь в советском районе, потому что в курчатовском детей много и они сто пудово все раздали. И перевод ждать в парковый 1-2 года. и вот что мне делать? Не соглашусь - опять неизвестно когда сад получим и не пропустят ли нас ли снова? Соглашусь - это столько времени каждый день мотаться в такую даль по всем пробкам
Аналогичная ситуация
КсенияИ, как это осуществить, поделитесь опытом.
КсенияИ
А что, сейчас не модно с заведующими напрямую  договариваться о переводе? С путевкой на руках это проще, чем без нее...
И это не правда,от самой заведующей значит многое зависит, не со всеми можнодоговориться
Tanich_ka,в этой теме очень много моих сообщений. Именно из-за этой темы регилась на здесь, хотя на закупках с 11 года)) может и поудаляла некоторые наиболее щепетильные обсуждалки.
Мне советами помогала ещё одна наша форумчанка долгожительница, у нас потом мальчишки вместе в группе были))
Ничего особенного и незаконного.
Никакого блата. Только личное обаяние, шутка 😉
Все верно не со всеми можно договорится поэтому и советуем обращаться на прямую — все кто через это прошел — никто денег не совал ну я пр крайней мере и с меня не спрашивали — все на уровне законности или добровольное пожертвование по системе город или опоата по накладной — тут как вы себя настроите и «поставите», будет ли этот разговор при свидетелях или «на ходу»..... и тп — много ньюансов — но за спрос и не бьют и денег не берут!
Блин. Стремно то как...
В жизни не давала взяток и не брала.
Мужа зашлю 🙈
Tanich_ka,я взятки никому и никогда не даю.
Вы на юге не жили, вот где коррупция
А мужа не надо. Мужчины к иногда излишне прямолинейны.
Я вот год назад решила отдать устройство ребенка в школу не по прописке папе. 
Короче, он и ночь в машине караулил и его отбрили. И жалобу писать собирался, и деньги предлагал 😂😂
Я пошла потом и за 10 мин беседы все хорошо. Нас приняли бесплатно вообще!! Никаких добровольных пожертвований!! Никаких конвертов!
Личная беседа с завучем и директором. Они же тоже видят, что если родители вменяемые, то и дети у таких в большинстве своём хорошие.
Gretka
e-katerinas, Катя пиши жалобу в главное управление! Быстро решат ситуацию. У меня так подружку пропустили. Написала жалобу, все решили быстро. В течении 3-4 дней.
Не правильно у них выборка работает. Эта же ситуация была в прошлом году. Многие 3 летки остались без садика
Думаешь даже не ехать в районное? сразу туда, на Володарского? или и туда, и туда?
e-katerinas, считаю — на Володарского!
Девочки, какое "договориться напрямую"?! )))
Старшая в 2014м пошла - меня зав.калининского районо за минуту перевела из садика учертанакуличках в наш, 5ти минутах от дома. Тогда, может, было реально договориться лично с заведующей. Сейчас без приказа о переводе из районо никто в садик не примет. Знаю, поТому что только сегодня бегала - забирала документы из вжопевыданного садика и завтра понесу в садик к старшей. Так эти документы выдаются по справке из садика, что нас берут и по приказу из районо. Сами заведующие ругаются на эту систему, но ничего поперек ее сделать не могут.
Заведующие могут много, если хотят.
Их все знают и знают каких детей в их садики не предлагать на перевод, а каких вполне можно. Проверено. На котируемых садиках ситуация именно такая. Смотрят на адрес (это по нашему садику говорю)
e-katerinas
Gretka
e-katerinas, Катя пиши жалобу в главное управление! Быстро решат ситуацию. У меня так подружку пропустили. Написала жалобу, все решили быстро. В течении 3-4 дней.
Не правильно у них выборка работает. Эта же ситуация была в прошлом году. Многие 3 летки остались без садика
Думаешь даже не ехать в районное? сразу туда, на Володарского? или и туда, и туда?

Конечно на Володарского. Моя подружайка, мама троих, в Лен. р-не живут, чтобы перевести в нужный садик детей, сразу на Володарского. Говорит, в районном управлении - ни бе, ни ме... А через Володарского через неделю все было как нужно, и куда нужно.
Мы тоже в это распределение пролетели с садиком((((, указывала только те садики, которые рядом, а их 4 шт. Вот и никто же не подсказал, что можно кучу садов указывать, вот как заметила в ВК, большинство даже до 3-х получили сады, а у них целая вереница списка этих садиков... У нас тут тем более льготников очень много на районе, похоже даже в августе ничего не светит и даже перед НГ, а 3 года  январе. ЕСть вероятность получить сад в августе, если добавить несколько садиков с других районов????
e-katerinas
Gretka
e-katerinas, Катя пиши жалобу в главное управление! Быстро решат ситуацию. У меня так подружку пропустили. Написала жалобу, все решили быстро. В течении 3-4 дней.
Не правильно у них выборка работает. Эта же ситуация была в прошлом году. Многие 3 летки остались без садика
Думаешь даже не ехать в районное? сразу туда, на Володарского? или и туда, и туда?
пиши сразу в Областное! Заказным с уведомлением. Хотя можно сходить и на Володарского, дадут садик на Чэгрэсе 🙂 я точно уточню кому писать.
Gretka
e-katerinas
Gretka
e-katerinas, Катя пиши жалобу в главное управление! Быстро решат ситуацию. У меня так подружку пропустили. Написала жалобу, все решили быстро. В течении 3-4 дней.
Не правильно у них выборка работает. Эта же ситуация была в прошлом году. Многие 3 летки остались без садика
Думаешь даже не ехать в районное? сразу туда, на Володарского? или и туда, и туда?
пиши сразу в Областное! Заказным с уведомлением. Хотя можно сходить и на Володарского, дадут садик на Чэгрэсе 🙂 я точно уточню кому писать.
как все сложно оказывается, а я совсем ничего не знаю.
Gretka
e-katerinas
Gretka
e-katerinas, Катя пиши жалобу в главное управление! Быстро решат ситуацию. У меня так подружку пропустили. Написала жалобу, все решили быстро. В течении 3-4 дней.
Не правильно у них выборка работает. Эта же ситуация была в прошлом году. Многие 3 летки остались без садика
Думаешь даже не ехать в районное? сразу туда, на Володарского? или и туда, и туда?
пиши сразу в Областное! Заказным с уведомлением. Хотя можно сходить и на Володарского, дадут садик на Чэгрэсе 🙂 я точно уточню кому писать.
если писать письмо, мне б еще текст))) а то я всегда под диктовку такое ишу, даже не знаю, что там написаь то надо. Совсем я уже отупела, пока дома сижу
лунный цветок,очень странное распределение, у нас три садика было указано, мы получили первый из них, я перед самым распределение ездила в уо и убрала все остальные и "галочку" в графе - предлагать рядом, меня категорически не устраивали остальные сады. Сын декабрьский. Соседи с такими же данными, но немного старше нас и ближе в очереди - в пролете.
Я сходила сегодня в садик, но меня отправили спокойно в отпуск и сказали прийти в конце июня, никто про нас не забудет 🙂
Карту принести можно непосредственно перед началом посещения, для договора она не нужна. Справку о регистрации попросили, и копию страницы паспорта, где вписаны дети, тоже попросили.
Садик, конечно, класс..не зайти-не выйти, камеры кругом.
Я съездила, написала заявление, что согласна в группу не по возрасту, сказали в июне будут доукоплектовывать 3хлеток. Обещали в июе дать... посмотрим, а то они обещать то умеют, а выполнять не всегда