Дети74.ruархив форума

2019г_Распределение путёвок в Детские садики

4 652 сообщения · 838 343 просмотров · стр. 107 из 117
Подскажите пожалуйста,как оформлять перевод? Дали садик ооочень далеко,в другом районе. Нужно в него оформляться и потом писать перевод или можно уже в понедельник ехать в УО?
Белошвейка,как писали девочки, нужно сначала оформиться в садике, взять справку о посещении, и потом в руо с ней, паспортом, пропиской и свидетельством о рождении ехать
novikovatv28, спасибо !
Девочки поздравляю с путевками!
Я вчера позвонила в садик,спросила список документов и когда можно придти взять справку о зачислении для перевода.Во вторник поеду оформлять и от туда в уо
А по переводам есть информация? Кому-нибудь уже заведующие звонили по переводу?
Мама рыжиков,как мне сказали в департаменте на этой неделе только документы передавать в садики будут, раньше пятницы не ждите , это центральный район,так что ждем
Рехнуться можно, пока ждёшь. Я везде с собой телефон ношу, и в туалет и в ванную, жду заветный звоночек. Бесит.
Неужели нельзя списки вывесить на сайте, это что, так сложно? Сразу бы работы себе убавили раз в 10.
Tanich_ka,это точно, я весь август с телефоном не расстаюсь, не выдержала сама поехала, тк дозвониться нереально вообще, на словах дали информацию, жду теперь официального приглашения
Irini
Tanich_ka,это точно, я весь август с телефоном не расстаюсь, не выдержала сама поехала, тк дозвониться нереально вообще, на словах дали информацию, жду теперь официального приглашения
а я с июня. в мае позвонила в садик - сказали "в июне точно будет информация, звоните". позвонил в июне - звоните в августе. позвонила в августе - снова нет информации(((

Irini
Мама рыжиков,как мне сказали в департаменте на этой неделе только документы передавать в садики будут, раньше пятницы не ждите , это центральный район,так что ждем

спасибо за информацию!
Девочки, подскажите насчет перевода. Заявление нужно в районное отделение образования писать или в центральное на володарского?
Женни
Девочки, подскажите насчет перевода. Заявление нужно в районное отделение образования писать или в центральное на володарского?

я в своем писала на чтз. безо всяких очередей. про володарского как не пишут - так про очереди.
Женни,можно и в вашем , но на Володарского быстрее зарегистрируют , с районных все равно туда все документы передают
Понятно...а кому то удалось перевестись? Сколько времени это заняло?
Женни
Понятно...а кому то удалось перевестись? Сколько времени это заняло?
в майское распределение дали путевку, 1 июня зачислились в садик полученный и 1 же июня написали заявление на перевод на Володарского, 31 июля позвонила заведующая и сказала что мы получили перевод в нужный садик.
Женни
Понятно...а кому то удалось перевестись? Сколько времени это заняло?
зачислились в июне , на словах перевод получили в конце августа , ждём офиц уведомления
И я жду перевода, 26 июня написаоа заявление...и жду..
Я сегодня не выдержала, позвонила нескольким заведующим в переводные сады. Меня уверили, что списков пока они не получали. Но как только, так сразу позвонят.
Спасибо! А мы еще даже не оформились в д/с...
Кому-нибудь нужно место в 125 садике(филиал на Гагарина,10), с возможностью дальнейшего перевода в основной 125? Могу поменяться путёвкой. Пишите в личку! Группа 3 -4 года
Уже 31-ое... Звонили по переводам вам?
Девочки, а есть какой-то документально определенный период адаптации?
У меня дочь прекрасно пошла в садик, и плачет, потому что ей не дают спать с ребятками. Выгоняет меня на работу и просит приходить вечером. Но нам говорят, что ходить и ходить еще по 2 часа. Я правильно понимаю, воспитателям проще работать, когда мало детей? :crazy2:
AppelSinKa
Девочки, а есть какой-то документально определенный период адаптации?
У меня дочь прекрасно пошла в садик, и плачет, потому что ей не дают спать с ребятками. Выгоняет меня на работу и просит приходить вечером. Но нам говорят, что ходить и ходить еще по 2 часа. Я правильно понимаю, воспитателям проще работать, когда мало детей? :crazy2:
мой вообще три дня один ходил, на четвертый день пришли подготовишки и он спать остался. и все, с тех пор на целый день ходит.
AppelSinKa, нет такого периода. Но поведение воспитателей странное конечно. Оставляйте и всё.
Мама рыжиков
Уже 31-ое... Звонили по переводам вам?

В понедельник УО передаст заведующим списки и они начнут обзвон.
Tanich_ka, господи, говорили же что с 27 по 31 все станет ясно. меня уже родительский комитет задергал - сдаю я 2 тысячи или нет - на игрушки и прописи разные. я их тоже понимаю - им закупаться надо. а тут я не могу сказать - уходим мы или нет.

на сайте вот что написано:
Сообщаем вам, что с 20 августа по 1 сентября 2018 года пройдет текущее комплектование детских садов на свободные места (осуществление переводов и распределение мест в электронной очереди).  Заявителям, ожидающих места в электронной очереди, в этот период необходимо отслеживать изменение статуса своей заявки на Портале образовательных услуг Челябинской области. Граждан, ожидающих перевод в другую образовательную организацию, о состоявшемся переводе уведомит руководитель учреждения, в которое получен перевод.

После 3 сентября 2018 года информацию о движении заявок вы сможете получить у консультанта Комитета по делам образования г. Челябинска по тел.: 263-68-18 и по адресу: ул. Володарского, 14 (холл), с понедельника по четверг с 09.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).
Девочки. Я позвонила в садик. Мне сотрудница нашего садика сказала что все на кого доки пришли она вчера позвонила. нам место не дали. хотя мы были первые в группе 4-5 лет. При этом заведующая в отпуске - у нее не спросишь. А та другая мне сказала что переводы были в нашу группу !!! но нам место хоть мы и первые были не дали. ОЧень интересно....Расстроилась очень... Поплакала уже. Но надеюсь что у вас еще не было обзвона и вам еще наберут сегодня. Пусть все сложится!
Мама рыжиков, а льготы у вас есть? Воссоединение семьи или прописка?
Tanich_ka
Мама рыжиков
Уже 31-ое... Звонили по переводам вам?

В понедельник УО передаст заведующим списки и они начнут обзвон.

Как в понедельник????????
Я тоже жду, что позвонят, пока тишина. 🙁
Неужели не переведут...
Скифка, ну народ ездит в уо и там говорят что именно так. И я лично звонила заведующим, у них нет пока списков.
Tanich_ka, понятно, спасибо... Опять ожидание, всю душу вынули уже с этим переносом сроков!
AppelSinKa
Девочки, а есть какой-то документально определенный период адаптации?
У меня дочь прекрасно пошла в садик, и плачет, потому что ей не дают спать с ребятками. Выгоняет меня на работу и просит приходить вечером. Но нам говорят, что ходить и ходить еще по 2 часа. Я правильно понимаю, воспитателям проще работать, когда мало детей? :crazy2:

мы 3 дня ходили до 11, потом стали на обед оставлять, через неделю во вт оставила на сончас, причем не оставлять пока было мое решение, но надо старшего собирать в школу, и я решилась. Воспитатель сказала - наконец то мама созрела, давно пора))
Спасибо за ответы!
Мы пришли к компромиссу, воспитательница меня уже с другим настроением встретила. Все-таки все у дочки прекрасно, но попросили еще после выходных посмотреть на ее реакцию, если все хорошо, то со вторника на полный день.
Я решила, что один день погоды не сделает, и ругаться это не повод, пошла навстречу. Но сегодня снова всплакнула она, что ее мама забирает.
Мама рыжиков
Девочки. Я позвонила в садик. Мне сотрудница нашего садика сказала что все на кого доки пришли она вчера позвонила. нам место не дали. хотя мы были первые в группе 4-5 лет. При этом заведующая в отпуске - у нее не спросишь. А та другая мне сказала что переводы были в нашу группу !!! но нам место хоть мы и первые были не дали. ОЧень интересно....Расстроилась очень... Поплакала уже. Но надеюсь что у вас еще не было обзвона и вам еще наберут сегодня. Пусть все сложится!
Скорее всего перед вами были переводники, которые подали заявление позже, но по месту регистрации они относятся именно к этому садику. При переводе они в приоритете.
AppelSinKa, зависит от ребенка. Сын год полгода  не спал  в садике, по нему было видно,что он не готов. Дочь на второй или третий день оставила. Воспитатели тоже не хотели так как считали,что рано, но мне надо было выходить на работу. Все прошло отлично
Вчера в Ленинском уже были собрания кого перевели. Списки у зав были ещё в понедельник.  Нам не дали перевод  (((( случайно у девушки узнала, которой дали перевод в садик,  который мы хотели перевестись.  Хотя они доки через 1.5 мес после нас сдали (((( я в расстройстве ((((
в Ленинском мне сказали переводы рассматривать будут каждый месяц,жду звонка тоже
не выдержала душа поэта позвонила в сад куда нам дали перевод у них еще нет информации(((как только так сразу, это центральный раойн
Нам дали перевод,  я так рада так рада, от счастья прыгала по квартире))) заведующая звонила минут 30 назад сама из садика куда перевод дали :ура: :ура: :ура:
А кто-нибудь дозвонился сегодня по "волшебному" номеру консультанта по поводу очереди на перевод?
Лора Ромашкина,поздравляю!!!!!!!!!дождались, у вас какой район?